Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

вот что значит материнское сердце и интуиция! я тоже такие истории слышала часто что ребенка нужно увидеть и сразу понятно как его назвать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Девочки, недавно прочитала на одном сайте такую цитатку: "Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками.......я ниндзя? Нет, я-МАМА!!!!!"

Изменено пользователем roza_roza_man
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), я тоже верю в эту теорию.

все равно некоторые черты лица видно уже сразу, светленький ребенок или нет...и т.д....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, юморная история с этой Софией у нас!!! мы как с мужем познакомились он грезил дочкой Софочкой, а мне категорически не нра это имя!!! так вот у нас прям до истерики скандалы были... и тут я подбираю на улице котенка и называю ее Сонечкой и говорю мужу что вот тебе и София)))) попробуй только дочку потом как и кошку назвать... ну и все это имя отпало само собой)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у сестры погодки Влад и Лада, не стали заморачиваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девченочки мои, а я еще скрининг не прошла. Сейчас опять об этом вспомнила и загрустила((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не проходишь скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))),

Гинеколог сказала на следующей неделе нужно идти. Так что жду((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, не грусти. Я вот тоже на скрининг на след неделе только пойду (будет ровно 13 неделек). Надеюсь, что на таком сроке уже разглядят пипиську моего масика. Иду в Геном, там суперовское узи делают. Ммммм... Я вся в предвкушении.

 

Кстати, девочки, кто страдает запором - рекомендую жаренные подсолнечные семечки. С ними отлично животик у меня работает. Меньше тошнит и со стулом проблем нету. Я два дня их не ела, так думала помру. А сегодня с утра съела маленькую жменьку и все чики-пики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, не грусти. Я вот тоже на скрининг на след неделе только пойду (будет ровно 13 неделек). Надеюсь, что на таком сроке уже разглядят пипиську моего масика. Иду в Геном, там суперовское узи делают. Ммммм... Я вся в предвкушении.

Мне пол не важен. Главное чтобы малыш был здоров, а то насмотрелась всяких передач и теперь мысли "гоняю"((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пол не важен. Главное чтобы малыш был здоров, а то насмотрелась всяких передач и теперь мысли "гоняю"((

а вот нефиг смотреть всякое и читать страшные статьи в интернете. Меньше знаешь - лучше спишь. Лучше верить в то, что все отлично, и думать о таких вещах как пол ребенка, чем переживать по чем зря о надуманных страхах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с именем для девочки все предельно ясно - светлая как сын родится - будет Светланой (Светлана Александровна), если темная как я - то Машенька (Мария Александровна). А с мальчиком вопрос... я Витеньку хочу (Виктор Александрович), а муж против. Сын у меня Михаил Александрович - безумно нравится сочетание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну а вот ДОПУСТИМ скажут по УЗИ или по скринингу ( или амниоцентезу) что ребенок с патологией?

И что дальше? Кто как к этому относится? Я понимаю что думать об этом страшно и ты пы,но все же...!?

Я когда лежала в стационаре,бОльшая часть девочек беременных сказали что сразу же сделали бы прерывание.

Я уже сейчас знаю что не сделала бы. Никто меня там не понял. Ответили мне что такие женщины строят из себя героинь и потом будут давить на жалость....

Я так не считаю.

Я очень близко возле этого всего прошла. У сестры была патология на 21 неделе обнаруженная . Ее убеждали врачи прервать,давили очень сильно психологически. И она прервала. Я же убеждала не делать этого,т.к если врачи уверяют что ребенок нежизнеспособный,то это ничего уже не изменит,пускай он погибнет после рождения,но это будет воля божья,а сейчас это грех на душу....

Что вы думаете...? Но можете не отвечать,если не хотите.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот нефиг смотреть всякое и читать страшные статьи в интернете. Меньше знаешь - лучше спишь. Лучше верить в то, что все отлично, и думать о таких вещах как пол ребенка, чем переживать по чем зря о надуманных страхах.

Понимаю, но не получается мысли отогнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, мне нечего ответить. не знаю. нет такого у меня категоричного нет, не сделаю. но в тоже время есть сомнения, а стоит ли оставлять. А вообще - не хочу этот вопрос тут обсуждать. И так страхов очень много. еще и об этом задумываться. Просто не хочу, гоню от себя всякие плохие мысли, уже и имена сегодня смотрела, вроди успокоилась..... и не надо такие мысли нагонять опять!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я уже с сыном через это прошла... но у нас по УЗИ все хорошо было, а по крови на дауна 1:326 .... настаивали на амниоцентезе, даже день назначили... я поговорила с мамой, с мужем.... и решила что это всего лишь вероятность... и то не 100%.... никуда не пошла и спокойно доходила Б... Сыночка родился здоровенький. И у меня не единичный случай из знакомых кому такое говорили, а в итоге здоровые детки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, однозначно сначала перепроверить все (амниоцентез), потом прерывание. Я сейчас не только о божьей воле думать должна, сын летом уже будет ждать брата или сестру (3 года будет, все объяснять буду), ударять по его психике не хочу. Плюс если родится жизнеспособный, но обреченный на муки, то поддерживать его мучения лекарствами считаю кощунством и эгоизмом, а не поддерживать не смогу... в итоге опять пострадает старший сын, муж, семья... Но я знаю, что все хорошо будет!!! Поэтому так легко рассуждаю, на деле реально не знаю, как поступлю, пути господни неисповедимы.

Но у меня трудная ситуация в жизни (когда-нибудь поделюсь), поэтому еще один груз не потяну...

Изменено пользователем Iriadnochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, дети - это лотерея,даже если рождаются здоровыми,много потологий вылезает позже....и порой очень серьезных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я вообще не знаю буду ли я сдавать кровь. УЗИ сделаю 100%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, в блогах есть тема "интересные детские разговорчики" поднимите себе настроение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я об этом думала и достаточно много. Если патология будет чисто физической, то ничего страшного, переживем, если же умственной, то однозначно прерывать, как бы больно мне не было. Я просто не раз сталкивалась с детьми Даунами и это очень тяжело. Не для родителей, а для самих детей. Я бы не хотела, чтобы мое дитя мучалось при жизни. Пусть я возьму на себя грех, пусть буду страдать я, чем мое дитя. Тем более жизнь Дауна - это не жизнь. Это существование.

 

Простите, если для кого-то мои слова - жестокость. Конечно, принимать решение о прерывании буду только на основании всех возможных анализов, а не на основании каких-то рисков в процентах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 13 неделек) пуз большой, но все жирок, хоть и выглядит беременным. Вчера забавно было, когда я у Г легла на кушетку и она мне пузик мерила совсем не там где он начинается) Насчет имени, у меня дочка Маргарита- называла я, а второго будет муж называть. Свекровь предлагает Аврора или Кира, а мальчику Руслан - но мне не нра имя такое для мальчика.

Да, ну и темку подняли..У меня с дочей первый скрининг был хороший, а второй пороговый риск 1:320, направили к генетику, но я не стала делать амниоцентез,доча здорова, ттт А еще, девочки, по поводу синдрома Дауна, грамотный спец по узи после 20 недельки может на узи определить есть ли синдром или нет. Дети с синдромом Дауна похожи внешне. Меня так узистка успокоила, когда я пришла в 24 недели и пожаловалась на плохой скрининг, она личико посмотрела и сказала все отлично у вас.

Изменено пользователем Касанка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки реально за вами не угнаться. Я читать не успеваю, а ответить хочется почти каждому.

 

Mamulika, да я и не спорю ,что потом краситься буду. Просто сейчас в этом нет никакой необходимости, да и я очень люблю свой цвет, чтобы его уродовать.

 

А мне мой родной уже не грозит, т.к волосы длинные, стричь жалко, вот и крашу.

 

 

Девочки, подскажите, а то на просторах интернета что-то запуталась совсем.

 

У меня I+ группа крови

У мужа III+ группа

 

Мне сказали сдать групповые антитела к 3-й группе. Сдала вчера. Результат 1:16. Что это значит?

 

Первый раз такое слышу ?? Обычно если у мамы -, у папы +, тогда посылают.

 

 

Зато со вторым вроде все отлично, растем, уже КТР 29 мм, по УЗИ срок 9 нед, а по М 9 нед.6 дней, т.е. мы немного отстаем. Дали фотку, прикольный головачтик. Подробнее в теме про УЗИ.

 

Ну и Слава Богу, что хоть один малышик борется. Дай Бог ему сил. Рада за тебя.

 

 

девочки, а вас не смотрят на кресле на приеме??? меня только взвешивают, мерят живот, щупает живот рукой и все...

 

В первую беременность только когда мазок брали и все.

 

 

до больницы дошла нормально, а обратно вообще капец, такая боль в яичнике, где была гиперстимуляция, и щас лежу стреляет(((

 

А сколько было фоликулов, что аж гиперстимуляция развилась ??

 

 

Девочки всех с праздником особенно Танюшек!!! Я сама Татьяна - своих тезок поздравляю!!! Пусть ангел хранитель будет всегда рядом и покрывает своими крыльями вас!!!

Представляете у сына в школе нет ниодной Тани - неуж то редкое имя такое?

 

Поздравляю тебя с именинами !!! А мы с мужем как-раз рассматриваем это имя, если будет девочка.

 

 

 

Belka_belochka глянула я ваш домик - такой вместительный! У тебя масик по передней стенке прикрепился? У меня по задней и живота нет почти - меня это напрягает и очень ) Завтра УЗИ

 

У меня первый ре был прикреплен по передней стенке, но живот совсем не большой был. Думаю от этого не зависит.

 

 

 

Девочки, как вы относитесь к подмене имен типа Лена- Алена, Ксюша - Оксана???

Меня передергивает это всегда. При чем многие люди реально разницы не понимают....(

 

Бесит. Меня зовут Олеся, так многие всегда пытались меня назвать Оксаной. Ну как можно 2 разных имени путать ?? Еще бесит, когда дочку Тасей называют. Всегда приходится поправлять - ТАИСИЯ.

 

 

Таисия - красивое имя! Что-то я как-то не подумала об этом имени. А то у знакомых дочки-одни Софии.

 

А мне тоже и Софья нравится очень. Таюша у нас уже есть.

 

 

Девочки, ну а вот ДОПУСТИМ скажут по УЗИ или по скринингу ( или амниоцентезу) что ребенок с патологией?

И что дальше? Кто как к этому относится? Я понимаю что думать об этом страшно и ты пы,но все же...!?

 

Я не собираюсь делать ничего. Пусть Бог решает сколько жить этому малышу, я не вправе лишать его жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, честно говоря я первый раз слышу что жизнь дауна это страдание. И многие даже работают и живут полноценной жизнью. А вот физические аномалии куда сильнее ограничивают жизнь...

 

Но как правильно сказала Манюня -это лотерея. А если ДЦП? Его ведь по УЗИ не видно. Бывает такие тяжелые случаи что человек просто как крючок. И тут большой вопрос кому жить легче дауну, который себя даже сам обслужить может или дцпшник,которому порой пищу жевать надо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamulika, у меня тоже волосы до жопы)))) Как хорошо что я не стала их красить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...