Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

У меня тоже до жопы волосы уже, и я не справляюсь с ними, т.к. всю жисть ходила со стрижкой под мальчика.

Резать - не резать,не знаю, муки такие....)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Юлёчек_rzn, не надо на меня нападать. Конечно, я может немного все упростила, привела не тот пример (я не сильна в названиях заболеваний) и все такое. Этот вопрос для меня очень тяжелый, как и для любой здесь. Любой диагноз будет проверен и перепроверен по сто раз. И естественно на основании одного скрининга и неясных прогнозов решение приниматься не будет. Один факт остается неизменным - если действительно нужно, то я готова к самому худшему и взять грех на душу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! :isnegzima: Помню, что уже где-то писали, но не могу найти. До которого времени вам говорили дуфастон принимать и как уменьшать дозу? И вот не знаю долго ли фольку надо и витамин е принимать? Может знаете, подскажите, а то мне к врачу теперь только 27 февраля, а на последнем приёме забыла спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я тоже одно время стриглась коротко, а теперь ни за что не дамся постричь волосы. Мне очень нравятся длинные волосы и не только у меня. Мою их каждое утро, час сушу, потом феном укладываю. Уже и не знаю ,как может быть по другому.

 

Девочки, ну пожалуйста, миленькие, хватит эти темы обсуждать. Ну правда уже плохо от этих всех мыслей!!!!! Давайте после всех скринингов обсудим!!! Там уже реально все обсудить можно будет ,а не предполагать (не дай бог конечно).Ну ведь столько позитивных тем для обсуждения!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох про аномалии, мы с мужем решили уже после 25 недели когда уже и по узи многие аномалии видны думать об этом!!! но если вруг какие аномалии будут, то будем прерывать! я не хочу мучать ребенка, себя и всех вокруг! к сожалению у меня есть печальный пример у знакомых! у девочки полный букет... развивался ребенок правильно, а вот при родах свернули шею ребенку... и вот уже 7 лет мучаются все... дай Бог всем здоровых деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, не надо на меня нападать. Конечно, я может немного все упростила, привела не тот пример (я не сильна в названиях заболеваний) и все такое. Этот вопрос для меня очень тяжелый, как и для любой здесь. Любой диагноз будет проверен и перепроверен по сто раз. И естественно на основании одного скрининга и неясных прогнозов решение приниматься не будет. Один факт остается неизменным - если действительно нужно, то я готова к самому худшему и взять грех на душу.

 

да что ты,я не нападала,я просто удивилась,не более того.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, у меня до недавнего времени тоже до попы волосы были, не крашусь, ща покороче постриглась - до середины спины - жить стало легче, т.к. они тяжелые и густые, я даже хвост носить не могу - голова болит, и сохнут после душа 5-6 часов...

 

Про несовместимость по группе крови - есть такое, всю прошлую Б сдавала на антитела кровь (у меня I+, у мужа II+), сын взял мою группу, поэтому конфликта не было. А так если бы взял мужа группу, то желтушка была бы. У мужа и его брата вторая группа положительная, а у свекрови первая положительная, так у них жуткая несовместимость по группе была - желтушка безумная, билирубин под 300-400, первый месяц в реанимации лежали. Так что у кого у мамочек первая группа - сразу в роддоме смотрят группу крови ребенка и если что - отслеживают состояние и протекание желтухи.

 

Хочу похвалиться, вот такую прелесть только что заказала мелкому, не смогла устоять... $T2eC16VHJF8E9nnC7NzMBQRy2joj)w~~60_57.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! :isnegzima: Помню, что уже где-то писали, но не могу найти. До которого времени вам говорили дуфастон принимать и как уменьшать дозу? И вот не знаю долго ли фольку надо и витамин е принимать? Может знаете, подскажите, а то мне к врачу теперь только 27 февраля, а на последнем приёме забыла спросить.

 

Убирать надо по 1 таблетке в неделю . Принимать желательно до 16-18 недели. Витамин е и фолька в 12 недель можно отменять.

 

Юлёчек_rzn, я тоже одно время стриглась коротко, а теперь ни за что не дамся постричь волосы. Мне очень нравятся длинные волосы и не только у меня. Мою их каждое утро, час сушу, потом феном укладываю. Уже и не знаю ,как может быть по другому.

 

Каждый день ?? Ужасть. Зачем так часто ?? Я раз в неделю голову мою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamulika, спасибо тебе огромное, а другие витаминки ты принимаешь или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamulika, ну тип волос-то у всех разный.... у меня через пару дней на голове сосульки будут. И это гормональное, мыть реже-не предлагать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, прелесть какая !!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, дцп - не генетическое заболевания, по кариотипу его не видно. ДЦП может и после родов развиться - недоношенность и травма в родах, может в утробе - инфекция и хроническая гипоксия. Но его не увидишь никак до родов...

А синдром Дауна имеет множество подвидов, когда поражается та или иная часть клеток, а то и все клетки. С некоторыми формами этой болезни люди живут вполне достойно, другие формы превращают жизнь в ад. Форму синдрома можно определить анализами и потом от них отталкиваться.

Но я лучше усыновлю потом ребенка, чем рожу обреченного на муки.

 

Mamulika, я тоже раз в неделю мою волосы и никогда не сушу их феном - от этого они здоровее. Еще хочу ламинирование сделать скоро (недавнее делала, уже будучи в положении, но не знала об этом), оно безвредное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamulika, ну, у меня они сииильно жирнятся. да и причесон у меня после сна такой, что страшно в зеркало посмотреться. Плюс челка у меня имеет противный зализ, или вихор, не знаю как правильно. И укладывается он только на чистые волосы. На следующее утро просто отвратительно смотрится. Так что выработала для себя определенный режим и не хочу его менять. Тем более так мыть не опасно, я спрашивала у хороших дерматологов. Мне даже волосы и кожу головы смотрели на аппарате и на компе. Сказали все в норме. Если бы что то было бы вредно - после 10 лет такого мытья каждый день всяко бы уже все проблемы вылезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamulika, спасибо тебе огромное, а другие витаминки ты принимаешь или нет?

 

мне тоже сегодня фольку и е отменили, дюфастон сказали пить, на 12 н. и 3 д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, так я про это и говорю,что дцп не видно до родов, поэтому это лотерея. У меня у родственников были дети с дцп, с очень тяжелым дцп, поэтому знаю не понаслышке.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamulika, спасибо тебе огромное, а другие витаминки ты принимаешь или нет?

 

После 12 недели начну принимать комплексные. У меня пока 11неделек. С первым ре принимала и с этим тоже буду.

 

Mamulika, ну тип волос-то у всех разный.... у меня через пару дней на голове сосульки будут. И это гормональное, мыть реже-не предлагать))))

 

Не буду. У меня густой и сухой волос, может поэтому. Я когда с первым ре лежала на сохранении, так дней через 6 подошла ко мне медсестра и говорит, слушай ну как ты ухаживаешь за своими волосами, они у тебя всегда чистые, а я каждый день мою и все-равно к концу дня грязные. Я только улыбнулась и сказала, что ничего не делаю, волос сам по себе такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamulika, ну, у меня они сииильно жирнятся. да и причесон у меня после сна такой, что страшно в зеркало посмотреться. Плюс челка у меня имеет противный зализ, или вихор, не знаю как правильно. И укладывается он только на чистые волосы. На следующее утро просто отвратительно смотрится. Так что выработала для себя определенный режим и не хочу его менять. Тем более так мыть не опасно, я спрашивала у хороших дерматологов. Мне даже волосы и кожу головы смотрели на аппарате и на компе. Сказали все в норме. Если бы что то было бы вредно - после 10 лет такого мытья каждый день всяко бы уже все проблемы вылезли.

 

и более того куда опаснее не мыть жирнящиеся волосы, там в жире накапливаются токсины,которые отравляют волосяные фолликулы. может такое выпадение начаться что остановить будет очень тяжело.

я тоже у трихолога была очень хорошего, она-то мне и прочитала лекцию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamulika, ну, у меня они сииильно жирнятся. да и причесон у меня после сна такой, что страшно в зеркало посмотреться. Плюс челка у меня имеет противный зализ, или вихор, не знаю как правильно. И укладывается он только на чистые волосы. На следующее утро просто отвратительно смотрится. Так что выработала для себя определенный режим и не хочу его менять. Тем более так мыть не опасно, я спрашивала у хороших дерматологов. Мне даже волосы и кожу головы смотрели на аппарате и на компе. Сказали все в норме. Если бы что то было бы вредно - после 10 лет такого мытья каждый день всяко бы уже все проблемы вылезли.

 

тоже воломы длинные, мою каждый день, мне кажется от воды зависит, раньше раз в неделю мыла до ппреезда в москву.

изначально решила еще лет в 20, что красить буду посое выхода из декретного, пока и свой устраивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже сегодня фольку и е отменили, дюфастон сказали пить, на 12 н. и 3 д.

 

Ты мне так и не ответила, сколько фоликулов у тебя было , что аж гиперстимуляция развилась ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 12 недели начну принимать комплексные. У меня пока 11неделек. С первым ре принимала и с этим тоже буду.

 

 

 

Не буду. У меня густой и сухой волос, может поэтому. Я когда с первым ре лежала на сохранении, так дней через 6 подошла ко мне медсестра и говорит, слушай ну как ты ухаживаешь за своими волосами, они у тебя всегда чистые, а я каждый день мою и все-равно к концу дня грязные. Я только улыбнулась и сказала, что ничего не делаю, волос сам по себе такой.

 

да,от структуры волос тоже многое зависит,даже при одинаковой жирности волос.

есть волосы которые впитывают часть жира в силу особенности пористости, и не видно что они грязные.

бывает это маскируется сильным прикорневым объемом.

у меня тонкие волосы,их много,но тонкие. любая жиринка и все как будто месяц не мылась (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ты мне так и не ответила, сколько фоликулов у тебя было , что аж гиперстимуляция развилась ??

 

не увидела... в правом 5 больших, мелких не считали, в левом только 1 большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ну это я тоже знаю. Могу себе позволить не мыть волосы 1 день, если никуда не иду. Вот вчера помыла, а сегодня не буду мыть. Муж приедет - шапку напялю и гулять пойду. А завтра помою.

А вообще не понимаю я этого. Еще бы дегтярным мылом помыть предложили и луком потом натереть волосы........ Мы ж не в каменном веке живем. все эти предрассудки о вреде частого мытья и фена не актуальны с нашей экологией. Есть и более вредное воздействие на волосы каждодневное, чем шампуни и фены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ну это я тоже знаю. Могу себе позволить не мыть волосы 1 день, если никуда не иду. Вот вчера помыла, а сегодня не буду мыть. Муж приедет - шапку напялю и гулять пойду. А завтра помою.

А вообще не понимаю я этого. Еще бы дегтярным мылом помыть предложили и луком потом натереть волосы........ Мы ж не в каменном веке живем. все эти предрассудки о вреде частого мытья и фена не актуальны с нашей экологией. Есть и более вредное воздействие на волосы каждодневное, чем шампуни и фены.

 

 

))))))я один раз помыла дегтярным по совету мамы, не разговаривала с ней пару дней, этот налет не смывался, а запах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не увидела... в правом 5 больших, мелких не считали, в левом только 1 большой

 

Вроде не так много, но видимо у тебя так организм твой реагирует. У меня с 1Б, БЫЛО по 10 в каждом яичнике, и тьфу тьфу не было последствий, а то я так боялась помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, а к чему про лук и дегтярное мыло??? О каком каменном веке идет речь? Те, кто моет раз в неделю, в каменном веке живут?

Про фен не предрассудки, мои волосы как факт не выносят фена, они от него портятся, поэтому для себя решила им не пользоваться, от этого они здоровее.

Мыть раз в неделю вообще сказка для мамы с приставучим ребенком (мой обязательно полезет за мной в ванную, а волосы я мою долго (шампуни, ополаскиватели, маски, масла), поэтому мыть их каждый день для меня - роскошь. Тем более грязными они не выглядят и дискомфорта мне не доставляют - жира вырабатывается мало кожей головы.

Еще сокращаю редким мытьем воздействие нашей плохой воды на волосы (реально хуже становятся), а вот против шампуней ничего не имею.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...