Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

[Mamulika, а название не скажешь витаминок. Нам уже 12+4, а я ещё фольку и виамин е пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Iriadnochka, с феном - скажу так. Пока не подобрала хороший и качественный фен - волосы были как пушок. А теперь все отлично)))))))))) Просто надо знать, что покупать))) А так - ничего против не имею, у всех разные волосы, поэтому и удивляться не надо, кто и сколько раз в день их моет))))))))))) каждому свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вроде не так много, но видимо у тебя так организм твой реагирует. У меня с 1Б, БЫЛО по 10 в каждом яичнике, и тьфу тьфу не было последствий, а то я так боялась помню.

 

мне этих хватило, при пункции много жидкости вышло, и живот у меня был раздут больше чем щас на 12 неделях.

 

Iriadnochka, с феном - скажу так. Пока не подобрала хороший и качественный фен - волосы были как пушок. А теперь все отлично)))))))))) Просто надо знать, что покупать))) А так - ничего против не имею, у всех разные волосы, поэтому и удивляться не надо, кто и сколько раз в день их моет))))))))))) каждому свое.

 

а какой фен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))я один раз помыла дегтярным по совету мамы, не разговаривала с ней пару дней, этот налет не смывался, а запах...

 

а я как-то начитавшись бредовых комментов в инете помыла голову хозяйственным.

потом не могла расчесаться....

хотя у меня с расчесыванием всегда были проблемы,еще с детства...такие истерики были,уу....

поэтому у меня сейчас бальзамы литрами уходит.

но вода у нас очень жесткая, такое в чайнике творится,не смотря на фильтры

 

Мне муж фен на НГ подарил по заказу моему. Я такая довольная,сушит за минуту.при этом волосы не портит вообще.

Раньше своей старой пердыкалкой сушила,вот там да,в сено волосы превращает со временем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у нас тоже та еще вода)))) Мы аквафильтр поставили с краником, плюс цедим через Барьер и все равно бяка та еще........

 

solomon, Юлёчек_rzn, мне фен отдала подружка моей сестры. Она парикмахер. там нет уже никакого названия. так что как называется - не знаю, но он такой огромный и тяжелый. Просто надо покупать профессиональные. Вы же в парикмахерской разрешаете себя феном сушить и волосы же после этого не становятся соломой??? Вот и я так подумала .когда за день до парикмахерской посушила своим волосы и они стали соломой и на следующий день после парикмахерской увидела такую же песню, а вот после парикмахерской в этот день волосы были гладкие и красивые. Тогда и стала выпрашивать такой фен)))))))))))

 

А вообще - у меня волосы вьются, но очень не красивы вьются. Мне не нравятся. Поэтому я их выпрямляю. Без фена так точно не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, и где я удивлялась? (поражает меня способность некоторых выискивать в сообщениях то, чего нет) У меня подруга 2 раза в день голову моет и ей это реально необходимо, не в лесу живу, в курсе привычек разных людей.

Про фен после рождения ребенка поговорим. Будет ли хватать на него времени и будет ли хватать нервов у ребенка его слушать... на любой фен, пусть хоть бриллиантовый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были мы с утра у Г. прием 5 минут. давление померили. анализы которые у нее она зачитала. все говорит хорошо. свертываемость крови плохая. выписала курантил. я ей отдала заключения врачей/анализы. на весы поставила. но потом даже результат не спросила. и все говорит иди.

еще я уходя спросила про витаминки и соки. витамины выписала. а соки говорит в этом месяце пролетаем. а в след. выпишет. так что девчонки спрашивайте сами. а то они молчат как партизаны)))) прием следующий аж на 19 февраля. я счастлива))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, да не удивляйся. Инет - такая вещь, тут не передать эмоции и окраску написанному. Поэтому иногда так воспринимаются сообщения. Я вот не выискивала ни в чьих сообщениях ничего. за что можно зацепиться. просто прокомментировала и все, тем более что про дегтярное мыло вообще никто не говорил тут, эт мне мама с бабушкой все уши про него проели.

А феном я буду сушить волосы. хоть на улице. Я ж все таки девушка и женщина. Что ж мне теперь засраной мамочкой чтоли быть. Я ж хоть немного должна за собой следить и ухаживать. Так и до депрессухи не далеко ,если уж совсем себе не уделять внимания. Да и надо то мне всего минутку, две.

Прям отвращение у меня вызывают такие особы, которые к нам в клинику с детками трехмесячными приходят, а сами - волосы во все стороны, лицо не мыто, зубы не чищены, ногти облупившиеся. Беееееее. Но таких мало. И я такой быть не хочу.

И кстати. даже когда у нас неделю не было воды - я сама каждый день ходила за 3 квартала по ночи за водой. И не один раз, а раз по 5-7, чтобы помыться и голову утром помыть. И готова хоть за 10 остановок ездить если надо будет, потому что я чистюля и аккуратистка.

Изменено пользователем Belka_belochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, а свертываемость в каком плане плохая?

у меня вот не по срокам повышенная, такая должна быть ближе к родам, надо будет пойти на консультацию к специалисту , не доверяю я просто гинекологу в этом вопросе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Только что от Г. Анаизы все хорошие. Ничего не назначила, сказала продолжать утрик, фольку. Матку пощупала, сказала: "Хорошие 10 неделек." Тонуса нет. 7 февраля на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж хоть немного должна за собой следить и ухаживать. Так и до депрессухи не далеко ,если уж совсем себе не уделять внимания. Да и надо то мне всего минутку, две.

 

вот я уходом за собой мало-мальским сейчас сбиваю свой депресняк по поводу тонуса своего )))

а то вообще лежала как клуша....

хочу еще в солярий сходить,без фанатизма конечно, не для гриль -загара, а так чуть оттенок приобрести,да иммунитет повысить. а то эта зимняя бледность лица,да еще на фоне пятен после прыщавой атаки,я как после ветрянки, без тонального вообще караул....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ой слушай она так все быстро говорила. я так поняла какой то показатель завышен который на свертываемость влияет. ну она еще сказала по скольку у меня еще и проблемы с венами то надо попить курантил. она сказала что маленькую дозировку выписала (25 кажется. лень идти в корридор смотреть)))) на 2 недели 3р/д.

Belka_belochka, подожди подожди. ты сначало мамочкой стань))) не если вы конечно живете с родителями то тут другой вопрос)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, хехе, а ребенок где будет, пока на улице сушиться будешь?

Лично я ни к кому неприязни не испытываю, "засраным мамочкам" (а может это и ко мне относится?) сочувствую, ситуации бывают разные, может она ночами не спит, может ребенок болеет, а помочь некому, и она себя всю отдает ребенку, а не депрессию прическами снимает, красивыми мамочками восхищаюсь. Но ситуации разные, и боже упаси, чтобы мама с ребенком или беременная женщина вызвала у меня отвращение... вот что удивило, то удивило...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были мы с утра у Г. прием 5 минут. давление померили. анализы которые у нее она зачитала. все говорит хорошо. свертываемость крови плохая. выписала курантил. я ей отдала заключения врачей/анализы. на весы поставила. но потом даже результат не спросила. и все говорит иди.

еще я уходя спросила про витаминки и соки. витамины выписала. а соки говорит в этом месяце пролетаем. а в след. выпишет. так что девчонки спрашивайте сами. а то они молчат как партизаны)))) прием следующий аж на 19 февраля. я счастлива))))

 

а мне курантил не подошел((( зря 500 р выкинула, отнесла гинекологу, чтоб отдала кому-нибудь, взамен сказала ниче не надо пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, свертываемость - дело серьезное переспроси на следующем приеме, может к гемотологу надо, чтобы назначил соответствующие антикоагулянты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я зимой тоже феном сушу, тк прохладно в кв, а летом на полотенце и спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, Iriadnochka, а что у нас мамочками только становятся??? А папочки при этом где??? Почему сразу нужно думать, что раз мамочка за собой ухаживает, значит с родителями живут? Я голову мою - 2 минуты, потом волосу сушу - еще 2 минуты. Что 4 минут папа ребенка не способен с ним посидеть? По моему это то как раз бред. Или вы мужьям своих детей вообще не доверяете и на 5 минут отдать в руки без присмотра не можете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, хехе, а ребенок где будет, пока на улице сушиться будешь?

Лично я ни к кому неприязни не испытываю, "засраным мамочкам" (а может это и ко мне относится?) сочувствую, ситуации бывают разные, может она ночами не спит, может ребенок болеет, а помочь некому, и она себя всю отдает ребенку, а не депрессию прическами снимает, красивыми мамочками восхищаюсь. Но ситуации разные, и боже упаси, чтобы мама с ребенком или беременная женщина вызвала у меня отвращение... вот что удивило, то удивило...

а мне все таки думается что это не от загруженности зависит. оно либо в крови есть,аккуратность,либо нет.

сейчас косметический мир далеко вперед ушел

есть сухие шампуни в конце концов, пройтись им по волосам , по синячкам под глазами консилером и тушью по ресницам не займет больше 15-20 минут если постараться.

и потом женщины удивляются что мужики после рождения ребенка уходят. мужикам таким не оправдание, безусловно,но тем не менее.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я например могу про себя сказать как про мамочку. живем одни и вообще какая либо помощь от родителей появилась после года РЕ. жили мы до этого на острове. да да в подмосковье настоящий остров. штук 10 домов 5ти этажек и пару 9 этажек. жители в основном бабули. и перед кем выпендриваться? дома мы категорически не спали. все время сидели на руках. да были моменты когда мы могли немножко полежать в кроватке. но я предпочитала в этот момент поесть. потому что когда кормишь грудью есть хочется ВСЕГДА. вечером когда приходил муж. скидывала ему РЕ и готовила убирала стирала гладила. голову уже в состоянии сна помоешь бытренько а еще вспомнишь блин ноги не побрила. быстренько бреешь. а уже РЕ орет и муж орет типа давай ему скорее сисю... и спать скорее... потому что через час а если повезет через 2 тебя разбудят на поесть и так всю ночь...

эх веселые были времена))))))))))))

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, буду спорить.Ника-это Ника.если брать по теории этой, с таким же успехом Веронику можно и Верой назвать.но ведь мы не зовем Веронику Верой????это отдельное имя.Ника тоже отдельное имя.у этого имени свои именины,свое значение и если брать полное. То это Ника Алексеевна и все!не Виктория,не Вероника,не земляника и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, меня по паспорту Еленой зовут,хотя родители хотели Алёнкой назвать,но в то время ,где регистрировали детей,сказали такого имени нет.Так и назвали Еленой,но для всех родственников и друзей,я Алёна.

Belka_belochka, у меня мама Светлана,не сказала бы что она стервозна,к ней всегда хорошо относятся её сослуживци...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как на счет темы по одежде для беременных?

Будем фотки кидать понравившихся одежек.

Сейчас еще ладно, а потом весна-лето и животы будут приличные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки у меня волосы не жирнеют, но я просыпаюсь с тааАким шухером что приходится перемывать каждый день (по другому никак)

На работе обедали (я типа за Татьянин день выставлялась) начальница на обед не ушла - пришлось позвать к нам. Так оказывается все в курсе что я Б, а я хожу и консперируюсь как не нормальная .... Ничего не коментировала начальница, но и радости мало я увидела тоже - я думала завтра на УЗИ а в понедельник всем торжественно сообщу а тут и собщать не надо - главное на УЗИ что бы все Ок было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племяшку зовут - Владлена. Ее Владой называют. А полностью - Зиблюк Владлена Олеговна. Вот где язык сломаешь............ А второго Костей назвали.

у меня дочери Гаврилюк Виталия Дмитриевна и Каролина Дмитриевна,вот хочу ещё Арсения Дмитриевича...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, дааа, мне Виталия имя тоже безумно нравится, но чую муж с ним точно не согласится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...