Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

примерчик из жизни))) катали мы каляски с еще маленькими детьми. мамашек 5 сразу. райончик маленький все мамашки др. др. знали. но была одна очень странная. все время одна гуляла. вся помятая. иногда здоровается с улыбкой. иногда ей говоришь привет. она делает вид что первый раз тебя видит. мы уже начали думать что она немного того))) потом прошло месяца 4. и она стала к нам подходить гулять с нами. и рассказывает что ее прямо перед родами муж бросил((((( просто ушел в никуда. представляете какая психологическая травма у человека была... потом она с нами часто стала гулять и вроде нормальная девчонка.

так что реально ситуации разные бывают(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Мадина,  красивое имя !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадина, у нас в Казахстане довольно популярное это имя среди казахов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадина, красивое имя !

Спасибо!!!

 

Мадина, у нас в Казахстане довольно популярное это имя среди казахов.

Я же мусульманка и это мусульманское имя. Асия — араб. утешающая, лечащая "Утешающая", "Лечащая" (араб.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :Hello:

Всем недельчатым с недельками!!! Нам сегодня тоже 12 недель, были на скрининге, я довольная как бегемотик))) :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16,  поздравляю!

Как скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешек*, спасибо! я его в теме узи написала, все хорошо, 55мм, сделали фото, ручками махал.. только вот пол не сказали, говорят: сильно вертлявый лялька не понятно пока))) да и ладно лишь бы здоровый да в срок родился :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока нра имя Марк очень

Еще Матвей, Семен

Но обычно еще сто раз все поменяется)

 

Нам на узи в воскресенье, жду не дождусь уже!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешек*, клёва у вас даже узи в воскресенье работает.

 

а если мы с рук маленькие СОВСЕМ не слазили... а при виде фена пылесоса и тд у нас истерика.

у меня мелкая,когда меньше была тоже пылисоса боялась,потом наверно переросла и всё ОК

Изменено пользователем // VitKar //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, девочки, я все конечно понимаю, но!!!

1. я вас конкретно ни в чем не осуждала и не оскорбляла. Как нить фотку такой мамашки сделаю, вам понятно будет, почему отвращение.

2. я говорила про себя, что я буду все это делать, потому что не хочу выглядеть так же.

3. вы сами возмущаетесь, прочитав про чужих людей, что это все к вам относится и как то вас оскорбляет. Но сами же надо мной насмехаетесь и кричите, что потом посмотрите как я буду справляться. Сами же все гребете под одну гребенку и сравниваете с собой людей. Люди разные и дети разные, почему у всех остальных должно быть как у вас??? У всех ситуации разные и семейное положение разное. Вас в этом никто не осуждал. Но зачем меня осуждать и насмехаться над тем, что я вопреки всему хочу быть красивой и ухоженной - мне тоже не понятно и не приятно!!!!

Сорри, если кого то мои высказывания обидели и задели. Я имела в виду совсем другое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра, мамули!

 

Срок 9 недель. Если именно индекс резистентности ЖТ она упоминала, то я думаю именно в ЖТ кровоток плохой.

Понимаете в чем проблема.. Насрать вообще врачам на это(( Гиня в ЖК даже на свертываемость не отправляет.. УЗИ платно делала, там врач только сочувственно вздыхала и говорила: "ну Вы же Дюфастон пьете, может обойдется". Я не преувеличиваю абсолютно. Гиня меня даже на УЗИ не отправляла, чтобы убедиться что отслойка вышла и угрозы нет больше.

 

Читаю про препараты Актовегин и Ангиовит. Как думаете от самостоятельного назначения хуже ведь не будет? Ну не знаю я чего делать девочки((( В растерянности вся вообще.. И не с кем мне это обсуждать, нет у нас тут медицины!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем доброе утро! всем хорошего настроения, давайте закроем темы вчерашнего дня и будем без перепалки, нам полезны только хорошие эмоции!!!

 

Доброго утра, мамули!

 

Срок 9 недель. Если именно индекс резистентности ЖТ она упоминала, то я думаю именно в ЖТ кровоток плохой.

Понимаете в чем проблема.. Насрать вообще врачам на это(( Гиня в ЖК даже на свертываемость не отправляет.. УЗИ платно делала, там врач только сочувственно вздыхала и говорила: "ну Вы же Дюфастон пьете, может обойдется". Я не преувеличиваю абсолютно. Гиня меня даже на УЗИ не отправляла, чтобы убедиться что отслойка вышла и угрозы нет больше.

 

Читаю про препараты Актовегин и Ангиовит. Как думаете от самостоятельного назначения хуже ведь не будет? Ну не знаю я чего делать девочки((( В растерянности вся вообще.. И не с кем мне это обсуждать, нет у нас тут медицины!!

 

те с с результатом узи сходила к своему гинекологу и она тебе ничего не назначила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем утро доброе!

меня РЕ разбудил в 7 утра. глаза в кучку...

смотрю всем на скриненге малыш ручкой машет))) так здорово)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, а моя козявка сегодня в 11 встала и выспаться мне дала! Когда смотрела в мониторе на узи как ручками шевелит, думаю какое это ведь чудо во мне еще одна новая жизнь, правда совсем крохотная что я даже этих движений и не чувствую, но такое чувство теплоты нахлынуло!

Evandgelina, ну а если обратиться к другому гинекологу? Мне кололи актовегин на поздних сроках, из-за утолщения плаценты... препарат хороший только незнаю принимают ли его так рано :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, после вчерашнего не ходила, показывала УЗИ 3 недели назад, на котором мне тоже самое говорили. И назначила она мне только фольку, дюф, вит е и магне б6.

Таша16, Записалась на завтра к врачу в платную, который с Барнаула приезжает. Надеюсь она мне прояснит ситуацию. Господи как я переживаю за своего малыша(((

Изменено пользователем Evandgelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро. сегодня спала плохо,сын тбыл без памперса ночью и писать не просит когда спит, а сколько раз мы спали так,каждый раз потом болели.ночью нассал,я переодела,уже был раскрытый и прохладный, потом в итоге так и не уснула,контролировала чтобы не раскрывался,чтобы не обоссался,на горшок высаживала,а он обмякнет и дальше спать и мужу не спалось. в итоге ПА и болезненный.первый раз такое.придется уже видемо искать оптимальную позу,как в 1 Б(только сбоку). сейчас вроде не тянет низ живота,но напугалась. ну и сын проснулся в итоге с кашлем(((

 

 

сегодня сынульке привезут новую кровать :) надеюсь сделают без косяков.мы заказали вместо 1,90 длину 1,80 внизу ящики, и вот я думаю это ж болбесы,возьмут сделают 1,80 а ящики оставят на 1,90 по привычке вот весело будет!)))а

кроватку сегодня придет заберет мамочка.видимо одиночка,решила я ее отдать просто так. а второму ребенку другую возьму

Изменено пользователем МаMуля//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, для 9 недель еще важно ЖТ, поэтому обратить внимание стоит, но без фанатизма. Дюф пьешь - пьешь, хгч колешь - отлично, на счет актовегина думай сама (ну тут уже говорилось про недоказанность эффекта и прочее, поэтому про актовегин промолчу), ангиовит - хорошо, он вообще полезен для формирования нервной системы малыша, можно еще курантил попробовать. Я пью тромбоасс, но без гемостаза антикоагулянты пить не надо, тем более отслойка была.

Хорошо бы прогестерон сдать - если он нормальный, значит ЖТ и с плохим кровотоком справляется. А вообще важен кровоток в маточных артериях и пуповине, активность ЖТ можно и по анализам смотреть. Если прогестерон нормальный, то я бы забила на антикоагулянты, НО потом надо смотреть кровоток в маточных артериях и пуповине с 20-й недели (чтобы действительно важное не пропустит). Пока и дюфастона скорее всего хватит, права узистка. Дюфастоном компенсируют даже ОТСУТСТВИЕ яичников, а уж просто плохой кровоток в ЖТ может еще ничего не означает.

В любом случае хорошо бы сдать гемостаз (с д-димером) и прогестерон. Волчаночный антикоагулянт и на антифосфолипидные тела сдавала? еще на антикардиолипиновые тела сдают - это все показатели, повышение которых может ухудшать свертываемость крови, особенно при нагрузке (беременность, операции и т.д.).

 

Belka_belochka, давай я последний раз поясню свое мнение и видение сложившейся ситуации, а потом закрою для себя этот бессмысленный разговор.

1. все начали высказываться о том, кто и сколько раз моет волосы (в силу природной структуры, а не лени), ты же высказалась о каменном веке, что само по себе могло обидеть. Никто не смеялся и не удивлялся твоим привычкам, оценивать чужие привычки первая стала ты своими высказываниями.

2. я высказала неуверенность в том, что ты сможешь так же часто сушить волосы при ребенке (ибо реально маленькие дети чаще всего не слезают с рук, а на вечер до прихода мужа будет отложено и без того гора важных дел, ибо и приготовить сложно с ребенком, и убраться). Ты же стала утрировать, говорить про неухоженных засраных мамашах, о неприязни и отвращении, что само по себе задело, ибо я не понимаю таких ужасных чувств по отношению к беременным и мамам, тем более их ситуацию ты сама пока на себе не испытала.

3. меня лично твои высказывания не задели и не оскорбили, ибо себя я считаю красивой и ухоженной (да, я не крашусь каждый день, но это не страшно, некоторый возраст и некоторая кожа позволяет какие-то годы молодости прожить без косметики, у меня, например, не бывает синяков под глазами, думаю, что годам к 30 не смогу жить без ежедневного макияжа), мне лично твои высказывания вообще по боку.

Я из хороших побуждений объясняю, что не надо так скоропостижно делать выводы о тех людях, в шкуре которых ты не была, описывая свою сложную ситуацию. Я просто не могу понять, как можно так резко судить людей, до отвращения по одной только встрече...

Никто не насмехался над тобой, извини, если в моих высказываниях ты это увидела. И под одну гребенку не греб. Просто мы были в той шкуре и знаем, что будет нелегко, и хотим донести до незнающих, что ситуации могут вынудить и не так выглядеть... а свои ситуации просто в пример поставили, чтобы понятнее было.

Твое желание быть красивой вопреки тем более никто не осуждал, я лично высказала сомнение, что можешь и не успеть сушить феном каждый день. Ибо некоторые дети не слезают с рук, некоторые орут от фена, а на улицу сушить - так вообще весело...

 

тему для себя закрыла.

Изменено пользователем Iriadnochka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, я ангиовит пью-мне врач прописал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, поздравляю с хорошим скринингом!!!

 

МаMуля//, а может он просто не готов ночью ходить на горшок, поэтому и не просыпается. Не хочешь забить на это? Сам потом дорастет, либо станет проситься, либо терпеть. Так и на русмедсерве советуют, и на сайте союза педиатров России, что если он спит мокрый ночью и не просится, то класть в памперсах и ждать момента, когда начнет просыпаться сухой или начнет проситься.

Я вот сыну тоже недавно кроватку в 1,9м купила... целую комнату оформила... Но он пока не желает там спать, спит с нами, до рождения мелкого не критично, но ближе к родам буду снова начинать борьбу за раздельный сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

МаMуля//, а может он просто не готов ночью ходить на горшок, поэтому и не просыпается. Не хочешь забить на это? Сам потом дорастет, либо станет проситься, либо терпеть. Так и на русмедсерве советуют, и на сайте союза педиатров России, что если он спит мокрый ночью и не просится, то класть в памперсах и ждать момента, когда начнет просыпаться сухой или начнет проситься.

Я вот сыну тоже недавно кроватку в 1,9м купила... целую комнату оформила... Но он пока не желает там спать, спит с нами, до рождения мелкого не критично, но ближе к родам буду снова начинать борьбу за раздельный сон.

да я забила и одевала ему памперсы трусиками на ночь,так то мы давно уже без памперса ходим,в 1,3 перестали и на улицу одевать,он просится,но ночью другое дело. в этот раз банально забыли купить.закончились,очнулись уже когда в постель легли.в итоге бессонная ночь переживаний за здоровье.он не любит укрываться.будем ждать когда не будет писаться.

а насчет кровати,засыпает он тоже с нами но спит в кроватке.так что думаю будет засыпать, а потом будем его перекладывать на свою,пока сам не захочет в ней засыпать.но ему надо с маминой титей засыпать,от ложит руку на сосок и засыпает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, спасибо большое, что откликнулась! да, придется как то вырываться и сдавать гемостаз в другом городе. Пока наверное ангиовит пить начну, от него вреда не будет точно.

Я когда читала твою историю мне вдруг вспомнилась сказка, где волшебница предлагала девушке выбрать счастливую юность и несчастную зрелость или счастливую зрелость, но несчастную юность. Девушка выбрала счастливую зрелость и была несчастна в юности, но затем ей воздалось счастьем за все ее лишения и горести. К чему я это.. Ты очень сильная девушка. И обязательно в вашей жизни все будет хорошо! Но я уверена ты и сама это знаешь!

 

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, а тебе прописали по анализам?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, а расскажи как его переселить в другую комнату? какие то методики есть? мы упустили момент до года. теперь понимаю будет нереально! ночью мы спим плохо... но постоянно в своей кроватке.

 

МаMуля//, а напомни сколько вам щас?

 

а вы про кроватки какие уже пишите? типа диван или еще детская с бортиками? может дурацкий вопрос. но я чето не разбираюсь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Свои)))

Тушь уже года 2 минимум Ева Гурмандиз, продается в сети Рив Гош. Стоит 130 рублей что ли. Я сама крашусь и клиенток крашу ею,и всем советую потом. Подружке в Казахстан партиями отсылаю по 20 штук, а она маме ,сестрам и подружкам продает, у них там нет ее )))

Я все перепробовала,и весь проф и люкс,и даром не надо ))))

Надо запомнить))Я то себе сама наращиваю, очень натурально получается, но блин самой себе очень запарно, а своих нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, нет фольку не прописывают а ангиовит это та же самая фолька только там 5 мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро,я как не захожу сюда так какие то конфликты,а ведь даже до экватора не добрались.

 

 

Мы вчера сказали родителям о беременности,все в шоке....мама плакала с горя,причитав, что дети будут расти в бедности и нищете ибо 3-е детей это КОШМАР!!! Тётя орала надо бежать срочно делать аборт ,сказав что у меня есть дети и это весомая причина.....Короче,мы пережили жуткий вечер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...