Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Belka_belochka, а мне понравился твой пост про "помятых" мамашек. про то, что нужно за собой следить, даже если после родов нет ни сил, ни времени! я тоже хочу за собой следить))) но боюсь, что снова на голове будет хвостик, а на ногтях прошлогодний лак))) но я правда с тобой согласна. просто не каждая может себя пересилить.

не обижайся, мы тебя любим!!!

 

Манюня83, ничего себе реакция....а сколько лет твоим деткам?

знаешь, я в 32 года тоже по этой причине (мама возмущалась, орала про нищету и т.д., да и сил не было,т.к. был маленький ребенок на руках) сделала аборт и очень сильно потом жалела...и бог больше не давал детей....я очень жалею, что тогда пошла на такой шаг...ты молодец, что не идешь на поводу ни у кого!!!

 

девчата, по поводу разборок - почему бы и нет)))мы же тут все живые люди, с разными точками зрения)))) так и время интереснее пролетает)))) только не надо обижаться друг на дружку и все!!! какие у нас у всех уже малышастики большие стали, даже делиться на мальчиков и девочек начали. это же прекрасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Девочки всем доброе утро.

Evandgelina, ты не переживай, у нас тоже был и плохой кровоток и деформированное ЖТ и огромная гематома на 8-9 неделях, но сейчас всё нормально. А пить назначали тоже только дуфастон, фольку и витамин Е.

Iriadnochka, я помню малую годика в три в отдельную комнату пересилили, но ещё очень долго приходилось её укладывать, как заснёт, тогда я только уходила из комнаты. И утром как только глазюки продрала - так сразу к нам в постель бежала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый день! Давайте жить дружно)))

 

Девочки всем доброе утро,я как не захожу сюда так какие то конфликты,а ведь даже до экватора не добрались.

 

 

Мы вчера сказали родителям о беременности,все в шоке....мама плакала с горя,причитав, что дети будут расти в бедности и нищете ибо 3-е детей это КОШМАР!!! Тётя орала надо бежать срочно делать аборт ,сказав что у меня есть дети и это весомая причина.....Короче,мы пережили жуткий вечер.

Моя бабушка тоже уговаривала маму избавиться от меня, я 3 ребенок из 5 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, спасибо большое, что откликнулась! да, придется как то вырываться и сдавать гемостаз в другом городе. Пока наверное ангиовит пить начну, от него вреда не будет точно.

Я когда читала твою историю мне вдруг вспомнилась сказка, где волшебница предлагала девушке выбрать счастливую юность и несчастную зрелость или счастливую зрелость, но несчастную юность. Девушка выбрала счастливую зрелость и была несчастна в юности, но затем ей воздалось счастьем за все ее лишения и горести. К чему я это.. Ты очень сильная девушка. И обязательно в вашей жизни все будет хорошо! Но я уверена ты и сама это знаешь!

 

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, а тебе прописали по анализам?

 

раз завтра к врачу, я бы день подождала, не стала бы ничего пить без нвзначений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //,  правда это я платно иду

К светиле московского узи)))

А то в ЖК смотрят 2 минуты, хочу мужа взять он просит

Там узи 20-30 минут делают, считают все пальчики, все смотрят

Очень тщательно, поэтому настраиваюсь на позитив и встречу с масей))

 

А еще мы переезжаем))) я так рада!!!!

Собираю вещи каждый вечер после работы)

Столько барахла копится, пипец

Сейчас все выкидываю, надоело пыль собирать

Хоч-ся минимум вещей и мебели, максимум пространства и воздуха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, а мне понравился твой пост про "помятых" мамашек. про то, что нужно за собой следить, даже если после родов нет ни сил, ни времени! я тоже хочу за собой следить))) но боюсь, что снова на голове будет хвостик, а на ногтях прошлогодний лак))) но я правда с тобой согласна. просто не каждая может себя пересилить.

не обижайся, мы тебя любим!!!

 

Манюня83, ничего себе реакция....а сколько лет твоим деткам?

знаешь, я в 32 года тоже по этой причине (мама возмущалась, орала про нищету и т.д., да и сил не было,т.к. был маленький ребенок на руках) сделала аборт и очень сильно потом жалела...и бог больше не давал детей....я очень жалею, что тогда пошла на такой шаг...ты молодец, что не идешь на поводу ни у кого!!!

 

девчата, по поводу разборок - почему бы и нет)))мы же тут все живые люди, с разными точками зрения)))) так и время интереснее пролетает)))) только не надо обижаться друг на дружку и все!!! какие у нас у всех уже малышастики большие стали, даже делиться на мальчиков и девочек начали. это же прекрасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дочке 9,5 лет,сыну позавчера годик был. Ну мама меня родила в 43 года и считает этого достаточно,а я всегда хотела большую семью... Все давят на то что денег хватать не будет,муж сейчас потерял вторую работу.....Может в чем то они и правы,но в любом случае ребёнок был запланированным осознанно,хотели погодок.....пришлось соврать ,что не знала до последнего ибо 2 раза были месячные Изменено пользователем Манюня83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера сказали родителям о беременности,все в шоке....мама плакала с горя,причитав, что дети будут расти в бедности и нищете ибо 3-е детей это КОШМАР!!! Тётя орала надо бежать срочно делать аборт ,сказав что у меня есть дети и это весомая причина.....Короче,мы пережили жуткий вечер.

ну ни чего себе! А ни чё что вы ячейка общества и вам решать сколько детей вы хотите.Хорошо у меня таких высказываний не было,мамы нас поддержали и были очень рады!

 

нет фольку не прописывают а ангиовит это та же самая фолька только там 5 мг

а я фольку пила 1т по 5мг.Даже и не слышала о ангиовите.Да у нас в аптеках очень редко продоют фольку мелкой дозировки.

 

Орешек*, @@@@@@ на узи и с переездом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, купила ангиовит и теперь как я понимаю мне простую фольку по 1 мг 3 раза в день не пить уже? в ангиовите ее предостаточно вроде.

Манюня83, очень неприятная реакция.. тем более от родных людей.. не переживай и не слушай, уверена они не со зла! если Бог дал ребеночка, он и и на ребеночка даст!

SoLniFFkO //, спасибо за поддержку! очень рада что у вас все хорошо! у нас тоже я уверена все будет хорошо, потерпеть осталось чуть-чуть, скоро уже плацента заработать должна. А мася сильный у нас, я в него верю!

Орешек*, ой как здорово!! хорошего вам УЗИ! @@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, и правильно соврала) ничего, свыкнутся они и еще рады будут!

 

 

все будет хорошо! скоро плацента заработает! у тебя скоро 11 недель?@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! А у нас метель страшная. Хотела сегодня с утра за чебуреками выбраться (приспичило беременному мозгу), но на улицу не выйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешек*, хорошего тебе УЗИ.

Мы тоже недавно переехали на новую квартиру и так получилось, что в нашей комнате только кровать и тумба с телевизором. Красота!!! Только балкон завален коробками с вещами)))

 

Манюня83, мы с мужем тоже о третьем ребёночке подумываем, но знаю, что моя мама тоже будет против. Будем что-то выдумывать.

 

Девочки, а я живу в Севастополе, так у нас на прошлой неделе во вторник +18 было, жара, да и сейчас +10, а так хочется снега и мороза. Один раз снег выпал немного, так все дети довольные были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра, мамули!

 

Срок 9 недель. Если именно индекс резистентности ЖТ она упоминала, то я думаю именно в ЖТ кровоток плохой.

Понимаете в чем проблема.. Насрать вообще врачам на это(( Гиня в ЖК даже на свертываемость не отправляет.. УЗИ платно делала, там врач только сочувственно вздыхала и говорила: "ну Вы же Дюфастон пьете, может обойдется". Я не преувеличиваю абсолютно. Гиня меня даже на УЗИ не отправляла, чтобы убедиться что отслойка вышла и угрозы нет больше.

 

Читаю про препараты Актовегин и Ангиовит. Как думаете от самостоятельного назначения хуже ведь не будет? Ну не знаю я чего делать девочки((( В растерянности вся вообще.. И не с кем мне это обсуждать, нет у нас тут медицины!!

 

Максимальная доза Дюфа практически полностью перекрывает потребность в прогестероне. Но я бы советовала Утрик, его для сохранения больше врачи любят.

Если Б до этого момента сохранялась,то ничего страшного нет. Отслойка от чего угодно могла произойти. Тут совсем немного осталось, скоро ЖТ само себе в норме регрессирует.

Мне кололи внутривенно Актовегин из-за гематомы, 5 капельниц, и после велено еще пить его 2 недели в таблетках. Тут плохо отозвались об Актовегине, но мне его назначила очень опытная врач, поэтому я склонна доверять ей. Самой пить конечно ничего не стоит,но посоветоваться с врачом можно по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, получилось переселить на месяц где-то, даже укладывался спать сам, а потом как отрезало - кризис 3х лет начался, сейчас там не спит, комната пустует... Кровать обычная, без бортиков, только спинка есть, как-нить сфоткаю - покажу. Я жду, пока кризис пройдет, и зубы вырастут последние, тогда и буду переселять.

Методик много, но нам ни одна не подошла...

Манюня83, сочувствую! Моя мама тоже против, говорит, что я не справлюсь, помогать нам некому. Но как только поднимается эта тема, то я тут же ее закрываю. Это моя семья и мои дети, только мне с мужем решать, скольких рожать. Все равно к ним за помощью не приду - бесполезно, так чего тогда словами бросаться не ветер? А тем более орать не имеют права... не представляю, каково это было слушать... Но ты знаешь, что все сделала правильно, и что молодец!!! А оправдываться про месячные не обязана была, как будто провинилась... Ну родных не выбирают, остается только забыть и простить такую реакцию, тоже ведь добра желают, просто по-своему...

Орешек*, переезд - это так здорово, поздравляю!!! Мы в сентябре переехали, как глоток свежего воздуха!!!

SoLniFFkO //, у нас в сентябре в комнате только надувная кровать была... и переезжала я одна с сыном, все вещи, их перетаскивание и разбор, все проблемы переезда были только на мне, еще и сын под ногами... Потом закупка мебели, бррр, опять на мне, ругня с грузчиками и сборщиками, выбор и покупка всей техники, ее установка, сантехника, трубы... я теперь не меньше строителя все знаю, т.к. каждый материал вплоть до шпатлевки и штукатурки, ротбанда и затирки выбирался мной лично, это жесть... Теперь вот температуру уменьшить надо в квартире, ищу теплоизоляционный материал и щитки на батареи, в строительных уже ржут надо мной... как-то в одной руке перла мойку со смесителем, а в другой сына, мойка была тяжелая, так хоть бы один мужик помог в магазине - хрен, еще крепежи неоригинальные подсунули, китайскую подделку... думают, что если баба, то мозгов как у воробья на коленке....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, SoLniFFkO //, да,это всё проходящие проблемы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас получила результат крови 1 скрининга. Там много всего написано, но я поняла, что риски рождения ребёнка с паталогиями минимальны. Ура!!! Я очень переживала за этот анализ, потому-что у моего брата родного синдром Дауна((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ) А у меня вчера был очень радостный день: утром позвонила акушерка, сказала, что появился талон на УЗИ на 30января, а так я на 1 февраля была записана. Сбегала забрала талон, радостная! До УЗИ осталось всего-ничего - 4 дня! Очень надеюсь, что все там у нас хорошо)

Заодно в ЖК спросила про результаты анализов, посмотрели - все в норме) Тоже радость! )

Лейкоциты только в мазке, назначили Пимафуцин.

И еще отругали, что худею(( Но ничего я с этим поделать не могу.. ЭХ (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoLniFFkO //, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, у на сегодня 9 недель. чуть-чуть потерпеть осталось. спасибо за поддержку, дорогая! :flower:

Юлёчек_rzn, спасибо! я ангеовит начала пить. а про актовегин и вообще про всю ситуацию постараюсь завтра у врача выспросить. были мысли про "добавить утрик", но тоже почему то полумала что раз мася там живет и сроку соответствует, то может и обойдется.

 

SoLniFFkO //, здорово!! поздравляю со скриннингом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я теперь до УЗИ в 16 недель дни считаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а утрик самой отменять можно??у меня поначалу тонус был, назначили, а уже месяц прошёл, сейчас нет, просто упаковка закончилась, я не покупаю, тонуса нет, а Г сказала до 16 недель!!!Просто мне ещё показалась, что я от него толстею :( Он же гармональный, чё думаете-то??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, так у тебя тонус-то вероятно от него и прошел, поэтому лучше поддерживать результат до рекомендуемого срока. Либо снижать,но смотреть за реакцией матки, чуть что -сразу возвращаться к прежней дозе.

Прогестерон задерживает воду очень сильно,поэтому толстеешь за счет вот этой воды скорее всего. На отмене обычно все уходит постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, А я вот тут подумала, может у меня тонус начался, потому что после 12 недели я начала Дюф снижать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, так у тебя тонус-то вероятно от него и прошел, поэтому лучше поддерживать результат до рекомендуемого срока. Либо снижать,но смотреть за реакцией матки, чуть что -сразу возвращаться к прежней дозе.

Прогестерон задерживает воду очень сильно,поэтому толстеешь за счет вот этой воды скорее всего. На отмене обычно все уходит постепенно.

Вообщем, можно без него, если тонус, то опять подсаживаться на него?Ну на самом деле, пока не беспокоит, чё его запихивать-то?Я с тонусом тока в эту б столкнулась, в предыдущие б, даже не знала что это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, отменяют его очень постепенно и лучше после назначенного срока. Как уже Юля написала, отменяют по 100 мг и смотрят на реакцию, неделя проходит, еще 100 мг убирают, но это после 16 недель.

 

Я сама уже 1 утрик убрала (но у меня 3 дюфа и 3 утрика было), в 12 недель уберу второй утрик, в 13 - третий, в 14 уберу 1 дюф и на 2 дюфах дохожу до 18 недель, потом до 22 недель буду по половине таблетки в неделю убирать. Вот такая моя схема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка,а как у вас сейчас себя грудь чувствует? У меня ,конечно,увеличена,но практически не болит... начала переживать из-за этого... Муж смеётся,а мне хоть плач! Я думала,что она постоянно увеличиваться будет,ну и болеть,конечно! А тут болезненность ушла,только размер больше чем раньше. У кого как?

 

И чешется ужасно,аж до "засосов" каких-то расчесываю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...