Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

alinakiss, ой, не говори, я прям дни считала))

чуть-чуть осталось тебе)) :flower:

 

Orlene //, писюн)) все правильно) ножки согнуты, а торчит писюн))

там в 3Д показали тоже)

 

Крым - супер, я как раз берменная была, я там забыла, что в положении напрочь, чувствовала себя идеально, мы исходили по этим экскурсиям километры, тропа Волошина, если не путаю 4 км в гору)) и нормально

тоже хотим вернуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Орешек*, надо же! до чего техника дошла)))) я подозреваю, что у моего малыша тоже будет писюн.... чуется мне, что мальчишку ращу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, ну вот, немножко осталось и на узи все узнаешь))

я с пер бер ждала мальчишку, а на узи сказали фиг вам - девочка)

а я все думала, что они ошиблись) такое чувство было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешек*, ой как классно))) неужели писюн уже так сильно виден? я в шоке)))

эх скорей бы и нам на узи))) но хочется чтоб пол уже точнее сказали. поэтому еще ждем))))

скажут пол и я пущусь во все тяжкие... по скупке и заказу вещей))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нить низ живота болит/тянет периодически? У меня вот тянуть сьал как-то, думаю просто ношпу выпить и лежать или к врачу? Срок 10 нед. Неделю назад тонус поставили и сказали больше лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нить низ живота болит/тянет периодически? У меня вот тянуть сьал как-то, думаю просто ношпу выпить и лежать или к врачу? Срок 10 нед. Неделю назад тонус поставили и сказали больше лежать.

конечно, тянет живот. Он же увеличивается, кожа растягивается, мышцы меняются и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, и я во все тяжкие, сейчас переедем только)

 

Shhh, у меня, это тонус скорее всего, у меня по-крайней мере тонус

мне ношпу прописывали, я не пила, вчера первый раз выпила, очень быстро помогла, еше и свечку с папаверином можно вставить

и лежать, а если нервничаешь, то еше и валерьянку выпить

Изменено пользователем Орешек*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нить низ живота болит/тянет периодически? У меня вот тянуть сьал как-то, думаю просто ношпу выпить и лежать или к врачу? Срок 10 нед. Неделю назад тонус поставили и сказали больше лежать.

 

у меня сильно тянет низ живота и поясницу. приступами по несколько дней. у меня тонус,с самого начала Б и ничего не помогает, все выходные провела на уколах но-шпы и папаверина и как слону дробина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем.

кто-то шевелюшек ждет, а я жду когда через мой жир животик проступит)))))

сынок заболелв выходные. уже 3 неделю не можем манту поставить.кашель,насморк и видимо горло,но он не дает смотреть.сейчас к обеду небольшая температура.врача не вызвала их надо рано вызывать, а у нас температуры не было,без температуры не пришла бы.завтра вызову((((как бы антибиотики не пришлось давать.

завтра 12 недель.интересно до конца Б наши таблички вернут вообще???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планировали отдых на море весной. Но когда еще я не была Б. Очень хотели.

А теперь облом, какое море в моем состоянии. Если будет полегче ,то может наше Черное море, чтоб медицинская помощь была в доступе. Че я буду за бугром делать если меня в очередной раз прихватит, страховка это не покроет,т.к. я шла на риски поехав беременной. Потом придется квартиру продавать дабы оплатить тамошнюю медицину))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка., я в 16 и 3 почувстовала а пиночке в 17

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки внесу свою лепту в отдых. Мы каждое лето ездим в Анапу ибо туда очень удобно на поезде(боюсь самолетов) и море мелкое песчаное для ребенка идеальное,цены конечно космические....но вообщем пока дети маленькие ехать больше особо некуда. А раньше ездили на Азовское -тоже вообщем не плохо,особо когда в кармане пусто,а на море хотца. В следующее лето мы собирались на Селигер....селигер -это сказка ....Мы правда ездили вдвоём с мужем,но ощущений осталось не сравнить ни с одним морем. Просто подумали, что с годовалым ребёнком преступление ехать на юг,мало ли что,все же маленький ребёнок и ему это море нафиг не нужно. Но в связи с беременностью Селигер тоже отменяется. Поедим последние недельки на базу отдыха на Истринское водохранилище...ибо с пузом в жару очумеешь в городе,а там покупаться самое оно. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто затянул как перед месячными, ну или похоже по крайней мере( врач сказала принять еще один утрик и 2 ношпы, пока не проходит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shhh, у меня раз очень сильно тянуло. вставила свечу с папаверином минут 10 и начало потихоньку отпускать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shhh, лучше уж тогда внутримышечно укол сделать того же папаверина. Даже мне на час ( !!! :)) помогает. Если у вас тонус не сильно выраженный и хронического характера нет как у меня,то наверняка поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Неделек с недельками :Crazy: , у нас сегодня стартанула 14я.

Я вот что спросить хотела. Еще в самом начале поднимался вопрос с табличкой беременяшек, но как-то все и затихло вроде. Желающих не нашлось или я что-то пропустила?

 

Если табличка все же нужна, я могла бы создать в гугл доках, это же минутное дело. Доступ будет только у тех, у кого будет ссылка на таблицу. Что скажете? :malicious:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

У кого недельки с недельками!!! Нам сегодня 9 недель!

Кто с УЗИ - поздравляю, это так волнительно и приятно знать что все хорошо в пузике!!!

А мы скорее всего поедем в лес в Славяногорск, у нас тут близко, чистый воздух, не так жарко, главное подальше от городской суеты. Шашлык поедим, комаров покормим. :D

В субботу отмечали мой ДР, не знаю как я высидела... наверное благодаря тому что постоянно что то живала и пила. Даже как то волнительно стало что токса нет, а на следующий день он вернулся... мне даже кажется еще сильнее... или это на том фоне что у меня горло охрипло.... в общем даже горло полоскать толком не могу... сразу рвотный рефлекс... :toks:

К стати пузик у меня стал появляться, а вот вес я все еще теряю... :think1:наверное пока токс не пройдет...вес не попрет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, я согласна))) должна была я сделать...

девочки может лучше и правда в гугле сделаем???

я просто наверное физически не успею + у меня муж вчера переставил комп на помощнее (долго объяснять. мы недавно переехали. у нас 3 компа! именно компа не ноута. 2 стоят без дела потому что пока не куда их ставить) и мне заново придется на этот фотошоп искать. взламывать и тд. и в фотошопе это очень сложно сделать. и если новое что то в таблицу добавлять то тоже непросто. тем более инфа щас будет часто меняться. лучше мы оформим красивенько когда уже точно определимся с полом и тд. или когда уже родим... вы как??? (тут смайлик кота из шрека)

или повторюсь может кто захочет этим заняться? у кого время позволяют. с мелким можно делать токо когда он спит. а мне тоже в это время поваляться хочется. уж простите...

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы в Крым ездили)) только мы в Коктебель) влюбились в него прям)

Ой, Коктебель, мы уже в последнее время только туда и ездим, тоже очень любим. А вообще море это больная тема, я тоже очень хочу, да и детей вывезти надо. Но по срокам уже не получится. Муж сказал, как ты себе это представляешь? Ну на последних месяцах не поедешь никуда, а потом с малышом тоже. Так что в этом году рассматриваем вариант, снять домик под Киевом возле речки или озера. Так не хочется в асфальте сидеть.

 

Пельмяшка, я согласна))) должна типа я сделать...

девочки может лучше и правда в гугле сделаем???

я просто наверное физически не успею + у меня муж вчера переставил комп на помощнее (долго объяснять. мы недавно переехали. у нас 3 компа! именно компа не ноута. 2 стоят без дела потому что пока не куда их ставить) и мне заново придется на этот фотошоп искать. взламывать и тд. и в фотошопе это очень сложно сделать. и если новое что то в таблицу добавлять то тоже непросто. тем более инфа щас будет часто меняться. лучше мы оформим красивенько когда уже точно определимся с полом и тд. или когда уже родим... вы как??? (тут смайлик кота из шрека)

Я за))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, обожаю Святогорск (он сейчас так называется, раньше Славяногорском был). В детстве там частенько бывала и после свадьбы ездили туда отдыхать. Красота, природа, тишина, чистый воздух и красивые храмы. Я, кстати, из этих краев. Скоро опять туда жить переедем. Ммммм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки,кто рожал уже,скажите а во сколько недель вы почувствовали первые шевеления?

ровно в 16 недель почувствовала. Сейчас уже 14я пошла - тишина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, да сейчас вроди бы Святогорск, по википедии посмотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же с этим токсикозом???? Уже сил нет, когда же он закончится????? Уже началась 14 неделька, а он даже не становится слабее. Я так устала, аж плакать хочется. :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Неделек с недельками :Crazy: , у нас сегодня стартанула 14я.

Я вот что спросить хотела. Еще в самом начале поднимался вопрос с табличкой беременяшек, но как-то все и затихло вроде. Желающих не нашлось или я что-то пропустила?

 

Если табличка все же нужна, я могла бы создать в гугл доках, это же минутное дело. Доступ будет только у тех, у кого будет ссылка на таблицу. Что скажете? :malicious:

Я тоже ЗА.

Орешек* с хорошим УЗИ и с мальчишечкой тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадина, держись, бедняжка, я тебя так хорошо понимаю...такая же...энтеросгель и эссенсеале помогают, только если их пить в диких количествах, чуть брошу - снова накрывает, за правым подреберьем уже нешуточные рези от постоянных рвотных позывов.

 

Орешек, поздравляю вас с хорошим мальчуковым узи!!

 

А я вчера сошла с ума. Начиталась у Сирсов, да вообще везде уже пишут, что на 10й неделе уже можно самостоятельно прощупать матку, прощупала себя до позвоночника, захотелось в туалет, кишки видать помацала))), матку так и не нащупала...стала перед зеркалом боком, смотрю - плоско все и глухо, как в танке... и тут пожаловала госпожа паника, я пол дня поливалась липким потом от страха, потом плюнула и поехала с мужем в Исиду на УЗИ. Знаю, слабонервная...лечить надо нервы, но мне так кажется лучше, чем сидеть и накручивать себя до истерики.Врач сначала ржал надо мной, потом покрутил усы и серъезно так сказал: "а читать надо по-меньше"... Посмотрели малыша, такой(ая) красавец(а)! Дергал ножками)) Сроку соответствуем день в день, КТР 33 мм, ЧСС 146уд/мин, на скрининг 11 февраля, но теперь я дождусь его спокойно...

 

Мы на майские в Египет всем семейством, с мамами-папами, братьями-сестрами и их детями. Море снится постоянно, умираю, так хочу плавать и нырять! Дайвинг конечно и всякий экстрим отменяется, а вот просто плааааавать это да...перелет от нас 3 часа ровно, летать я не боюсь, у меня невестка летала часто, и в Индонезию летали с ней,12 часов перелет, она на 5м месяце была...все хорошо было. но это все только при отсутствии гипертонуса, отслоек в анамнезе, предлежания, итп. Если было бы (или будет) хоть что-то, конечно рисковать глупо... а так, если чувствуешь себя хорошо и паталогии никакой нет, то недолгий перелет не повлияет никак.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...