Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Kirta,  похоже один из узистов ошибся, плацента может мигрировать, но не со стенки на стенку это точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

// VitKar //, уррра!!! как хорошо, что все хорошо!! очень рада за вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //,  с хорошим УЗИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офра у меня завтра 12 недель будет.Интересно просто,а то сказали что на 5 мясяце только почувствуешь.Но теперь понятно,может даже к концу февраля почувствую:):):):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ты разбираешься раз в этом, подскажи-хочу бежать завтра с утра пересдать ттг и т-4 сдать. а после работы бежать на прием к эндокринологу. стоит-нет? просто страшно, уже 12ая неделя идет, а только сейчас узнала что такой анализ плохой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitkar с хорошим УЗИ:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

// VitKar //, Орешек с отличным УЗИ вас !!! Пусть малыши и дальше радуют вас !!!

 

 

Да, девочки, море это конечно супер, но в этом году 100% пролет. Не рискну я никак.

Iriadnochka , а почему малого не брали с собой ?? Мы брали и в 10 месяцев и в 1.10. Так вот, когда ей было 10 месяцев, отдохнули супер. Малышка плескалась, когда хотела спать, засыпала прямо на пляже. А вот уже в 1.10, родители фиг отдыхают. Малая ни на 1 минуту не присела, бегала по пляжу и мы вокруг нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Создала тему про Табличку беременяшек, отпишитесь пожалуйста, будем потихоньку собирать информацию. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, Евгеша-1983, спасибооооооооо

 

Mamulika, Аленка., спасибоооооо

 

КАК ХОРОШО.что мы в 10мин езды от моря и пешком можно дойти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ты разбираешься раз в этом, подскажи-хочу бежать завтра с утра пересдать ттг и т-4 сдать. а после работы бежать на прием к эндокринологу. стоит-нет? просто страшно, уже 12ая неделя идет, а только сейчас узнала что такой анализ плохой.

 

Если хочешь пересдать - пересдай.

И потом иди с результатом к эндокринологу. Желательно к эндокринологу, который имеет дело с беременными.

А то к своему обычному пошла в поликлинике , он мне неправильную дозу назначил. В итоге я сама себе подбирала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, всё,сделано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ты разбираешься раз в этом, подскажи-хочу бежать завтра с утра пересдать ттг и т-4 сдать. а после работы бежать на прием к эндокринологу. стоит-нет? просто страшно, уже 12ая неделя идет, а только сейчас узнала что такой анализ плохой.

Можно я встряну? ))) Мой эндокринолог, очень опытная тетя, знала я ее еще и в первую беременность, наблюдалась у нее, т.к. у меня проблемы с щитовидкой. Так вот, она сказала ТТГ даже не сдавать, т.к. он у беременных не показателен, сдавать только Т4 свободный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам по животу не слушали сердцебиение специальным аппаратом таким ???

Моя врачица сегодня ерзала-ерзала у меня по животу им, так ничего и не услышала. Только страхов мне нагнала ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Jinny, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я встряну? ))) Мой эндокринолог, очень опытная тетя, знала я ее еще и в первую беременность, наблюдалась у нее, т.к. у меня проблемы с щитовидкой. Так вот, она сказала ТТГ даже не сдавать, т.к. он у беременных не показателен, сдавать только Т4 свободный.

 

Сейчас во всем мире сдается один только ТТГ обязательно до 8 недели беременности. Это правило. И для беременных есть нормы,он не должен повышаться выше 2,5 ( для небеременных до 4 обычно нормы).

Больше никаких других гормонов не надо, даже прогестерон наш всеми любимый по правилам сдавать не нужно.

Я в Московском эндокринологическом центре по поводу щитовидки была, там строго-настрого сказали контроль во время беременности всем, независимо была патология или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, может вы по задней стенке или еще слишком маленькие для того, чтоб было слышно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, по передней было. Да вот 14 недель послезавтра....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас во всем мире сдается один только ТТГ обязательно до 8 недели беременности. Это правило. И для беременных есть нормы,он не должен повышаться выше 2,5 ( для небеременных до 4 обычно нормы).

Больше никаких других гормонов не надо, даже прогестерон наш всеми любимый по правилам сдавать не нужно.

Я в Московском эндокринологическом центре по поводу щитовидки была, там строго-настрого сказали контроль во время беременности всем, независимо была патология или нет.

Вот во всем мире не отвечу, не знаю. Но по логике вещей, нужно знать свой уровень гормонов до беременности (если железа например проблемная), а сдавать во время беременности нужно ПОСЛЕ 8 недели, т.к. у плода начинает собственная щитовидка функционировать как раз на 8-й неделе и нужно смотреть как материнские гормоны будут себя вести. Ну это мне так врачи объяснили и эндокринолог и моя гиня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я вчера сошла с ума. Начиталась у Сирсов, да вообще везде уже пишут, что на 10й неделе уже можно самостоятельно прощупать матку, прощупала себя до позвоночника, захотелось в туалет, кишки видать помацала))), матку так и не нащупала...стала перед зеркалом боком, смотрю - плоско все и глухо, как в танке... и тут пожаловала госпожа паника, я пол дня поливалась липким потом от страха, потом плюнула и поехала с мужем в Исиду на УЗИ. Знаю, слабонервная...лечить надо нервы, но мне так кажется лучше, чем сидеть и накручивать себя до истерики.Врач сначала ржал надо мной, потом покрутил усы и серъезно так сказал: "а читать надо по-меньше"... Посмотрели малыша, такой(ая) красавец(а)! Дергал ножками)) Сроку соответствуем день в день, КТР 33 мм, ЧСС 146уд/мин, на скрининг 11 февраля, но теперь я дождусь его спокойно...

 

хех)) прям как я)) тоже вся издергалась( но матку у себя нащупала... после 8 февраля направят на УЗИ, но мне кажется, не доживу(( побегу раньше( уже всех извела своим нытьем, что мне кажется, там ничего не развивается( даже моя подружа-гинеколог уже треснуть меня хочет чем-нить, мне кажется)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta,  похоже один из узистов ошибся, плацента может мигрировать, но не со стенки на стенку это точно

в том то и дело что узист один и тот же...... странно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, уже 12 недель и началась 13-ая, это все еще опасный первый триместр или это уже начался второй и можно немного расслабиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta,  тогда моя фантазия закончилась))) у меня нет других вариантов, как просто ошибка...может машинально в первый раз записала. Ответ будет на следующем узи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да можно расслабится до 16й недели, а там почему то до 22 й тоже пишут о опасностях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, уже 12 недель и началась 13-ая, это все еще опасный первый триместр или это уже начался второй и можно немного расслабиться?

 

моя гиня к жк считает что все что не 36 недель -все опасно )))))))))

 

 

Мля,и че теперь на УЗИ опять идти? ))) Как я досижу спокойно до 16 недель плановых ??? Вот нахер она меня слушала этим своим доплером ? Ой,блииин.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему с 16-22 снова напряг? эт получается то два месяца нервов, месяц спокойно живи, потом снова нераничай месяц....

 

я домашним доплером слушаю с 10 недель, а вчера тоже толком не расслышала и тоже переживаю снова! сегодня муж попробует послушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...