Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

ГЕВ86-скоро мама))), я думаю что в этот период чаще всего диагностируется ИЦН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Jinny, по поводу того, что плавать не умеете: у меня старшая золовка также плавать не умела. И ее научили в первую беременность в бассейне на занятиях для беременных) Может Вам сначала туда, а потом уже к речке/морю?)

Саму к воде очень тянет ) До Б. все в душ и в душ, а сейчас такой кайф испытываю в ванне полежать! ) 2 раза в неделю святое дело) И о бассейне мечтаю, но раньше апреля не соберусь - боюсь простуд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))),  с 22 недель поздний токсикоз - гестоз может начаться..а у неаоторых ИЦН...

 

Так что наши ранние токсикозы ерунда по сравнению с гестозом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же с этим токсикозом???? Уже сил нет, когда же он закончится????? Уже началась 14 неделька, а он даже не становится слабее. Я так устала, аж плакать хочется. :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Меня токсикоз то отпустит, то опять приступы и рвота, да еще сердечко пошаливает(((

 

скажите, уже 12 недель и началась 13-ая, это все еще опасный первый триместр или это уже начался второй и можно немного расслабиться?

Мне иногда кажется что мы никогда не расслабимся, все 9 месяцев будем то за одно, то за другое переживать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), расслабляться вообще не стоит всю Б))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот действительно меньше читать надо. В первую Б боялась только выкидыша... А том что бывает ЗБ, ИЦН, и др. Не догадывалась, читала журналы для Б и как то по другому информация воспринималась, видимо с позиции - нее со мной не случиться... А сейчас страхи вокруг всего....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не было токса, блин, теперь переживать буду((((

а я научилась плавать в бассейне в аквапарке в адлере, пока муж с горок катался я с деткам в бассейне плюхалась)))) потом на весь аквапарк кричала мужу что я плывуууууууу))) даже на видео сняли мой первый переплыв через бассейн! но потом год не плавала и думаю мои плавательные способности испарились)))

 

ох и у меня сердечко пошаливать начало.... прям гляди выскочит из груди, тахикардия моя видимо усиливается и отдышка жуткая стала((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что узист один и тот же...... странно

может мигрировать, еще как! проползла через дно матки на переднюю стенку, может, ей там комфортнее)

 

а почему с 16-22 снова напряг? эт получается то два месяца нервов, месяц спокойно живи, потом снова нераничай месяц....

потому что в это время активнее всего растет головной мозг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может мигрировать, еще как! проползла через дно матки на переднюю стенку, может, ей там комфортнее)

 

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не было токса, блин, теперь переживать буду((((

а я научилась плавать в бассейне в аквапарке в адлере, пока муж с горок катался я с деткам в бассейне плюхалась)))) потом на весь аквапарк кричала мужу что я плывуууууууу))) даже на видео сняли мой первый переплыв через бассейн! но потом год не плавала и думаю мои плавательные способности испарились)))

 

ох и у меня сердечко пошаливать начало.... прям гляди выскочит из груди, тахикардия моя видимо усиливается и отдышка жуткая стала((((

С одышкой такая же фигня и у меня((

 

Девочки, вы как-то соблюдаете режим дня во время Б? Например, ложитесь спать раньше - часов в 22:00?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man,спать ложусь однозначно до 11) Режим сам как-то выработался, т.к. в районе 10 уже ноги не держат) Ложусь, могу полчаса, час книжку почитать, могу и сразу уснуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta,  тогда моя фантазия закончилась))) у меня нет других вариантов, как просто ошибка...может машинально в первый раз записала. Ответ будет на следующем узи)))

 

мне к гинекологу в 15 нелель, но она сказала, что на узи в 20 пойдешь, мне что ей сказать, что я в 16 и в 20 схожу?? это просто уже 7-е будет по счету, может поэтому решила попозже направить... а так при осмотре нельзя определить раскрытие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с этим двухмесячным отпуском вообще режим сбился! в больнице в 21-22 уже спала, а дома сейчас и в час и в два ночи ложусь, т.к. спать весь день могу и завтрак только в 12 у меня.... не представляю как буду на работу выходить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinny, по поводу того, что плавать не умеете: у меня старшая золовка также плавать не умела. И ее научили в первую беременность в бассейне на занятиях для беременных) Может Вам сначала туда, а потом уже к речке/морю?)

Саму к воде очень тянет ) До Б. все в душ и в душ, а сейчас такой кайф испытываю в ванне полежать! ) 2 раза в неделю святое дело) И о бассейне мечтаю, но раньше апреля не соберусь - боюсь простуд

Да я в детстве плавать умела, нормально держалась на воде, бассейн могла туда и обратно проплыть. А повзрослела и фиг там, ну не держит меня вода, даже в море, казалось бы вода соленая, толстых мужиков держит, а меня нет, сразу погружаться начинаю, поэтому захожу по грудь и просто на волнах болтаюсь.

Про бассейн для беременных тоже думала, но чего то очкую я ))) много народу ходит туда, и практически все справки покупают, т.е. анализов не сдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как вы ездите на работу каждый день? это же подвиг..., особенно метро((( выдали мне симку, ноутбук со всеми программами, буду работать дома, ездить раз в неделю или реже... на работе естественно уже всеее вкурсе, что у меня двойня, хотя знали 2 человека))) у меня живот за 3 дня так вырос, его уже даже утром не скроешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вода все равно же хлорированная.. эх, лучше об этом не буду думать, т.к. все равной пойду в басс, не выдержу, плавать хочу! Тем более летом! В Волгу же не полезу, так хоть в бассейн)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  мне кажется если выбирать между опасностью узи и опасностью раскрытия шейки, то я больше остерегаюсь второго варианта, несвоевременные меры при раскрытии чреваты..а как врач открытие ВНУТРЕННЕГО ЗЕВА шейки увидит, юнаружный у первобеременных после внутреннего раскрывается, в отличие от повторно, у которых одновременно. Врач ни увидеть ни нащупать это не сможет...а меня вообще на кресле ни разу не смотрели, уж лучше узи...

А ты кровь на скрининг сдавала? Мне пришел скрининг, а к генетику завтра иду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не представляю как с двойней ты живот прятать хотела)))) тут с одним уже утром давно видно пуз, а к вечеру такой как будто и у меня двое внутри)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как вы ездите на работу каждый день? это же подвиг..., особенно метро((( выдали мне симку, ноутбук со всеми программами, буду работать дома, ездить раз в неделю или реже... на работе естественно уже всеее вкурсе, что у меня двойня, хотя знали 2 человека))) у меня живот за 3 дня так вырос, его уже даже утром не скроешь

Вы по узи срок не опережаете? У меня опережение на неделю почти, Г. очень недовольна, думала мы витамины пить начали...сказала сдерживать аппетиты и уменьшить фрукты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, мне кажется если выбирать между опасностью узи и опасностью раскрытия шейки, то я больше остерегаюсь второго варианта, несвоевременные меры при раскрытии чреваты..а как врач открытие ВНУТРЕННЕГО ЗЕВА шейки увидит, юнаружный у первобеременных после внутреннего раскрывается, в отличие от повторно, у которых одновременно. Врач ни увидеть ни нащупать это не сможет...а меня вообще на кресле ни разу не смотрели, уж лучше узи...

А ты кровь на скрининг сдавала? Мне пришел скрининг, а к генетику завтра иду.

когда внутренний зев открывается, шейка укорачивается, становится мягче и сглаживается. это можно определить при осмотре ШМ в зеркалах... но смысл заключается не в ИЦН в этот срок, а в ускоренных темпах развития головного мозга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  мне кажется если выбирать между опасностью узи и опасностью раскрытия шейки, то я больше остерегаюсь второго варианта, несвоевременные меры при раскрытии чреваты..а как врач открытие ВНУТРЕННЕГО ЗЕВА шейки увидит, юнаружный у первобеременных после внутреннего раскрывается, в отличие от повторно, у которых одновременно. Врач ни увидеть ни нащупать это не сможет...а меня вообще на кресле ни разу не смотрели, уж лучше узи...

А ты кровь на скрининг сдавала? Мне пришел скрининг, а к генетику завтра иду.

 

кровь сдавала, все хорошо. у тебяиуже большой живот?

а на второй скрининг ты когда пойдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра!Я тоже мучаюсь со сном,но я наоборот уснуть не могу,а утром проснуться не могу.Теперь вот еще и отпуск закончился,сегодня первый рабочий день,а мне в ЖК на прием,придется сбежать аккуратно,т.к.на работе никто не знает еще.Так волнуюсь какие там анализы.

 

Мамочки,кто рожал уже,скажите а во сколько недель вы почувствовали первые шевеления?

Я с обоими сыновьями в 12 недель первые шевеления почувствовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, просвяти почему фрукты уменьшить?

я летом живу исключительно на фруктах)))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы по узи срок не опережаете? У меня опережение на неделю почти, Г. очень недовольна, думала мы витамины пить начали...сказала сдерживать аппетиты и уменьшить фрукты!

 

мне ничего не сказали, но на диете точно сидеть не буду, я еще вес не вернула, который был при постановке на учет в 7 недель.

 

 

вобщем схожу в 15 недель к гинекологу и там решу, я сама хочу быстрее на узи для спокойствия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, просвяти почему фрукты уменьшить?

я летом живу исключительно на фруктах)))

потому что во фруктах содержатся простые сахара, которые очень легко усваиваются, следовательно, ты быстро набираешь вес

Изменено пользователем .::Pu$$yc@T::.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...