Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Capriza,  мне тоже в первую Б настоятельно рекомендовали уменьшить количество фруктов, назначали углеводную диету, в фруктах много фруктозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Capriza, мне тоже в первую Б настоятельно рекомендовали уменьшить количество фруктов, назначали углеводную диету, в фруктах много фруктозы.

А я виноград тазиками уплетаю и ничего поделать не могу, хочется до безобразия! Ой, держите меня семеро! :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню мне муж тогда ящик персиков купил и я точила их ... Врачиха после очередного взвешивания начала меня пытать что я такого ем... Я и говорю персики 2 шт... Она в неделю? Я нет каждый день... Она: ты должна 2 шт. В неделю есть, а не каждый день. Ну как не есть то... У меня на витаминный комплекс крапивница пошла... А витаминами то надо откуда то брать... Мне кажется что ребенок все равно свое возьмет... Если сама не дашь - заберет у тебя...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще результаты анализов узнала сегодня,все хорошо,даже гемоглобин 130,единственное какое воспаление по мазкам,сказала пересдать 3х кратно.Прибавка 500 гр.за неделю.уже вес 43.2 а до берем.40 был при росте 155см.Одно не поняла поставили срок 11 нед. Как так,если посл.мес.были 6 ноября?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня каждую неделю пристрастия к фруктам меняются, щас зеленые яблоки и гранат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что во фруктах содержатся простые сахара, которые очень легко усваиваются, следовательно, ты быстро набираешь вес

 

Но во фурктах есть клетчатка которая не дает так быстро всасываться этим сахарам.

Я на низкоуглеводной диете сидела по СПКЯ, даже там при суперстрогом контроле за углеводами не было ограничений по фруктам.

Нельзя только бананы и виноград.

И соки нельзя,т.к. вот это как раз чистый сахар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я виноград тазиками уплетаю и ничего поделать не могу, хочется до безобразия! Ой, держите меня семеро! :sorry:

Оооо!! я тоже! особенно красный крупный, сладенький такой!! не могу остановиться!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., Евгеша-1983, вот блин(((

Евгеша-1983, а я один раз забыв что мне завтра к врачу налопалась селедки. хотелось ее жутко. а поскоку я коровка то меня врачи вечно пилят) встаю на весы а там +2 кг. Г долго мне лекцию читал)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мое ИМХО, ну не зависит КТР от питания матери...

Это индивидуальная особенность, не более того...

А рвачу же надо что-то ляпнуть,вот и выдумал псевдодиету, да еще и фрукты туда примотал,вообще умора. Уж тогда в первую очередь от хлебба и картофана надо отказываться,а не от фруктов....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но во фурктах есть клетчатка которая не дает так быстро всасываться этим сахарам.

Я на низкоуглеводной диете сидела по СПКЯ, даже там при суперстрогом контроле за углеводами не было ограничений по фруктам.

Нельзя только бананы и виноград.

И соки нельзя,т.к. вот это как раз чистый сахар.

ну это как сказать... лучше все же для клетчатки овощей побольше кушать, чем фрукты тазиками... тем более, потом от фруктов метеоризм у беременных сильный, так как из-за прогестерона перистальтика кишечника замедлена. и вот тут сахара все полно всасываются! а что не всасывается, то бродит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли беременной женщины

 

1. А вдруг я не смогу забеременеть?..

2. Я точно никогда не смогу забеременеть!...

3. Ну вот, уже и грудь заболела, к менструации…

4. Опять шалеют мои месячные…

5. Куплю-ка я тест на всякий случай…

6. (2 полоски) А ведь тесты часто ошибаются…

7. (После подтверждения беременности врачом) Мужу: - Я беременна! (Он даже не упал в обморок от счастья…)

8. Боже мой! А на четвертой неделе я выпила 2 бокала вина! А по-моему, на пятой – я психанула, и выкурила 3 сигареты! А ЕСЛИ ЭТО ОТРАЗИТСЯ НА РЕБЕНКЕ?!!!

9. (сдавая анализы) – Обязательно найдут какую-то гадость…

10. Какие резкие у меня духи!

11. Мужу (поздно вечером) – Ты что на работе опять ел эти вонючие сухарики?!!

12. (поедая третий кг мандаринов) – Ерунду говорят, что огурцов хочется. Я ем как обычно!

13. Я как-то много мяса ем… К мальчику!

14. Все время шоколаду хочется – к девочке!

15. (на 10-12 неделе) – Видите, видите, животик уже увеличился! (Они ничего не понимают…)

16. Задолбала эта тошнота!

17. Ой, чего-то меня уже 2 часа не тошнит, а в друг с малышом что-то случилось?

18. Зачем люди ругаются и вообще нервничают? Все ведь можно решить спокойно и мирно…

19. Какие они все злобные и жестокие!

20. (Примерно на 16-17той неделе) Ой, что-то порхает в животе! Он шевелится!

21. Какая у меня шикарная грудь!

22. Что-то я совсем не прибавляю в весе…

23. Ну и страшная же эта одежда для беременных!

24. Что-то я быстро в весе прибавляю…

25. Я стала ходить – ну как медведь!

26. Мужу: - Посмотри, пожалуйста, там нет растяжек? а целлюлита? (Наверное, врет)

27. Мужу: - Ну послушай, послушай, он же пихается! (после безуспешных попыток – Какой он нечуткий! Это он нарочно!)

28. Ой, а что это за желтые пятна на футболке!

29. (На УЗИ) – Вы уверены, что там мальчик? (Я ничего не вижу)

30. (Через минуту): - Смотри, у него твой лоб! (нос, подбородок)..

31. По-моему, я - стройняшка, и почему он называет меня бегемотом…

32. Я ей уже 3 раза сказала, что мальчик! Зачем тогда спрашивать?! Поразительное равнодушие…

33. Наверняка, меня «наколют» с декретными…

34. (Рыдая) – Пупок, пупочек! Куда ты?!

35. Оказывается, геркулес – это вкусно…

36. Сами бы они попробовали пить 200 мл жидкости в день!

37. (на 33-35 неделе) – Опять тонус! Погоди, погоди, малыш, вылезать!

38. Как сексу-то хочется…

39. Эти весы ИСПОРЧЕНЫ!

40. (О муже) – Он меня не любит! И ребенка он совсем не хочет…

41. Он почему-то совсем не шевелится… что-то случилось!

42. Что-то малыш активно пихается…а вдруг ему кислорода не хватает!

43. (с 37 недели) – ой, что-то живот болит… это ПРЕДВЕСТНИКИ! Кошмар, у меня ничего не готово!

44. Ну вот, все готово! Можно вылезать!

45. ЭЭЭЭЭЭЭЭЙ!!! Уже МОЖНО! УЖЕ ПОРА!

46. Как они задолбали с этим вопросом!..

47. Вот и ПДР прошел…

48. Интересно, это выделения или воды подтекают?

49. НУ? НУ? БОЛИТ! НАЧАЛОСЬ?!!!

50. Я, наверное, никогда не рожу…

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня взвешивалась у врача. +100 грамм ))))

Ты ешь хорошо-спрашивает. Хорошо-отвечаю я. Хм...- отвечает она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а при чем тут КТР? дело в весе беременной, есть же лимит для набора веса. все, что лишнее, негативно сказывается и на матери, и на плоде, особенно во время родов чревато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо!! я тоже! особенно красный крупный, сладенький такой!! не могу остановиться!!

 

:Crazy: Ахахах! Ага! А потом я не могу остановиться ночью, когда круги до туалета наяриваю, после этих вкусняшек :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это как сказать... лучше все же для клетчатки овощей побольше кушать, чем фрукты тазиками... тем более, потом от фруктов метеоризм у беременных сильный, так как из-за прогестерона перистальтика кишечника замедлена. и вот тут сахара все полно всасываются! а что не всасывается, то бродит

 

чтоб не бродило нужно фрукты натощак кушать, в промежутках между едой.

а для того чтоб определить сколько во фруктах сахара, по сравнению с остальными продуктами,то для этого существует таблица гликемических индексов.

и эта таблица более информативна, чем просто измерения сахара/углеводов, т.к. показывает насколько быстро углеводы попадают в кровь. и фрукты там явно не лидируют ))))

 

а при чем тут КТР? дело в весе беременной, есть же лимит для набора веса. все, что лишнее, негативно сказывается и на матери, и на плоде, особенно во время родов чревато

 

ну тут вроде как речь еще шла об опережении сроков по узи и ограничении питания,в т.ч. фруктов ..... про вес речи не шло.

сроки по узи ,насколько мне известно ставятся именно по ктр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб не бродило нужно фрукты натощак кушать, в промежутках между едой.

а для того чтоб определить сколько во фруктах сахара, по сравнению с остальными продуктами,то для этого существует таблица гликемических индексов.

и эта таблица более информативна, чем просто измерения сахара/углеводов, т.к. показывает насколько быстро углеводы попадают в кровь. и фрукты там явно не лидируют ))))

 

 

 

ну тут вроде как речь еще шла об опережении сроков по узи и ограничении питания,в т.ч. фруктов ..... про вес речи не шло.

сроки по узи ,насколько мне известно ставятся именно по ктр.

у меня создается стойкое впечатление, что вы пытаетесь из кожи вон вылезти, чтобы показаться здесь самой умной и начитанной) что ж, старайтесь) я не буду с вами мериться интеллектом и своими скромными познаниями в размере 5 классов церковно-приходской школы) просто не соглашусь с вами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мое ИМХО, ну не зависит КТР от питания матери...

Это индивидуальная особенность, не более того...

А рвачу же надо что-то ляпнуть,вот и выдумал псевдодиету, да еще и фрукты туда примотал,вообще умора. Уж тогда в первую очередь от хлебба и картофана надо отказываться,а не от фруктов....

Согласна, мы тоже по узи опережали, дак моя гиня сказала, что я сама девушка крупная (175 см) поэтому и ляля будет опережать.

А вот с фруктами у меня был в первую беременность случай. Было как раз лето и начали черешню продавать, а мне ее (черешню) жуть как хотелось. Ну я и лопала по килограмму в день, так за 2 недели + 3 кило, гиня меня долго отчитывала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: Ахахах! Ага! А потом я не могу остановиться ночью, когда круги до туалета наяриваю, после этих вкусняшек :D

не, меня просто раздувает как шарик)) муж в такие моменты говорит: ой, животик появился! но он-то не знаааает пока, куда делся весь виноград))) потом бегу тратить заначку с эспумизаном(

 

а еще меня прям тянет к лимонам!! ну не могу! это вообще любовь всей моей жизни!! но как свекровь видит, что я собираюсь слопать его целиком, чуть ли не отнимает его из цепких липких ручонок(( аллергия, бла-бла-бла.., сама-то я это понимаю, но сделать с собой ничего не могу... эх, трудно, когда все вокруг врачи((

Изменено пользователем .::Pu$$yc@T::.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на учет встала:-) 10 неделек. Завтра все анализы сдам, а на узи в 13 неделек ( т.к. мы по последнему узи на недельку от срока отстаем). Постельный режим до 12 недели.

Сказала очень плохо, что герпес на губе выскочил, но что теперь сделаешь? Направлений к специалистам пока не дала, наверночтобы я не бегала пока , а лежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня создается стойкое впечатление, что вы пытаетесь из кожи вон вылезти, чтобы показаться здесь самой умной и начитанной) что ж, старайтесь) я не буду с вами мериться интеллектом и своими скромными познаниями в размере 5 классов церковно-приходской школы) просто не соглашусь с вами

 

приехали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, меня просто раздувает как шарик)) муж в такие моменты говорит: ой, животик появился! но он-то не знаааает пока, куда делся весь виноград))) потом бегу тратить заначку с эспумизаном(

 

а еще меня прям тянет к лимонам!! ну не могу! это вообще любовь всей моей жизни!! но как свекровь видит, что я собираюсь слопать его целиком, чуть ли не отнимает его из цепких липких ручонок(( аллергия, бла-бла-бла.., сама-то я это понимаю, но сделать с собой ничего не могу... эх, трудно, когда все вокруг врачи((

 

И вот как тут завяжешь с фруктами, когда они так и просятся в рот, а виноград так вообще - та еще зараза. Лежишь у монитора и как семечки в рот закидываешь :Crazy: У меня муж уже привык, что фрукты долго не залеживаются. :confusion: Ну это не Яяяя, это малыш все слопал! Единственный минус - это конечно набор веса и вздутие живота, и вот головой своей я это понимаю, а ручонки-то все равно, так и тянутся!

 

Ой, лимоны объедение! Правда я целиком их не ем, но в чай и в питьевую воду - милое дело :m0591:

А врачи в семье - это здорово, не дадут начитаться всякой ерунды в интернете :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я впервый раз слышу, что нужно ограничивать себя в фруктах... орехи не ешь, фрукты не переедай, сладкое табу, что ж за жизнь тогда((( я буду есть все что хочу в меру

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю я вас и на меня мандражка начинает нападать. Завтра утром на скрининговое УЗИ. Так хочу масика своего увидеть, прям нетерплячка. Но с другой стороны, очень переживаю, а вдруг... Вот читаю - у одних тонус, у других пристрастия в еде, у третих проблемы с весом и т.п. А у меня уже 5 дней как на смену злому токсикозу (рвало по 3 раза в день и есть не могла) пришел более добрый (только иногда тошнит). А еще у меня уже полторы недели нет никакого тонуса. Если раньше посижу долго, похожу, переволнуюсь и сразу живот как камень и я за папеверином лезу, то сейчас тишина и спокойствие, даже секс матке нипочем. Правда, иногда мышцы тянет внизу живота. Запоры меня тоже покинули, но на их место пришли газы. Фуууу...Кстати, о туалете - писаю каждые полчаса. Грудь уже меньше беспокоит, только по ночам наливается сильно. Сплю по 13-16 часов в день. А еще мне кажется я позавчера чувствовала шевеления масика (ощущение отличалось от газов, это точно), ну или я просто надумала себе. Извените за сумбурность мыслей. Нам уже 12+5 недель и как-то сильно уж изменились мои ощущения в сравнении с тем, что было 2-3 недели назад. Вот я и распереживалась. Высказалась - полегчало. :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю я вас и на меня мандражка начинает нападать. Завтра утром на скрининговое УЗИ. Так хочу масика своего увидеть, прям нетерплячка. Но с другой стороны, очень переживаю, а вдруг... Вот читаю - у одних тонус, у других пристрастия в еде, у третих проблемы с весом и т.п. А у меня уже 5 дней как на смену злому токсикозу (рвало по 3 раза в день и есть не могла) пришел более добрый (только иногда тошнит). А еще у меня уже полторы недели нет никакого тонуса. Если раньше посижу долго, похожу, переволнуюсь и сразу живот как камень и я за папеверином лезу, то сейчас тишина и спокойствие, даже секс матке нипочем. Правда, иногда мышцы тянет внизу живота. Запоры меня тоже покинули, но на их место пришли газы. Фуууу...Кстати, о туалете - писаю каждые полчаса. Грудь уже меньше беспокоит, только по ночам наливается сильно. Сплю по 13-16 часов в день. А еще мне кажется я позавчера чувствовала шевеления масика (ощущение отличалось от газов, это точно), ну или я просто надумала себе. Извените за сумбурность мыслей. Нам уже 12+5 недель и как-то сильно уж изменились мои ощущения в сравнении с тем, что было 2-3 недели назад. Вот я и распереживалась. Высказалась - полегчало. :reverans:

 

 

так изменились же в лучшею сторону, значит все будет отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармела, у меня тоже, что и у тебя - намного легче, чем было 2-3 недели назад. Правда, срок меньше - завтра 11 неделек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...