Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Capriza:) я тоже как то перед приемом в ЖК хорошо поела к кафе... На весы встала + 1,8 кг.... А мне был установлен лимит 300 грм... Да я вообще ни разу 300 и не набирала... Минимум 350.... В среднем 500, 700... Но и не удивительно у меня муж родился 4200.... Его отец 5100... Я сама 3600... Хотя я очень худая по жизни... Обычно для меня нормальный вес 45 кг.... Рост 164.... А перед Б набрала 2 кг ... Может так ЗБ повлияла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Вот читаю я вас и на меня мандражка начинает нападать. Завтра утром на скрининговое УЗИ. Так хочу масика своего увидеть, прям нетерплячка. Но с другой стороны, очень переживаю, а вдруг... Вот читаю - у одних тонус, у других пристрастия в еде, у третих проблемы с весом и т.п. А у меня уже 5 дней как на смену злому токсикозу (рвало по 3 раза в день и есть не могла) пришел более добрый (только иногда тошнит). А еще у меня уже полторы недели нет никакого тонуса. Если раньше посижу долго, похожу, переволнуюсь и сразу живот как камень и я за папеверином лезу, то сейчас тишина и спокойствие, даже секс матке нипочем. Правда, иногда мышцы тянет внизу живота. Запоры меня тоже покинули, но на их место пришли газы. Фуууу...Кстати, о туалете - писаю каждые полчаса. Грудь уже меньше беспокоит, только по ночам наливается сильно. Сплю по 13-16 часов в день. А еще мне кажется я позавчера чувствовала шевеления масика (ощущение отличалось от газов, это точно), ну или я просто надумала себе. Извените за сумбурность мыслей. Нам уже 12+5 недель и как-то сильно уж изменились мои ощущения в сравнении с тем, что было 2-3 недели назад. Вот я и распереживалась. Высказалась - полегчало. :reverans:

Я тож завтра на узи)))первое узи!!

 

Я поначалу очень переживала по поводу всё ли хорошо с ребёнком, читая ваши сообщения так и хотелось побежать к платному узисту, но девочки, на всё воля божья, тут 2 варианта, или всё хорошо будет или не очень, я думаю этого не избежать!!скока бы вы не переживали, просто верьте в лучшее, отгоняйте плохие мысли, ведь мысли материлизуются!!!

Всё у нас будет хорошо!!В августе родим наших крошек!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, у меня тоже завтра узи скрининговое, я как раз была более менее спокойна, а сегодня паника накрыла неожиданно. Первый триместр выдался весьма сложным, даже антибиотики на 6 неделях пришлось попить, полип, отслойка ПЯ, отслойка хориона, которая с 5ти недель и до сих пор не заросла, эррозия открылась, энтерококки, стафилококк, грам (+) палочка, мазня, куча таблеток, вечные больницы и т.п. За пол года до Б, была ЗБ. В общем, я узи очень жду.

Изменено пользователем Соломинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, просвяти почему фрукты уменьшить?

я летом живу исключительно на фруктах)))

Эх ну и тему я развела))))

Ну во-первых я много их есть начала(каждый день 3-4 мандарина, киви, 2 яблока, 2 банана и виноград...))))) ну это примерное количество...я не считаю...поэтому и ограничить, а витамины синтетические тоже видимо влияют на развитие , ускоряя рост, а так как мы с мужем тоже не из породы дюймовочек предположительно крупные плоды будут, что с двойней крайне нежелательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже, как почитаю, сразу паникую....

У меня вообще нет беременных проблем:

1. Я отлично сплю, ложусь как и до беременности в 1 ночи, еле просыпаюсь в 7

2. Тошноты нет или совсем чуть-чуть

3. В туалет по-маленькому хожу, как до беременности, раза 3-4 в день, кишечник в норме... Вздутия тоже не наблюдаю....

4. Вес +- 500 гр, как обычно...

 

Завтра к врачу, пусть щупает, слушает и подтверждает, что я БЕРЕМЕННА! Иначе я сойду с ума!!!

 

И еще согласна со словами "на всё воля божья". В пятницу у сотрудницы родила сноха, рожала по глупости в Пятигорском роддоме, который гремит на всю Россию врачами-живодерами, держали ее там 3 недели, 2 недели назад раскрытие было1,5 см, вроде договорились с врачом, но он медлил, видимо, ждал денег, а девочка стеснялась дать... В общем, в пятницу дежурила по отзывам самый ужасный врач и самая ужасная акушерка, они вопреки договоренностям с другим врачом, решили, что ей уже ПОРА рожать. Прокололи пузырь, а воды нет и как оказалось, дня 3 уже нет, как жил все это время ребенок, я ума не приложу, родила она после прокола практически мгновенно здоровую девчушку!!!! Потому что ТАМ уже было решено за нас, что ей суждено родиться здоровой и румяной девочкой))) так что на все воля Божья... Интересно, кого-нибудь, кроме себя, я успокоила? )))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  аллергия у ребенка разве может сформироваться так рано? Где то читала, что аллергены нужно исключать в 3 триместре..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Ylyashka, О, нормально ты кушаешь, я бы не смогла столько осилить за день)))

 

Девочки, кто на скрининг собрался - УДАЧИ, и не волнуйтесь ;)

Я сегодня всё прошла. УЗИ долго делали, даже замерзла. Карапуз у нас такой активный, постоянно вертелся, пол так мне и не сказали, придётся набраться терпения.

ПДР нам на 30 июля поставили, но мне кажется, всё же на 1 августа не раньше :Crazy: интересно, что малыш думает по этому поводу :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  если прямо стою, грудь расправлю то живота почти нет, есть тот же жирок, что до Б. был, его вверх сместила матка, дно ее у меня где то чуть ниже середины растояния между лобком и пупком, это когда стоя, а лежа я не пойму, все проваливается...)))

 

Кстати по твоему фото у меня такой же пузик как у тебя...

 

КисАня,  поздравляю с хорошим узи!

Мне Г. тоже сказала, что несмотря на пдр 4 августа рожу я в двадцатых числах июля!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет, завтра иду на УЗИ, мне нужно шейку проверять длину, врач боится у меня же была ИЦН, посмотрим может скажет мне, а то у меня в пузике живет, у меня же завтра будет 13+2. Нервничаю, страшно чей то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  если прямо стою, грудь расправлю то живота почти нет, есть тот же жирок, что до Б. был, его вверх сместила матка, дно ее у меня где то чуть ниже середины растояния между лобком и пупком, это когда стоя, а лежа я не пойму, все проваливается...)))

 

Кстати по твоему фото у меня такой же пузик как у тебя...

 

КисАня,  поздравляю с хорошим узи!

Мне Г. тоже сказала, что несмотря на пдр 4 августа рожу я в двадцатых числах июля!

 

а насчет узи, ты пойдешь в 17, а потом в 20 на скрининг?

 

ого, сколько вас завтра на узи идет! всем удачи! держим за вас кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра отпишусь как схожу.

Изменено пользователем Щепка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки!

Пишу очень редко, но читаю каждый день. Вы так много пишете, а я с сотика – не удобно отвечать каждой. Но СТОЛЬЬЬЬЬЬЬКО нужной инфы получаю. Спасибочки.

Нам сегодня 10 неделек. На учет ещё не встала, тошнотики мучали. Но думаю уже очень пора. Видимо пойду скоро сдаваться.

Лежала на сохранении с мазней, было 2 узи. Так что сильно не тороплюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин лежу, что то хочется скушать и не знаю что. Уже вся извелась, а что хочу не пойму, один раз проснулась в час ночи хочу горячую кружку магги, химия, но так хочется. Пока сходила, купила, дома одна была, съела и успокоилась, а после в два часа уснула как убитая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  да в 17 недель кровь на скрининг и узи, потом в 22 недели пойду на скрининговое узи с 3 D 4D с записью на диск и все такое... кстати врач сказала, что в 17 недель кроме шейки на узи фетоплацентарный кровоток у двойни смотрят обязательно..я тоже не хотела лишний раз идти, думала в 20 недель совместить, но она сказала, что 3-4 недели могут решить судьбу. Поэтому все же схожу.

 

Блин лежу, что то хочется скушать и не знаю что. Уже вся извелась, а что хочу не пойму, один раз проснулась в час ночи хочу горячую кружку магги, химия, но так хочется. Пока сходила, купила, дома одна была, съела и успокоилась, а после в два часа уснула как убитая.

Ого! А я из химии объедаюсь жевательным мармеладками фрутелла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин лежу, что то хочется скушать и не знаю что. Уже вся извелась, а что хочу не пойму, один раз проснулась в час ночи хочу горячую кружку магги, химия, но так хочется. Пока сходила, купила, дома одна была, съела и успокоилась, а после в два часа уснула как убитая.

 

я на днях разговаривала с недавно родившей одногрупницей . Ну естественно я расспросила ее как у нее протекала беременность. Так вот она поведала по-секрету что у нее был сильный токс до 20 недель,и любую еду кроме "бич пакетов" ( ну лапши этой быстрой) организм ее не воспринимал. Хотя до беременности она не была поклонницей такой еды. Поэтому хошь-не хошь, а приходилось есть)))

Вот такие дела...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Это точно, как приспичит вынь да положь и химию есть будешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Это точно, как приспичит вынь да положь и химию есть будешь

я на 6 неделе могла только мивину кушать (и только грибную) до этого не ела ее года 4)))))))))))))))и фруттелу тоже уплетала))) я думала я одна такая , дрянь во время токса ела)

 

а еще меня от майонеза ну просто воротит, а до этого любила )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я себе купила 2 здоровых апельсина. уже срубала. сижу и му сказать не могу)))) зато так вкусненько мне было))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот... почитала и теперь Ролтона хочется :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот... почитала и теперь Ролтона хочется :confusion:

угу...я сама мужа молила пол часа назад за бизнес ланчем съездить, а он не поддался, нефиг говорит детей травить...завтра сама куплю)))))

 

Capriza,  забыла к списку по 2 апельсина в день добавить! Я вообще без цитрусовых жить не могу ни дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже завтра куплю... одну.... всего одну упаковочку))) У меня уже заначка попкорна лежит, если вдруг захочется, чтобы не страдать, а сразу сделать) Так же и с Ролтоном поступлю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сейчас во всем мире сдается один только ТТГ обязательно до 8 недели беременности. Это правило. И для беременных есть нормы,он не должен повышаться выше 2,5 ( для небеременных до 4 обычно нормы).

Больше никаких других гормонов не надо, даже прогестерон наш всеми любимый по правилам сдавать не нужно.

 

Да, ты права. Я сдавала до Б и врач сказала только на ТТГ, на Т3-4 не показательно. А вот при Б здесь встают на учет между. 8-11 нед, т ч получается этот анализ при Б не берут...если надо только до 8-й.

Про прогестерон да, нет этого анализа вообще. Только при повторных В как то диагностируют и поддерживают. Но не знаю чем и в прогестероне ли причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю я вас и на меня мандражка начинает нападать. Завтра утром на скрининговое УЗИ. Так хочу масика своего увидеть, прям нетерплячка. Но с другой стороны, очень переживаю, а вдруг... Вот читаю - у одних тонус, у других пристрастия в еде, у третих проблемы с весом и т.п. А у меня уже 5 дней как на смену злому токсикозу (рвало по 3 раза в день и есть не могла) пришел более добрый (только иногда тошнит). А еще у меня уже полторы недели нет никакого тонуса. Если раньше посижу долго, похожу, переволнуюсь и сразу живот как камень и я за папеверином лезу, то сейчас тишина и спокойствие, даже секс матке нипочем. Правда, иногда мышцы тянет внизу живота. Запоры меня тоже покинули, но на их место пришли газы. Фуууу...Кстати, о туалете - писаю каждые полчаса. Грудь уже меньше беспокоит, только по ночам наливается сильно. Сплю по 13-16 часов в день. А еще мне кажется я позавчера чувствовала шевеления масика (ощущение отличалось от газов, это точно), ну или я просто надумала себе. Извените за сумбурность мыслей. Нам уже 12+5 недель и как-то сильно уж изменились мои ощущения в сравнении с тем, что было 2-3 недели назад. Вот я и распереживалась. Высказалась - полегчало. :reverans:
Ну ты даешь. Радуйся, у тебя все хорошо. И на УЗИ тоже все хорошо будет. Увидишь масика и успокоишься.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //,  поздры с пацаном!!!! Йухоооооооо! Все как задумано :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...