Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Mamulika, не брали малого, т.к. банально страшно за границу его тащить - они там ангину в два счета цепляют, а он у нас не болел ни разу тогда, я не знала, как он отреагирует на климат и может первую болезнь в своей жизни. Ну и отдохнуть хотелось без беготни за ним (он у нас шило еще то), плюс свернули ГВ, для закрепления результата разлука была полезной. Для себя сделала вывод, что всем это было полезно и никто не пострадал (хотя я и рыдала днями и ночами от волнения за него), со вторым поступим также при условии такого же непрошибаемого характера, только старшего уже с собой безусловно возьмем.

 

Orlene //, даааа, тяжелый день. Вывод - к врачам в берушах ходить надо, снимать только когда интересующие себя вопросы задаешь. Жуть...

 

А моя врач снова в отпуск идет... ппц, она в отпуске была в августе, потом в ноябре, теперь в феврале... каждые 3 месяца... за прошлую Б она побывала в отпуске 2 раза за 9 месяцев, и оба раза была там по 30-35 дней... ваще шоколадно живет...

Изменено пользователем Iriadnochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, а расскажи подробней что за рюкзак? у меня был но он с 6 месяцев.

помню вышла с ним в магазин в 2х минутах от дома. полазила немного по магазу и домой. потом еле разогнуться смогла((( при том мы худенькие. тяжко. или это дело привычки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля,Iriadnochka здорово так один срок у нас:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

Поздравляю всех с удачными узи и недельками!

Нам еще только 10 недель,на узи была в 8,все было хорошо,только тонус.а так с переменным успехов,токсикоз у меня полным ходом.

Девочки,москвички,подождите скидок и скупайте вещи в mothercare,next и т.д. Кстати есть сайте некст,ссылку давать вроде нельзя,да?там тоже классные вещи с доставкой бесплатной от любой суммы!вы только сразу на русский язык переходите.но опять же лучше подождать скидок и брать когда на 50-70% ниже.мебель мы покупали на сайте лапси.ру,а коляску на акушерстве.ру.может кто не знает эти магазины.есть еще хороший магазин олант (и интернет и так).а еще автокресла, у меня есть девочка,онис мужем из Германии возят(заказывают),я брала на 10 000 дешевле,чем в любом инет-магазине,мы потом еще и крестникам своим два кресла у нее покупали)так что если будут нужны явки-пароли скину в личку!

Изменено пользователем Lyubimova//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Кто уже на скрининге был: у меня ктр 59мм, носовая косточка +, все остальное хорошо, но вот ТПВ 2,3 в максимуме...

У кого какие значения ТВП и не много ли у меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, не кенгуру, а именно эрго-рюкзак, типа такого 75739255_6_644x461_ergo-ryukzak-modamam-_rev003.jpg

Их ща кучи, плохих тоже много, зондировать тему буду ближе к родам. Их можно носить с 3-х месяцев, хорошая профилактика дисплазии бедра, так как в отличии от кенгурятника, у эрго очень широко ножки разведены. Минус - нельзя носить лицом вперед, только из-за спины. Но рюкзак безумно удобный и не напрягает так спину, как кенгуру.

А слингокуртку такую брать буду

87554ff17b5b7ef0ca22d03806b58cae.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки, у меня слов нет писать, что я испытала за сегодняшний день..... как назвать врачами таких людей???? ну как???? ну скажи ты, сходи на узи после болезни, посмотрим, как малыш себя чувствует! ан, нет! надо наговорить ужастиков, а потом валерьянку выписывать!

Мир почти рухнул.... А сейчас опять можно жить!!!!!!!!!!

 

Вот и у меня мир почти рухнул. А у меня 12 недель по месячным сегодня. Мне еще и Гиня заявила что так срок (от месячных) не считают. Всегда была уверена что Г-ги считают срок от начала месячных, а оказывается не все. Меня слава богу без очереди на УЗИ провели. А так бы денег еще пришлось бы потратить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len-ka, У меня с первым сыном 2,2.ты не забывай про погрешность узи,скрининг был идеальный и малыш здоровый родился,не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len-ka, норма по документам министерства здравоохранения 3 мм, это врачи 2,5 уже границей считают. Так что твое значение хорошо входит в нормы. Малыши с отклонениями имеют ТВП больше 5-6 мм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len-ka, У меня с первым сыном 2,2.ты не забывай про погрешность узи,скрининг был идеальный и малыш здоровый родился,не переживай!

Да если бы не узист, жила бы я спокойно. Она посадила меня напротив, руку взяла и так проникновенно глядя в глаза заявила "Ты мол не волнуйся, думай о цветочках, но у тебя высокий риск СД 1:696, но ты не волнуйся, думай о хорошем!"

Ага, думаю, блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, У меня тоже загиб, хотя на узи сказали, что матка выпрямилась, но видно всё таки не так прощупывается как у тех женщин у которых загиба нет. Что бы я без Вас делала)))

 

Спасибо) Окончательно успокоили)

 

Многодетным матерям верится больше чем врачу, причем как оказалось бестолковому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, рюкзачки хороши когда детки маленькие по весу... я своего слоника только по квартире поносила в кенгурушке месяца в 3,5 и на улицу несколько наз сходила... носить его было так не реально... когда было очень много снега коляской не проехать, муж его носил.... А мне удобнее всего было его на бедро сажать... Первый год у меня вообще спина просто раскалывалась от нагрузки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, понятненько)) здоровский. надо тоже подумать...

вот слушай прошло вроде мало времени. уже не фига не помню))) рюкзак. кенгуру))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть такие у кого мазок не очень? у меня лейкоцитов многовато и Г сразу сказала свечки вставлять, а я вот думаю, а надо, кроме повышенных лейкоцитов никаких бяк не обнаружено, и симптомов нет, может купить эпиген интим просто для флоры. Как думаете?

 

а какие у тебя лейкоциты?

у меня тоже воспаление всегда в мазке и на АК брали,тоже цитология воспаления. и это уже после Бетадина,который я ставила.

врач из стационара сказала не обращать внимания,т.к. для беременных нормы меняются. что картина не сильного воспаления характерная для беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, а ты в кенгуру или рюкзаке носила? Я в кенгуру тоже не могла - все болело, а померила рюкзак подруги и обомлела - кайф. Многие в рюкзаках почти до двух лет носят (как и в слинге), т.к. он лучше нагрузку распределяет (больше на бедра как раз), чем кенгуру.

Capriza, их еще год назад мало было, сейчас намного популярнее стали, т.к. реально удобнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, нам проще. нам всегда врачи недобор ставили. хотя мы были нормальными кости не торчали))) да и то мне одного раза хватило до магазина дойти))))

а по дому мы в нем не хотели ходить. в рев и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, Capriza, у меня другого выбора просто не будет, в сад сына водить надо - надо, с коляской не допрешь, ибо на маршрутке надо. Муж часто в разъездах, мелкого не с кем дома оставить. Просто на руках тащить в зимнем комбезе - да ну нафиг, так что мне пофиг, будет спина болеть или нет, но мне придется носить малого в рюкзаке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прошу вашей поддержки. Сегодня была у Г. Ушла оттуда почти без сердца. Хочу говорит посмотреть как растет ваша матка. Смотрит (причем долго щупала), сколько говорит у вас срок - 12 недель говорю по месячным. а она мне - ну тут нет 12 недель. И вообще у вас срок 10 недель, у вас же зачатие было не в первый день месячных. (откуда она знает когда у нас было зачатие я так и не поняла) Я чуть не в слезы. Беременной говорит себя ощущаете? Конечно говорю ощущаю. акушерка дает мне направления а я её почти не слышу. Повела меня Г на УЗИ. УЗИстка смотрит - по КТР говорит 11 нед и 1 день. Но малыш может скрючится или наоборот вытянуться, поэтому может быть погрешность. А почему Г вас привела спрашивает, говорю матка сказала сроку не соответствует. Но сердцебиение есть, дала послушать, показала на мониторе, сердечко стучит. Матка ровная, не деформированная. Короче, или у меня врач дура полнейшая или с моей маткой что-то не то. Но я больше склоняюсь к первому варианту. Причем Узистка говорит вам уже на скрининг пора, а не сердцебиение проверять. Муж поругал меня, ты чего так близко к сердцу всё принимаешь, всё же хорошо, малыш развивается. А я до сих пор сама не своя.

 

annyshka04, Девочки! у меня один в одни ситуация! думала, щас как вам расскажу, какой стресс мы с малышом сегодня испытали, а тут уже есть "моя"история!!!!

Пришла я на плановый прием к Г, нам сегодня ровно 10 неделек, гиня меня на кресло посадила, давай шупать.. и говорит: "Матка маленькая, не соответствует сроку.... иди запишись на узи... у тебя же была вирусная инфекция, температура один раз 38, ребенку могло быть достаточно, он же омывается пока твоей кровью...еще и вес за 2 нед всего +250гр" короче, пипец!!!! я бегом записываться на узи, слезы градом, запись аж на субботу, муж меня в охапку и в другое место на узи повез....

УЗИ: КРТ - 3,4 см, соответствует 10 нед.3 дн, сердцебиение ритмичное! НАШ МАЛЫШ ЖИВ И РАЗВИВАЕТСЯ НА РАДОСТЬ МАМЕ И ПАПЕ!!!!!!!!!!!!!!!

ДЕвочки, у меня слов нет писать, что я испытала за сегодняшний день..... как назвать врачами таких людей???? ну как???? ну скажи ты, сходи на узи после болезни, посмотрим, как малыш себя чувствует! ан, нет! надо наговорить ужастиков, а потом валерьянку выписывать!

Мир почти рухнул.... А сейчас опять можно жить!!!!!!!!!!

 

эх,девочки, вы хоть на УЗИ сбегали и теперь точно известно что у вас все в порядке.

мне вчера моя Г в ЖК не услышала сердце.

а узи у меня только через 2 недели.....

вот и живи с этим как хочешь ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам по животу не слушали сердцебиение специальным аппаратом таким ??? Моя врачица сегодня ерзала-ерзала у меня по животу им, так ничего и не услышала. Только страхов мне нагнала ((((

я знаю что не раньше 20 недели трубкой слушают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, я бы физически сломалась носить его до 2-х лет...он у меня в год 11,5 кг 84см был....особенно быстро вес набирал первые 5 месяцев. Родился 3480 51см. в 1мес. он уже был 5200... В 3 мес. 7300 и 65см. Врачиха приходила и говорила что он просто на глазах растет... особо это ощущалось на одежде... первая обувь у нас была 22 размера. :) Сейчас ему 7 лет размер ноги 35, зимние 36 купили....следующие уже я буду донашивать у меня 37.... Так что когда он пошел для меня это была огромная радость. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх,девочки, вы хоть на УЗИ сбегали и теперь точно известно что у вас все в порядке.

мне вчера моя Г в ЖК не услышала сердце.

а узи у меня только через 2 недели.....

вот и живи с этим как хочешь ((((((

 

А как она прослушивала тебе сердцебиение РЕ??? (Что за аппарат такой) Интересная какая тетя-врач) Вот я удивляюсь они все что ли такие бестолковые!?

Изменено пользователем annyshka04
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю что не раньше 20 недели трубкой слушают...

 

а там не трубка была, а доплер такой портативный.

по гелю она елозит им, и звук идет на весь кабинет

у некоторых девочек такой дома есть, кто-то с 11 недели уже слушает каждый день

а кому-то с 18-ой только уловили СБ такой штукой.

фиг его знает,но мне от этого не легче....

 

А как она прослушивала тебе сердцебиение РЕ??? (Что за аппарат такой) Интересная какая тетя-врач) Вот я удивляюсь они все что ли такие бестолковые!?

 

я не знаю для чего она это сделала.

я пришла с жалобами на тонус,а она меня давай слушать,для чего? чтоб еще "лучше" было ?

в итоге после ее слов у меня никакого тонуса вообще, живот мягкий абсолютно...вообще никаких ощущений...

пипец короче (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечек, уверена, что все там хорошо, но может сходишь для своего успокоения, 2 недели нервы себе будешь трепать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, мне часто с сыном ни трубкой, ни доплером не могли даже в 22 недели и позже поймать. т.к. он может отвернуться, спрятаться, беситься там, а если плацента по передней стенке - ваще фиг поймаешь, через нее хрен услышишь.

Евгеша-1983, мой маленький родился - 2950, но набирал тоже прилично, по 1-1,5 кг стабильно. Но он у меня не богатырь - средненький, в год 10 весил, сейчас около 15. А вот нога немаленькая, сейчас 16 см, 25 размер носим (зимние вообще 26-27), хотя наши ровесники 22-23 носят. Но повторюсь, хоть и богатырь будет, выбора у меня нет...

 

Допплер буду себе домашний после скрининга заказывать, т.к. с сыном я замучилась к врачам бегать каждую неделю (мог сутками не шевелиться - то ли последствия фпн, то ли спал просто - хз), мне доплером ловили его на каждом приеме, по-другому даже не узнаешь - жив ли, так как не шевелился почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...