Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Юлечек, уверена, что все там хорошо, но может сходишь для своего успокоения, 2 недели нервы себе будешь трепать(((

 

это будет 3-е узи за месяц получается...не знаю..

я завтра на дневной стационар туда же пойду,прямо в жк моей. поговорю там с врачами. если что так в четверг схожу на узи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

я сегодня сходила к гинекологу, в пт постеснялась ей сказать, что натертость в паху не проходит уже 3 недели, муж вчера увидев напугал, настоял чтобы сходила... да, действительно натерла трусами, детская присыпка не помогла,врач дала мне мазь пантенол, трусы теперь у меня аж 46 размера после 42)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, мда уж...

у нас тоже неизвестно что будет. или ясли. но у нас трудно попасть( или свекрови предложить за денюжку помогать. но она у нас особо деловая может и отказаться. или платный садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, мне часто с сыном ни трубкой, ни доплером не могли даже в 22 недели и позже поймать. т.к. он может отвернуться, спрятаться, беситься там, а если плацента по передней стенке - ваще фиг поймаешь, через нее хрен услышишь.

 

да я понимаю все это,и сама себя таким образом успокаиваю, и да у меня было прикрепление по передней стенке в 12 недель.

вот и думаю теперь....

 

я сегодня сходила к гинекологу, в пт постеснялась ей сказать, что натертость в паху не проходит уже 3 недели, муж вчера увидев напугал, настоял чтобы сходила... да, действительно натерла трусами, детская присыпка не помогла,врач дала мне мазь пантенол, трусы теперь у меня аж 46 размера после 42)))

 

)))

да, мне тоже кроме лифчика оказывается надо и трусы менять, т.к. резинка давит на низ живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздры с пацаном!!!! Йухоооооооо! Все как задумано :-)

спасибище

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, не боись ты узи, мне на последних сроках каждую неделю почти делали - ничего страшного, больше 13 узи за беременность, ща вон шило носится... нервы способны на большее, чем узи...

solomon, даааа, вот и неоспоримое доказательство роста пуза... я тоже трусы с прошлой Б достала - шортиками, чтоб не натирали, 44 ношу после 40-го...

самая жопа, когда лифчик на ребрах натирать начнет от того, что ребра расходятся, туда еще пяткой лезут... я никакими лифчиками спастись не могла - все натирали, все болело... ууух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а как думаете если на узи в 14 нед. 3 дня пойдем пол уже смогут увидеть точнее? в платной с хорошим аппаратом и врачом. хотели после 15 пойти. но сил нет ждать)))) последний раз масяньку в 6 недель токо видела))) и то просто пятнышко и сердечко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, Мне Белковская в ПМЦ (узи экспертного уровня) на 12-13 недели уже точно сказала,так что думаю дааа)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это будет 3-е узи за месяц получается...не знаю..

я завтра на дневной стационар туда же пойду,прямо в жк моей. поговорю там с врачами. если что так в четверг схожу на узи....

 

я тебе тоже хотела предложить спросить у врача в стационаре, это ж не шутки такое сказать и отправить мамочку жить с этими мыслями 2 недели.... я просто в шоке от таких врачей!!! я вот думаю, если скажут, что часто ходишь на узи, пусть просто датчик узишный приставят к животику, сразу услышат сердечко и все, и елозить не надо уже! тебе достаточно будет, и на полноценное узи такой осмотр не потянет.... я так сегодня и ходила - просто попросилась к узисту в обычную больницу, сказала вердикт гини, она только приставила и сразу "ваш малыш жив" и показала бьющееся сердечко, остальное меня уже не волновало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а как думаете если на узи в 14 нед. 3 дня пойдем пол уже смогут увидеть точнее? в платной с хорошим аппаратом и врачом. хотели после 15 пойти. но сил нет ждать)))) последний раз масяньку в 6 недель токо видела))) и то просто пятнышко и сердечко)))

а как же скрининг? Его же надо до 14 недель делать...Мне пол вчера предположили на 12,5 недель.Так что всёё от РЕ зависит,они же там ТАААКК крутятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, да была я на этом скрининге... мне ничего не показали. и не сказали. и даже на мой вопрос посмотреть кисту ЖТ она сказала: разве эта киста... и все в таком тоне что ее тут все достали... так что схожу с мужем посмотреть на масянечку и проверю еще разок что все хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе тоже хотела предложить спросить у врача в стационаре, это ж не шутки такое сказать и отправить мамочку жить с этими мыслями 2 недели.... я просто в шоке от таких врачей!!! я вот думаю, если скажут, что часто ходишь на узи, пусть просто датчик узишный приставят к животику, сразу услышат сердечко и все, и елозить не надо уже! тебе достаточно будет, и на полноценное узи такой осмотр не потянет.... я так сегодня и ходила - просто попросилась к узисту в обычную больницу, сказала вердикт гини, она только приставила и сразу "ваш малыш жив" и показала бьющееся сердечко, остальное меня уже не волновало...

 

ну вообщем да, можно и так сделать. мне сестра так тоже порекомендовала. она тоже бегала именно так на узи, пока шевеления не появились.

а эта меня даже на узи не отправляла. меня вели 2 врача - со стационара больницы узконаправленной гинекологической, и вот эта из жк по месту жительства , я к ней хожу постольку-поскольку, для отметок. вот она мне и заявила про СБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Недельчатых с недельками)))

Моя доча в год уже 13 кило была, я ее носила в рюкзаке ILM, там лямки крест-накрест крепятся, так удобно было, спина только по-началу отваливалась (носила я ее с 4 месяцев), а потом видимо мышцы натренировались и усе было нормально. А вот ближе к полутора годам я уже хипсит приобрела (заказывала мастерице одной, вручную сшит), мне удобно с ним было, т.к. до приличной площадки гуляльной идти надо минут 20, да еще и несколько раз дорогу переходить без светофора, а так ре закинула на бедро на хипсит и вперед. Ой, как вспомню, как здорово когда маленькая доча была, посадила и идешь куда хочешь, а сейчас она только и командует, по этой дороге не пойду, сюда не пойду, вот и хожу за ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще девочки, вот вы в ЖК приходите с УЗИ, какими-то анализами (которые сами например сдали) и т.д. Вас просят это отксерокопировать и им отдать копии????

Моя врачиха в ЖК постоянно просит, УЗИ скопировать,выписки стационарные и т.д. Прям как за правило, да так требовательно всегда.

А меня это аж прям бесит, вам надо - берите копируйте. У меня дома стоит копир,но это уже дело принципа,почему это я должна это делать.

А как у вас ???))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у меня на первом приеме попросили на нужды кабинета,ксерокопии 50грн...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще девочки, вот вы в ЖК приходите с УЗИ, какими-то анализами (которые сами например сдали) и т.д. Вас просят это отксерокопировать и им отдать копии????

Моя врачиха в ЖК постоянно просит, УЗИ скопировать,выписки стационарные и т.д. Прям как за правило, да так требовательно всегда.

А меня это аж прям бесит, вам надо - берите копируйте. У меня дома стоит копир,но это уже дело принципа,почему это я должна это делать.

А как у вас ???))))

Я в частной клинике наблюдаюсь, когда сдаю анализ они сами все копируют, копию в карту подклеивают, а оригиналы мне на руки выдают. Думала в эту беременность в обычную ЖК встать на учет, потом мужу говорю, че это первого ребенка значит платно наблюдали, а на втором экономить будем. Пусть зарабатывает, мужик он или нет в конце концов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у меня на первом приеме попросили на нужды кабинета,ксерокопии 50грн...

 

))) понятно.

 

 

Я в частной клинике наблюдаюсь, когда сдаю анализ они сами все копируют, копию в карту подклеивают, а оригиналы мне на руки выдают. Думала в эту беременность в обычную ЖК встать на учет, потом мужу говорю, че это первого ребенка значит платно наблюдали, а на втором экономить будем. Пусть зарабатывает, мужик он или нет в конце концов))))

 

в стационаре моя врач тоже сама все копировала

а вчера в жк мне это прям бросилось к глаза почему-то , может потому что она меня вывела...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, а вообще пусть сами копируют, или просто результаты себе переписывают в карту и все. Сказать, нет возможности у меня бегать копии снимать, или они уже знают, что копир дома стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinny, не,не знают ))) скажу пускай сами копируют )))

вообще меня этот конвейер уже достал.

но я не уверена что у нас по платному ведению Б есть сильные отличия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще девочки, вот вы в ЖК приходите с УЗИ, какими-то анализами (которые сами например сдали) и т.д. Вас просят это отксерокопировать и им отдать копии????

Когда я первый раз пришла в ЖК, мне что-то говорили о копировании анализов, но тогда прозвучало столько инфы... Хорошо, что в платной лаборатории, куда меня Г направила, анализы можна распечатать с их сайта. Просто распечатаю в 2-х екземплярах ( а то до лаборатории ехать с 3-мя видами транспорта, чтоб забрать результаты). Кстати, я завтра в ЖК, посмотрим, что я от врача услышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, да ну, не может быть что бы не отличалось платное ведение от бесплатной ЖК. Рязань, город большой, клиник наверное много. Если уж в нашем крошечном Великом Новгороде можно хорошее обслуживание найти, то, что про вас говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я сама делаю. на фиг им оригиналы отдавать. ну например лора проходила. там ничего важного не написали. здорова и все. ну я оригинал и отдала. а вот узи вен делали я им копию. но чтоб заставляли делать такого нет.

токо копии паспорт пенсионное и полис просили и еще прозрачную (обязательно) папку-уголок))))))

 

ааа я поняла что ты имела ввиду. туплю). я не знаю делают ли у нас в жк копии. мне самой не сложно)))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinny, у нас в платных работают те же врачи что и в жк, подрабатывают они там короче говоря )))) и отзывы очень сомнительные, все зависит от их настроения, и деньги в наше время уже настроение особо-то видимо не поднимают....)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, да у нас тв горое тоже есть клиники где те же врачи. есть где те же врачи но толковые. но я нашла вроде новую хорошую))) так что посмотри может где не близко к дому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у меня всегда копии просят или спрашивают, нужен ли мне оригинал (если я его принесла), если нужен - копию принеси потом, не нужен - забираем. Поэтому я всегда копии всего сама приношу. Вот скрининговое узи мне надо оригинал и копию принести, оригинал в большую карту, копию мне в обменку подклеят.

Но я даже карту по беременности и большую, и обменку сама покупала, не выдавали, поэтому наша ЖК не показательна. Хоть в этот раз скрининг бесплатно и ТТГ с Т4, и на том спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...