Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Юлёчек_rzn, да у нас тв горое тоже есть клиники где те же врачи. есть где те же врачи но толковые. но я нашла вроде новую хорошую))) так что посмотри может где не близко к дому.

 

да я интересовалась этим вопросом еще в самом начале....

из всего обилия частных клиник только 3 специализируются на платном ведении беременности. врачи обычные абсолютно.

поэтому мы с мужем сто раз подумали и решили вестись в жк.

если мне нужна будет какая-то квалифицированная консультация мне проще лично компетентному в том или ином вопросе врачу ту же тыщу сунуть в карман и сходить на прием. А так в целом смысла у нас нет в платном ведении беременности.

более того в 20 тыс этих рублей,которые стоит ведение Б входит только стандартный набор анализов,и определенное кол-во приемов по графику. Нужна будет мне,например,консультация гематолога по той же коагулограмме или еще чего,то мне придется платить отдельно. Так лучше я в ЖК все бесплатно сдам что мне полагается, да потом по необходимости схожу если еще что-то нужно будет.

Короче как -то так )))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Ой, девочки, приветствую! Пора открывать группу Неврастенички, шизофренички и пр., а я буду первой участницей! Вчера довела себя нервами, началась рвота(впервые за беременность,уже 12ая неделя), спала ужасно, бегала в туалет и так просыпалась. В 5 утра решила померить БТ (базальная температура), а она еле до 36,8 дотянула! Я в шок! И грудь стала мягче, и не болит. Весь день на нервах сидела, в обед побежала на УЗИ, как вы пишите тока подставили датчик на 5сек, чтобы увидеть сердцебиение, а малыш мне ручкой машет. Я чуть не заплакала от счастья! И только теперь я спокойна! Вот такое у меня было приключение!

 

Кстати, в моей ЖК все копии делают сами в регистратуре)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла, что тут все ждать второго скрининга не хотят, на узи раньше решили пойти, я тогда с вами))) в 16 схожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Кто уже на скрининге был: у меня ктр 59мм, носовая косточка +, все остальное хорошо, но вот ТПВ 2,3 в максимуме...

У кого какие значения ТВП и не много ли у меня?

не переживай до 3 мм норма

А, еще девочки, вот вы в ЖК приходите с УЗИ, какими-то анализами (которые сами например сдали) и т.д. Вас просят это отксерокопировать и им отдать копии????

А как у вас ???))))

и у меня копию требовала. Оригинал в обменную карту, а копию в книжечку поменьшке размером (она у меня на руках всегда) Но просят только протокол УЗИ и если не в их лаборатории сдавала анализы - тоже копию

 

В больнице есть ксерокс ОДИН на всех - можешь подойти и сделать, но смешно - там простоять вечность можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Не нервничай у меня моя Г не всегда может уловить сердечко, то находит то нет, так что успокойся найдут, а если очень волнуешься, сходи на УЗИ пусть только серцебиение посмотрят это займет примерно минутку, малышу не повредит, а тебе спокойней будет, ведь за две недели себе такого напридумывакшь, что в пору в больницу ложиться, так что сходи просто сердечко посмотри и всё, за то успокоишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Кто уже на скрининге был: у меня ктр 59мм, носовая косточка +, все остальное хорошо, но вот ТПВ 2,3 в максимуме...

У кого какие значения ТВП и не много ли у меня?

посмотри в темке про УЗИ показания...я читала, что до 2,5 считается нормой, к тому же у тебя уже больше 12 недель. думаю, все нормально. врач-то что сказал?

 

девочки а как думаете если на узи в 14 нед. 3 дня пойдем пол уже смогут увидеть точнее? в платной с хорошим аппаратом и врачом. хотели после 15 пойти. но сил нет ждать)))) последний раз масяньку в 6 недель токо видела))) и то просто пятнышко и сердечко)))

девочки а как думаете если на узи в 14 нед. 3 дня пойдем пол уже смогут увидеть точнее? в платной с хорошим аппаратом и врачом. хотели после 15 пойти. но сил нет ждать)))) последний раз масяньку в 6 недель токо видела))) и то просто пятнышко и сердечко)))

конечно увидят уже. мне оба раза в 12 недель говорили пол)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я какая то не правильная - была на УЗИ, а про пол ребенка не спросила.... и узистка промолчала или как вы думаете если бы увидила - сказала бы?

Я нак разволновалась что манюня мне ручкой помахал что пол уже не важен был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, да О, как и зачатие было на 17ДЦ. Поэтому и допускаю такое отклонение, а когда в 6 недель была на Узи чтобы исключить внематочную, врач сказал что яйцеклетка попозже вышла, поэтому и совулировала позже, поэтому на недельку отстаете и поставил срок 5 недель. Я вот интересуюсь, самые опасные же сроки уже прошли? Если уже 12 неделя. Хотя по-моему так завтра 13 неделя начинается.

не факт, что зачатие могло быть именно в этот день, далеко не факт! сперматозоид может жить до 4 дней в полости матки, плутать там... может, он решил неспехом до ЯК прогуляться)

 

сижу с тазиком красного сладкого винограда! Пельмяшке привет ;)

Изменено пользователем .::Pu$$yc@T::.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, и я всегда копии всего сама приношу. А то бывает, оригинал пытаются забрать... раньше по-глупости отдавала все, а сейчас нееее, все в папочку, а им копию!

Capriza, с меня тоже папку-уголок попросили, а лучше несколько))) и еще канцтоваров принести))) и побольше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блииин!! вот я темень! у меня все оригиналы анализов забирают!(( а я отдаю( правда, просили копию выписки из стационара самой сделать... короче, наша ЖК офигевшая! когда я пришла туда по острой боли, как потом оказалось, это был жуткий тонус, они меня послали в таком состоянии ксерокопии паспорта и полиса в магазине за 200 метров от ЖК снимать! а то, что у меня, может, по ногам уже кровь стекает, мало кого волновало! тьфу-тьфу-тьфу! ну что за люди, блин! и отношение было, скажем прямо, так себе, совсем без заморочек. Только вот после того, как моя врач узнала, что я коллега, да еще та, которая ей очень нужна для племянника, теперь все время мне улыбается! Я, конечно, прекрасно понимаю занятость врачей и все прочее, но это не повод так себя вести с бедными женщинами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! А я только что со скрининга. Делала только УЗИ, от анализа крови отказалась, так как по узи все у нас хорошо, решила сэкономить 200 грн.

Малыш уже большой (целых 62 мм). Срок по УЗИ 12+4 недели. ПДР поставили на 9 августа.

Спросила про пол. Узист сказал: "Мальчика я тут не вижу. Но более точно скажу уже на втором скрининге" :sorry:

Второй скрининг назначили на 18-20 неделю.

 

Муж снимал почти все УЗИ на видео. Вот сделала скриншот малявки:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Karmela
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не факт, что зачатие могло быть именно в этот день, далеко не факт! сперматозоид может жить до 4 дней в полости матки, плутать там... может, он решил неспехом до ЯК прогуляться)

 

 

Тогда тем Более Г Не может мне ставить 10 недель срок от зачатия, она же не может знать когда оно у меня было. Дурная она Всё таки У меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочкииииииии

все, у меня беременные заходы... мне кажется мне муж изменяет... сижу чуть не реву(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочкииииииии

все, у меня беременные заходы... мне кажется мне муж изменяет... сижу чуть не реву(((((

ты ЧАВО??? :girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочкииииииии

все, у меня беременные заходы... мне кажется мне муж изменяет... сижу чуть не реву(((((

C ума сошла)))) Не придумывай))) на пустом месте поди еще придумала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки, как хорошо что вы начали сегодня про Мивину писать... Недавно муж ел.... А мне так хотелось... Вот сейчас сделала налопалась... У меня желудок от радости запел прям и заурчал... Даже следом отлично хурма пошла... Так хорошо... Если бы еще голова не болела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки милые спасайте у меня сейчас начнется истерика, я сижу возле кабинета УЗИ и панически боюсь туда зайти, у меня последняя беременность закончилась как раз на этом сроке 13 неделек, сердечко остановилось, сижу боюсь даже нет сил заставить себя туда зайти, господи как мне страшно, я трусиха!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  с хорошим тебя УЗИ!!! Фотка классная!!! ТТТ

Изменено пользователем Евгеша-1983
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), ну с чего ты взяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки милые спасайте у меня сейчас начнется истерика, я сижу возле кабинета УЗИ и панически боюсь туда зайти, у меня последняя беременность закончилась как раз на этом сроке 13 неделек, сердечко остановилось, сижу боюсь даже нет сил заставить себя туда зайти, господи как мне страшно, я трусиха!!!!

А ну ка мать, успакойся!!! В этот раз все будет ХОРОШО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во первых начал часто задерживаться на работе по 2-3 часа! так и сейчас задержался на 2,5 часа, только переступил порог и кто то позвонил, он вышел и разговаривать в коридоре начал! сейчас до сих пор нет и незнаю где он!!! к тому же он как то иначе стал ко мне относится, то сюсюкается как с детем, то орет как на сослуживца.... вот думаю теперь что кто то появился у него(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, твои эмоции передаются ребеночку. ну ка прекращай!!! и тут смайлик с ремешком в руках)))

 

ГЕВ86-скоро мама))), я б залезла уже давно в его телефон...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я по многим причинам в телефон не залазию уже пару лет (был печальный опыт выслеживания и решила что нервы дороже, все равно спалится и без этого)... ну вот, пришел, говорит позвонили попросили в гостиницу сходить что то узнать.... гостиница в двух шагах от дома, а не было час его.... ой и фиг с ним... у меня тонус сильный от переживаний начался, щас укол ношпы и папаверин и гори все синем пламенем, малыш дороже

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блииин!! вот я темень! у меня все оригиналы анализов забирают!(( а я отдаю( правда, просили копию выписки из стационара самой сделать... короче, наша ЖК офигевшая! когда я пришла туда по острой боли, как потом оказалось, это был жуткий тонус, они меня послали в таком состоянии ксерокопии паспорта и полиса в магазине за 200 метров от ЖК снимать! а то, что у меня, может, по ногам уже кровь стекает, мало кого волновало! тьфу-тьфу-тьфу! ну что за люди, блин! и отношение было, скажем прямо, так себе, совсем без заморочек. Только вот после того, как моя врач узнала, что я коллега, да еще та, которая ей очень нужна для племянника, теперь все время мне улыбается! Я, конечно, прекрасно понимаю занятость врачей и все прочее, но это не повод так себя вести с бедными женщинами!

 

Ужас какой... поэтому мы и пошли в коммерческий госпиталь наблюдаться всю беременность и рожать там же. Первый осмотр со скриннингом обошелся 9.300. Но когда с тобой носятся как с писаной торбой, а всё окружающее напоминает отель 5 звезд, то никаких денег не жалко. Я очень впечатлительная и завожусь с пол оборота, не знаю как бы вела себя, столкнись я с таким отношением в ЖК.

 

И почему там так часто встречаются до боли жестокие и равнодушные работники :( , ведь если работа не нравится, ни кто силком не держит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки милые спасайте у меня сейчас начнется истерика, я сижу возле кабинета УЗИ и панически боюсь туда зайти, у меня последняя беременность закончилась как раз на этом сроке 13 неделек, сердечко остановилось, сижу боюсь даже нет сил заставить себя туда зайти, господи как мне страшно, я трусиха!!!!

у меня таже история - не переживай - вот увидишь мася помашет ручкой сейчас!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...