Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Я тоже сегодня была в ЖК. Тоже не меряли (в историю размеры таза от фонаря написали), не взвешивали. Все анализы хорошие, даже несмотря на запах из влагалища. Более того, у меня эрозия на шейке не леченная, год назад чуть ли не дисплазия по анализам была. А теперь все нормально, цитология без особенностей. Из неприятного - повторяется история, как в первую Б - как только мерять давления - так 140/80. Я прям чувствую, как сердце стучать начинает, когда манжетку накладывают. Меня тоже отвправили к терапевту, она сказала неделю мерять и записывать давление, потом ей показать. Пока диагноз -НЦД по гипертоническому типу, как и в прошлый раз. Ну, ничего. Родила же без проблем своего Ромчика, значит, и второго рожу.

Следующий прием через 2 недели.

Изменено пользователем Disayner
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Helguška, ошибка, мне в прошлую Б раза 4 путали туда-сюда яичники, узисты любят путать их местами. И с удачным узи, большусики такие уже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, спасибо!! )

 

Забыла написать, что там же сразу взяли кровь на скрининговые анализы. Через 2 недели результаты. Но я вообще не парюсь, ведь если по УЗИ все ок, то вряд ли что-то в анализах вылезет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

какой гемоглобин? ничего не назначили из железа?

119, норма от 120 вроде. Сказала пока не будем ничего принимать, посмотрим что будет дальше. Надо наверное поесть что- то для повышения. Кроме граната и не знаю что есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, для повышения гемоглобина: говядина, печень, гречка, грецкие орехи, гематоген аптечный.. ну это вот первое, что на ум пришло. Ну и красное сухое хорошее вино в разумных количествах)

 

ну и яблоки еще, как же без них) Лучше всего гемоглобин усваивается из продуктов животного происождения. Ну или в сочетании с ними: например, гречка со сливочным маслом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, фемибион, кстати, бад, на русмедсерве к нему не очень относятся...

NataXaL, у меня 117 гемоглобин, пока не назначили ничего, буду витамины с железом начинать пить, ну и печень в первую очередь, гречка и говядина. Гематоген что-то не лезет...

 

Пока витрум пренатал форте выбрала для себя, но я учитываю свой вес, маленький вес сына при рождении, мою вечную потребность в железе всю Б, поэтому буду пить его. В прошлую Б пила элевит, ща сравнила, в витруме лучше состав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчушечки, я к вам в "Августята 2013"! :flower:

Всем нам сил и здоровья и скорее встретится с нашими золотыми крошками!!! :mama_: Ах, как мне сильно уже хочется, что-бы пришёл август... :heart:

Capriza, у меня сегодня, кстати, тоже ровно 14 неделек. :JC_goody:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, добро пожаловать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

119, норма от 120 вроде. Сказала пока не будем ничего принимать, посмотрим что будет дальше. Надо наверное поесть что- то для повышения. Кроме граната и не знаю что есть

 

с гранатом осторожно, я переусердствовала, потом запоры были..., я кроме мальтофера, ем мясо, рыбу, зеленые яблоки, орехи, гранаты через 2 дня на 3-й.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helguška, спасибо большое за приём! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчушечки, я к вам в "Августята 2013"! :flower:

Всем нам сил и здоровья и скорее встретится с нашими золотыми крошками!!! :mama_: Ах, как мне сильно уже хочется, что-бы пришёл август... :heart:

Capriza, у меня сегодня, кстати, тоже ровно 14 неделек. :JC_goody:

добро пожаловать!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, проходи. рассказывай что и как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я вчера была на скрининге..поставили срок 12 недель и 4дня, ребеночек 61 мм, тонуса нет и вообщем всё ок я очень рада. Я правда так волновалась смотрела на экран увидела носик, стала на шейку смотреть, потом ручки показали стала пальчики считать, обрадовалась, успокоилась и даже забыла спросить не видит ли узистка мальчик или девочка предположительно, ну вообщем я думаю нетак это важно, главное что всё хорошо -))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я вчера была на скрининге..поставили срок 12 недель и 4дня, ребеночек 61 мм, тонуса нет и вообщем всё ок я очень рада. Я правда так волновалась смотрела на экран увидела носик, стала на шейку смотреть, потом ручки показали стала пальчики считать, обрадовалась, успокоилась и даже забыла спросить не видит ли узистка мальчик или девочка предположительно, ну вообщем я думаю нетак это важно, главное что всё хорошо -))

Поздравляю со встречей с масиком! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, спасибо большое =)) вот только жалко мне фото не распечатали почему не знаю, увидела когда уже в коридор вышла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, Capriza, спасибо девочки, я сейчас зайду в темку по знакомству и представлюсь :isnegzima: .

 

Девочки, кто мне объяснит, а то что-то сама не догоню...дату родов акушерка позавчера на УЗИ поставила 4 августа 2013, месячные последние были 24 октября 2012 г., так по ним выходит, что нам сегодня ровно 14 неделек, а по сроку эмбриональному нам на 5 дней меньше. Это так и надо, что-бы эмбриональный срок был немного меньше, чем акушерский?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, давай) нам тут можешь написать как проходит Б. узи. скрининги и тд. может уже пол известен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто мне объяснит, а то что-то сама не догоню...дату родов акушерка позавчера на УЗИ поставила 4 августа 2013, месячные последние были 24 октября 2012 г., так по ним выходит, что нам сегодня ровно 14 неделек, а по сроку эмбриональному нам на 5 дней меньше. Это так и надо, что-бы эмбриональный срок был немного меньше, чем акушерский?

Добро пожаловать. Акушерский срок рассчитывается от даты последней менструации, а эмбриональный - от даты овуляции (в идеале между ними разница 14 дней, но никак не 5 дней). Может вы путаете акушерский срок и срок по УЗИ?

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, привет) мы с тобой день в день идем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, подожди... у меня первый день М был 26.10 и у меня ровно 14 недель.у тебя получается на 2 дня больше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, у меня получается 14+1 сегодня....М 24.10

 

Хотя вру,сегодня ровно 14 недель,как написала helilo4ka

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ага.... ну по УЗИ у нас меньше, чем от даты месячных..вот так правильнее.

Capriza, пол сказали скажут 12 марта. на это время у нас запланирован второй скрининг. КТР был позавчера 72.8 мм. Измеряли малявочку и расчитали риски синдрома Дауна, они минимальные 1: к чему то там...забыла))))). Завтра идём к доктору на приём, типа заключение по первому триместру будет делать так, как у меня ЭКОшная беременность, то сказали, что надо сходить к доктору после первого скрининга.

Сама беременность проходит можно сказать отлично, если бы не было токсикоза. Только вот начал уходить он. И ещё..может надумываю себе, но уже более недели в одном и том же месте в одно и то же время с 10-11 ночи, ниже пупочка и справа-ощущаю как рыбка плывёт..минут пять и всё. Это газы или мы уже шевелимся?

 

Юлёчек_rzn, Capriza, у меня линеечки расчитали мне 14 недель сегодня от даты последних месячных 24.10.2012, а акушерка позавчера сказала, что дата родов 4 августа, вот и каша в голове по поводу сроков...совсем я запуталась. Вот тут я брала себе линеечки, там и мне посчитали недельки:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, да все правильно, сегодня у нас 14 недель. И ПДР ставят по этому сроку. 1 августа получается.

 

Я тут всегда смотрю,если забываю

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, короче, рожать мне 4 августа, вот на это и буду ориентироваться :D . Потому, как со сроками я реально не дружу, если расчитывать до точности. Возможно какая то путаница у меня с этим так, как подсадку делали 15 ноября 2012, забор клеточек был 13 ноября 2012, вот и ломай голову когда была овуляция...или считать от даты последних месячных или по УЗИ...но верю акушерке как-то больше всего.

Изменено пользователем helilo4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, узи рассчитывает сроки по размеру плода я так понимаю. Так эти данные могут сто раз измениться еще.

Не, я затягивать до августа не хочу, думаю к середине июля показать дитю белый свет )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...