Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Юлёчек_rzn, у нас в роддоме после30 недель.а в платных школах с 20 вроде. в роддоме всмысле тоже платно но только с 30

Изменено пользователем МаMуля//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

МаMуля//, я узнавала у родственницы в Казахстане,она хозяйка такой школы, вроде продвинутая школа,со всякими техниками крутыми , она сама там преподает .

Они вроде берут с 18 недель,с расчетом того что некоторые и в 7 месяцев могут родить и им тоже нужна подготовка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka

Так у детей у всех носики-кнопочки маленькие курносые. Это уже у подростков вырастает размер и форма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Банановые Васильки, у меня через живот не увидели ничего, то ли шов, то ли лег так... Но чтобы ракурс меняли, я не видела лично... но у нас почти нет кабинетов с монитором для мам, это мне в Москве с таким делали узи с сыном. Интересно. Ну раз уж такой спец не рассмотрел, значит действительно рано для твоего малыша, потом увидите ;)

На счет носа даже не знаю, по мне так у всех детей разные. Да я и по фоткам нашим детским смотрела - не наши носы...

Изменено пользователем Iriadnochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, когда я Владиком была Б я очень хотела пойти на курсы,мне сказали в 30 недель позвонить.а платной школы на тот момент не было в городе,она появилась недавно может год назад.так вот когда стукнуло 30 недель я записалась,пока записали меня туда сюда пришло время идти на курсы,меня ложат на сохранение.я выписалась и сразу записалась по новой.пока прождала 2 недели после записи меня снова ложат на сохранение угроза преждевременных.в итоге она звонит почему не пришли, я говорю в больнице,ну придите перед родами когда ляжете рожать.ну и в итоге после сохранения я так и вызвала скорую и уехала рожать.курсы никакие я так и не прошла.жалею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у нас с 20-ти везде, я в прошлую Б так и не сходила, вроде ничего не потеряла :) А с моими нервишками тамошний психолог не справится, мне уже психотерапевт нужен, хехе :Crazy:

 

А вот что действительно помогло, так это недавние тренинги с психологом по воспитанию детей... вот там мамашки расслабляются, решают насущные вопросы воспитания... планирую снова начать туда ходить, не ходила из-за угрозы и тонуса, но в воспитании мне советы того психолога безумно помогали!!! реальная польза!

Изменено пользователем Iriadnochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Что касается вопросов о ребенке, то у меня муж,мама и подруженция дико хотят чтобы я дочку родила.А свекровь за сына голосует. И по таблице мне считали что девочка.Видимо сбудется желание для мужа))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, оказывается по этой ссылке вообще все коряво написано! там правда надо на зачатие смотреть и вообще отталкиваться от своего календаря менструаций... я что-то втянулась! буду разбираться.

Если кому интересно, вот ссылка

Ссылки скрыты.

Iriadnochka, если ты в этом разобралась, то ты монстр в хорошем смысле слова, я имею в виду очень умный и сообразительный человек, т.к. я пока не догоняю, но обязательно разберусь. Интересно стало...

МаМуля//, и тебе пересчитаю! ничего, что ты подопытный кролик будешь?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на каком сроке обычно идут в школу/ курсы для беременных ???

Я сижу изучаю рынок предложений по курсам, но когда идти-то?))) Там вроде психолог работает, мне как раз надо,мои расшатанные нервишки может успокоит...)

У нас в городе с 20 недель обычно записывают на курсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, считайте девочки,считайте))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, спасибо ;) Да, по ссылке действительно косноязычно так изложено все.

Но я почему-то думаю, что все равно во всех методиках есть своя большая доля ошибки, все равно на все воля Божья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, да мне тоже все равно кто у нас первым будет, но уж больно я любопытная и как то имя подбирать охото уже и пузик по имени называть!

 

 

Кстати, вспомнила, еще один анекдот в тему.

После рождения 5 дочери отец от отчаяния назвал ее Валера.

.

а что анекдот... у меня у соседей трое девок! муж мечтал о сыне каждый раз так вот у них теперь Виктория, Валерия и Виталия! так что.... это из жизни!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и таблицу смотреть не надо. Ровно 10 лет назад именно в ноябре я зачала своего первенца - мальчика и вот опять ноябрь и у нас две полоски - так что если верить теории у нас мальчик, но так хочется комплект и что бы все таки по теории овуляции у нас девченка получилась!

 

P/S Я четная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я в ЖК. Лучше бы моя врач на меня накричала, что я 1 кг потеряла. А тут тихим спокойным голосом сообщает "В моче опять обнаружена кишечная палочка" и далее тихим голосом продолжает рассказывать, что это и с чем это едят. Таким голосом только с умирающими надо разговаривать. Таковой я себя и почувствовала. Чуть в обморок не свалилась. Благо врач быстро поняла, что со мной, и сразу успокоила "Это не смертельно. Сейчас выпишим таблеточки и вылечим." Правда, читаю сейчас про таблеточки и что-то мне не нравится в них надпись, что беременным можно, но только по жизненным показаниям. Я в панике!!!!

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, а какие именно таблеточки выписали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, что за таблетки то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, а какие именно таблеточки выписали?

свечи Бетадин и порошок Монурал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже только с ЖК - следующий прием на 01.03 Сказала Г дальше пить йодофол (я его конечно уже месяц как не пью) и еще сказала что скрининг 2 триместра (если на УЗИ все будет ОК) кровь сдавать не надо. Сделала замечание что я на каблуках и направила к инфекционисту (так как я вечно жалуюсь на герпес)

Изменено пользователем Kirta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свечи Бетадин и порошок Монурал.

может с анализом к урологу лучше, и инстилляции поделать? все таки ребенку антибиотик не достанется, все в мочевом пузыре будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, с недельками :flower: :flower: :flower:

а нам сегодня 12 :girl_bye:

Поздравляю!!! :girl_dance:

и нам сегодня 12 неделек, завтра едем на УЗИ и скрининг,

завтра увижу своего малыша :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муся@, Удачного скрининга :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, интернет это все таки великое зло. Начиталась только что про кишечную палочку и теперь в тихом шоке, который скоро в истерику перейдет. А я так радовалась, что у меня спокойная Б без тонусов и простуд. А тут... При этом на единственный безопасный антибиотик для ребенка (пенициллин) у меня аллергия. :dash_kolob_girl: Кстати, пока мне антибиотики не назначали, пытаются бяку вывести более щадящими способами. На антибиотики, как я поняла, переключусь только после пересдачи бапосева в 15 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу вот думаю, мы такие мааааленькие, хоть даты М почти совпадают... а потом до меня доходит! так это 11 нед завтра будет по О и зачатию! вот хохма)) так что завтра нам 13 нед)) я правильно понимаю, да? уже мозги набекрень! а к Г только 8 числа, направит на УЗИ и скрининг, сказала... блин... поздно как-то, кажется(

вчера вдруг резко пуз выкатился... думала, газики, а фигушки! даже на работе сегодня заметили! и такой упругенький!

думаю, может, пораньше сходить на УЗИ, к знакомой... она 20 лет проработала в ЖК, разбирается... уже терпелка не терпит(( как думаете, девочки?

 

а еще сегодня утром проснулась, грудь вообще не болит, да еще и показалось, что не такая плотная... попереживала об этом... так что вы думаете?? теперь соски нереально ломит((

Изменено пользователем .::Pu$$yc@T::.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, интернет это все таки великое зло. Начиталась только что про кишечную палочку и теперь в тихом шоке, который скоро в истерику перейдет. А я так радовалась, что у меня спокойная Б без тонусов и простуд. А тут... При этом на единственный безопасный антибиотик для ребенка (пенициллин) у меня аллергия. :dash_kolob_girl: Кстати, пока мне антибиотики не назначали, пытаются бяку вывести более щадящими способами. На антибиотики, как я поняла, переключусь только после пересдачи бапосева в 15 недель.

не поняла почему пересдача только в 15 недель, и что сейчас мешает походу к урологу, проблемы с мочевым пузырем, а палочка высевается в моче, как я поняла, решает уролог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

свечи Бетадин и порошок Монурал.

 

а дома есть животные?

 

с монуралом был печальный опыт - снизился иммунитет и как следствие молочница, но это у меня от всех антибиотиков..., надо вам от дисбактериоза параллельно что-то принимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...