Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Юлёчек_rzn, , а как дела обстоят с набором веса? Я не хочу разъедаться за беременность сильно, у меня по маме склонность есть( Надеюсь, тироксин не сыграет тут роли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

nasik45, и ТТГ можно через месяц спокойно для контроля сдавать,а не через 2. У меня уже через месяц он рухнул. Через неделю рано,а через месяц в самый раз.

У меня сейчас ТТГ 2. Я думаю что можно было бы до 75 мне повысить,чтоб ТТГ к нулю стремился,но не знаю,надо оно или нет. Я саса себе дозу назначила,т.к. один гинеколог говорил про дозу 100, другой вообще смех, 25. Я решила начать с 50 и вообщем-то не прогадала.

Хотя везде пишут что для беременных дозу менее 100 можно не рассматривать даже. Есть отклонения любые по ТТГ -сразу 100-ку пить. Я не рискнула. И так тахикардия меня мучает из-за ВСД, так если еще ТТГ резко бы упал,то я бы трупом лежала вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привета!

ГЕВ86-скоро мама))), ой сиди в уголке и отдыхай))) главное чтоб напарница и потом по привычке всю работу на себе оставила))))

 

а у меня мелкий заболел. лежит в лежку кряхтит((( это вообще странно для него... всегда носился!!! вызвали врача. ждемс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, , а как дела обстоят с набором веса? Я не хочу разъедаться за беременность сильно, у меня по маме склонность есть( Надеюсь, тироксин не сыграет тут роли.

 

Тироксин наоборот способствует тому что вес ты набирать не будешь сильно.

Он увеличивает энергообмен в организме.

Все эти рассказы о наборе веса либо выдумки,дабы оправдать свое хомячество, либо инд. реакция. Но никак не правило,т.к. объяснения этому нет научного. Вес должен падать на л-тироксине

Я набрала всего 100 гр., хотя ем как слон,и первое и второе и десерт и компот )))))))))))))) И по 5 раз на день.

До Б без Л-тироксина на таком меню я бы минимум 5 набрала за это время, минимум.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлëчек, воооот, я тоже понимаю, что вес должен уменьшаться, а пишут на форумах "меня прет от гормонов" и пр. ерунду. Спасибо за ответы))) Я пока тоже не набрала вес, но у меня срок намного меньше твоего-завтра тока 12неделек будет. Гиня вчера говорит-когда у тебя уже щечки то появятся(я наблюдаюсь по знакомству), а я говорю, у меня все щечки в ж..пе в первую очередь отложаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привета!

ГЕВ86-скоро мама))), ой сиди в уголке и отдыхай))) главное чтоб напарница и потом по привычке всю работу на себе оставила))))

 

а у меня мелкий заболел. лежит в лежку кряхтит((( это вообще странно для него... всегда носился!!! вызвали врача. ждемс...

Выздоравливайте!

 

всем привет!

ну вот и прошла половина моего первого рабочего дня после 2 месяцев кайфа! ну что сказать.......... меня там мягко говоря не ждали.... мое кресло и комп заняты. сижу тихо мирно в кресле в уголку, стараюсь голос не подавать и подремать))))))))))) все по привычке еще к напарнице моей обращаются, а та по привычке делает все, вот и тихарюсь в уголке))))))))) ну да ладно, меня это вполне устраивает!!!!

я вчера думала умру((((((( с 5 утра и весь день болел живот, потом часам к 18 начала дико болеть голова! а потом примерно часов в 21 меня так рвать начало, и всего от вида кухни........... до 23 часов 3 раза вырвало и я даже думать о еде не могла.. сейчас есть не могу вообще ни чего, от всего воротит! неужели в 13 недель только токсикоз может начаться?

При таком твоем состоянии пусть тебя и не трогают! У меня токс еще обостряется, когда понервничаю

 

ГЕВ86-скоро мама)))! А до этого токса не было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasik45, а какой ТТГ был последний раз у тебя?

Я щек боюсь,у меня все в щеки как раз таки уходит )))) Если Ж можно временно чем-то " задрапировать ", то щеки никуда не спрячешь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, спасибки) пока ждем врача... спит.

 

у меня вчера такое настроение было поганое. видеть слышать никого не хочется... при том что я обычно не такая. не знаю гормоны или что. на улице вроде 0. решили с РЕ выйти погулять у дома. иду такая вся в мыслях не накрашенная. синяки под глазами. ну такая прямо замученная мамашка... и думаю: блин ни кого бы не встретить. улыбку выдавливать. рассказывать что то. ну и как всегда закон подлости. встречаю девочку с которой училась. и начинается а ты что а ты где и тд. думаю впечатление обо мне как минимум странное осталось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, , первый раз был 3,9, сдала через 3 дня-уже 5,5. Тогда же сдала т4св-он в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

:D

 

Я сегодня на приёме была, я уже 1 кг набрала, я и смотрю талия и ляхи округлились(((((Так что буду поменьше жрать))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня иду стричься и краситься. И красить не просто корни,а прям из брюнетки почти в блондинку переделываться ))) В приметы я не верю....)

И вообще устала я бояться, 3 месяца страхов и переживаний, сил нет больше . Поэтому я сегодня жду новых эмоций !!!! ))))

 

И 3-ий журнал уже себе покупаю, а там пробники прокладок, да что ж такое, запарили они уже ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто 4.02 хотел идти разговаривать по поводу отпуска перед декретом, отзовитесь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, а у меня муж впервые в 39 станет папой, как долго он этого ждал.... он с первой женой развелся из-за ее аборта, она хотела делать карьеру (кстати как и я юрист))), со мной встретился через 3 года, планировали +3 еще, щас каждый вечер с пузожителями разговаривает, сам коляску для двойни смотрит, прикольно так как ребенок

А мой в 41 станет папой, в первом браке у них детей не было, из-за этого и развелись. Потом его бывшая жена вышла замуж за другого и быстренько родила. Так что мой пока не осознал ещё, что будет папой. Наверно, когда пуз увидит растущий, тогда. А пока я не прибавила в весе, 10 неделя идет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто 4.02 хотел идти разговаривать по поводу отпуска перед декретом, отзовитесь)))

 

по-моему Belka_belochka

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamulika, поздравляю с хорошим узи!!!

 

А меня снова токс накрыл, отпустил на пару дней и по-новой, что-то он только усиливается... поэтому я еле живая.

Вчера сын пластиковый наушник от стетоскопа проглотил (сказал, что проглотил, по факту не знаю), носилась с ним целый день, состояние отслеживала, в скорую звонила, ппц на нервах... сегодня тоже отслеживать буду... Плюс муж приехал из Москвы, дела надо делать, так что я может подвыпаду из темки, не забывайте! Мысленно я с вами ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, нет, до этого как такового токса не было! за 12 недель если раз 5 рвало,то и все! это что то нашло вчера на меня! а тут еще и вышла на работу и бррррр как же мир воняет(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я хотела.

 

cкинь почту в личку, я тебе подборку пришлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, скину сейчас. Я главврачу показывала те фотки, что тут выкладывали. Он сказал, что все читал, но все равно в отпуск он меня отпустит только если он ни с кем не будет пересекаться. Я на него забила, заявление зарегистрирую у секретаря и ручкой им помашу. Мне все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня иду стричься и краситься. И красить не просто корни,а прям из брюнетки почти в блондинку переделываться ))) В приметы я не верю....)

И вообще устала я бояться, 3 месяца страхов и переживаний, сил нет больше . Поэтому я сегодня жду новых эмоций !!!! ))))

Понимаю - состояние души...., но Юль тебе так хорошо с таким цветом и длинными волосами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе пятничное утро)))

Сходила я к эндокринологу, диагноз - субклинический гипотиреоз, назначила л-тироксин 50мкг. Кто-то еще принимает тироксин, или я буду одна такая буду в группе?

Сегодня впервые за беременность пришлось прокатиться на общественном транспорте, еле доехала, думала стошнит прям там, и это при том, что у меня особо токсикоза то нет. В общем, захотелось памятники воздвигнуть девочкам, которые с жутким токсикозом умудояются ездить в маршрутках)))

nasik45, у меня всего половина щитовидки, но я на йоде 200мг, после операции она у меня пришла в норму и гормоны были в порядке тьфу, тьфу, тьфу, вот все до эндокринолога дойти не могу, точнее найти врача, а то в нашей больничке такового нет((( А то, что сдавать через 2 месяца, то это правильное назначение обычно для не беременных, ттг в динамике только так и проверяют, а во время беременности уровень ттг в разных триместрах разный, лучше через 3-4 недели сдать . Передоз тироксина тоже не очень хорошо, поэтому самостоятельно дозировку не поднимай без врача и без результатов ттг. Слезть с тироксина оооочень проблемно и очень долго, тироксин если принимать от "балды" можно разрушить им печень либо заработать тиреотоксикоз.... Главное все в меру-по назначению врача, и будет все отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю - состояние души...., но Юль тебе так хорошо с таким цветом и длинными волосами!!!

 

))))

я не человек длинных волос, я всю сознательную жизнь проходила с короткими и сейчас эта длина для меня мучение. был просто эксперимент, но намучилась уже, сил нет.

ничего кроме "гули" сверху я не ношу, ибо они не поддаются укладке,не держат никакую волну и т.д.

не,не,не...

Сейчас я их закрутить смогу, сделать мало -мальскую прическу....

темный цвет делает меня грубее, и сейчас выделяет все мои недостатки на лице, мой гормональный рассадник прыщей. мне в блонде тоже хорошо, уже был опыт. не идет только коричневый промежуточный -вообще никак.

такие дела))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, поддерживаю твое решение о стрижке!!! У меня всю жизнь длинные волосы - это мука, шампунь на 3-4 раза хватает и т.д. Тоже не держат укладку и завивку (на свадьбу на голову вылили тюбик геля, тубик мусса и 2 тюбика лака и 2 часа под феном - продержалась волна ровно до ресторана, там и развалилась). Плюс они тяжелые, от хвоста болит бошка. Я стриглась под мальчика 3 раза в жизни, последний - после выкидышей, сразу с длины по жопу состригла под мальчика - это кайййф!!! Но сейчас обрезать не буду, муж шугался меня тогда, плюс привыкла уже к ним, но периодически сантиметров по 15-30 обрезаю, когда совсем достанут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, завидую тебе ))) тоже хочу постричь.... у меня и так недлинные волосы, но я бы короче хотела.... они у меня тонкие, быстро становятся жирными и не держат объем, стрижку не могу поменять несколько лет... муж любит длинные волосы, так что у меня компромиссная длинна... отрастить одной длинны волосы тоже не могу, т..к через полдня волосы от тяжести теряют объем и становятся сальными((( подсушиваю их мелированием и мечтаю о стрижке "покороче"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...