Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Krita, спасибо за ответ, а то полностью прогестероновую поддержку намечено было отменить до 17 недельки, но я выпросила у врача рецепт дополнительно, что бы поддержать до 20 недели. Тогда уже выдыхаю спокойно так, как на 20 недельке уже плацента сама будет классно вырабатывать прогестерон.

Orlene //, да, мы беременяшки с нашими карапузиками и должны такими быть-одно сплошное спокойствие :embrace::girl_dance: . Ради малышей нужно стараться быть такими, хотя я понимаю, что иногда бывает и сложно, но всегда есть хорошее слово "НАДО". :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Вот уже Orlene //, разрекламировала мой дневничёк, проказница :D . Натали 003, дневничёк по ЭКО, называется "Шведская ЭКОшка". Ну сходи, читани, раз уж так хочется )))).Это всё Orlene //, наприувеличивала, я то ничего по сравнению с девочками шведками, кто тут пробовал уже ЭКО по семь раз и всё в пустую, они то вот натерпелись-бедняжечки. Одна моя подруга в Швеции, так ей вот можно реально писать дневник о своём опыте, через сколько она прошла....

 

))) ну кто захочет, пороется и найдет, как я)))) Мне просто нравится представлять, с кем я общаюсь, поэтому и изучаю дневнички, графики... Вот такая я любопытная, уж прости))) и я совсем не преувеличила: 1. ты интересно и легко пишешь! 2. я в восторге от отношения персонала к своей работе, а правительства- от умения организовать медицину такого уровня! 3. У тебя все очень подробно написано, я как будто рядом стояла и все видела! Обычно все сухо описывают, пришла-ушла-вкололи-взяли, а у тебя все расписано так, что девочки могут полностью нарисовать себе картинку того, что возможно их ожидает... Я в свое время искала такую историю о пайпель-биопсии, но все ограничивались сухими фразами о самом процессе, без души что ли... А мне хотелось знать все, от начала и до конца! Вот....

Изменено пользователем Orlene //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, ну я рада, дорогая, что хоть кому-то интересно было почитать. :reverans: Мне тоже нравится, что бы всё было в подробностях до слова :D .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!!!!!!!!!!!

кто-нибудь собирается на узи в 14-15 недель, чтобы узнать пол ребенка?

мне узист сказал, что есть такая специальная процедура в частных клиниках "определение пола ребенка"...+фото дают)))

 

я хочу в 16 сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, да да, ты права! вот у меня сестра от рождения ярко выраженная рыжая, всю жизнь перекрашивалась, а я всю жизнь крашусь в рыжий и пытаюсь добиться такого цвета как у нее)))) вот вечно нам не нравится то что имеем! этот метод назыв. ламинированием наверно, я его перед морем делала, от пышности хорошо помогает, а вот с волной не справляется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), ламинирование улучшает кач-во волос, а есть долговременное выпрямление, направленное именно на то чтоб волосы были прямыми. Оно вроде химии,только мягче,т.к. после химического выпрямления идет заполнение волос кератином.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka , спасибо !!!! Я очень переживала, т.к то отслойка, то гематома. Но, Слава Богу малыш хочет быть с нами. А я его уже так люблю.

Тебя тоже с хорошим УЗИ и предположительно мальчиком !!!

 

helilo4ka,

Сходили на Узи с папой сегодня: 11+1 по М нам,параметры соответствуют, все ок. Морально готовлюсь к третьему пацаны, ничего нового вобщем то-попали в О, так что...но надежда н а дочу ещё живет во мне :-) Не уверена что ещё решусь на четвертого.

 

Поздравляю с УЗИ !!! Главное малыш здоровый !!!

 

 

Вот уже Orlene //, разрекламировала мой дневничёк, проказница :D . Натали 003, дневничёк по ЭКО, называется "Шведская ЭКОшка". Ну сходи, читани, раз уж так хочется ))))

 

Приветик новеньким. Надо и мне почитать дневничок. Дай Бог, доносишь ты свое долгожданное чудо и зацелуешь его !!! И совсем не преувеличиваем твои достижения !! ЭКО это тяжелый путь. Сколько переживании, нервов, процедур, гормонов.... сплошной стресс. Зато потом воздается сторицей. Желаю тебе огромного счастья.

 

 

 

А на счет волос, я сегодня покрасилась, укладочку сделала, ляпота. Постричься не решилась, вот прям ступор.

Изменено пользователем Mamulika
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ну это теперь только после родов все эксперименты с головой!!! а пока буду краситься хной и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я не понимаю, с чего бы это) на работе девочка, на неделю срок меньше, так уже ей до 4 сказали УЗИ сделать)

спасиииибо за поддержку!)))

Я сегодня была на УЗИ (у меня 12+1) и там на одном из кабинетов было расписание:

с 8 до 10 - УЗИ беременных на 11 - 13+6 неделе

с 11 до ?? - УЗИ беременных на 17- ?? неделе...(примерно)

Так вот я пришла к выводу что 1 УЗИ делается на 11 - 13+6 неделях, хотя в данном кабинете вообще приема небыло, УЗИ всем на разных сроках делали в другом кабинете

Мой совет, сходите к Г и спросите про направление, мы все люди и все ошибаемся.

А так вообще нас рожали безо всяких УЗИ, и если хорошо себя чувствуете, то и заморачиваться не надо, и переживать, все будет ОК

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка., с отличным узи!!! Скоро уже начнешь чувствовать, еще месяцок подождать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka спасибо большое,буду ждать и прислушиваться,пока только газы:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки помогите успокоиться. Первый раз в среду ходила на узи намерили твп 2.6 большой генетический риск и отправили на биопсию хорина, вчера второй раз ходила на узи, твп уже 1.1 и все отлично. Биопсию я делать боюсь за малыша, и не могу понять как может быть такая разница в твп. Думаю еще раз сходить на узи, не слишком ли вредно 3 дня подряд?да и не знаю где в Москве лучше сделать. К Донову и воеводину запись аж на конец февраля

Изменено пользователем Svetlana-v
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-v

 

так СТОП! Отклонить панику! 2,6мм допустимая норма - даже 3мм норма., а биопсия хориона - жесть. Разница в показателях может быть (У вас какой срок?) после 13й недели это пространство вообще заростает - потому и рекомендовано проходить УЗИ с 11-по 13нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-v, норма до 3 мм, тем более другое узи 1,1 мм насчитали (первое могло быть ошибкой, есть же погрешность в узи). В любом случае у деток с диагнозом ТВП намного больше (5-6 мм и больше), 2,6 мм - не страшно. Но если переживаешь, сходи еще раз на узи - это не вредно.

по поводу узистов: к Тё в ЦИРе можно сходить - хороший врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок 11.6 мне сказали допустимая величина 2.5, выше- уже риски, вот и переживаю((( да и в голове не укладывается, что 2 разных врача разное намерили, 2.6 и 1.1 огромная разница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-v, на первом узи могла пуповинка рядом с шеей пролегать, ее часто путают с ТВП, когда она там рядом лежит, а детки ее любят на плечико забрасывать. Норма 2,5 мм существует только у наших врачей, чтобы снять с себя ответственность, если что, перестраховщики, везде эта норма 3 мм, все, что меньше - не риск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-v

 

не переживай я более чем уверена что у вас все Ок"!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-v, я думаю тебе надо сделать и успокоиться. а разница 1 мм. и его надо еще правильно измерить!

могу порекомендовать клинику арт мед. у них сеть. но мне ближе было на севере. офигенский врач

Ссылки скрыты.

очень долго смотрел. все объяснил мне и мужу и вообще приятный мужчина. я записывалась к нему за день)

еще тоже хорошая узистка

оказывается и она тут работает. а я у нее уже 2 узи в городе своем делала в платной. щас тебе зашла искать и смотрю и она тут)))

еще раз убеждаюсь что хорошие специалисты на расхват и не будут сидеть сложа руки и плакаться что денег у нас в медицине не платят. а поднимут свой зад и будут работать))))

 

Iriadnochka, слышала тоже про Те токо к нему говорят тоже фиг попадешь)

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  спасибо, запишусь завтра, мне Швец Владислав Николаевич понравился, ты у него скрининг делала?он спокойный? А то я очень нервная. На втором узи как сказали, что твп 1.1 я сразу давай реветь, врач в шоке была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-v, еще хочу сказать, что у деток с диагнозами, кроме ТВП, есть и другие маркеры хромосомных аномалий - обычно это отсутствие или уменьшение кости носа, отеки органов и тканей, общий отек, и другие. Если ничего подобного не нашли, то вероятность того, что все ОК стремится к 100%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-v, я в первую Б делала у него 3D. я говорю тебе понравится он как специалист!!! да скрининг это ж тоже узи токо + посмотрят ТВП. так что не переживай. я уверена что все хорошо. просто сама понимаешь нервы дороже) посмотри на его фото он разве похож на какого то нехорошего дядьку???

а я планировала в выхи с мужем у себя в городе пойти к этой узистке которую прислала. но у нас ребеночек заболел. наверное на неделе сходим как выздоровит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka,  я надеюсь, что все хорошо, но червячок где- то глубоко засел, накручивают себя, надеюсь 3 узи будет хорошим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-v, не надо плакать! Надо быть сильной ради ребеночка! А анализ крови ты не сдавала на ПАПП и хгч? Мне предстоит узи 13 февраля, тоже боюсь,вроде как если по узи что-то подозрительно, то смотрят на результат анализа крови... А если не делали, то лучше еще раз на узи сходить, только не переживай! Мне кажется, от слез больше вреда, чем от частых узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-v, конечно будет хорошим!!! ты потом нам отпишись не пропадай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...