Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Karmela, http://www.babyplan.ru/forums/topic/42237-nasha-tablichka/

заходим читаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Пельмяшка, а где можно посмотреть эту табличку? или только в самой темке читать инфу каждого отдельно? ато искала ссылку на сводную табличку, искала и никак не нашла.

 

Прости меня пожалуйста, я просто пропустила твою анкетку, дурья бошка. А так, после добавления данных из анкеты в таблицу - я кидаю ссылку на нее в ЛС. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

для меня оно реально доброе! встали вместе с мужем (у нас крайне редко выхи совпадают) пошли погуляли, не ныл ни он не я что что то где то ноет или тянет! купили мне туничку (чтоб можно было пузик прятать пока), но получилось наоборот что его еще лучше в ней видно))))))))) пришли домой, муж щас унитаз менять будет наконец то, а я перчик фаршированный делать! так здорова, прям семейная идиллия))))))))

меня муж рассматривает с разных сторон ходит))))))))) подними футболку, опусти футболку, повернись левым боком повернись правым........... аааа такой смешной! говорит пуз уже видно не вооруженным глазом))))))))))

И мой меня все время рассматривает и норовит сфоткать пузико и грудь, я отбрыкиваюсь))) И ведет себя как ребенок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за поздравления с УЗИ,оч приятно.

Натали003 врач просто такой,с характером,если сомневается не скажет пол,сказал позже придете скажу,а так как специалист отличный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-т на меня жор нереальный напал. Хомячу без перерыва с самого утра. А еще я сейчас постоянно хочу сладкого, прям до сумасшествия. Готова торты столовой ложкой есть. А от мяса воротит. Даже смотреть на него не могу, аж тошнит от вида и запаха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчоночки!Я все партизанила ))) А теперь все ж решила к вам официально поселиться в домик Августят 2013 )))) Я из ноябрят 2010, у меня сыночку 2 г 2 м ))) Меня зовут Настя, мне 24,вторая Б.Я из Москвы, район СЗАО. Мои недельки считаю по вторникам, по овуляции, нам почти 11 неделек. ПДР 27.08.

 

Привет! У меня тоже по вторникам недельки, и тоже 11 будет, так что тоже ориентируюсь на 27. 08, только у меня первенец)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки а я от мелкого заразилась((( горло першит ужасно. кашляю. уже живот аж болит. слабость((( блин а...

Karmela, а у меня наоборот пару дней как пропал аппетит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки а я от мелкого заразилась((( горло першит ужасно. кашляю. уже живот аж болит. слабость((( блин а...

Karmela, а у меня наоборот пару дней как пропал аппетит(

И я тоже вирус где-то подхватила(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса посчитала соотношение девочек к мальчикам, получилось поровну по 19)))

 

из таблицы

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, лежу в больнице, положили на сохранение из за тонуса, завтра нам будет 14 неделек, ставят капельницы с магнезией, все таки универсальное средство, от всего, таже от запоров, я после нее как медведь в зимней спячке, сплю и сплю и опять спать хочется, обалдеть просто как новорожденная поем и спать поем и спать в туалет и спать, одно отличие меня не пеленают

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таблицу заполню после узи, оно будет скорее всего 14-го числа. Сейчас пока ничего не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! скажите, пжл, простуда на губе это и есть герпес? а чем лечить во время беременности? это опасно для ребенка? никогда не было и вот вылезла зараза((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, привет. Простуда это и есть герпес. Лечить желательно наружними мазями противовирусными. Если герпес в твоей жизни появился не первый раз, то бояться ничего не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  если ты пишешь, что никогда не было, то нужно сдать кровь на герпес, если будут имуноглобуллины М, то нужно к инфекционисту.

 

Самолечением лучше не занимайся, это все таки вирусная инфекйия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishka2010,  Привет! СЗАО говоришь? :) Значит мы соседи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  если ты пишешь, что никогда не было, то нужно сдать кровь на герпес, если будут имуноглобуллины М, то нужно к инфекционисту.

 

Самолечением лучше не занимайся, это все таки вирусная инфекйия.

 

если любую простуду на губах считать герпесом, то у меня раньше была - точечно, а щас прям раздуло даже, но без гноя(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, ну не бывает просто так "простуды " на губах . Это вирусное высыпание. У кого нет вируса у того никакой "простуды" не бывает )))

Значит был,и значит паниковать не стоит...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, ну не бывает просто так "простуды " на губах . Это вирусное высыпание. У кого нет вируса у того никакой "простуды" не бывает )))

Значит был,и значит паниковать не стоит...)

 

дома только зовираск, можно? на сайтах мнения расходятся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, обычно лучше начать с инструкции к препарату )))

 

и вот что оная пишет :

 

Не выявлено увеличения числа врожденных дефектов у детей, матери которых получали Зовиракс во время беременности, по сравнению с общей популяцией.

 

Я думаю это вывод в пользу того что пользоваться можно )))

 

А в сети чего только не пишут. Я уже перестала читать там что-то,особенно разного рода форумы -помойка информации да и только.

 

solomon, а еще че вспомнила. У меня подруга хроник по герпесу, как только начинает появляться он у нее на губе,она бежит к своему косметологу,та ей жидким азотом прижигает его. Через два дня даже следа нет, тут же отваливается.

Абсолютно безобидный метод )))

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  вообще то герпес, который на коже для ребенка не опасен, а вот если он впервые у тебя, то он в крови циркулирует к плоду может попасть.

В ответ на вирус у женщины идет выработка антител класса М при первом инфицировании, а при повторном и класса G. Различие в том, что при повторном рецидиве антитела G могут проникнуть в кровоь плода и его защитить, а антитела М, на первичное заражение очень велики - не могут проникнуть через плаценту и не спасают плод от заражения, поэтому лечит кожные проявления как минимум безотвественно, если ты точно не знаешь первый эпизод герпеса у тебя или нет

 

Я бы на твоем месте не рисковала так!

 

solomon,  аааа! Можно посмотреть в анализах! Ты на ТОРЧ сдавала кровь ранее?

Изменено пользователем Ylyashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  вообще то герпес, который на коже для ребенка не опасен, а вот если он впервые у тебя, то он в крови циркулирует к плоду может попасть.

В ответ на вирус у женщины идет выработка антител класса М при первом инфицировании, а при повторном и класса G. Различие в том, что при повторном рецидиве антитела G могут проникнуть в кровоь плода и его защитить, а антитела М, на первичное заражение очень велики - не могут проникнуть через плаценту и не спасают плод от заражения, поэтому лечит кожные проявления как минимум безотвественно, если ты точно не знаешь первый эпизод герпеса у тебя или нет

 

Я бы на твоем месте не рисковала так!

 

solomon,  аааа! Можно посмотреть в анализах! Ты на ТОРЧ сдавала кровь ранее?

 

торч - это в первый скрининг? у меня результатов нет на руках, врач сказала, что все хорошо. я правильно поняла, что если раньше был, то не страшно? к гинекологу в пн схожу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon

Да, если уверенна, что раньше был, то можно успокоиться и лечить наружные проявления, НО, если это впервые,, тогда бегом к врачу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

торч - это в первый скрининг? у меня результатов нет на руках, врач сказала, что все хорошо. я правильно поняла, что если раньше был, то не страшно? к гинекологу в пн схожу...

нет. Торч анализ сдается при постановке на учет. У тебя брали много крови на всякое (среди анализов должен быть анализ на ВИЧ еще). Вот там и будет бумажка с торч на разные болячки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Торч - не обязательный анализ с недавнего времени, но некоторые клиники еще его делают при постановке на учет. В нем смотрят антитела М и G на краснуху, токсоплазмоз, цмв, герпес...поэтому и спросила, если был бы на руках посмотрела бы и успокоилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Всех с недельками и хорошими УЗИ!!!

А меня начинают все раскусывать... Сегодня друг к мужу пришел и спрашивает как дела. Ну мы говорим обо всем кроме Б. Он через некоторое время опять, а у Вас что нового... Блин... Муж и говорит что пополнение скоро... А друг говорит: я сразу заметил... Блин у меня буквально за неделю такой пуз появился... А всего то 10 нед. в понедельник.

Токс меня то отпустить, то опять накроет...

Я тоже данные для таблички сброшу уже после УЗИ, 16 хочу попасть перед мужа ДР.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...