Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

ох, то одна болячка, то другая, за все переживаешь, что самое интересное я 2 дня вообще не выходила, тк панически боюсь гриппа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Я одна по больнице в повязке хожу. Видимо все остальные смелые )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: я тоже в повязке везде! и тоже одна))) в поликлинике к окулисту очередь была из беременных человек 30+ еще обычные пациенты, и никого, кроме меня, в повязке - такие вот все смелые)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corona85, интересненько ))) Я на м.Октябрьское Поле живу. А ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девулечки!!!

solomon, у меня вот тоже где-то на 6-7 недельке вылез герпес, он у меня по жизни вылазит, так вот я боялась мазями мазать его, в Швеции просто это не всегда приветствуется докторами, если беременная женщина использует медикаменты, тут есть специальные "Магазины здоровья", в которых обычно продаются мед.препараты, которые безвредны при беременности. Я потом поговорила со своим доктором и он посоветовал мне хлоргексидином прижигать (хоть это из ряда медикаментов всё же), не больно совсем, но уже через дня два подсох, потом через дней 5 совсем только место осталось от него. Ох я тогда тоже напереживалась, пока не записалась на приём к врачу и не было выяснено, что генетальный герпес может навредить лялику, а не тот, который на губе, это разные две формы герпеса, ну или если герпес в первичной форме то, бишь если никогда его не было, а потом при беременности вдруг вылез. Самое то, к врачу сходить и отсеять все дурные мысли :embrace: , а то может ничего страшного, а у тебя сердце не на месте.

Изменено пользователем helilo4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Торч - не обязательный анализ с недавнего времени, но некоторые клиники еще его делают при постановке на учет. В нем смотрят антитела М и G на краснуху, токсоплазмоз, цмв, герпес...поэтому и спросила, если был бы на руках посмотрела бы и успокоилась..

у меня в прошлую Б,выявился генитальный герпес2 степени,как врач,сказала он на РЕ ни как не влияет.Я только носитель....Так ли это?

 

helilo4ka, у меня раньше на губе часто вылазил,я его пару раз мазала мазями,смотрю итог один,что через неделю с мазями проходит,что без них....Теперь я ни чем не мажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, хорошее средство от герпеса на губе - прижигать корвалолом. У нас все врачи и мед сестры, у кого герпес - им пользуются. Проходит за 1-2 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-v, слушай, я насчет такой ситуации с ТВП с врачом беседовала. врачиха сказала, что с каждой неделей воротниковое пространство утончается...и в идеале его смотрят в 12-13 недель. у тебя меньше 2-х на какой неделе был? (а вообще я читала, что до 2,5 - норма).

 

девочки доброе утро!!!!!

многие из нас плавно переходят во 2-ой триместр, с чем и поздравляю!!!!!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Изменено пользователем офра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули всем утро доброе!

я эту ночь еле пережила... голова болела жутко. все думала сама пройдет как посплю. ан нет. в 4 утра выпила 2 но шпы и начало отпускать. щас уже нормуль. осталось першение в горле не сильное. ну вот и что это была за болезнь на 1 день?!

 

у меня в 1Б прямо на половой губе вылез прыщ большой какой то. он не болел не чесался ничего. просто вылез и все. мне моя Г даже на УЗИ его посмотрела. сказали типа как водянка. мазала мазью вишневского. где то за неделю пропал. но паника у меня жуткая была. потому как никогда никаких высыпаний кроме обычных прыщей не было. а тут еще и тама)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, у меня герпес был,я писала.он у меня был не 1 раз я как правило раз в год им, да переболею.дело не в том что ты ходила на улицу.я тоже не ходила,просто ослаблен имунитет и вместо простуды он у тебя на губе вылез.сдай анализ,т.к. в 1 раз им болеть для ребенка есть угроза, а если у тебя он был то не опасно. когда я ходила к врачу, она глянула на мой герпес и говорит,ниче страшного,пройдет,имунитет ослаб.я мазала зовираксом тонким слоем пораженное место и таблетку ацикловира в день(по пол таблетки 2 раза в день)и так 2 дня.просто страшно было не скажется ли? но почитав форумы(а там все по разному пишут) я поняла что те кто принимал ацикловир и мазал зовираксом родили здоровых детей.одной мамочке прописали пить,она сомневалась и все таки пропила таблетки, а потом пишет что при родах ей сказали что у ребенка начиналась инфекция по головке видно,но ребенок был здоров,потому что мамочка пролечилась.сходи к инфекционисту и сдай анализ.

Belka_belochka, мне тоже говорили, но у меня кожа нежная и вместо болячки на губе, был ожог чуть не на пол лица.больше не эксперементирую(я про корвалол)

 

Ylyashka, как его можно сделать не обязательным.у меня например есть к токсоплазмозу антитела,мне им нельзя болеть, а если б не этот анализ я бы этого не знала.а как известно при поражении токсоплазмозом,ребенок сразу заражается и в 1 триместре это грозит смерти плода,во 2 триместре паталогиями. так что этот анализ необходим.как так отменять то))))(*про торч)

 

 

 

 

Завтра на УЗИ))))держите кулачки за меня завтра,так страшно....

Изменено пользователем МаMуля//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, та ну перестань. что страшно то? я понимаю у тебя бы были проблемы какие. ты относись к УЗИ как: наконец то я увижу своего малыша!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня в прошлую Б,выявился генитальный герпес2 степени,как врач,сказала он на РЕ ни как не влияет.Я только носитель....Так ли это?

 

helilo4ka, у меня раньше на губе часто вылазил,я его пару раз мазала мазями,смотрю итог один,что через неделю с мазями проходит,что без них....Теперь я ни чем не мажу.

Все кто хоть раз переболел герпесом становяться носителем, т.к вирус не полностью исчезает из организма, а дремлет в нервных волокнах и при о слаблении иммунитета проявляется клинически, но так как в организме носителя уже есть антитела способные проникать через плаценту и защитить ребенка, то естественно, ребенок не заразится.

 

МаMуля//

Я сама когда узнала, что анализ сделали необязательным удивилась..в идеале его нужно сдать перед Б. и контролировать только те инфекции которыми женщина еще не была инфицирована, т.е на которые у нее в крови НЕТ антител!

Если в анализе до Б. нашли антитела к токсоплазмозу, значит для РЕ токсоплазмоз не страшен, т, к инфицирование было раньше, чем женщина ЗаБ.

 

Пусть все будет отлично на УЗИ держу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Проснулась сегодня смотрю на живот, и мне кажется нет его вообще. Казалось раньше матка выпирает, а сегодня вообще плоско. Блин опять паника начинается, неужели что- то не так. На узи 12 февраля ( скриннинг). Щас нам 11 и 1. Меня после узи на неделю хватают, хожу спокойная. Потом начинается. Ужаас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, если выявились только антитела класса G, то ты только носитель. Всю жизнь можешь с ними ходить и они никак себя не проявят, антитела класса М говорят об активном процессе, т.е. о том, что герпес в данный момент высыпал. А класс G - что когда-то он уже был, и теперь может повториться (при ослабленном иммунитете), а может и нет. В любой случае это не первое заражение - поэтому для Б это не опасно.

 

У меня после того, как прокапали имунноглобулин до и во время прошлой Б, так герпес пропал, да и вообще меньше болеть стала. Так мое лечение от причин невынашивания Б благотворно повлияло на весь организм в целом, хотя обычно только одно лечишь - другое калечишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули всем утро доброе!

я эту ночь еле пережила... голова болела жутко. все думала сама пройдет как посплю. ан нет. в 4 утра выпила 2 но шпы и начало отпускать. щас уже нормуль. осталось першение в горле не сильное. ну вот и что это была за болезнь на 1 день?!

 

у меня в 1Б прямо на половой губе вылез прыщ большой какой то. он не болел не чесался ничего. просто вылез и все. мне моя Г даже на УЗИ его посмотрела. сказали типа как водянка. мазала мазью вишневского. где то за неделю пропал. но паника у меня жуткая была. потому как никогда никаких высыпаний кроме обычных прыщей не было. а тут еще и тама)

Всем доброе утро. У меня тоже голова страшно ночью разболелась, я терпела терпела, пыталась уснуть, но никак, только хуже. Дома как на зло ничего из лекарств не оказалось. Разбудила мужа и отправила в аптеку, пока он ездил, я успела вырвать. Во общем жуть. Сейчас выпила эфферолган, это тот же парацетамол

 

И вот жду прихода, когда же полегчает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishka2010,  На сходненской)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Проснулась сегодня смотрю на живот, и мне кажется нет его вообще. Казалось раньше матка выпирает, а сегодня вообще плоско. Блин опять паника начинается, неужели что- то не так. На узи 12 февраля ( скриннинг). Щас нам 11 и 1. Меня после узи на неделю хватают, хожу спокойная. Потом начинается. Ужаас....

Не переживай, у меня сейчас 14 неделя пошла и живота вообще нет. Это не показатель. Все у тебя хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, матка выходит из лона только в 12 недель, она не могла выпирать (тем более ребенок первый, это с последующими детьми матка может быть чуть больше срока), выпирал кишечник, который вытесняет матка, а он мог быть вздут и т.д. В любом случае то, что утром на этом сроке пропал живот - не страшно. У меня сейчас и в 13 неделек почти утром может почти не быть живота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у меня кашель не проходит, по ночам вобще из-за него спать не могу. Чем можно его полечить, кроме мукалтина? У меня 10 акушерских недель. Скажите, грудной сбор можно? А то в инете насчет него противоречивые мнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, я бы к врачу пошла, кашель - это не просто больное горло. Может отхаркивающее нужно, может муколтическое, вдруг застоечные процессы в бронхах. В любом случае надо знать какой кашель - сухой или влажный, поверхностный или грудной. Кашель и от аллергии может быть, и просто от першения в горле после перенесенного ОРВИ, а может быть и бронхитом. Советовать лекарства без знания всех тонкостей ситуации - опасно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, мне от кашля помогает как дополнительное средство теплое молоко с медом с маслом. оно горлышко размягчает. ну понятно что это не лечение...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у меня кашель не проходит, по ночам вобще из-за него спать не могу. Чем можно его полечить, кроме мукалтина? У меня 10 акушерских недель. Скажите, грудной сбор можно? А то в инете насчет него противоречивые мнения.

 

я в январе болела острым бронхитом, в больнице кроме антибиотиков пила сбор номер 4, гинеколог потом сказала продолжить пить его+ доктор мом+ обильное питье с смородиновым, малиновым вареньем, лимоном, медом. еще на ночь прикладывала капустные листы, смазанные медом, полностью кашель прошел через 3 недели. тоже был срок 9-10 недель, потом сделала скрининг, у малышей все хорошо, не переживайте!

 

девочки, как у вас со сном? я постоянно просыпаюсь ночью от каждого шевеления мужа, сегодня не выдержала, выгнала его на диван, раньше вообще за ночь ни разу не просыпалась, а еще после прочтения страшилок про герпес, он мне всю ночь снился(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы и советы!!! У меня ОРВИ(( Подкисленное теплое питье я пью в больших количествах, молоко тоже, полощу горло всем, чем можно. От кашля куплю все же грудной сбор №4, врач рекомендовала, а я все опасалась пить. А тут, смотрю, некоторым из вас даже антибиотики назначали - и ничего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы и советы!!! У меня ОРВИ(( Подкисленное теплое питье я пью в больших количествах, молоко тоже, полощу горло всем, чем можно. От кашля куплю все же грудной сбор №4, врач рекомендовала, а я все опасалась пить. А тут, смотрю, некоторым из вас даже антибиотики назначали - и ничего!

 

я в сбор добавляла мед, тк он противный на вкус или просто у меня токс был..., 2 стакана в день достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, Я тоже часто просыпаюсь, иногда долго уснуть потом не могу, но подушка между ног или под ноги - хорошо помогает мне расслабиться и уснуть.

 

Вчера оценила удобство специальных колготок для беременяшек, так удобно, я в восторге :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...