Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Всем приветик!

 

 

КисАня, я в каком то журнале читала что для кормления лифчик (думаю и для Б тоже самое) надо покупать на свой обычный размер. он устроен так что предусмотрено что грудь увеличится)))

 

Мне в роддоме сказали, на роды брать с собой лифчик для кормления на размер больше. Значит не растягиваются они, но я видела один ролик о белье для беременных, то там показывали лифчик для бер. в котором чашечка растягивается (ролик русский).

 

На счёт сна , тоже плохо сплю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

конечно узнавала. До НГ 60 тыс,сейчас вроде 68 тыс....меня смущает только то ,что в палате по два человека,мне не хочется после родов ни с кем лежать и просыпаться от ора чужого ребёнка. :girl_mad:

А у них это все официально? Просто я вообще ничего не знаю как все это делается. Т.е. Выбираешь врача, платишь и потом когда роды начнутся-меня отвезут в тот роддом и приедет мой врач, так? 1 роддом не очень далеко от нашего дома, удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще рядом с 1 РД живу))) думаю даже пешочком туда пойду когда схватки начнуться))))

Подруга там два года назад рожала, не знаю официально она контракт оформляла или нет, но платила она 40 тыс. Ей в принципе понравилось.

 

Я так поняла - врач всегда на связи, и днем и ночью, и если не его смена то он все равно приезжает и принимает роды, и вроде как не отходит от тебя, ну только если в соседнем блоке рожает такая же " контрактница"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас. Капец, ну и расценки у вас в роддомах. Я хоть и стою на учете платно в платной больнице и то в сто раз дешевле все (ведение Б и роды выходят где-то в районе 2-3 тыс грн - это примерно 8-10 тыс рублей). Конечно, если захочу отдельную палату, то это выйдет несколько дороже, но расценки вполне божеские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у них это все официально? Просто я вообще ничего не знаю как все это делается. Т.е. Выбираешь врача, платишь и потом когда роды начнутся-меня отвезут в тот роддом и приедет мой врач, так? 1 роддом не очень далеко от нашего дома, удобно.

да официально,в 36 недель подписываешь контракт.Когда роды начнуться скажешь в скорой куда вести,что типа контракт заключен.Приезжаешь в роддом,смотрят открытие и если ты в родах то вызывают твоего врача

 

Я вообще рядом с 1 РД живу))) думаю даже пешочком туда пойду когда схватки начнуться))))

Подруга там два года назад рожала, не знаю официально она контракт оформляла или нет, но платила она 40 тыс. Ей в принципе понравилось.

 

Я так поняла - врач всегда на связи, и днем и ночью, и если не его смена то он все равно приезжает и принимает роды, и вроде как не отходит от тебя, ну только если в соседнем блоке рожает такая же " контрактница"

ну да всё так.Твоя знакомая рожала не по контракту а по личной договоренности

 

Читаю вас. Капец, ну и расценки у вас в роддомах. Я хоть и стою на учете платно в платной больнице и то в сто раз дешевле все (ведение Б и роды выходят где-то в районе 2-3 тыс грн - это примерно 8-10 тыс рублей). Конечно, если захочу отдельную палату, то это выйдет несколько дороже, но расценки вполне божеские.

это расценки по Москве-области,тут и доходы другие у людей,по-этому контракты актуальны...да и цены я считаю божеские.

 

Манюня83, прямо в одной комнате? а то может как я лежала... на 2 комнаты туалет/душ/холодильник. но все в разных палатах.

вот самое поганое, что в одной комнате два человека, а туалет с душем на две палаты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется рассказать про шведский "родильный дом", написала в кавычках так, как отдельных зданий именуемых родильными домами нет в Швеции. В большом госпитале, госс-нном, есть родильное отделение, рядом гинекологическое, рядом неонатальное и послеродовое. Рожают все, без исключения бесплатно, не зависимо от статуса, платить не надо и нет в этом никакой нужды. Деньги не берут ни у кого, не по чёрному, не по белому. Обслуживание и отношение на высшем уровне абсолютно всех! В родильных палатах, как и после родовых, всё только для одной пары, туалет с душем, ванная в родовой палате, может кто захочет расслабиться во время родов, кресла со столиком, кровать, тумбочки, шкаф для одежды. Единственное отличие родовой палаты от после родовой, так это дополнительная кровать для папы малыша, ведь в Швеции почти, что все рожают с мужьями, редко кого встретишь, кто без мужа. Мужьям положено 10 дней отпуска, сразу от родов супруги . Вот и лежим мы с ними в род. отделения тоже вместе :). После выписке всем папам, в течении года положено 2 месяца. отпуска тоже, но его не дают сразу, а разбивают по дням...ну типа по 2 дня на каждую рабочую недельку и так на протяжении года.

На роды ничего брать не надо с собой, как для мамы так и для малыша всё выдают. Никаких тормозков и распашонок, никаких халатов и своей посуды....всё есть. После родов, пару поздравляет персонал с персональным столиком со вкусностями. В палатах повсюду кнопочки вызова, чуть что надо, жмём на кнопку и тут-же приходит персонал.

Я нашла как-то статейку про наш Калмарский госпиталь, ну и там описывают журналисты про гинекологическое и родильное отделение, статейка не новая, но кто хочет, почитает

Ссылки скрыты.

А вот одна наша девочка из СНГ, которая замужем за шведом, описывает всё подробно и даже с фото, тоже может кто заинтересуется и почитает на досуге:

В общем словами описать каждую мелочь не выйдет всё равно, но скажу одно, что впечатления от шведских клиник и госпиталей у меня самое положительное, не раз приходилось там бывать просто, ведь всем руководят люди, а хорошие люди и дают нам то уважение и ту заботу, которые так необходимы для нас в самые сложные и в то же время, самые радостные, минуты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka! почитала, сразу хочется сказать - что я так жил. Вот поэтому мы тоже хотим уехать из этой страны, где мы никому не нужны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вижу, вы уже роддом выбираете. Я не думала, что так рано нужно... А договариваться с врачем когда будете? В принципе, я с роддомом почти определилась, но врача не выбирала еще. Да и не последнее слово будет моего гинеколога. Он хороших врачей всегда рекомендует. Но я его еще не спрашивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, с тобой согласна на все 100%. А когда людей хают, за то, что они покинули свою Родину и уехали в другие страны на ПМЖ или вышли замуж за иностранцев, то веришь, хочется плюнуть в лицо. Просто некоторые никак не могут понять, что государство должно и обязано заботиться о своих гражданах, а мы, в свою очередь, обязаны не нарушать законы и правила государства...а пока государство состоит из управленцев-воров и лгунов, то до тех пор и народ будет воровать и лгать и так до бесконечности....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, с тобой согласна на все 100%. А когда людей хают, за то, что они покинули свою Родину и уехали в другие страны на ПМЖ или вышли замуж за иностранцев, то веришь, хочется плюнуть в лицо. Просто некоторые никак не могут понять, что государство должно и обязано заботиться о своих гражданах, а мы, в свою очередь, обязаны не нарушать законы и правила государства...а пока государство состоит из управленцев-воров и лгунов, то до тех пор и народ будет воровать и лгать и так до бесконечности....

у меня это понимает даже ребенок, она тоже не хочет здесь жить, но у нее возможностей больше, ее папа (мой первый муж) наполовину русский, наполовину немец, вот уже сейчас соображаем где ей лучше учиться дальше (сразу после школы) - здесь или в Германии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, за пределами СНГ и для роста деток всё предусмотрено и всё устроено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka! Потому что нормальные государства для людей, а у нас люди для государства. Учитывая, что мой вариант не самый худший. У меня есть свой бизнес, небольшой правда, но приносящий доход, квартира есть и у меня и у мужа, у каждого своя, в семье есть хорошая машина, сейчас хотим приобрести еще одну. Но перспектив никаких. Не дай Бог с нами что-то случится или заболеем или еще что пострашнее и все мир рухнул, потому как никакой соцзащиты у нас нет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда рассказала подруге шведке, от том, что если взял кредит на квартиру или ещё чего нибудь, а потом лишился работы или по болезни стал не дееспособен, то в СНГ всё отбирают, да ещё и штрафы бешеные припаивают людям, так моя подруга слушала меня и офигевала понемногу...тут если вдруг ты в кредите и не можешь платить по лишению работы или здоровья, то за тебя платит гос-во..конечно речь не о тех кто может, но не хочет платит..тут все твои доходы как на ладони у налоговой и они видят, кто может и не хочет, а кто не может реально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас. Капец, ну и расценки у вас в роддомах. Я хоть и стою на учете платно в платной больнице и то в сто раз дешевле все (ведение Б и роды выходят где-то в районе 2-3 тыс грн - это примерно 8-10 тыс рублей). Конечно, если захочу отдельную палату, то это выйдет несколько дороже, но расценки вполне божеские.

 

ну это Москва и МО я так понимаю.

у нас в Рязани, 180 км от Москвы, роды по договоренности стоят 10-15 тыс. КС 20 тыс.

Можно вообще не платить. У меня кто бесплатно рожал никаких проблем не было, точно такое же отношение было. Но если спокойнее кому-то с деньгами,то без проблем конечно. Я решила что платить не буду. Просто выбрала уже роддом хороший,там на всех врачей отзывы оч положительные. И рядом с домом.

 

 

вижу, вы уже роддом выбираете. Я не думала, что так рано нужно... А договариваться с врачем когда будете? В принципе, я с роддомом почти определилась, но врача не выбирала еще. Да и не последнее слово будет моего гинеколога. Он хороших врачей всегда рекомендует. Но я его еще не спрашивала.

 

у нас, если все нормально, с врачом договариваются в 30 недель. Звонишь, он тебя пригласит на прием, послушает,посмотрит если надо и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka! А у нас недавно знакомая рассказывала, она русская живет в Германии, что она временно осталась без работы, забыла оплатить счет за свет, к ней на следующей же день пришли, она то думала что выключать пришли, а это из соцзащиты предлагали помощь :D

 

и слава Богу я уже выплатила кредит за квартиру, пока еще одна без мужа жила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, ну и налоги у вас ого го))) отсюда и обстановка и тд)))

у нас тоже и халат и одежду ребеночку дают. но если честно такое заношенное застиранное. и кружку я одолжила в столовке))) у нас если брать что то то больше для своего комфорта)))

у нас 5 дней папа может взять за свой счет правда(((

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что даже в СНГ менталитет у каждого города свой.

Я вот по Казахстану своему скучаю безумно. Люди там совершенно другие. Да есть тоже свои заморочки, но все равно.

Я в Рязани 7 лет, а все равно не могу привыкнуть,ну никак. Люди такие тут...с говнецом,каждый за свою жопу, и это я с институтской скамьи заметила. А бизнес как здесь делается это вообще караул.

А диалект тут какой... ДА казахи чище на русском разговариваюТ ё-маё!!! ЧетрвеХ, Хто, Хде. А Ехай одно чего стоит!!!!!

Я когда приехала сюда сидела и чуть не до слез,думала, боже, куда я попала....

А дремучесть какая. В институте все надо мной смеялись,помню, да ты из Казахстана,у вас там горы и лошади скачут!!!! Фу... Никто понятия не имеет как называются наши города. Почему тогда каждый казахстанец знает о России,о Саранске,Иванове и проч. городах !? Почему среднестатистический рязанец не знает города Павлодар из которого я родом !? Это же бывший советский союз,неужели дальше своего носа ничего не знаете ???

Зато считают себя такими умными тут, послать некуда !!! ))))

Зато потом я смеялась в инстиуте на первом курсе когда они с компьютером на вы были многие,а я все языки программирования у себя своем дремучем Казахстане с 9 класса знала, потому что это входит в программу по информатике .

И хочется мне свалить отсюда,да подальше,да вот куда....)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, каждому где-то да хорошо...кому то в СНГ, кому то и в Париже не масло, важно что-бы было то самое "хорошо", когда нам действительно это необходимо! А где и с кем, это уже мы выбираем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, вообще у каждого города и страны есть своя душа, я когда приезжаю в новое место,то это очень отчетливо чувствую. Поэтому да, каждый находит свое, и это будут абсолютно разные места .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn! ты права я вот кроме Астаны ничего не знаю, зато знаю, что Астана очень красивый город, знаю, что в Казахстане очень много богатых людей живет. А что бы уехать куда-то нужно все взвешивать и продумывать. Это я раньше по молодости авантюристкой бесбашенной была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёк, это правда, хочется быть счастливыми во всех понятиях этого слова, пусть хоть на Северном полюсе. Но скажу откровенно и честно, Украину свою я не любила и не люблю и никогда мы туда не вернёмся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у нас кстатии в моем городе а это до Москвы 20 минут езды контракт стоит 20 тыщ. ну там в РД ничего нет. не врачей нормальных. не детской реанимации не дай Бог конечно чтоб понадобилась. не анастезии. так что на фиг на фиг)))

но я могу и не платить) просто приехать в лбюбой РД со схватками и все. вот например в тот который я хочу там отношение ко всем одинаковое. просто я хочу мужа и отдельную палату и за это плачу))))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, ну и налоги у вас ого го))) отсюда и обстановка и тд)))

у нас тоже и халат и одежду ребеночку дают. но если честно такое заношенное застиранное. и кружку я одолжила в столовке))) у нас если брать что то то больше для своего комфорта)))

у нас 5 дней папа может взять за свой счет правда(((

да у нас налоги тоже немаленькие, если все платить как положено, конечно, штанах останешься, но в очень коротких
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, )))) А Алма-ата (Алматы сейчас ) ? А Караганда? А Джамбул ( из Джентельменов удачи,помнишь ? " Там тепло, там мама...." ) (он Тараз сейчас правда) ? ))))))))))))

Мы бы назад уехали, да вот только работу фиг мы там найдем. Это все таки Средняя Азия, и там исторически сложилось что при трудоустройстве очень многое дает наследственно-родственная связь. И нам, Коломиным, там делать нечего, там Ахметовы нужны, Алимбаевы и прочие, ну ты понимаешь ))))

И у нас гражданство РФ уже, будет сложновато в любом случае. На бизнес кредит уже не возьмешь и т.д.

А так,ты права, казахи ,именно казахи,очень богатый народ сейчас. Не ездят они асфальт укладывать в Россию,и ремонты делать ))))) Среднестатистический казах сейчас живет лучше материально чем тот же россиянин.

У нас есть планы в Москву перебраться, все таки с работой там получше чем в Рязани. Но теперь уже явно не скоро )))))) Да и удобно нам в Рязани жить,т.к. живем мы с родителями,но в большой квартире 5-комнатной, которая практически поделена на 2 квартиры, и мы родителей моих не видим -не слышим. Так,на кухне только встречаемся )))))))) Ком.услуги оплачивают они. Папан мой по инвалидности (после инфаркта) имеет скидку на ком. услуги,при этом работает. Продукты они же покупают. Поэтому грех жаловаться,деньги у нас копить получается очень здорово при таком раскладе.

Там что сидела бы я, да не вякала )))))))

Но все равно город и люди не мои, абсолютно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоить хаять, то место где живешь, каждый выбирает по себе. Все уже взрослые и могут поменять место жительства, будь на то желание.

А ныть,что государство нас не обеспечивает, так мы сами и есть государство. Почему в отдельности каждый хороший, а вместе быдло получается? Большинство считает,что воровать у государства-это нормально. Вырубить елку в лесу-да легко! Бросить мусор на улице-нет проблем! А потом говорим государство нас не обеспечивает...

А еще любим обсуждать другие народы.

 

Каждым сам строит свое счастье, и оно не зависит от наличия машин и квартир и места жительства, это состояние души.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...