Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Capriza, да у нас налоги в Швеции 30%, это что касаемо нашей коммуны Калмар, в Стокгольме, налоги в Стокгольмской коммуне немного за 20%..по коммунам разная политика цен и налогов. Шведы сами иногда плачут, что 30% это много, но потом подумавши, наверное, что всё таки о них гос-во заботится, успокаиваются :D .

 

Anna_Ki, как я писала выше, так и ты подтверждаешь мои слова, что гос-во и народ это взаимосвязанный круговорот. Если одно хандрит, то хандрит и другое. Вот и уезжают люди, кто не бросает бумаги на улицу и кто не ломает лавочек, из своей родной страны так, как видят, что изменить своим хорошим поведением не выходит абсолютно ничего и подчиняться грубости тоже не хочется. Я рада всегда за тех людей, кто после трудностей живёт на отлично в других странах и я рада за тех людей, которым удаётся жить и у себя на Родине тоже без больших проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Anna_Ki, я с тобой согласна)))

главная проблема безразличие людей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоить хаять, то место где живешь, каждый выбирает по себе. Все уже взрослые и могут поменять место жительства, будь на то желание.

А ныть,что государство нас не обеспечивает, так мы сами и есть государство. Почему в отдельности каждый хороший, а вместе быдло получается? Большинство считает,что воровать у государства-это нормально. Вырубить елку в лесу-да легко! Бросить мусор на улице-нет проблем! А потом говорим государство нас не обеспечивает...

А еще любим обсуждать другие народы.

 

Каждым сам строит свое счастье, и оно не зависит от наличия машин и квартир и места жительства, это состояние души.

Так никто и не хаит, я на государство никогда не надеялась, просто переживаю за то, что если с нами что-то случиться, кто о моих детях позаботится? Да и старость у нас классная, у меня маме 57 лет, она до сих пор работает, на 8 000 нереально прожить, так считается что у нее еще супер пенсия. Я привыкла сама будущее свое строить. мусор с детства приучена выбрасывать на место. И полностью согласна с

helilo4ka

Мы говорили про социальные гарантии нашего государства, которые есть в любом цивилизованном обществе

Изменено пользователем Тишинка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, ну смотри, моя мама- врач -терапевт со стажем 35 лет. Ей посчитали пенсию, она будет получать 7 тыс. рублей , не больше - не меньше. Она-то не жалуется,просто будет продолжать работать,пока ноги носят.

Но то что люди по выслуге лет получают шиш с маслом -это факт. И тут не извернешься никак.

У нас в администрации по сей день сидят участники слоновской группировки,воры в законе. Кто они такие,можешь почитать. Одна из самых сильных мафий 90-х. Как они управляют нашим городом можно представить. Я сейчас со своим тонусом по городу ездить не могу, т.к. дорога -это стиральная доска, все кишки протрясутся пока доедешь до нужного места.

На улице у нас убирают только весной, говняные "подснежники",больше на улицу никто не выходит. Мы с мамой сами нашу улицу убираем в течение всего лета,потому что это ужас то как это выглядит. Но тут же кто-то насрет.

В том городе где мы жили служба уборки города работала круглосуточно. Там точно так же срут там где ходят, но там чисто,т.к. тут же уберут. И в снегопады там машины не стоят в пробках,снег там убирают,а его там значительно больше чем здесь.

Рыба гниет с головы. Люди тут не при чем. имхо глубокое. От губернатора ,мэра города зависит 80% жизни города,если не больше.

 

Ухать куда-то - это легко только на словах. Хорошо там где нас нет. Мы уже один раз уехали...

 

И в нашей стране нельзя болеть.

Папанька мой после инфаркта,у него 2 группа,ему нельзя работать. Пенсия его по инвалидности, 4 !!!!!!!! тысячи рублей. Так вот он работает, задыхается, на Нитроглицерине сидит, но работает. Ибо на 4 тысячи он даже таблетки себе все купить не сможет что ему назначают.

Зависит ли его счастье от денег ? Я думаю да.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, давай вместе порадуемся за то, что Anna_Ki, счастлива у себя на Родине, побольше бы таких примеров положительных! За себя ещё раз отпишусь, на Украину не вернусь ни в коем случае, я после того отношения к человеку в Швеции, не смогу жить опять на Украине. Сама никогда не поменяю свою родную страну в лучшую сторону, грубиянкой и невоспитанной быть с людьми там, тоже не хочу. Вот и стремлюсь к лучшему, рада, что получается )))).

Никто никого не хает, высказывает каждая из нас, как и я, что у кого на душе, раз не здесь, то где же нас поймут, мы то с вами реально в одинаковом положении, с ляликами в животиках, вот и хотим для них и для себя самого при самого. Я поддержу любую, никогда не выскажу агрессивность по отношении к оппонентке, ведь она, как и я, женщина и женщина в самом прекрасном положении! :flower: :flower: :flower:

Ой, Юлечка, как от многого зависит конкретно моё счастье...что-бы никто из семьи не болел, что-бы родился у нас ребёночек здоровеньким, что-бы всегда было в тарелке покушать и во что одеться, а деньги... я без них не могу тожаааааа...выходит тоже они у меня для счастья )))))).

Изменено пользователем helilo4ka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые участники группировок, губернаторы, президенты,олигархи и прочее,это такой же народ, только они забыли, или не хотят видеть. Много примеров,когда люди выползая из "грязи" в "князи" забывают даже своих родных.

Так, что рыба может гнить откуда угодно, только она все равно остается рыбой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще категорию по инвалидности подтверждает каждый пол года. Сердце - один сплошной рубец почти после крупноочагововго инфаркта. Но он каждый раз ходит и доказывает что он инвалид ))))

Но у нас и без ног-рук люди тем же самым занимаются. Страна идиотов...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется рассказать про шведский "родильный дом", написала в кавычках так, как отдельных зданий именуемых родильными домами нет в Швеции. В большом госпитале, госс-нном, есть родильное отделение, рядом гинекологическое, рядом неонатальное и послеродовое. Рожают все, без исключения бесплатно, не зависимо от статуса, платить не надо и нет в этом никакой нужды. Деньги не берут ни у кого, не по чёрному, не по белому. Обслуживание и отношение на высшем уровне абсолютно всех! В родильных палатах, как и после родовых, всё только для одной пары, туалет с душем, ванная в родовой палате, может кто захочет расслабиться во время родов, кресла со столиком, кровать, тумбочки, шкаф для одежды. Единственное отличие родовой палаты от после родовой, так это дополнительная кровать для папы малыша, ведь в Швеции почти, что все рожают с мужьями, редко кого встретишь, кто без мужа. Мужьям положено 10 дней отпуска, сразу от родов супруги . Вот и лежим мы с ними в род. отделения тоже вместе :). После выписке всем папам, в течении года положено 2 месяца. отпуска тоже, но его не дают сразу, а разбивают по дням...ну типа по 2 дня на каждую рабочую недельку и так на протяжении года.

На роды ничего брать не надо с собой, как для мамы так и для малыша всё выдают. Никаких тормозков и распашонок, никаких халатов и своей посуды....всё есть. После родов, пару поздравляет персонал с персональным столиком со вкусностями. В палатах повсюду кнопочки вызова, чуть что надо, жмём на кнопку и тут-же приходит персонал.

Я нашла как-то статейку про наш Калмарский госпиталь, ну и там описывают журналисты про гинекологическое и родильное отделение, статейка не новая, но кто хочет, почитает

Ссылки скрыты.

А вот одна наша девочка из СНГ, которая замужем за шведом, описывает всё подробно и даже с фото, тоже может кто заинтересуется и почитает на досуге:

В общем словами описать каждую мелочь не выйдет всё равно, но скажу одно, что впечатления от шведских клиник и госпиталей у меня самое положительное, не раз приходилось там бывать просто, ведь всем руководят люди, а хорошие люди и дают нам то уважение и ту заботу, которые так необходимы для нас в самые сложные и в то же время, самые радостные, минуты.

Практически тоже самое я видела и знаю о госпиталях в Барселоне,ну и по Испании в целом.Моя подруга рожала 4 года назад в одном из госпиталей Барселоны,на тот момент она жила в Испании нелегально,т.е. без карточки резидента Испании.Так вот,что хочется отметить,"обслужили" её на том же высоком уровне,что и испанских женщин.Абсолютно всё бесплатно - одёжка для малыша,памперсы,еда для мамы и папы,ну и пребывание от начала и до конца.Тоже писать можно много положительного! Очень хочется чтобы и наши роддома обслуживали на таком же достойном уровне!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, ой, рада ещё одной девочке из Европы :isnegzima: ! Мне тоже очень хочется, что-бы во всём СНГ люди так жили, как живут люди в Европе (конечно говорим сейчас о плюсах и только о них родимых).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были бы с мужем рады любой возможности вырваться из этой страны, но сами уже не сможем (причина весьма существенна и печальна), но детей будем старательно выпихивать учиться в иностранные вузы. Муж в свое время пытался попасть на работу на адронном коллайдере, но там специалисты именно его профиля набираются из других стран, из нашей страны берут только с большой опаской... вот так... А так он работает на науку, имеет меньше денег, но никогда не променяет науку на коммерцию и бизнес...

Моя мама и в 59 лет работает, и будет продолжать работать, ибо по-другому никак... а работает в медицине тоже более 35 лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Европа опять таки не вся такая.

У мамы подружка живет в Италии. Говорит к русским и вообще приезжим со стран СНГ относятся как к третьесортным. Сама она держится там за счет того что удачно вышла замуж. Муж состоятельный итальянец, врач-хирург у нее . А вот ее взрослые дети пожили -пожили там, да вернулись назад. Это при том что у них там был и дом и все-все.

Возможно это мнение одной семьи и одного человека. Но как-то так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, давай вместе порадуемся за то, что Anna_Ki, счастлива у себя на Родине, побольше бы таких примеров положительных!

Дело не в Родине, а в состоянии души. У меня такие же проблемы как и у всех в России, и так же раздражает и бесит многое. Просто не вижу смысла только обсуждать это. Каждый меняет свою жизнь по-своему, окружает вещами которые радуют.

Мы жили 4 года в Москве, не смотря на заработки и перспективы уехали в глушь, сейчас живем в деревне, до ближайшего городка 50км по бездорожью, ничего нет,кроме газа, электричества и интернета) Но меня это устраивает больше,чем мегаполис со всей инфраструктурой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на заработок в период декретного отпуска я вообще молчу, знакомой девочке, которая пашет сама на себя в буквальном смысле слова и работает ИП шиш с маком показали в ФСС, сказали, что она заполгода должна была заявление написать, чтобы какие-то хоть копейки получить, так вот и работала до последнего дня, бедняжка, в роддом чуть ли ни с работы поехала, и сейчас ребенку месяца нет еще, она постоянно на работе. Это как? Никто не жалуется! Констатируем факты!!!!

 

У меня состояние души прекрасное! Особенно сейчас! Я счастлива, что снова беременна. Диалог не о состоянии души, а о заботе государства о нас как о гражданах. А сейчас получается, что мы люди отдельно, а государство с отдельной кучкой людей отдельно. Лично я не хочу что бы мои дети так жили. Я сейчас наизнанку вывернусь, но у моей дочери будет другое гражданство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, ну вот мне по идее должны только родовые выдать, сколько там... 13 тыс. сейчас ,и и еще 500 р. за раннюю постановку на учет в жк.

больше ничего платить не будут,т.к. я сама на себя работаю и даже не ип официально )))) но я и не жду,пошли они...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёк, да нет это не мнение одной семьи, многие и из Швеции возвращаются, не могут жить они по той системе, что тут, ну не могут они понять, как так, что аптек нет круглосуточных, что за лекарством. что можно купить в аптеке в СНГ без рецепта, в Швеции надо идти к врачу за рецептом....знаешь сколько у людей причин не жить и в Европе и в Африке )))). У меня знакомая девочка живёт в Италии, довольна как слон. Это помнишь, я писала о том, что кому то и в Париже не масло, а кому то и на Северном полюсе-благодать. Так и будет всегда, лишь бы людям было хорошо и комфортно.

Я всеми зубами и руками за то место, где я сейчас живу, в СНГ не хочу, в Африку, пока тоже )))))). Мечтаем с мужем в Эмиратах жить, но на это пока копим денюжку и продолжаем мечтать )))))).

Изменено пользователем helilo4ka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, у вас ФСС какое то неправильное))) моя подруга тоже ИП в 8 месяцев РЕ пошла первый раз туда и все выплаты оформила.

ну и муж то у нее наверное есть? или все так плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Европа опять таки не вся такая.

У мамы подружка живет в Италии. Говорит к русским и вообще приезжим со стран СНГ относятся как к третьесортным. Сама она держится там за счет того что удачно вышла замуж. Муж состоятельный итальянец, врач-хирург у нее . А вот ее взрослые дети пожили -пожили там, да вернулись назад. Это при том что у них там был и дом и все-все.

Возможно это мнение одной семьи и одного человека. Но как-то так....

Третьесортные...? Могу сказать точно - славянские женщины в Испании на расхват (в хорошем смысле слова) Испанцы от наших блондинок пищат и замуж расхватывают налету))) конечно,не только из-за внешности,плюсом идут такие качества как хозяйственность,изобретательность в быту (да-да-да) потому что мы и лампочку сами можем вкрутить и гвоздь,если надо забить... Вообще, в целом, отношение хорошее,по крайней мере мне так кажется и видется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в Родине, а в состоянии души. У меня такие же проблемы как и у всех в России, и так же раздражает и бесит многое. Просто не вижу смысла только обсуждать это. Каждый меняет свою жизнь по-своему, окружает вещами которые радуют.

Мы жили 4 года в Москве, не смотря на заработки и перспективы уехали в глушь, сейчас живем в деревне, до ближайшего городка 50км по бездорожью, ничего нет,кроме газа, электричества и интернета) Но меня это устраивает больше,чем мегаполис со всей инфраструктурой.

Anna_Ki, мы обсуждаем только это, на данный момент так, как просто делимся, болталка же для этого и есть. Мне интересно знать как живут в России, может кому будет интересно знать как живут в Европе или ещё на каком континенте. Я рада искренне, что у тебя состояние души в России счастливое, так порадуйся :embrace: и ты за меня, как за согруппницу и за того, кто хочет улучшить своё состояние души, изменив место жительства.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Европа опять таки не вся такая.

У мамы подружка живет в Италии. Говорит к русским и вообще приезжим со стран СНГ относятся как к третьесортным. Сама она держится там за счет того что удачно вышла замуж. Муж состоятельный итальянец, врач-хирург у нее . А вот ее взрослые дети пожили -пожили там, да вернулись назад. Это при том что у них там был и дом и все-все.

Возможно это мнение одной семьи и одного человека. Но как-то так....

А вообще и люди разные бывают - это факт!!! Есть такие,что сколько не имеют - всё мало!!! и ноют всю жизнь,как их бедненьких не любят и обделяют! Я так думаю,если тебя считают "третьесортным",то собирай манатки и адьёс к себе на Родину!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ну тут как бы согласись что сама работаешь а налоги не отчисляешь а хочешь чтоб тебе платили... тем более я думаю ты больше выиграешь в деньгах ежели платила бы налоги))) и тебе какую то минималку будут все равно платить! я в полезных ссылках инфу кидала можешь глянуть на скока каждый месяц будешь богаче)))))))

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы была работа в моем родном ульяновске, я бы в 20 лет не приехала покорять москву, держит только возможностью заработать денег, а так ненавижу этот город.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, нам с мужем нравится Америка, не одноэтажная, а именно большие города,типа Нью-йорка.

Я была там , ездила на выставку по косметике по работе и еще на курсы одного визажиста. И так мне там хорошо...) В институте ездила туда по программе " Work & travel". кайф вообще)))

Тоже много ньюансов разных, но именно отношение к жизни и многим вещам тамошних людей там нравится.

Муж сестры планирует в Вашингтон перебираться, вообще балдеет от Америки. Но ему по работе легче,т.к. политический кадр )) Учился в Америке в президентсткой школе и т.д., его туда зовут.

А вот нам обывателям как туды попасть...будем участвовать в розыгрыше грин-карты наверное ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу рожать рабов государству. А я сейчас как раба, не смотря на собственный бизнес, потому как если вдруг не дай Бог не смогу работать позаботиться обо мне будет некому, всем будет нас....ть на меня и на моих детей. Я думаю о будущем своих детей

 

Anna_Ki! Вам повезло если вы можете обходиться без денег. Но маленькому очень много сейчас нужно будет. Я не работать не смогу, один муж нас не вытянет. Я и с первой сидела до 3-х месяцев, больше не смогла. На тот момент я вообще студенткой являлась, а когда ребенку было 6 месяцев я не просто так работать пошла, учась еще на дневном, деваться некуда было, ребенка кормит нужно было, муж тогда работал в милиции, а тогда в 98 - году з/пл задерживали на полгода, а спала я тогда по 3-4 часа в сутки и голодали мы, кушали только сечку пшенную с подсолнечным маслом. Не дай Бог дочери моей это пережить

 

Тишинка, у вас ФСС какое то неправильное))) моя подруга тоже ИП в 8 месяцев РЕ пошла первый раз туда и все выплаты оформила.

ну и муж то у нее наверное есть? или все так плохо...

Не знаю, ей выплатили только родовые - но это же 13000, что это за деньги минимум на 1,5 года?. Муж у нее слава Богу есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас стараемся изменить жизнь вокруг себя, но у нас непрошибаемая администрация... Пишем письма в администрацию города и президента, т.к. у нас от дома дорога без тротуара, покрытая льдом, я с ребенком утром, идя в сад, падаю по несколько раз, а там лед, машина не успевает затормозить... так часто чуть не сбивают людей, администрация нам прислала письма, что да, тротуар нужен, попробуем его на 2014 год внести в бюджет, и будут ведь завтраками кормить... по поводу чистки дорог тоже писали - в ответ десяток отписок, что нашу жалобу отпинывают то туда, то сюда... да они на эти письма всем недовольным больше денег потратят, чем на постройку того же тротуара...

А как вам решение проблемы с местами в детских садах, слышали? Плату просто с 10% поднимут до 100% (с 600 рублей по мелким городам до 6000 при средней зарплате в 14 тысяч). Вот и решится проблема - никто в сад водить за такие деньги не станет... т.е. наши проблемы решают глобально, смысл строить новые сады, когда можно выпереть людей из старых? Песня со школами нам еще не знакома изнутри, но думаю, что и там мало приятного...

В итоге государство стремится к средневековью - неимущие образования иметь не будут, будут пахать на имущих, имущие будут драть неимущих в хвост и гриву...

Ну и про бардак в отношении государства и церкви сейчас вообще промолчу... скоро и десятину ввести могут, не удивлюсь... Вера и сила ввергнут народ в пучину необразованности и бесправия...

И если ты родился в небогатой семье, то как вырваться? как уехать в другую страну, если все другие страны в курсе "культуры" нашего народа? как иметь счастье в душе, когда тебя лишают твоих же прав за твои же деньги...

А если посчитать наши все налоги, то Швеция отдыхает... 13 подоходный, 30 страховые, 18 НДС - красивая цифра выходит... А повсеместная монополизация всех главных отраслей хозяйства только увеличивает излишнюю нагрузку на карманы населения. Я бы честно и 40% платила бы государству, которое обеспечивает покой и безопасность своих граждан, а не грабит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, ну вот мне по идее должны только родовые выдать, сколько там... 13 тыс. сейчас ,и и еще 500 р. за раннюю постановку на учет в жк.

больше ничего платить не будут,т.к. я сама на себя работаю и даже не ип официально )))) но я и не жду,пошли они...)

Вставай срочно на биржу труда, будет хот какая-то, но копеечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...