Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Тишинка, мне кажется в 90х всем было не сладко((( если я начну жаловаться на свое "беззаботное" детство то заплачем всем форумом)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Юлёк, мне Америка нравилась, когда была подростком тоже. Супруг её ненавидит, сама понимаешь он из Ирака у меня и от туда все песни об Америке. Я всегда хотела жить в Эмиратах, всегда хотела мужа араба, вот его тоже уже накрутить успела )))). Муж -сбылось, Эмираты-надеюсь, что тоже сбудется)))).

Тишинка, дорогая, я всем сердцем желаю твоей семье самого лучшего места на земле и самых хороших перспектив!

Anna_Ki, смотря на ваш пример, хочется, что-бы многие научились всё таки обретать счастье у себя на Родине, у меня это не вышло, да и я не жалею, честно говоря об этом, обретаю то самое счастье за рубежом ))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас стараемся изменить жизнь вокруг себя, но у нас непрошибаемая администрация... Пишем письма в администрацию города и президента, т.к. у нас от дома дорога без тротуара, покрытая льдом, я с ребенком утром, идя в сад, падаю по несколько раз, а там лед, машина не успевает затормозить... так часто чуть не сбивают людей, администрация нам прислала письма, что да, тротуар нужен, попробуем его на 2014 год внести в бюджет, и будут ведь завтраками кормить... по поводу чистки дорог тоже писали - в ответ десяток отписок, что нашу жалобу отпинывают то туда, то сюда... да они на эти письма всем недовольным больше денег потратят, чем на постройку того же тротуара...

А как вам решение проблемы с местами в детских садах, слышали? Плату просто с 10% поднимут до 100% (с 600 рублей по мелким городам до 6000 при средней зарплате в 14 тысяч). Вот и решится проблема - никто в сад водить за такие деньги не станет... т.е. наши проблемы решают глобально, смысл строить новые сады, когда можно выпереть людей из старых? Песня со школами нам еще не знакома изнутри, но думаю, что и там мало приятного...

В итоге государство стремится к средневековью - неимущие образования иметь не будут, будут пахать на имущих, имущие будут драть неимущих в хвост и гриву...

Ну и про бардак в отношении государства и церкви сейчас вообще промолчу... скоро и десятину ввести могут, не удивлюсь... Вера и сила ввергнут народ в пучину необразованности и бесправия...

И если ты родился в небогатой семье, то как вырваться? как уехать в другую страну, если все другие страны в курсе "культуры" нашего народа? как иметь счастье в душе, когда тебя лишают твоих же прав за твои же деньги...

А если посчитать наши все налоги, то Швеция отдыхает... 13 подоходный, 30 страховые, 18 НДС - красивая цифра выходит... А повсеместная монополизация всех главных отраслей хозяйства только увеличивает излишнюю нагрузку на карманы населения. Я бы честно и 40% платила бы государству, которое обеспечивает покой и безопасность своих граждан, а не грабит...

вот вот с з/пл столько налогов платим! И сколько раз уже здесь обсуждалась наша бесплатная медицина!!! И только сводки кто сколько украл! если бы не наша гнилая система, то наша страна могла бы года за 3 не хуже Эмиратов стать, ведь все есть газ, нефть - "народное достояние" и с бензином в 35 рублей

 

Юлёк, мне Америка нравилась, когда была подростком тоже. Супруг её ненавидит, сама понимаешь он из Ирака у меня и от туда все песни об Америке. Я всегда хотела жить в Эмиратах, всегда хотела мужа араба, вот его тоже уже накрутить успела )))). Муж -сбылось, Эмираты-надеюсь, что тоже сбудется)))).

Тишинка, дорогая, я всем сердцем желаю твоей семье самого лучшего места на земле и самых хороших перспектив!

Anna_Ki, смотря на ваш пример, хочется, что-бы многие научились всё таки обретать счастье у себя на Родине, у меня это не вышло, да и я не жалею, честно говоря об этом, обретаю то самое счастье за рубежом ))).

Большое спасибо

 

helilo4ka! Ну мы с тобой такую наболевшую тему подняли! Как все оживились. Приятно, что все неравнодушны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет родов, планирую дать врачу, по слухам за кесерево берет от 15 тыс. до 35 тыс., мне самое главное - здоровые дети и по возможности хорошее обезболивающее при родах, а палата и тд второй план

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Anna_Ki! Вам повезло если вы можете обходиться без денег.

 

Не, кто вам сказал без денег?) Я только сказала,что сменила место жительства, на более устраивающее меня в данный момент. А деньги мне нужны так же как и всем, один налог на машину почти 9тыс в год)

И дети у меня учатся в городе, и секции и кружки, и отдыхать ездим, так что как у всех-затрат хватает.

 

А про то что нас государство грабит, так уже говорила,что большинство считают чуть ли не своим долгом стащить у этого же государства. Руководствуясь видимо принципом "сколько у государства не воруй,своего не вернешь".

Просто кто-то тащит с работы вещичку, а кто-то миллиардами ворует, но принцип то один и тот же.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может многие читали уже, но кому-то будет интересно. Один единственный, но такой заметный пример "заботы" нашего государства о своих людях.

Вместо Олимпиады в Сочи. Егор Бычков

 

 

 

Общие затраты на Олимпиаду в Сочи увеличились до 1,526 трлн рублей или 37,5 млрд евро, что в пять раз больше изначальной сметы в 2007 году. Сочинскую Олимпиаду уже давно окрестили самой дорогой среди всех зимних игр. Однако оказалось, что нет предела расходам: она станет самой дорогой в истории игр, побив даже рекорд летних соревнований в Пекине.

 

Попытаемся представить, что можно было бы сделать для развития спорта в России на эти полтора триллиона рублей.

 

Итак:

 

По итогам переписи населения 2010 года 1100 населенных пунктов в России имеют статус города. В этих городах проживает 97 524 023 человека.

 

1. В КАЖДОМ из этих городов можно было бы построить новый БАССЕЙН. Например, такой, который открыли 12 декабря 2012 года в Пскове.

Общий объем вложений - 132 миллиона рублей. Умножим на 1100 городов - 145 млрд 200млн рублей

 

2. Плюсом к бассейну, в КАЖДОМ городе страны можно было бы построить ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ. Такой, например, как в Вологде, открытый 28 декабря 2012 года.

Стоимость строительства: 201 762 412 руб. руб.

Умножим на 1100 городов - 222 млрд. руб.

 

3. А еще в КАЖДОМ городе построим по новому СТАДИОНУ. Например, как в Бурятии.

Стоимость строительства - 713,13 млн рублей. Умножим на 1100 городов - 784 млрд. руб.

 

4. В КАЖДОМ городе построим и новый Физкультурно-оздоровительный комплекс. Как в Североонежске.

Стоимость: 68,7 млн рублей. На всю страну - 75 млрд. руб.

 

Итого, чтобы в КАЖДОМ городе страны построить стадион, бассейн, ФОК и Ледовый дворец нам потребовалось 1 227 млрд. руб. То есть деньги еще остаются.

 

5. Согласно переписи населения 2010 года, в нашей стране 18 711 251 человека мужского пола в возрасте от 5 до 25 лет включительно.

Подарим КАЖДОМУ из них по футбольному мячу, по баскетбольному мячу, хоккейным конькам, фигурным конькам, волейбольному мячу, ролики, скакалку.

Итого получаем 49 млрд. руб.

 

Подвожу итог: На те деньги, которые вбухали в Олимпиаду в Сочи, можно было бы во ВСЕХ ГОРОДАХ СТРАНЫ построить по новому бассейну, стадиону, ледовому дворцу и ФОКу.

 

Каждому мальчику/юноше в возрасте 5-25 лет подарить футбольный мяч, баскетбольный мяч, хоккейные коньки, ролики.

 

Каждой девочке/девушке в возрасте 5-25 лет подарить волейбольный мяч, фигурные коньки, ролики

 

И АБСОЛЮТНО КАЖДОМУ жителю страны подарить скакалку с электронным счетчиком.

 

И еще осталось бы около 20 млрд рублей!

Таким образом мы бы обеспечили взрывной рост спорта в стране и рвали бы всех на любых соревнованиях. Не говоря уже о популяризации спорта и оздоровлении нации. Но вместо этого мы будем свидетелями дорогого фейерверка, не имеющего ничего общего с развитием спорта в стране.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, Эмиратами вряд ли))) у них население очень маленькое а нефти много)))) у нас ОЧЕНЬ большая страна да и воруют много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, мне кажется в 90х всем было не сладко((( если я начну жаловаться на свое "беззаботное" детство то заплачем всем форумом)))))

Да блин, не жалуюсь я, знаю что всем не сладко было. Просто отстаиваю свою точку зрения :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, чего-то у меня аж головушка разболелась )))). А если серьёзно, то токс ушёл почти, но в голове словно вава :( . Почти каждый день болит, негодница. Нам разрешают шведские врачи пить от любой боли "Панодол" 2 раза в день, не более (хотя мне аж странно это слышать от шведских докторов, которые приветствуют только натуральное всё при беременности). Но я и его не пью, обвяжусь тряпочкой, сдавлю головушку и так перемучиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, смотря на ваш пример, хочется, что-бы многие научились всё таки обретать счастье у себя на Родине, у меня это не вышло, да и я не жалею, честно говоря об этом, обретаю то самое счастье за рубежом ))).

 

А не важно где обретать) Ничуть не осуждаю тех кто уехал, хоть по каким причинам. Будет у меня причина, уеду и все, мучится не буду) Я вот хотела бы в более теплые края, мерзлявая я) Но муж не хочет, ему наш климат подавай, зиму и прочее, чтоб по полной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет родов, планирую дать врачу, по слухам за кесерево берет от 15 тыс. до 35 тыс., мне самое главное - здоровые дети и по возможности хорошее обезболивающее при родах, а палата и тд второй план

 

У меня у мужа сестра в Москве приехала в РД по скорой, даже не знала куда повезут.

Родовой деятельности нормальной в итоге у нее не было. Сделали экстренное КС. Идеально сделали . И эпидуралка хорошая была,и дите вытащили нормально и осложнений не было. И шов какой - идеальный, через месяц его уже и видно не было!!!!

Так что все такие есть врачи которые и без денег хорошо работают)

Но это так, к слову просто )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, Эмиратами вряд ли))) у них население очень маленькое а нефти много)))) у нас ОЧЕНЬ большая страна да и воруют много.

у нас очень большие налоги - один пенсионный фонд чего только стоит, да и кроме нефти у нас много чего есть, может не за 3 года конечно, просто даже если взять отдельное предприятие - один может поднять даже то, которое практически ко дну пошло, а другой - обанкротить процветающее предприятие.

 

Ой, чего-то у меня аж головушка разболелась )))). А если серьёзно, то токс ушёл почти, но в голове словно вава :( . Почти каждый день болит, негодница. Нам разрешают шведские врачи пить от любой боли "Панодол" 2 раза в день, не более (хотя мне аж странно это слышать от шведских докторов, которые приветствуют только натуральное всё при беременности). Но я и его не пью, обвяжусь тряпочкой, сдавлю головушку и так перемучиваюсь.

У меня тоже очень часто в эту Б голова болит в ту вообще боль ушла, хотя с головой я с детства мучаюсь. Я натираю звездочкой, помогает, только кожу у висков всю сожгла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, да я не говорю что ты жалуешься не подумай. я про себя так фразу построила))) у меня подруга постарше тоже в 90е будучи Б ела лук потому что есть было нечего. а когда деньги были на макароны это был праздник))) про мясо молчу... ну это было. я считаю щас поменялось все намного лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка и я рада, что каждая мамочка в нашей группе волнуется о своей семье каждый не прошёл мимо нашего с тобой диалога. Значит мы тут в августятках все с большими сердцами! :kiss2:

Capriza, ты про лук напомнила мне моё время в универе. Папа у меня умер, когда мне было 13 лет, брат поехал в Россию на заработки, высылал нам с мамой, сколько мог, мы жили на мамины ничтожные копейки и на то, что было с нашей дачи. Дача была далеко и не всегда даже были деньги на автобус, носили с ней, бедненькой, многое в вёдрах в руках. Учила меня моя тётя, мамина двоюродная сестра. за что я ей очень благодарна и по сегодня. А мы во время моей учёбы кушали с мамой по праздникам мясо и яички, жарили в обычные дни лук и кушали его с хлебом, а про борщ, так я его и по сей день ненавижу.....мама бывало наварит кастрюлю и едим его неделю почти, ну гречку ещё сварит и всё, на другое нету. Так, что была и у меня закалка неплохая. Хотя так хотелось нормального детства. Но зато ничего....прошло всё, сейчас компенсирую по полной, за что теперь благодарю своего супруга. :kiss2:

Изменено пользователем helilo4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, размах воровства наших денег я привела в прошлом сообщении. Государство реально могло в каждом из 1100 городов построить по бассейну, стадиону, ледовому дворцу и т.д. Денег у нас в стране много, очень много, но большая их часть покоится в стаб и прочих фондах, которые отданы за гроши в пользование той же Америке, которая потом из этих же денег кредитует наших же предпринимателей. И делает из наших же денег себе прибыль, инвестируя их. Если бы установилось грамотное управление, то денег бы хватило на замечательную жизнь, деньги в стране есть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и свои пять копеек. Знаете, условия жизни и "состояние души" во многом зависят не только от страны, но еще и от самого города, где ты живешь. Мы с мужем после свадьбы три года жили в городе Алчевске. Положа руку на сердце, могу сказать, что в этом городе собрано все гавно этой страны, оно олицетворяет в себе все, что люди ненавидят в "родине". Кругом одни взятки, ни в какую структуру не достучишься, больницы отстой, а в роддом даже заходить страшно, уж лучше сразу могилку копать себе. Если хочешь устроится в жизни, то в Алевске это только за деньги и за связи, а если ни того ни того нет, то каждый норовит на тебе поездить. Я от всей души рада, что оттуда уехала.

 

Сейчас живем в Донецке и не нарадуемся. Совсем другие условия, совсем другие люди, веселее жить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, ты вместо звездочки купи доктор мом. это тоже самое но он менее ядреный. им можно мазаться и мазаться. я ночью так спасалась от боли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня у мужа сестра в Москве приехала в РД по скорой, даже не знала куда повезут.

Родовой деятельности нормальной в итоге у нее не было. Сделали экстренное КС. Идеально сделали . И эпидуралка хорошая была,и дите вытащили нормально и осложнений не было. И шов какой - идеальный, через месяц его уже и видно не было!!!!

Так что все такие есть врачи которые и без денег хорошо работают)

Но это так, к слову просто )))))

 

я как-то настроилась, что меня должны положить за 2 недели, поэтому буду договариваться и платить.

 

Тишинка, ты вместо звездочки купи доктор мом. это тоже самое но он менее ядреный. им можно мазаться и мазаться. я ночью так спасалась от боли...

 

мне гинеколог тоже его советовал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отвлеку от увлекательного разговора немного. Тут как-то говорили про эпиген спрей, реально помогает при вагинозе? А то у меня в мазке чего-то нашли слегка, акушерка сказала "надо пролечить вагиноз" и благополучно ничего не выписала) Сейчас чувствую легкое раздражение, как при молочнице, особо ничего нет, но вот подумала если взять Эпиген, поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, еще маленький вопрос по поводу герпеса, я решила завтра к гинекологу сходить, если выяснится, что я не сдавала кровь на торч, сдать по собственному желанию, мне это что даст? боюсь, что моя выпишит мне зовиракс и все на этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, ты вместо звездочки купи доктор мом. это тоже самое но он менее ядреный. им можно мазаться и мазаться. я ночью так спасалась от боли...

Ой спасибки, а то у меня уже коркой кожа сходит от этой звездочки, а таблетки пью только в случае острой необходимости, и так каждый день по 10 шт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, а "Звёздочкой" и при беременности можно пользоваться? У нас тут есть бальзам похожий на "Звёздочку", "Тигр" называется, так если можно, может и я понатираюсь им?

Capriza, жаль нет "Доктор Мом" у нас тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, а ты настаивай! скажи что очень переживаешь. что давайте исключим эту каку и все такое. она у тебя вообще как нормальная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, а "Звёздочкой" и при беременности можно пользоваться? У нас тут есть бальзам похожий на "Звёздочку", "Тигр" называется, так если можно, может и я понатираюсь им?

Capriza, жаль нет "Доктор Мом" у нас тут.

Мне в аптеке сказали, что только ей и можно, остальные лекарства только по согласованию с врачом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, а ты настаивай! скажи что очень переживаешь. что давайте исключим эту каку и все такое. она у тебя вообще как нормальная?

 

нормальная, если даю в конверте, все таки заведущая, просто хожу часто, даю через раз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...