Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

к сожалению этот способ редко кому помогает,если уж шейка открывтся то ничего не поможет -она рвёт все швы и происходит выкидыш

 

т.е. выхода нет ?)))

у меня много подруг благодаря швам выносили Б.

Не знаю,не берусь судить,но это процедуру по сей день делают,наверное есть какая-то эффективность....не знаю....)

 

Iriadnochka, да я не отказываюсь )))) я на кресло хожу как за здрасьте )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Тишинка, скорее всего не будет ИЦН, к ней есть четкая предрасположенность!

Belka_belochka, нам в сбербанке предлагали программу молодая семья, там учитываются доходы всех родителей супругов (но у нас все инвалиды-пенсионеры без копейки дохода, поэтому мы отказались, а у вас вдруг прокатит их доходы предъявить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, а какая предрасположенность?

у меня у подруг и знакомых не было никакой закономерности. У кого-то впервые открылась ,хотя ни тонуса,ничего. У некоторых во вторую Б начала открываться,хотя первую носили вообще без проблем.

эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. выхода нет ?)))

у меня много подруг благодаря швам выносили Б.

Не знаю,не берусь судить,но это процедуру по сей день делают,наверное есть какая-то эффективность....не знаю....)

 

Iriadnochka, да я не отказываюсь )))) я на кресло хожу как за здрасьте )))

у меня подруга родила на 28 недели месяц назад,это было жутко,шейка рвалась -говорит больнее чем роды раз в 100
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, к пилингам есть, это кислоты, их во время бер лучш не исползовать

а почему рубцы? ты ковыряшь что ли?

у меня в 1 бер все лицо в прыщах было, у меня вообще кожа проблемная, но если их не давить, то откуда рубцы?

и потом это же гормоны сейчас

может у тебя в 16 недель кожа станет идеальной - как у многих во время бер-ти, зачем сейчас пилинги делать? пилинги н делают на воспаления, т.е. получается у тебя воспалений нет, только следы от бывших прыщей?

глубокое кистозное акне - разве можно это пилингами убирать? ты же все разносишь по ранкам

косметолог хороший никогда на воспалениях пилинги не проводит, только лечение, пока не заживут

я тоже на лицо и прыщи потратила уже страшно подумать сколько и пилинги делала в том числе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Манюня права, часто ни швы, ни пессарий не спасают к сожалению :( шейка открывается и все тут, а если схватки добавляются неостановимые, пролабирование плодного пузыря, то все... некоторым уже в 13 недель швы накладывают на шейку, и то бесполезно... к сожалению ИЦН - очень коварная и опасная болячка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про обои, у нас вс нормально, ничего не испортили)

рисовали в альбомах, пронесло как то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, предрасположенность в плане, если в первую Б была ИЦН, то и потом точно будет. Плюс травмы шейки в предыдущие роды могут дать ИЦН и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так, я то думала хоть чуть-чуть расслабиться можно, а тут через неделю опять трясись :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешек*, Эмммм....

Я не ковыряю. Рубцы остаются от пустот, которые раньше заполнял гной - это и есть кисты, шарик с сантиметр под кожей заполненый гноем. Эта пустота никуда не денется, хоть ковыряй ,хоть нет.

Видимо у тебя не было кистозного акне,поэтому такие вопросы ))))

Пилинги делают для того чтобы разблокировать поры. Ибо первопричина акне -это комедоны. Хуже когда закрытые,т.е. без черных головок. Вот у меня такие и это плохо. Слущивается верхний слой кожи ,поры открываются,комедоны уходят и не образуются новые.

Это мировой эталон лечения акне.

Мех. чистки мне противопоказаны,они лишь разносят инфекцию по лицу и растягивают и без того огромные поры. Если нужна мех. чистка,то точечно,там где глубокие комедоны не уходят после пилинга,но это редкость большая.

Я доверяю своему врачу, ибо никто не знает какое было месиво у меня на лице и что мне прошлось пройти.

Прыщи бывают разные.

Ну и что гормоны, я знаю,прогестрон шкалит и дает мне такие воспаления. Только он до родов не снизится. А мне еще с лицом моим жить всю жизнь.... На повторный курс шлифовок у меня нет не моральных сил,ни материальных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого не первая бер. подскажите:

я когда родила Аленку, ее положили отдельно, мест не было в общих палатах с детками

грудь у меня выросла за бер сильно, молока пришло много

видимо я ее не правильно приложила, оно мне все соки раскусала до крови

потом приносили ее сонную и сытую, видимо докармливали

вообщем я выписывалась с роддома с темпой 39 из-за груди, молока много, сцеживаю, в итоге еще больше, кормить больно, все в уплотнениях

просила медсестру, чтобы научили прикладывать, говорят в отпуске

так я дома и промучалась месяц с непроходящей температурой, сосками раскусаными в кровь, грудью как камень

вызывали едсестру сцеживать, так больно было сама не справлялась уже с температурой, она говорит, при такой температуре молоко сгореть должно, а мы целыми тазами выливали в унитаз

 

так вот теперь это мой самый большой страх

очень хочу кормить, надеюсь в этот раз молоко тоже будет

что надо сделать, чтобы не получилось как тогда? а соски у всех так? я кормить не могла, ребенок плачет, я ее прикладываю а сама себя кусаю от боли и слезы ручьем(( блин вспоминать страшно

как правильно прикладывать? у меня соски не сильно торчат, грудь большая, тугая, тяжело пихать в рот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, предрасположенность в плане, если в первую Б была ИЦН, то и потом точно будет. Плюс травмы шейки в предыдущие роды могут дать ИЦН и т.д.

меня в прошлые роды только промежность стригли, внутри вроде ничего не зашивали, хотя я не знаю, под общим наркозом была, ручное внимание плаценты было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешек*, Эмммм....

Я не ковыряю. Рубцы остаются от пустот, которые раньше заполнял гной - это и есть кисты, шарик с сантиметр под кожей заполненый гноем. Эта пустота никуда не денется, хоть ковыряй ,хоть нет.

Видимо у тебя не было кистозного акне,поэтому такие вопросы ))))

Пилинги делают для того чтобы разблокировать поры. Ибо первопричина акне -это комедоны. Хуже когда закрытые,т.е. без черных головок. Вот у меня такие и это плохо. Слущивается верхний слой кожи ,поры открываются,комедоны уходят и не образуются новые.

Это мировой эталон лечения акне.

Мех. чистки мне противопоказаны,они лишь разносят инфекцию по лицу и растягивают и без того огромные поры. Если нужна мех. чистка,то точечно,там где глубокие комедоны не уходят после пилинга,но это редкость большая.

Я доверяю своему врачу, ибо никто не знает какое было месиво у меня на лице и что мне прошлось пройти.

Прыщи бывают разные.

Ну и что гормоны, я знаю,прогестрон шкалит и дает мне такие воспаления. Только он до родов не снизится. А мне еще с лицом моим жить всю жизнь.... На повторный курс шлифовок у меня нет не моральных сил,ни материальных.

а УЗ чистка тебе не нравится?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешек*, она не эффективна при закрытых формах комедонов. Она просто ничего не делает мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешек*! Я помню тоже через не могу сцеживала, молоко 3-х литровыми банками дома стояло но мы не выливали я на нем готовила )) кашки. блинчики пекли) Но до температуры не доводила, сразу как-то сцеживать научилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ну ты даешь))) хотела поставить нравится. но у меня сегодня все закончились)))))) блин какие мы бабы коварные)))))

Орешек*, спасибки. попробую)))

Iriadnochka, ну да согласна что если безвыходная ситуация то только ипотека! куча подруг в ипотеке живут и ничего. деваться то некуда((( но я имела ввиду что лучше покопить пару лет и не ввязываться в ипотеку! мы тоже долго копили. и с кредитом этим дурацким во многом отказываем себе.

где заказывала колись. я тоже хочу))))

у нас в спальне обои белые в цветочек. в детской белые под покраску. кухня нежно нежно бежевые. корридор светло зеленые в полоску)))) блин везде светлые получается)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешек*, нас учили брать грудь дальше от соска (сжимать ее пальцами) и все пихать в рот, т.е. там рот прям весь забит должен быть (как выглядит - страсти), но только так сын научился правильно брать грудь. Потом уже сам рот открывал широко.

Соски сначала тоже втянутые были, грудь тугая, но потом вытянулись. Сейчас, надеюсь, будет проще.

А с раскусыванием сосков - у моих знакомых у всех эта проблема. Бепантен был моим спасителем. У меня эта проблема периодически вылезала, особенно во время роста зубов, т.е. и в год я кусала подушку, а ребенок отваливался от груди с окровавлеными губами.

Сцеживать все молоко нельзя, сцеживать можно только до мягкости, совсем чуть-чуть, потом капустные компрессы прикладывать. У меня первые дни тоже грудь разнесло, сцеживала и рыдала, это был ппц... но такую расцедить только руками можно - молокоотсос бесполезен, некоторые мужа привлекают - тот расцеживает, но я не осмелилась просить, научилась сама. Хотя проблема тоже остро стояла с этими комками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, я сцеживала молокоотсосом, но потом уже когда соски совсем растерзались уже не могла

а в ручную, не все протоки прочищались

у меня постоянно грудь с какой нибудь стороны грубела, я всеми ночами сцеживалась, не помогало

теперь боюсь повторений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, ой, бррр , расцеживание груди меня всегда повергает в шок....даже не представляю....бедные женщины...))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, если бы разрывы шейки были, то тебе бы об этом сказали. Да и любой врач при осмотре видел бы это и говорил бы об этом. Так что думаю, что все ОК у тебя ;) Но на узи все равно надо просить мерить шейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в роддоме потом помогают с грудью,да? Ну учат кормлению? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ну ты даешь))) хотела поставить нравится. но у меня сегодня все закончились)))))) блин какие мы бабы коварные)))))

У меня как хочушка нападает, так начинает живот аж ныть неприятно и матка колом стоит. А от секса разрядка капитальная идет, расслябляюсь конкретно, потом хожу балдею и ничего не болит, ничего не ноет, и тонуса нет. Странная вообщем я :D Мне, кстати, даже врач рекомендовал не воздерживаться от секса. Типа от него пользы даже больше, чем без него. Конечно, к девочкам с тонусами и проблемами это не относится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешек*, нас учили брать грудь дальше от соска (сжимать ее пальцами) и все пихать в рот, т.е. там рот прям весь забит должен быть (как выглядит - страсти), но только так сын научился правильно брать грудь. Потом уже сам рот открывал широко.

Соски сначала тоже втянутые были, грудь тугая, но потом вытянулись. Сейчас, надеюсь, будет проще.

А с раскусыванием сосков - у моих знакомых у всех эта проблема. Бепантен был моим спасителем. У меня эта проблема периодически вылезала, особенно во время роста зубов, т.е. и в год я кусала подушку, а ребенок отваливался от груди с окровавлеными губами.

Сцеживать все молоко нельзя, сцеживать можно только до мягкости, совсем чуть-чуть, потом капустные компрессы прикладывать. У меня первые дни тоже грудь разнесло, сцеживала и рыдала, это был ппц... но такую расцедить только руками можно - молокоотсос бесполезен, некоторые мужа привлекают - тот расцеживает, но я не осмелилась просить, научилась сама. Хотя проблема тоже остро стояла с этими комками.

эти компрессы(((( чего только мне не прикладывали(( не помогало( знаешь сама пишу и не верю что так бывает

у меня мама 3-х выкормила до 2 лет, она помогала а бестолку(

 

пурелан и бепантен солкосерил - все мазала(

 

а грудь как смять? она сейчас уже не мнется, как ее в маленький рот запихнуть?

я мужа просила, сестру, медсестру)) - вообще мою бедную грудь вытянули все за прпошлую бер((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешек*, мне тоже искусали в кровь. 3 месяца садясь кормить орала матом. а потом привыкли видать и ничего. темпы у меня не было и уплотнений никаких не подскажу. но вообще на будущее если комки и тд тебе должны были в РД массаж груди делать. если дома только появилось то Г тоже разминает. еще есть специалист по ГВ. я если честно точно не знаю где его берут в больнице или за деньги вызываешь. но он к тебе домой приходит и показывает как правильно РЕ приложить к груди. надеюсь что щас у меня стальные соски стали))) а вообще соски подготавливают перед родами натерая вафельным полотенцем. я даже подумать боюсь как это))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешек*, ты до конца молоко сцеживала? Если да, то это и причина твоих бед. Протоки забитые надо мять одной рукой при расцеживании, а другой давить чуть дальше от соска, тогда все протоки пробиваются.

У меня врачи в роддоме все спрашивали, как я с такой грудью справляюсь, беспокоились, но я терпимая к боли - сцеживала со слезами, но ничего, до температуры никогда не доводила.

Capriza, мы заказывали через фирму в Брянске, в Белоруссии фабрика вроде Барро называется, там и матрасы производят, мы сразу и матрас их купили. Кровать очень устойчивая, сама ортопедическая сетка на металлических ножках, внешняя кожаная часть только как декор, нагрузки на нее нет, поэтому кровать не раскачивается, не скрипит и долго прослужит. В любой момент можно поменять внешнюю декоративную часть и оставить только ортопедическое основание и матрас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...