Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Capriza, у нас спецы по грудному вскармливанию водятся в частных школах для беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

#9352

блин, значит с сосками у всех так?(( я про полотенце тоже слышала)

спец-ов вызывала

в этот раз прям в роддом если что, чтобы сразу

гиня не стала, я к ней в жк приходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, хехехе, ну там так учат, что переучиваться придется. Мой совет - вызвать потом на дом консультанта по ГВ, хватит всего пары раз для установления нормальной лактации. В роддомах всю информацию клещами вытаскивать приходилось из персонала, спасибо интернету за мое долгое ГВ, иначе бы лактостазы стали бы моими вечными друзьями...

А то в роддоме заставляли сцеживаться до последней капли, из-за этого у меня грудь камнем была, за ночь молока на кровать выливалось столько, что утром постельное белье приходилось менять, ппц был жуткий...

Орешек*, да там в роддоме так сминали, что глаза выкатывались на лоб, но ниче так, сминалось... это сложно объяснить, это надо видеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, у нас спецы по грудному вскармливанию водятся в частных школах для беременных.

 

я ходила на курсы, вроде все понятно было, а на деле вон как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, спешу огорчить, лежала со мной мама троих детей в роддоме, каждого по году кормила, сказала, что с каждый первые три месяца соски в мясо, только силиконовые накладки потом помогали ей. Т.е. стальными они не становятся, потом с каждым новым ребенком та же история, та же боль... хотя она полотенцем обтирала соски, готовила - толку ноль от этого.

Мне с сосками помогал бепантен, собственное молоко (заднее, жирное) и воздушные ванны. После кормления сначала сосок обмазывала своим молоком, ходила с голой грудью обсыхала, потом бепантен и снова грудь на воздух. Пробовала компрессы из бепантена - не помогало, только хуже, т.е. воздушные ванны мне были обязательны, иначе даже под компрессом из бепантена не заживало ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мастопатия до Б довольно сильная была,ну есть вообщем-то .

И я теперь боюсь как мои титьки себя поведут во время кормления. Я их мять боюсь )))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, у меня мама пенсионерка, а свекры козлы, мы с ними больше не разговариваем. Там свекруха не работает, не хочет, а отец такой важный гусь, что на хромой козе не подъедешь. Пошли они. Так что нам молодую семью тоже не вариант. Видимо тока убитая хрущевка в богом забытом месте. А я так хотела ребенка отдать в 11 лицей по месту жительства, хоть человеком выучили бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще лучше заранее посмотреть видюшку или почитать как правильно прикладывать к груди. потому как в РД быстренько показали и ушли. а потом когда все разжевали и я начала много читать как правильно кормить было поздно. мне кстатии бепантен и все остальные не помогали хоть обмажься! а на соски для кормления есть специальные накладки. с ними легче но неудобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, хехехе, ну там так учат, что переучиваться придется. Мой совет - вызвать потом на дом консультанта по ГВ, хватит всего пары раз для установления нормальной лактации. В роддомах всю информацию клещами вытаскивать приходилось из персонала, спасибо интернету за мое долгое ГВ, иначе бы лактостазы стали бы моими вечными друзьями...

А то в роддоме заставляли сцеживаться до последней капли, из-за этого у меня грудь камнем была, за ночь молока на кровать выливалось столько, что утром постельное белье приходилось менять, ппц был жуткий...

Орешек*, да там в роддоме так сминали, что глаза выкатывались на лоб, но ниче так, сминалось... это сложно объяснить, это надо видеть.

я ходила всегда с мокрой грудью)) одной кормишь с другой капает((

все белье в пятнах, запах, хотя и меняла сразу(

постель тоже мокрая, никакие прокладки не спасали(

 

Capriza, спешу огорчить, лежала со мной мама троих детей в роддоме, каждого по году кормила, сказала, что с каждый первые три месяца соски в мясо, только силиконовые накладки потом помогали ей. Т.е. стальными они не становятся, потом с каждым новым ребенком та же история, та же боль... хотя она полотенцем обтирала соски, готовила - толку ноль от этого.

Мне с сосками помогал бепантен, собственное молоко (заднее, жирное) и воздушные ванны. После кормления сначала сосок обмазывала своим молоком, ходила с голой грудью обсыхала, потом бепантен и снова грудь на воздух. Пробовала компрессы из бепантена - не помогало, только хуже, т.е. воздушные ванны мне были обязательны, иначе даже под компрессом из бепантена не заживало ничего...

а я купила силиконовые накладки, они внутри все в крови были

видимо надо заранее, когда все раскусано уже поздно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, ну воть((( ладно думаю как нить прорвемся))) может сразу накладки силиконовые в РД взять и как нить через раз кормить пока соски попривыкнут? как думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, спешу огорчить, лежала со мной мама троих детей в роддоме, каждого по году кормила, сказала, что с каждый первые три месяца соски в мясо, только силиконовые накладки потом помогали ей. Т.е. стальными они не становятся, потом с каждым новым ребенком та же история, та же боль... хотя она полотенцем обтирала соски, готовила - толку ноль от этого.

Мне с сосками помогал бепантен, собственное молоко (заднее, жирное) и воздушные ванны. После кормления сначала сосок обмазывала своим молоком, ходила с голой грудью обсыхала, потом бепантен и снова грудь на воздух. Пробовала компрессы из бепантена - не помогало, только хуже, т.е. воздушные ванны мне были обязательны, иначе даже под компрессом из бепантена не заживало ничего...

а как воздушные ванны, если все течет? у меня не получалось, хотя все советовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки меня определенно кто то щекочет изнутри)))) особенно когда поем. видно радуется)))) или наоборот типа: мама че за фигню ешь))))) у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вспомнила тоже свою историю про ГВ. Академ я не брала, и учиться пошла, когда доче 3-х месяцев не было. Молока было много. Так вспоминаю как-то на паре наклоняюсь я над чертежами, а у меня молоко и через лиф и через одежду так брызнуло, что все чужие чертежи тоже испорчены были :confusion: Хорошо, что в группе были только девочки

 

девочки меня определенно кто то щекочет изнутри)))) особенно когда поем. видно радуется)))) или наоборот типа: мама че за фигню ешь))))) у вас как?

Когда ложусь ни спину вечером перед сном точно чувствую, как буд-то кто-то трется там

 

Но все жду конкретных пинков, а они не раньше 18 недель, наверное, будут

 

Capriza! А у кого из нас самый большой срок? Надо у них поинтересоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешек*, я одной покормлю, другую чуть сцежу и хожу, ничего не текло так. А без воздушных ванн реально труба, ничего не заживет, мне только с ними начали мази помогать, без воздуха в вечной сырости ничего не заживало. Ой, а когда одной кормишь, а с другой течет - это весело, муж до сих пор в красках вспоминает... У меня весь дом пропах молоком тогда, вся одежда, постель, матрас, все... каждый день всю постель меняла, жуть...

Capriza, мне силиконовые накладки не помогли, сын не взял их... он за всю жизнь ни соску (только пол месяца сосал как-то по охотке около полугода когда ему было), ни бутылку не взял, с накладками та же песня была... ему живые сиськи подавай...

 

Belka_belochka, человеком не лицей ребенка сделает, а родители... в гимназиях (я училась в гимназии) и лицеях (мой муж в лицее учился) тоже уродов полно, это не гарантия знаний и воспитания. А из обычных школ полно умных и чрезвычайно талантливый людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, у меня наверное большой ))) 14+5 у меня сейчас. Нет у меня ничего такого))) Я думаю рано,имхо. Если повтворнородящие в 16 иногда начинают чувствовать. Я поэтому не надеюсь раньше 18 что-то почувствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka! Ой да ты что так классно когда дома молоком пахнет! Сразу заметно, что малыш в доме. Моя помню лет до 6 молоком пахла, так я ее так нюхать любила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подушку для Б. с 5 недель купила! Так удобно обниму ее, ногу закину и сплю. Она и для кормления предназначена, но у нее внутри шарики и они сминаются что ли, короче подушка худеет с ростом моего живота))) до кормления ее не хватит)))

А кологотки и джинсы для Б. тоже давно купила, тоже в восторге и тепло и не жмет

 

Продаются мешочки с шариками отдельно в магазинах, если на наволочке есть молния, то можно купить и досыпать этих шариков.

 

Девочки всем привет. Недельчатых с недельками!!! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

У нас тоже аппетит пропал гле-то дня 3 назад и изжога задолбала.

Мы в воскресенье с друзьями ходили в горы (на Мангуп-Кале), кто отдыхал в Крыму, наверно знает, такой мини-поход, невысоко. Боже, какая красота!!! А потом на шашлычок, нагулялись...

Пузо уже не спрячешь, надо на работе уже говорить.

 

Capriza, вот и у меня с одной стороны, где масик прикрепился, прям чувствую как будто, щекочет кто-то пёрышком внутри.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, у меня наверное большой ))) 14+5 у меня сейчас. Нет у меня ничего такого))) Я думаю рано,имхо. Если повтворнородящие в 16 иногда начинают чувствовать. Я поэтому не надеюсь раньше 18 что-то почувствовать.

У тебя срок вроде больше моего был, а у меня 15 недель. Врач при повторном узи мне прибавила сразу неделю, сказала, что по узи ориентироваться нужно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, не знаю, 14+5 у меня )))))) пдр 1,08.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя вроде тоже по узи опережал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне с дочей в прошлую беременность, врачиха, когда ребёночка приложила к груди, отругала потом, мол мамаша вы чего сосками не занимались, они у вас плохие, как ребёночка кормить думаете?

 

А вот как ими заниматься никто и не сказал, может кто из вас знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у нас почти одинаковый срок

у меня завтра 15 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне уже на 29.07 поставили, но т.к. ребенок второй, может и раньше вылезет ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, за мной с коляской собаки косяками бегали, нюхали нас с ребенком в коляске, муж защищал ходил нас... т.к. молоком пахли за километр... Мне тоже нравилось, как сын пахнет, но на весь дом - этот запах доставал иногда...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, в 11 опережал, в 12 уже почти сравнялся.

Посмотрим как в 16 будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...