Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

А мне с дочей в прошлую беременность, врачиха, когда ребёночка приложила к груди, отругала потом, мол мамаша вы чего сосками не занимались, они у вас плохие, как ребёночка кормить думаете?

 

А вот как ими заниматься никто и не сказал, может кто из вас знает?

Мне говорили, что бы мужа просила, что б отсосал )))). Но сейчас у меня и так соски приличные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Юлёчек_rzn, у меня с сыном первые шевеления в 16 недель и 1 день. С 16 недель и 6 дней начались пиночки каждодневные, которые даже рукой ощущала. в этот раз тоже жду в 16 недель, не думаю, что раньше почувствую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, ага и мне говорили

но сейчас уже нельзя

вызывает сокращения матки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, это до родов просить надо или уже после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 14 неделек, беременность первая, животик растет понемногу, но вот шевелений пока нет, почему так долго не слышу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешек*! Сейчас тебе то чего бояться, все уже отсосали подготовили, это первому сложно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Девочки с мужем выбирали коляску что об этой модели думаете? Может у кого была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, это до родов просить надо или уже после?

После родов мне уже их вытягивала медсестра, помню больно было. Наверное до Б все-таки, раз тонус вызывает

 

Нам сегодня 14 неделек, беременность первая, животик растет понемногу, но вот шевелений пока нет, почему так долго не слышу?

Так рано для шевелюшек еще, да еще и с первым, возможно только после 18 недель буде
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 14 неделек, беременность первая, животик растет понемногу, но вот шевелений пока нет, почему так долго не слышу?

так при первой беременности шевеления только минимум с 18 недели появляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечты сбываются!!!! Не волнуйся, обычно первородящие начинают чувствовать шевеления на 20 неделе, ну редко кто раньше. Я вот про свою лялю думаю, что я уже чувствую её шевеления и то, точно ли это или нет. Так и некоторые девочки, тоже чувствуют кто рыбку, кто бабочку, кто шарики лопающиеся, а оно ли это пока не знаем мы все, но думаем, что самое оно :))). Так, что то, что ты не чувствуешь на 14 неделях ничего пока, это нормально, к 20 неделькам, я думаю, что мы все уже поймём, что это наши лялички нам дают о себе знать.

Вот, что я вычитала:

"Первые шевеления плода наблюдаются уже на седьмой неделе беременности, однако, на данном сроке эмбрион еще слишком мал, он не соприкасается со стенками матки, таким образом, шевеление плода в начале беременности женщина не чувствует. Первые шевеления плода при беременности, ощутимые для женщины, плод начинает совершать где – то на сроке 19 – 21 недель. Однако, организм каждой женщины устроен по - разному, поэтому эти сроки могут меняться. Женщина может почувствовать первые шевеления ребенка и в 14 и в 25 недель беременности. Как правило, женщины, ждущие второго ребенка, уже знают, что представляет собой шевеление плода, поэтому они распознают шевеление плода во время беременности на более ранних сроках, чем женщины, ожидающие появление первенца. Это объясняется еще и тем, что мышцы матки уже рожавшей женщины более чувствительны, нежели у первородящей женщины. Кроме того, сроки, на которых будущая мама впервые замечает шевеления плода при беременности, зависят и от телосложения женщины. Например, полные женщины могут почувствовать только более ощутимые шевеления во время беременности, которые появляются на более поздних сроках."

Так, что у нас у всех всё индивидуально.

Изменено пользователем helilo4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, так в том то и проблема, что соски не вытянулись(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 14 неделек, беременность первая, животик растет понемногу, но вот шевелений пока нет, почему так долго не слышу?

 

почему долго-то????

с первым ребенком шевеления как правило слышно в 18 недель.

все кто слышат раньше - это исключение, а не правило.

бОльшая часть женщин ощущает ближе к 18.

так что подожди месяцок еще ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoLniFFkO //! Мне кажется очень миленькая, а по удобство лучше у опытных мамочек спрашивать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого долго еще((( но оно того стоит я думаю))

 

Тишинка В целом плоские соски мало влияют на кормление грудью; иногда бывает полезно подобрать определенную

Ссылки скрыты.

, особенно многим нравится поза из-под мышки. Многим женщинам врачи или медсестры совершенно безосновательно говорят, что у них якобы плоские соски, и кормить будет сложно. На самом деле все это не более чем легенды,

latch01.JPGведь ребенок сосет не сосок, а целый "кусок" груди, сосок лишь служит ориентиром при прикладывании, чтобы "не промахнуться". Более того, у большинства женщин во время беременности форма соска изменяется, и часто сосок становится более выпуклым. А после того, как грудь начнет сосать ребенок, сосок вытянется еще сильнее. Поэтому достаточно изучить материалы про , и постараться не давать малышу бутылочку и соску.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoLniFFkO //, хорошая коляска, у нас с такой пол города ходит. Лично я просто за классическое шасси, поэтому ее не рассматривала, плюс у нее прогулочный блок маленький на мой взгляд (вижу в городе, как малыши там в зимних комбезах еле-еле сидят). Но для украины это не критично, у вас же теплее, поэтому если вопрос сидения там в зимнем комбезе не стоит, то не вижу причин не покупать ее ;) Плюс тебе по снегу не таскать ее, а именно проходимостью мне классика и нравится, то тем более бери ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пришлите ссылку на группу в контакте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в инэте читала про неё, вроде как разделяются голоса, кому удобная, кому не очень. Хожу теперь по улицам и хочу у мамашек по спрашивать, которые катают такие коляски. У нас мамочек много, у которых по втоому и третьему ребёночку будет, но что-то молчат, видимо у них другие колясочки были.

 

Iriadnochka, спасибо за отзыв. Да у нас вообще тепло, +13. Мороз только ну недельку был минус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера с детском мире щупала и катала коляски.

Боже, то ли я такая хилая, то ли коляски такие гиганты и неподъемные.

Но ей богу, я не справляюсь одна ни с одной из них. И это еще без ребенка.

Мне только прогулки показались адаптированными для жизни ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Девочки с мужем выбирали коляску что об этой модели думаете? Может у кого была?

 

вчера, когда гуляли по парку, 2 таких видели - мне тоже понравилось, я специально название запомнила! Муж говорит:"подойди, спроси, где покупали, удобно или нет", но я постеснялась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, я знаю этот лицей не по наслышке и в курсе их уровня подготовки. У них как пансион почти, там есть все, вплоть до кружков и проф подготовки по вокалу, танцам и актерскому мастерству и там еще куча всего. Оттуда реально люди выходят, их не учат, а учиться учат. Они у нас в универе первые два курса потом вату катали, потому что все в школе уже прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, справишься ;) Я со своими 42 кг веса катала коляску 15-килограммовую, сидящего 10-килограммового ребенка в ней и 2 арбуза по 10 кг в корзине. Ничо так, терпимо... проблемы начались у подъезда, дома никого не было, таскала на 2й этаж без лифта оба арбуза по очереди, ребенка и потом коляску. Благо бабульки на лавочке присмотрели за ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пришлите ссылку на группу в контакте

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoLniFFkO //, Мне нравится твой выбор, кажется практичной :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, все равно это не гарантия. А из школ прям дебилы выходят? - нет... и я, и муж, проучившись в свое время в подобных заведениях, своего ребенка не горим желанием туда пихать, захочет - переведем без вопросов, но обучение там не гарантия успешности, счастья и т.д. Да и наше образование заточено под оценки и егэ, так что наше теперешнее образование почти везде - говно. Даже МГУ скатился в такую беспросветную ж***...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, у нас пандуса нет на лестнице ,а лестница высокая даже просто в подъезд подняться. Я че-то не представляю как эту бабину можно поднять.

ну посмотрим конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...