Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Вот почитала про какао и побежала себе несквик разводить)

Про лактацию: с дочей нормализовалось все к 2 месяцам, до этого соски вдрызг и боль из-за того что грудь тугая. В итоге день кормила, второй день сцеживала, кормила из бутылочки и лечила соски. Говорят нельзя из бутылочки, мол, деть так и будет неправильно брать, но когда нереально больно, и малыш сосет молоко с кровью уже как-то на советы не реагируешь.Соски мазала как и все бепантеном и пуреланом попеременно, еще по старинке витамином А из капсул. Очень часто были сильные застои с температурой, делала компресс с Траумелем С (это вообще вещь, нужно обязательно в аптечке держать - при лактостазах, и деткам от ушибов - все шишки на лбу им очень быстро убирали). Кормила до года 3 месяцев, потом сама завернула ГВ.

А с коляской вообще месяц не решалась выходить, не представляла как спуститься/подняться с 4 этажа без лифта - потом научилась, приспособилась - и виртуозно преодолеваем лестничные пролеты :-) Сейчас правда это большая проблема, ведь я Б..

Изменено пользователем Касанка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

roza_roza_man,  да ну. Не слушай никого! У всех организмы разные и ГВ у всех по разному проходит! А вообще так заложено что ребеночек сам все рассосать должен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была на УЗИ (у меня 12+1) и там на одном из кабинетов было расписание:

с 8 до 10 - УЗИ беременных на 11 - 13+6 неделе

с 11 до ?? - УЗИ беременных на 17- ?? неделе...(примерно)

Так вот я пришла к выводу что 1 УЗИ делается на 11 - 13+6 неделях, хотя в данном кабинете вообще приема небыло, УЗИ всем на разных сроках делали в другом кабинете

Мой совет, сходите к Г и спросите про направление, мы все люди и все ошибаемся.

А так вообще нас рожали безо всяких УЗИ, и если хорошо себя чувствуете, то и заморачиваться не надо, и переживать, все будет ОК

спасибо)) так и поступлю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

большая проблема от ГВ, когда его заканчиваешь. Я помню смотрела на свои сдувавшиеся шарики и плакала, думала так останутся как тряпочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man,  ну что за бред... Если у когото был печальный опыт это не значит что так будет и с тобой.

Про себя скажу, ребенка приложила на следующий день после родов, т. к. До этого он лежал в кювете. Медсестра подсказала как правильно приложить, малыш должен взять не только сам сосок но и ореолу ... В общем как можно больше вокруг соска. Я не скажу что мне было больно... Необычно... На второй или третий день начало приходить молоко, ребенок сним не справлялся и грудь конечно подкаменела немного, но я просто брала еще немного сцеживала с груди если он не доел. Ну и примерно в это же время пригодился Бепантен... Не скажу что сильно он мне ее искусал... Немного с непривычки разжевал... Было несколько не глубоких трещин, никакой крови. Дальше я кормила по требованию и если я уезжала в магазин без ребенка то грудь уже сигналила что время кормить... Начинала твердела и переднее молочко вытекало... Месяце на третем была проблема с застоем, но меня спасло только частое прикладывание ребенка... Ну кто лучше расцедит маме грудь чем ее малыш. И еще я делала массаж - поглаживания по отношению к соску.

Ребенка я кормила до 1 года и 1 мес. От ГВ у меня только положительные эмоции, я даже от этого кайф получала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет уборки)) я когда к мужу переехала, у него все было заставлено, в шкафу висел даже малиновый пиджак, который он так и не одел, когда делали ремонт, боролся за каждую шмотку, мебель и тд, в итоге раздали все, вещей в кв минимум, в зале вообще стоит диван, журнальный стоик и 3 фикуса))) щас ему самому нравится! рекоммендую и мешки не надо будет перебирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

большая проблема от ГВ, когда его заканчиваешь. Я помню смотрела на свои сдувавшиеся шарики и плакала, думала так останутся как тряпочки

я вот очень психовала по этому поводу) поэтому сейчас в любую свободную минутку, смыкаю ладошки перед собой, чтобы мышцы укреплялись, а для кожи после завершения кормления куплю молочко миндальное для упругости Локситан, очень хорошо кожу разглаживает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, всё....напилась какао, отвела душу ))))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка! Мне тоже надо этим занятием, реально очень хорошее упражнение. Отжиматься ведь я уже точно не смогу :D

 

Тишинка, всё....напилась какао, отвела душу ))))))).

Бедняжка, я бы так долго не выдержала. Мне тут хотелось фаст фуда. 2 дня терпела, ныла, муж на третий не выдержал, хотел ехать в Мак, но я уже перехотела, я ведь не поклонница фаст фуда :D . А если я каждый день яблок хочу, то я их кушаю, а в начале Б мандарины килограммами лопала :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,читаю вас про гв.я до сих пор кормлю (сыну годик с небольшим,Б 11 недель).я рожала в ЦКБ управ.делами при президенте рф,всем кстати советую этот роддом,условия шикарные,второго,дай Бог там же рожать будем.так вот у нас очень помогали с грудью всем,но мне как-то очень повезло.ребенок сам правильно взял грудь,соски болели,но ничего прям ух как больно и близко не было,хотя они у меня довольно чувствительные,склоняюсь,что всё зависит от правильного захвата,в этом секрет успеха.больнее намного,когда зубы вылезли и маму на вкус пробовать стали.так что не накручивайте себя заранее,у меня мама,например,толком не кормила нас с сестрой и ужастики мне про застои рассказывала,у меня ничего такого не было!сцеживалась,только когда надо было сходить,например,к стоматологу,чтобы малыша могли без меня покормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimova//,  собираешь сворачивать ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, а я, когда был токсикоз, спасалась апельсинами, ела их тоже много..потом подсела на мандарины, теперь вот на яблоки, что следующее - не знаю :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, Кормить тандемом точно не хочу,поэтому стараюсь кормить только ночью.пока с переменным успехом.

Изменено пользователем Lyubimova//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мою подругу только зеленка спасла - она ею грудь мазала, только так и спасалась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец пробки 9 баллов!!!!

гы уже 10! пишут проще идти пешком!!!! зараза...

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в роддоме все от смены зависит.одна мимо пройдет,другая потратит на тебя несколько минут драгоценного времени. у меня ребенок больше суток провел в реанимации, и врачи ничего не говорили что делать, а вот когда принесли малыша,пришла молодая девушка из отделения детской интенсивки и минут 15 заставляла моего сына взять грудь.крутила по всякому(соски у меня вообще не стоячие,хоть и разрабатывала).еще с неделю я мучилась с грудью, он вечно не мог ухватить ее,плакал орал,иногда сдавалась смесь давала.приловчилась потом,он сам ухватывал.кормила 9 мес. а врачи один одно говорит,другой другое.одна говорит не сцеживай,другая-сцеживай.и слушай кого хочешь. когда моей соседке принесли ребенка она спросила что с ним делать(имелось ввиду как кормить,как пеленать)на что ей ответили "Люби его" развернулась и ушла.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, а я, когда был токсикоз, спасалась апельсинами, ела их тоже много..потом подсела на мандарины, теперь вот на яблоки, что следующее - не знаю :D .

Прямо как я )))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из-за желтушки были 7 суток в роддоме, всех детских сестер "перепробовали" и ни одна не смогла заставить дочу правильно взять грудь.. так что тут от малыша многое тоже зависит, моя доча к 2 месяцам стала сама понимать как правильно - как неправильно, если неправильно - молоко не течет)) так что все проблемы после двух месяцев исчезли, уже ночью без света совала ей грудь и все путем))))

Изменено пользователем Касанка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, сегодняшний день - ппц... заболел сын (у них карантин в садике, за выходные всю группу скосило, хотя в пятницу все были здоровы), целый день висит на мне как в месяц от роду... Такой капризулька, реально отпрашиваюсь в туалет - и то через раз пускает. Так и лежим целый день на диване, ничего сделать не могу, ужин приготовить - целая проблема, он меня не пускает вообще никуда. Ни поесть, ни приготовить, только лежать с ним, благо ноутбук рядом лежит... Кушать тоже ничего не желает, кроме фруктов и хлебцов цельнозерновых... так и лежим... пластом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, бедненький. лечитесь давайте!

мы в пятницу тоже так лежкой лежали... врача вызывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, как скручивать не знаю

мне по всякому сцеживали)) пока не забивай голову, может тебе и сцеживать не надо будет

а так если застой, то как я у меня температура 39-40 не проходящая даже от антибиотиков поэтому этого лучше не допускать

но у меня грудь тогда была размера F, реально очень много молока

и соски все раскусанные в кровь от неправильного прикладывания

а так должно быть все хорошо по идее))

Подтверждаю. У меня воспоминание о роддоме такие - все покормили детей и лялякают, а я сцеживаю-сцеживаю......, а по приезду домой один раз поленилась и на те темпу выше 39 - ох намаялась. Сын спас - я его от груди не отпускала - так он протоки и прочистил
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, у нас врачиха на участке жуткая, на любой вирус антибиотик выписывает, эуфилин и что-то от кашля (типа средневековой мистуры от кашля в пакетиках), при этом у ребенка кашля нет... т.е. она всегда лечит бронхит вместо ОРВИ, при котором надо просто местные противовоспалительные и антимикробные давать и капли в нос. Поэтому ну ее нафиг, плюс сейчас на дом вызову, а потом еще пару раз придется к ней идти в поликлинику (справка-то нужна в сад), а там 2-3 часа в очереди среди гриппозных (эпидемия гриппа ща) - нафиг-нафиг... тем более у сына не грипп, еще хватанет там после выздоровления грипп, этого не хватало...

Поэтому мы завтра к платному врачу идем, там в частной клинике больных мало, очередей нет, мы там ни разу не заражались ни чем...

Мне вообще страшно второго малыша доверять нашему педиатру из поликлиники (до переезда наблюдались в другой польке у другого врача, врач была очень хорошая, грамотная, полька в 5 минутах ходьбы от дома), это тетя совершенно безграмотная врач, плюс далеко ехать, плюс очереди вечные... ездить туда каждый месяц - удовольствие сомнительное, планирую оформить прикрепление к платной клинике на первый год, потом это прикрепление не выгодно, будет платно ходить, но платить за каждый прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка,  у меня вся серия, скраб, молочко, гель

Молочко обычное, здесь масла советовали, мне краж-ся лучше будет точно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, ой детские поликлиники на фиг на фиг!!! у нас мед страховка.

я как подруг послушая про педиаторов местых. мне страшшшно!

помню первый и единственный раз пошла так меня обхаили за все что можно!!! и я поняла что с ними мы не сдружимся!!!

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, А наша бабуся педиатр,ей уже лет 80 точно есть,в первый раз помню пришла к нам,зашла такая,посмотрела на квартиру,спросила кем я и муж работают и говорит...я вам советую оформить контракт на мед обслуживание,деньги я смотрю у вас есть,в поликлинике у нас дурдом,на огромный район работает вот таких две бабушки и одна помоложе педиатр и все.т е народу тьма!я потом уже через девчонок узнала,где в частных принимают хорошие врачи и езжу с сыном в одну больничку к педиатру,в другую к неврологу...а в поликлинику только копии заношу,там и правда такой хаос,я сама два раза ангиной заболела после посещения,там в грудничковый день сидят школьники с соплями....ужас тихий!а контракт не стали оформлять,у нас это от 100 000 в более-менее нормальной частной поликлинике,но опять же..нет такого,чтобы все врачи нравились,будешь в другие мед учреждения все равно ездить еще.Решили,зачем переплачивать?

 

Iriadnochka, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...