Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Ylyashka, меня иногда рвет. Но в основном, когда кушать начинаю хотеть, сразу тошнота до рвоты. Так что сейчас жую что-то постоянно. Боюсь, скоро мои 55 кг превратятся в 155 и буду бегемотиком бегать.

Меня очень укачивает в машине - сразу позывы и рвота(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

меня тоже тошнит переодически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я щас огурчики открыла, ммм

 

насчет еды, ем все, но стараюсь больше овощей, фруктов, орехов

Я уже почти все родительские соления поела. Мама говорит, что погреб почти опустел))

 

Для меня сейчас коляски больная тема. Присмотрела себе парочку, такие классные, покатала, понравились, но... Сейчас определились, где будем жить после переезда. Скорее всего, на 6 этаже. Лифт конечно есть, но он узкий, даже и не знаю, какая в него коляска влезет. Развечто совсем маленькая, но это тоже не катит, ведь малыша зимой в комбенизоне в такую не засунешь нормально. Вот обдумываю, как буду мужа, брата и папу напрягать каждый раз мне коляску сносить по ступенькам. :Crazy:

 

Кстати, девочки, это нормально, что с беременностью я превратилась в вегетарианк? Вообще мясо есть не могу. Муж пытался как-то замаскировать даже мясо, чтобы хоть почуть ела. Так мой желудок его сразу учуял и все в унитазе оказалось. Это ужас какой-то. Раньше без мяса жить не могла, а теперь... Питаюсь одними овощами, конфетами и плюшками.

Слышала, что мясо в первом триместре лучше особо и не есть так как оно вызывает тошноту. А вот как токсикоз пройдет к 15-ой неделе, сама будешь уплетать за обе щеки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не дорого?

При заказе из германии выходит на 7 тыс дешевле...дорого, но куда деваться, китайские коляски пару месяцев не выдержат двойню, а эту потом и продать можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а кому то хочется заняться чем то таким о чем вы раньше и не думали? Например мне дико хочется начать рисовать масляными красками - вчера весь вечер в ю-тубе просидела смотрела мастер-классы. На выходных пойду куплю краски и что то накалякаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на приеме спросила про витамины, нужно ли пить и какие

сказали нет - это все химия, не надо

вот так

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешек*, это называется сколько врачей столько и мнений)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешек*, мне тоже не назначали витамины, я сама пить начала витрум, у меня сноха третьего родила на этих витаминах, все здоровые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на приеме спросила про витамины, нужно ли пить и какие

сказали нет - это все химия, не надо

вот так

вот и мне так же сказали. Я свою Г слушаю - чего то я ей доверяю.

 

 

Изменено пользователем Kirta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

При заказе из германии выходит на 7 тыс дешевле...дорого, но куда деваться, китайские коляски пару месяцев не выдержат двойню, а эту потом и продать можно...

 

нам польскую посоветовали за 20 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки да и можно и не пить витамины. но при этом супер правильно разнообразно питаться. я например так не питаюсь. лучше попью))) ребеночек из тебя все что ему нужно сам возмет. а вот что у мамочки потом зубки будут на месте это не факт))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а кому то хочется заняться чем то таким о чем вы раньше и не думали? Например мне дико хочется начать рисовать масляными красками - вчера весь вечер в ю-тубе просидела смотрела мастер-классы. На выходных пойду куплю краски и что то накалякаю

 

я работать не хочу, а до б была трудоголиком, это первое, а второе готовить начала, да с удовольствием, до этого готовил муж

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, мне тоже польские нравятся. они в отличии от других не скрипят. помню в парке видела эмалунгу скрипела за километр))) на фиг на фиг такие деньги тратить и слушать скрип)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, хорошенькая коляска!

У меня рвота до сих пор. Тоже по утрам, иногда получается сдержать позывы, но чаще выворачивает слюнями жутко. Стакан воды утром выпить не могу - если на тумбочке стоит, то его сын ночью выпивает, а пока до кухни дойду, уже начнется рвота.

На запахи рвота до сих пор, утром поехали с сыном к врачу, на первом этаже трубу прорвало, так я там обблевалась... такси долго нас ждали.

С сыном токс в 15 недель прошел, мне по ходу 2 недели потерпеть осталось...

 

А я с комодом придумала, что делать - буду на заказ брать с хорошим выдвижным механизмом, полностью буду свой дизайн делать. Т.к. наш прошлый пеленальный столик, внешне очень красивый, оказался редкостной дрянью по качеству. Там роликовые направляющие обычные, и ящики соскакивали из пазов, намучилась я с этим комодом - жуть... теперь ни за что не буду обычные роликовые направляющие брать, буду брать уже хорошие системы выдвигающие, как на кухнях ставят.

Остальное все есть крупное, так что затрат будет немного.

Кроватку купили и собрали в 36 недель где-то с сыном. И, кстати, мой совет, кроватку собирайте заранее - недели за 2 минимум, т.к. она пахнет лаком и т.д., запахи должны выветриться... не представляю, как покупают кроватки, пока женщина в роддоме, это же в вонючую кровать ребенка класть - ппц, тут реальная опасность надышаться лаком, а не призрачные предрассудки не покупать ничего заранее.

А коляску я вообще в 30 недель привезла домой. Но там перебои с поставками этих колясок в интернет-магазине были, я спрашивала, можно ли попозже купить, попозже могло бы не быть, ждала бы месяцами, поэтому взяла сразу и не пожалела, зато нареканий у меня к ней нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, не соглашусь,у меня есть эма и у нас во дворе многие катают-тишина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ага

 

в первую бер говорили пить)

 

Kirta, я тоже послушаю

 

я и в ту бер пила через пень колоду, забывала + меня от них тошнило

да и говорят от витаминов дети крупные рождаются

 

мама сегодня говорит мне, мы никаких витаминов не пили и все нормально и питались обычно

 

если организм потребует куплю, а вообще видимо правильно говорят, что организм сам знает, что ему нужно

я вот как забер молочку видеть не могла, сейчас хочу творога и молоко пью много, хоч-ся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimova//, разные бывают, что эммы, что инглезины есть скрипят нещадно, но это все решается однократным применением вд-шки. Моя за полтора года использования скрипела только один раз, когда в минус 20 погулять выперлись, там амортизаторы подмерзли и скрипеть начали. На следующий день все ОК уже было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, эмалюнга скрипит? может старая? в первый раз такое слышу

 

или может ржавая какая)) или замерзла)

у нас полно у знакомых - хорошие коляски, довольны

Изменено пользователем Орешек*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я витамины пить буду, т.к. сама глиста с острой нехваткой веса (на начало беременности вес 41,6 был), из меня и черпать детю нечего... не то, чтобы мне что-то осталось. Плюс сын маловесным родился (2950), поэтому опасности разожрать ребенка в утробе у меня нет. Поэтому я пить буду, мне они необходимы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka,  согласна)просто так категорично из-за одной коляски делать выводы не стоит,я так думаю.Я,когда выбирала коляску,подходила к мамочкам с интересными мне колясками и спрашивала их мнение.сразу понимаешь все плюсы и минусы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, это считается маловесным? интересуюсь..

 

у меня мама меня и брата где по 3000,3300 родила, а сестру 4600

витамины тогда не пили, не знаю с чем это связано)

 

а подруга медик, она против витаминов категорически, 2-х девочек родила за 4000кг)))

 

по мне так лучше поменьше - рожать легче

а вес они потом быстро набирают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешек*,  у меня сын родился 4020,так вот мне врачи потом многие говорили,парадокс,но крупных малышей по статистике как раз рожают без разрывов и разрезов намного чаще...у меня только мелкие швы,зашили больше для красоты,как моя врач сказала)))через два часа после родов уже бегала и требовала срочно принести ребенка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimova//, это клево

кстати и подруга и мама тоже без разрывов и разрезов, так что может врачи и правы)

а мне каж-ся, чем меньше, тем легче)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешек*, официально вроде как не считается маловесным, но все врачи говорили, что маловато, что мой вес виноват и все такое... (хотя виновата ФПН была).

Мне все равно не рожать его самой - процентов 90, что КС будет.

И носить не легче было, все равно те же 20 кг набрала - нагрузка на организм огромная была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешек*, Так в родах не момент рождения самый болезненный,а схватки..в моих воспоминаниях так..блин,как-то я еще совсем ничего не забыла((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...