Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Девочки, особенно врачи, что скажете про прием Омега-3, никому не советовали? Много на него хороших толковых отзывов, полный спектр клинических исследований, показывающих эффективность и безопасность при беременности. Вот думаю... А Про поливитамины, если хотите, мнение фармацевта...если есть возможность потреблять "свои" овощи/фрукты, зимой в виде консервации, сушки, и.т.д., летом-со своей/родительской грядки... то витамины можно заместить, если нет дефицита, конечно.продуктами никакой дефицит (того же железа, гемоглобина) не уберешь, нужно наверное кило 20 печенки съесть, причем сырой...заедая это все ведрами кураги с медом и запивая галлонами гранатового сока, чтоб был какой-то эффект. Но, если такой возможности нет, как например у меня, живущей в огромном мегаполисе без родителей/родственников/друзей со своим куском земли, лучше пить клинически протестированные витаминные комплексы, чем питаться тем пластиком, который выдают за овощи и фрукты в супермаркете...вы на них посмотрите только... Яблоки не гниют, такие красивые лежат, воском натертые, виноград-Испания, Хурма-Израиль, да элементарно как бы они доехали сюда, не сгнив...без обработки. картошка на картошку не похожа, такая ровная и без единого изъяна, про зелень я вообще молчу. Отдельная тема про рыбу, отец мужа моряк торгового флота РФ, всю жизнь ловит, он как перечислил, что чем пичкают для сохранности и чем обрабатывают..у меня волосы шевелились...за подделки лек.средств или за их неэффективность, не говоря уже про вред, у нас в У. хотя бы дрючат, знаю по своему опыту, в РФ с этим хуже...они хотя бы хоть какую-то проверку проходят, про медико-санитарный контроль пищи, бадов, напитков наши страны только слышали, бумажки пишутся, лицензии выдаются...Да, как говорил Бендер, это не Рио-де-Жанейро, и не Штаты с их FDA, и даже не Европа, с их EMEA...)))

 

Ух, накатала...)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

У меня подруга в Москве, сейчас написала, что тоже беременна, 6 недель. Не успела я обрадоваться, как пишет, что заболела, лежит дома с температурой, плачет целый день, бедняжка(((( Боиться, что дальше с малышом будет..

Ох, вот она беременность в зимнее время.. Это мой ночной кощмар был последние 2 месяца, что я заболела.. и вот у нее он наяву ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, Согласна. Хочу до весны принимать, а там зелень пойдёт и грядки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я такую же присмотрела для одного малыша, сегодня катала в магазине, понравилась) и еще вот такая понравилась:

camarelo_q1220345.jpg

Изменено пользователем Sweetheart_1908
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helguška, дыши дыши))) знаешь как с ребенком будет помогать раз заботливая)))

Ох, девочки, далеко не факт! Слова-это одно, а дела-совсем другое!

 

Девочки, встретила в интернете такую цитату как будто говорит ребенок:"Я видел маму и папу ночью....Кажется папа ворует моё молоко")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  вы в частном доме живете? Если нет, то везде пишут, что ТАКО огромная...ты читала отзывы на нее..для меня на 7 этаж тащить, если в лифт не влазит, не вариант...пишут, что и в подъезды не входит пока не сложишь ее...а так коляска симпатичная похожа на тфк...если бы не ее размерчик..

 

 

Ссылки скрыты.

 

Отзывы почитай пока не купила

Изменено пользователем Ylyashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, вы в частном доме живете? Если нет, то везде пишут, что ТАКО огромная...ты читала отзывы на нее..для меня на 7 этаж тащить, если в лифт не влазит, не вариант...пишут, что и в подъезды не входит пока не сложишь ее...а так коляска симпатичная похожа на тфк...если бы не ее размерчик..

 

 

Ссылки скрыты.

 

Отзывы почитай пока не купила

 

мне сказали, что сначала выносишь раму в сложенном виде, потом спускаешься с двумя люльками, я ее не видела, но перед тем как буду покупать посмотрю... зато там полноценные 2 люльки, они быстро вырастут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon

Я думаю, что в тфк люльки тоже полноценые, они же тоже там съемные. Просто носить 2 детей отдельно от коляски каждый раз...мне сложно даже подумать.

 

tata.g

Если обратиться к доказательной медицине, то в принципе нет доказанной эффективности использования синтетических витаминов...а в комплексе тем более. Лично я ем замороженные ягоды с огорода, пью соки заготовленные на зиму и ем разнообразные привозные фрукты счищая кожуру. Считаю этого достаточно.

 

Фарм фирмы тратят большие деньги на исследования, ради продаж давно бы доказали витаминную эффективность, но эффект плацебо равен эффекту витаминов, так какой смысл их принимать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka

tata.g

Если обратиться к доказательной медицине, то в принципе нет доказанной эффективности использования синтетических витаминов...а в комплексе тем более. Лично я ем замороженные ягоды с огорода, пью соки заготовленные на зиму и ем разнообразные привозные фрукты счищая кожуру. Считаю этого достаточно.

 

Фарм фирмы тратят большие деньги на исследования, ради продаж давно бы доказали витаминную эффективность, но эффект плацебо равен эффекту витаминов, так какой смысл их принимать?

 

 

Я же не пытаюсь навязать свое мнение, просто я искренне считаю, что эффект от витаминного комплекса, грамотно подобранного и не обязательно распиаренного, имеет место быть. Если не пью витамины сезонно, вообще много болею, если пропиваю курс октябрь, март, болею меньше, доказано мною, мне же, на протяжении нескольких лет. эффектом плацебо назвать сложно, взаимносвязь я вижу. Соков,замороженной ягоды у меня нет, по вышеизложенным причинам. В ближайшем расположении нет даже маленького, самого убогого рынка, где можно было бы купить что-то "с рук", домашнее, хотя так тоже стремно...фиг его знает, как и где выращено. Так что для меня витамины-выход, опять-таки, никому не навязываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g,  да я тоже свое мнение не навязываю, ты спросила у всех, я высказалась...

В принципе, раньше и про фолевую кислоту не знали, лишь недавно доказали и внедрили в практику, кто знает, может и есть еще в витаминках что-то не разгоданное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы вот про витамины болтаете. Я Элевит пью, как и в прошлую Б с сыном. Но тогда у меня с 12 недель токс начался, перестала их пить до 18 недели, именно от них тошнота жуткая была. А ща идут нормально, но запор,простите,достал(((( Курага,чернослив,ряженка-мое спасение и то через день,два хожу в тубз (((( Ем нормально, каша овсяная,масло и т.д. а все равно запор ((( Щас из-за этого пью как схожу ))) Т.е. через день два.Надеюсь витамины успели накапиться за 2 с лишним месяца и не критичен пропуск витаминок )))) Но судя по активному росту малышечки, ей все хватает )))) Ттттт. А еще по-маленькому бегаю часто, особенно после чая, каждые 20 минут и раз 5 )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, пока вас прочитала.....))))))

 

По поводу витамин, мне тоже гиня сказала не пить, сказала если нормально питаешься, этого достаточно.

 

А еще по поводу того, чем бы заняться в свободное время. Так вот я в прошлую Б себе занятие нашла классное, моя сестра подсадила - это лялька-мотанка, кукла национальная такая.

Ссылки скрыты.

вот одна из моих)))))

Это оказалось очень увлекательно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадина, Ой,какая красота!!!! :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эти куклы делаются путем наматывания, не шьются вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная куколка) Мы тоже любим что-нибудь делать с дочкой) Может покажу как-нибудь.

 

А я сегодня прошла скрининг, по узи все в норме. Срок 12, 5 нед, что по узи,что по месяч) Кучу всего посмотрели, но пол не сказали)

ТВП 1,5мм, ЧСС 153. КТР 64мм. Подрос так малыш :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, поздравляю с хорошим узи))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно врачи, что скажете про прием Омега-3, никому не советовали? Много на него хороших толковых отзывов, полный спектр клинических исследований, показывающих эффективность и безопасность при беременности. Вот думаю...

 

Я принимаю Омега 3. Начала еще за 6 месяцев до зачатия, во время планирования. Продолжала примерно до 10 недели, потом временно прекратила изза токсикоза. Сейчас опять возобновим. Мой врач и не знал, что я принимаю, а когда я сказала, что пью витамины и омега 3 в такой то дозе, то даже удивился, какая я молодец, просвещенная)))). Рекомендовал продолжать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девченки, у меня кажется, наконец то животик начал расти. )))))))))) :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, такой сон яркий сегодня видела. Как будто пришла на узи, смотрю на экран, а там малыш спит, при чем черты лица такие четкие. Доктор говорит - Постучите по животу, что бы он проснулся. :) Я похлопала по пузу, малыш проснулся, встал и пошел (куда он там собрался, ума не приложу) :) Доктор говорит - Ой, кажется у вас мальчик! Я смотрю, а у него между ног писюн болтается :)

 

Блин, что за бред вообще, сейчас смешно, а ночью аж проснулась, на столько четко все было :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно врачи, что скажете про прием Омега-3, никому не советовали? Много на него хороших толковых отзывов, полный спектр клинических исследований, показывающих эффективность и безопасность при беременности. Вот думаю... А Про поливитамины, если хотите, мнение фармацевта...если есть возможность потреблять "свои" овощи/фрукты, зимой в виде консервации, сушки, и.т.д., летом-со своей/родительской грядки... то витамины можно заместить, если нет дефицита, конечно.продуктами никакой дефицит (того же железа, гемоглобина) не уберешь, нужно наверное кило 20 печенки съесть, причем сырой...заедая это все ведрами кураги с медом и запивая галлонами гранатового сока, чтоб был какой-то эффект. Но, если такой возможности нет, как например у меня, живущей в огромном мегаполисе без родителей/родственников/друзей со своим куском земли, лучше пить клинически протестированные витаминные комплексы, чем питаться тем пластиком, который выдают за овощи и фрукты в супермаркете...вы на них посмотрите только... Яблоки не гниют, такие красивые лежат, воском натертые, виноград-Испания, Хурма-Израиль, да элементарно как бы они доехали сюда, не сгнив...без обработки. картошка на картошку не похожа, такая ровная и без единого изъяна, про зелень я вообще молчу. Отдельная тема про рыбу, отец мужа моряк торгового флота РФ, всю жизнь ловит, он как перечислил, что чем пичкают для сохранности и чем обрабатывают..у меня волосы шевелились...за подделки лек.средств или за их неэффективность, не говоря уже про вред, у нас в У. хотя бы дрючат, знаю по своему опыту, в РФ с этим хуже...они хотя бы хоть какую-то проверку проходят, про медико-санитарный контроль пищи, бадов, напитков наши страны только слышали, бумажки пишутся, лицензии выдаются...Да, как говорил Бендер, это не Рио-де-Жанейро, и не Штаты с их FDA, и даже не Европа, с их EMEA...)))

 

Ух, накатала...)

Как провизор, совершенно согласна)))

У нас рекомендуют (правда не особо) витамины Наталбен Супра, они содержат Омега-3. Я вот подумываю о них!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так забавно...про витамины...не могу не высказаться...однажды..когда я еще не была беременна, (работаю я в детском садике) я спросила у одной многодетной мамы....почему у вас дети(а я занималась индивидуально с двумя ее сыновьями, а сейчас,кстати, и третий дорос до занятий) такие умные? почему они так выделяются среди других, ? вы пили какие-то витамины во время беременности? на что получила ответ - нет, не пила...в том-то и дело,что ничего синтетического в организм не поступало...Я, говорит, раздумывала, пить или не пить и все-таки отдумала.

Я, помня этот ответ, когда забеременела, решила,что буду пить только фолиевую кислоту ( успешно пила и до беременности и во время) ..а потом...я все время боялась крупного ребенка, т.к. существует мнение,что крупные дети рождаются и у тех, кто витаминами злоупотребляет..ну или пьет постоянно..В итоге..мой ребенок родился 4700:)...не знаю...а вдруг бы он был еще крупнее от витамин...Единственные что пила, так это фенюльс...краткий курс и по показаниям, т.к. железо падает все-таки во время беременности и у меня были четкие признаки недостатка витаминов группы Б....всего, мое потребление витамин составило..ну...недели 2 от силы..Элевит мне глотать не нравилось, хотя тоже пробовала..т.к...ну таблеточка крупновата..

А вот сейчас...тоже перед делемой...пить или не пить витамины в комплексе...фольку опять же, пила... сейчас 13 недель... пить в комплексе не тянет..т.к. кожа гладкая...проблем никаких не ощущаю..первый ребенок рожден совершенно здоровым, крепким и сильным....вот решила,что буду пить только если будут на то показания... сдавала анализ кстати еще в начале беременности,где выясняют..сколько микроэлементов у тебя присутствует....наличие, магния, кальция в организме еще чего-то...все в норме. вот такой у меня личный опыт...

а вот про Омега 3...есть такая книжка у Сиросов...про питание...они всем мамам настоящим и будущим рекомендуют давать по столовой ложке масла льняного детям ну и про себя не забывать....еще..не забывайте про жирную рыбу

Изменено пользователем Valentinka25
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! я с приема только! хотели меня с тонусом в больницу положить, я отказалась, т.к. там колоть будут ток папаверин( а мне он не подходит), и ношпу, так это я могу и дома колоть и пить! но врач сказала если будет беспокоить и дальше, то срочно в стационар!!! думаю попозже наверно лягу)))) зато мне витаминки сами дали и спрашивать не пришлось! дали Витрум пренатал форте! сейчас буду отзывы читать в инете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!!!

ГЕВ86-скоро мама))), а как у тебя тонус распознали? по узи? или ты сама его чувствуешь? а как ты его чувствуешь?

у меня вот живот постоянно побаливает на все лады: то тянет, то кольнет, то просто ощущаю ноющую боль...это тонус или нет?

 

Valentinka25, у меня тоже крупный родился, 4500. я пила модные в то время витамины МАТЕРНА (а сейчас ее запретили вроде, т.к. на ней крупные дети рождаются)...

сейчас кроме фолько пока ничего не пью...но хочу начать какие-нибудь витаминки.

Элевит - кто пьет? какие отзывы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,витамины мы пьём для себя.Это сейчас у нас хорошие ногти,волосы,а кожа,а что будет после родов? Я пью витамины и после родов таких красивых волос у меня никогда не было-прям кудри густые. Насчет химии,мы едим каждый день химию,давайте вообще не есть с таким раскладом.

 

tata.g, я согласна на все 100%,несколько лет назад я начала комплексами пить витамины и поить всю семью-эффект на лицо,болеть практически перестали, вирус переносится легко , я довольна....

 

Да и гемоглобин не повысишь никакими продуктами хоть целый день морковь лопай

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в ЖК вчера кажись зацепила инфекцию... Ангина капец, не глотнуть, на горле кое-где белые афты, это ж..а!((( без повязки не зайду в поликлинику теперь! Ща поеду на узи скрининг, врач по совместительству моя Г. Из ЖК, буду спрашивать, чем лечиться, как почитала-ничего нельзя...короче, я в волнении и расстройстве, медный мой мася, не токс, так ангина...как же он там?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...