Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Евгеша-1983, а ты не знаешь омега3 -это омег-мама фирмы 9 месяцев? Я в начале Б пропила курс,ща думаю еще,говорят хорошо на мозг малыша влияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Я вечно не успеваю овремя по теме высказаться, про грудь хочу рассказать. Я тже ходила на курсы и фильм смотрела, техника в целом понятна, но вот когда придет момент, все таки помощь человека стороннего важна, я первый раз приложила спустя 6-8 часов после родов, первый момент стояла акушерка рядом, и в момент моей нерешительности так грубовато но эфективно цеднула сосок, молозиво капнуло, запихнула я в рот сиську ребенку, следила за подбородком, за проглатыванием. При первых приходах грудь прям горела, будто кирпичи положили.

В итоге для себя сделала и подтвердила давно известные выводы:

1. Первые дни молозива, а потом молока не много, оно жирное, сцеживаться тяжело, я просто перед каждым кормлением очень хорошо грудь разминала.

2. Ребенок на сисе не 10-15 минут висит, а может и час и полтора, это потом к концу первого месяца уже по 20 минут всего ест. Прикармоивать в рд, только в самых крайних случаях.

3. Если молока не навалом, то первые недели подцеживанием надо заниматься поле кормления уже, хоть 10-20 мл

4. Грудь надо чередовать каждые 2-2,5 часа. Без фанатизма. Но надо следить. После каждого кормления, своим молоком смазывать. У меня первые дни записи были даже, потом по наполнению смотрела

5. Ночью кормить. И вместе спать не бояться. И вообще кормить как попросит месяца 3 минимум.

6. Излишки смело замораживать. Пригодится на время ухода.

7. Не бояться из редка бутылку давать, и соска тоже наш друх(в 8-9м сама отказалась)

Много еще моментов, и детки разные,и мамин организм разный, для меня кормление было приятным процессом, могла и на улице под платком покормить и сцедиться и из бутылки дать покормить бабуле, когда уйти надо. Смесь первый раз дали в 6-7 месяцев. Регулярно кормить начали в 11-12. Закончила плавно в год без нервов, щас ребенок пьет смесь на ночь.

 

Если получится кормите грудью, это просто удобно.

Изменено пользователем pale
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки) не смогла вас дочитать,сынок болеет,выгоняет меня из-за компа.просит чтобы включила ему опа гангамстайл и носится с мячом,пока температуры нет.

 

в общем вызвала врача,написала вирусная простуда,прописала что и пили, я говорю нам не помогает,выпишите антибиотики.она назначила сиропы на 1000 руб и толку нет.температура не успевает спадать как вновь поднимается.ночью с мужем дежурили будильник на каждый час ставили. ребенок горит,жаропонижающие толком не помогают, вместо 3 раз в сутки приходится по 5-6 давать.от него уже лекарствами несет.и от мочи и ото рта.

в итоге ночью дали антибиотик и сын без температуры роспал до утра.рекорд 6 часов без температуры.решили давать антибиотики без назначения врача. а она такая умная говорит в четверг на прием придете!!!в день здорового ребенка,хотя его отменили из-за эпидемии но придете.и в то же время говорит на улицу не ходите.пипец.опять делаю вывод что не надо было вызывать а начинать пить антибиотики.разве что легкие прослушала(чистые).

 

 

а у меня вчера опять поднялось давление пришел отец в гости, а у меня :toks2: :toks2: . и сегодня день с тошнотиков начался(((( блин 2 триместр, а токсикоз не проходит!!!!

 

 

а еще сынок вчера мячом скинул наши свадебные фужеры,с полки они были привязаны лентой,упал мой фужер а следом полетел мужа,в итоге мой не разбился а мужа в дребезги. и вот что делать???может мне и мой тогда разбить на счастье???не будет же 1 фужер стоять???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, я чувствовать тонус начала недель с 8 наверно! днем ношу прям камень внизу живота и в любом положении могу прощупать прям размер матки, даже муж уже научился определять что матка тонусит, т.к. живот весь мягкий, а именно всередине и внизу живота он жесткий сильно! но полежу и вроде проходит! иногда тоже ноющие боли бывают, но их я на кишечник списываю почему то! а на приеме акушерка пощупала живот и говорит матка заметно подросла и ощущается напряжение ее! и щупала именно там где и я всегда ощущаю!

 

solomon, неа, отказалась от стационара! т.к. там лежать оооочень холодно и мне прошлого гайморита хватило после них, а дневной стационар они не дают! немного поработаю, а потом можно будет и на больничный срулить! а то я только 3 дня как вышла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, ох, детки наши( а что за антибиотик дала? помнится летом нам тоже вовремя не прописали антибиотики, свалили все на зубы (и скорая и педиаторша), когда уже темпа на 3 сутки 40 была и не спадала от жаропонижающих и я вызывала инвитро на дом на срочный анализ, который подтвердил бактериальную инфекцию. Зато когда не надо, выпишут антибиотики запросто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, меня муж уже дойной зовет недели 2, т.к. молозиво при надавливании на грудь прям ручьем бежит!

 

МаMуля//, я бы и второй фужер разбила со словами на счастье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, это надо состав этих витамин посмотреть, у меня английские на них так и написано Омега 3, мои родители брали вообще Омега 3-6-9... В их составе написан рыбий жир. Я их пила т.к. рыбу почти не ем вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пью витрум пренатал, назначил врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка, аугментин в сиропе(его разводишь в воде,так он порошком).ГЕВ86-скоро мама))), да надо разбить, но не по всему залу как вчерашний разбился)))пол вечера пылесосили потом муж на корячках собирал остатки. у нас вообще весело.на свадьбе у меня пальцы отекли,муж не мог кольцо долго одеть,потом он свое потерял на работе,купили новое,а теперь фужеры свадебные)))но мы не унываем,наоборот не верим в приметы, а на брак мы брали благословение в церкви,и светили кольца.так что думаю все хорошо будет))надо и свой на счастье разбить.на свадьбе не били,значит сейчас разобъем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки) не смогла вас дочитать,сынок болеет,выгоняет меня из-за компа.просит чтобы включила ему опа гангамстайл и носится с мячом,пока температуры нет.

Доброе утро девочки) не смогла вас дочитать,сынок болеет,выгоняет меня из-за компа.просит чтобы включила ему опа гангамстайл и носится с мячом,пока температуры нет.

 

в общем вызвала врача,написала вирусная простуда,прописала что и пили, я говорю нам не помогает,выпишите антибиотики.она назначила сиропы на 1000 руб и толку нет.температура не успевает спадать как вновь поднимается.ночью с мужем дежурили будильник на каждый час ставили. ребенок горит,жаропонижающие толком не помогают, вместо 3 раз в сутки приходится по 5-6 давать.от него уже лекарствами несет.и от мочи и ото рта.

в итоге ночью дали антибиотик и сын без температуры роспал до утра.рекорд 6 часов без температуры.решили давать антибиотики без назначения врача. а она такая умная говорит в четверг на прием придете!!!в день здорового ребенка,хотя его отменили из-за эпидемии но придете.и в то же время говорит на улицу не ходите.пипец.опять делаю вывод что не надо было вызывать а начинать пить антибиотики.разве что легкие прослушала(чистые).

 

 

а у меня вчера опять поднялось давление пришел отец в гости, а у меня :toks2: :toks2: . и сегодня день с тошнотиков начался(((( блин 2 триместр, а токсикоз не проходит!!!!

 

 

а еще сынок вчера мячом скинул наши свадебные фужеры,с полки они были привязаны лентой,упал мой фужер а следом полетел мужа,в итоге мой не разбился а мужа в дребезги. и вот что делать???может мне и мой тогда разбить на счастье???не будет же 1 фужер стоять???

пусть пока один стоит для красоты) потом разобъет его другой малыш)))

а ребенку сами начните антибиотик давать - я в таких случаях сыну флемоксин солютаб даю.

Изменено пользователем офра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) А я в поисках вкусного набрела на банку кильки в томате....ням... сижу с бородинским хлебушком лопаю...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), не хочу тебя расстраивать, но вот эти ощущения "кирпича" внизу живота, т.е. тонуса - очень опасны на самом деле...у меня был такой печальный опыт. теперь боюсь этого ужасно...лечись дома давай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадина, очень красивая кукла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати хотела вернуться к продуктам... после прибывания в Англии я поняла что с продуктами не все у нас и плохо, особенно с сезонними овощами и фруктами. Мы были летом там в августе... все овощи и фрукты тепличные...безвкусные...не ароматные... на арбузы вообще без слез не взглянешь... А цены - у нас в сезон намного дешевле все.... Так что приехали домой и налопались арбузов, дынек, помидорчиков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть пока один стоит для красоты) потом разобъет его другой малыш)))

а ребенку сами начните антибиотик давать - я в таких случаях сыну флемоксин солютаб даю.

он не доживет.сынок сегодня на него опять покушался,он пошатнулся но выстоял)))

антибиотики ночью начали давать,я уж поняла что без них не обойдусь. лечение травками,тонзилгоном,амбробене и пареньем ног в горчице эффекта не дали.что мучить то ребенка дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, я тоже иногда даю этот сироп.Хорошо помогат.Выздоравливайте!

Я вот с соплями и мелкая,боюсь старшую зарозить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все привет!

:isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем отписываюсь насчет скрининга, съездили вхолостую, т.к. "Чьи-то" беременные мозги не продублировали запись на ресепшене, и врач тоже не продублировала, в итоге на мое время записали страховую девочку и подвинуть/ужать ее никак, потом жалобы от страховой на клинику будут, да и кровь с гнойной ангиной лучше не сдавать, короче мы перезаписались аж на вторник. Вот такие дела, одно расстройстве сегодня. Спасибо за советы, без биопорокса никак, а без системного антибиотика пока попробую обойтись, буду поласкать часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешек*, ух ты!!!!!)))можно уже место уступать в автобусах)))

// VitKar //, спасибо и вы сопли лечите)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g при ангине главное полоскать, если не будешь лениться, то быстро пройдет

и пить постоянно

если нарывчики, обработай самасебе горло, наматай на палец бинт, смажь чем-нибудь (я обычно кандидом смазываю) и пройдись хорошенько

как только эту гадость уберешь - сразу легче станет

выздоравливай!

а во вторник какой срок будет?

 

Орешек*, ух ты!!!!!)))можно уже место уступать в автобусах)))

// VitKar //, спасибо и вы сопли лечите)

)) это я сегодня с утра, еще голодная)) с пустым животом, к вечеру вообще писец)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, А температуры нет???

Я на этих ангинах собаку уже сьела, вывод один - полоскать полоскать и еще раз полоскать. Тантум верде, фурацилин, ромашка, и есть еще один способ ( только не смеяться) - полоскать кока-колой. Мне как то рассказали, что врач посоветовал так делать, я попробовала, мне помогло если честно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешек*, спасибо, план именно таков. Только бинтом с люголью буду снимать, говорят его можно, если не глотать. Биопорокс почитала сейчас, не всасывается в кровоток, значит тоже можно. Срок во вторник будет 12+4, т.е. Скрининг будет еще информативен.

 

А пузико ну просто загляденье!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, а я вчера купила в икее селедку в этом закутке, где у них продукты Швеции что ли

ночью встали с мужем, открыли - а там такое г.... есть не возможно((

хорошо была баночка сардины что ли, я ее открыла и слопала))

 

Только бинтом с люголью буду снимать

точно люголь, смело можешь использовать!

я просто с дества ангинами болела, температура под 40, даже ноги отнимались

так что плохого не посоветую)

12+4 - нормально, так что не расстраивайся и лечись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corona85, нет, температуры нет. Пока, ттт. Я даже и не подумала бы смеяться над колой, я когда-то в бытность моей походной молодости ангину зубной пастой вылечила, ниче больше не было, а в нее антибиотик добавляют, так разбавляла и полоскала)))

 

Орешек*, спасибо))) а про ночью встали с мужем покушать-это мощно)) он за компанию?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...