Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Сдала сегодня бак посев мочи и суточную мочу.После обеда надо поехать за результатами скрининга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Девочки, привет! Всем здоровья а кто болеет - выздоравливать!

Меня тоже на блины переодически тянет, но мне хорошо - у меня их доча готовит.

КисАня! поздравляю с пиночками! у меня пока только копошушки, особенно нравится нам в машине ездить, сразу активизируемся

 

// VitKar //! с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, лежи! может лекарство какое выпить?

может сегодня что с погодой?

у меня голова раскалывается просто((

У меня вчера и позавчера раскалывалась, сегодня вроде получше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мне кажется, что я тоже начала разжираться))) Вчера пока от врачей домой приехала, был уже девятый час, а я без ужина. Вроде даже и не хотелось особо ( в отличие от последних дней). Поужинала без фанатизма, а перед сном встала на весы-а там плюс почти полкило. Я в шоке. Если я так буду набирать, то что будет со мной в конце. Самое главное, нет ощущения переполненности желудка.

И вообще, у меня почти нет признаков, только периодический жор, много пью перед сном, много писаю, грудь на размер больше. И все!

Завтра у меня первый скрининг. Быстрей бы)))

 

а зачем вечером на весы вставать и принимать этот вес за истиный?))) вечером очень нехило так вода задерживается везде. поэтому лучше всего взвешиваться утром,после покаков и 2-3 пописов )))

я к вечеру до 1,5-2 кг набираю, с утра их уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, понятно

ну это конечно личное дело каждого

 

я помню нас в 1 месяц увезли в больницу типа с отитом, я написала отказ, так на меня там смотрели как на убийцу, говорят вы убиваете свего ребенка, и т.д и т.п.

 

вызвали дома платного лора - все нормально, никаких отитов и антибиотиков, феном прогревали))

 

а так валялись бы в инфекционке, причем как привезли, сразу пришли антибиотики колоть

 

// VitKar //, поздравляю!

 

КисАня, поздравляю!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешек*, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, иду с малыми на улицу, ВПЕРВЫЕ ЗА ДВА МЕСЯЦА, рискую конечно же, но сколько же им можно сидеть дома. Так что пожелайте мне удачи. Прийду отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, Спасибо! :flower: Я только сегодня почувствовала, и то ладонью, капашулек не было.

Мадина, Носы все намалази? Удачно погулять

 

Орешек*, Спасибо за поздравления :kiss2: ! Муж смеется надо мной, гад :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, везет муж дома))))

мой с утра поехал на экспертизу по работе. говорю может после экспертизы домой приедишь пораньше. нет говорит мне надо на работу отчитываться перед начальством. вот блин а...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, У моего работа такая, он часа в 3 ночи пришёл, спал до 11 часов, сейчас покушал и опять часов до 3-х ночи, так что я на этой неделе его толком и не вижу, а когда работаю, то мы не видимся в такие недели, я утром ухожу - он спит, а когда он приходит - я сплю, и такой график у него неделю через неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, а не ну мой после 19-00 стабильно дома.

да график конечно у твоего интересный) самый шикарный график 2 через 2 ну естетсвенно днем по 12 часов.

а у меня муж одно время работал 2 дня дома. 2 в ночь. 2 в день. помню спал он постоянно. потому как организм в шоке от таких "шахмат")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а второй триместр начинается когда ровно 12 недель или когда она закончилась?

 

КисАня, а меня вообще на еду не тянет. хотя для меня это не свойственно)))) ем просто потому что надо...

хотя вчера жутко блинов захотелось. напекла и со сгущенкой ням ням))))

На счёт еды,кстати,вчера проверила,сьела котлету.... капе-е-е-е-ец,думала с ума сойду - плохо было!!! А вот от сладкого и овощей с фруктами мне хорошо!!! Ни рыбу,ни яйца,ни сыр.... не могу!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вечером на весы вставать и принимать этот вес за истиный?))) вечером очень нехило так вода задерживается везде. поэтому лучше всего взвешиваться утром,после покаков и 2-3 пописов )))

я к вечеру до 1,5-2 кг набираю, с утра их уже нет.

это все понятно, мне с утра некогда взвешиваться, вот я и ориентируюсь примерно по вечеру. вчера чего-то много было))) и хорошо тем, у кого кроме пописов, еще и покаки есть. :D я думала, с тироксином у меня все наладится в этом смысле, но...нет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, с пиночками, урааааа!!!

Орешек*, ну как, обычно так делаю... тру картошку (или на блендере, чтоб мороки меньше), в нее соль, приправы, пару яиц, тройку столовых ложек масла, муку на глазок, могу фарш добавить с тертым лучком (но это по настроению), иногда тру лук в драники, иногда - нет. Иногда разделяю яйца на белки-желтки, желтки сразу в тесто, белки отдельно взбиваю и потом ввожу - так вкуснее получается. Ну а потом обжариваю это дело, выкладывая ложечкой маленькие оладушки. Я как-то особых разниц в рецептах драников не видела, все вроде более-менее одинаково делают.

Сделала морсик, ща пойду мусс взбивать, мняммм... и супчиком всю семью накормить надо, а потом уже драниками...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, спасибо :flower:

тоже сделаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня у мужа нашли межпозвоночную грыжу 1 см, врачи определиться не могут нужна операция или нет, а он бедный от боли помирает(((( сейчас в обл.центр уехал, но и там путного не говорят ни чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешек*, нам бесплатная поликлиника для справок в сад только и нужна была, т.к. врач у нас в этой польке бестолковый. В этот раз вызывать даже не стала, т.к. потом в этот ад заразный переть и стоять там 2-3 часа в очереди - нафиг. Сразу к платному поехали. Мелкого буду прикреплять на первый год к польке, потом как и со старшим, просто ездить туда будем при болезни или на дом вызывать.

Вот уже представляю, как при рождении мелкого на меня врачиха будет смотреть, когда я от их услуг откажусь... она любит высказаться, интересно, что скажет...

 

ГЕВ86-скоро мама))), скорее всего не нужна будет операция, для нее четкие показания есть (задержка мочи и когда совсем не встает), грыжа сейчас обострилась, через месяц пройдет, потом будут иногда обострения (у меня дядя с межпозвонковыми грыжами уже лет 20 живет, только одну недавно пришлось оперировать, у племянницы недавно нашли грыжу, тоже от операции отказались, обострение прошло). Так что с операцией не спешите, назначат капельницы, мази, массаж, лфк, мануальщики могут помочь (но только с разрешения лечащего врача, в некоторые случаи мануальщикам лучше не соваться - напортачат). Так что не переживай, не так страшен черт, как его малюют.

Изменено пользователем Iriadnochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), Грыжа, это плохо, конечно, ему уколы не назначили? У моего брата 3 грыжи уже лет 15 - 20 с ними живёт, но он под нож не ложится, говорит, что главное, это чтобы вес тела сильно большим не был, и поднимать тяжести нужно правильно. А тетка моя и свекр сделали операции, там долгий реабилитационный период, всё удачно, живут полной жизнью))) Тут главное, врача хорошего найти, может схему хорошую подскажет и без операции нормально будет.

 

Iriadnochka, Спасибо за поздравление :flower: тоже драники приготовлю на выходных, но немного, чтобы не было соблазна лишнего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это кому как повезло. У меня мама работает педиатром в поликлинике, я с детства помню-вечно не сходить даже в магазин, все липнут что-то спросить и пр. Ее очень любят все мамки на участке. И я счастлива, что она мне всегда советом поможет с малышом. Жаль, что живем мы в 200км друг от друга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasik45, Моя мама живет за 4,5 тысячи километров, но спасибо создателям СКАЙП, мама его освоила и мы постоянно болтаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну как считать-то???!!!Кто знает!!!??? Второй триместр когда начинается? В 12 недель ровно или в 13 ровно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну как считать-то???!!!Кто знает!!!??? Второй триместр когда начинается? В 12 недель ровно или в 13 ровно?

у меня в обменке написано, что второй триместр начинается с 14 недели. Впринципе считаю это правильным, так как беременность максимум длится 42 недели. Разделить на 3, получается по 14.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, это да. но ведь хочется и физического контакта))) я то постоянно могу к своей на выходных сгонять. а вот тебе совсем печально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у тебя обменка уже на руках? Ее вроде как позже выдают,для роддома . То что у нас на руках сейчас - это вроде как просто диспансерная карта беременной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...