Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

nasik45, да, у нас на поезде в один конец 5 дней выходит, отпуск в 2 недели только на дорогу уходит, а самолёт ну о-о-очень дорого.

 

Karmela, у тебя обменка уже на руках? Ее вроде как позже выдают,для роддома . То что у нас на руках сейчас - это вроде как просто диспансерная карта беременной.

Мне вообще на руки ничего не давали, у нас только у врача обменная карта и всё.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

КисАня, если не секрет - где это у тебя мама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у тебя обменка уже на руках? Ее вроде как позже выдают,для роддома . То что у нас на руках сейчас - это вроде как просто диспансерная карта беременной.

нет. у нас сразу обменка заводится и отдается на руки. Всего две карточки. Одна у врача (карта для больницы), другая у меня (обменная карта, на ней так и написано). Данные везде одинаковые вносятся (все размеры, анализы, результаты). У меня на карте написано "Обменная карта родильного дома", вконце еще талоны для заполненния в роддоме про новорожденного.

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Ого,даже так!!?? Я думала ближе)... Спасибо за ответ! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. у нас сразу обменка заводится и отдается на руки. Всего две карточки. Одна у врача (карта для больницы), другая у меня (обменная карта, на ней так и написано). Данные везде одинаковые вносятся (все размеры, анализы, результаты). У меня на карте написано "Обменная карта родильного дома" (если правильно перевила с украинского), вконце еще талоны для заполненния в роддоме про новорожденного.

 

может просто названия разные

по идее значит у меня тоже обменная, т.к. данные по родам в конце и новорожденному.

фиг знает, пишут везде что выдают обменную на 20-х неделях, я и подумала что еще что-то дадут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasik45, На Байкале, в городе Северобайкалск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может просто названия разные

по идее значит у меня тоже обменная, т.к. данные по родам в конце и новорожденному.

фиг знает, пишут везде что выдают обменную на 20-х неделях, я и подумала что еще что-то дадут))))

Ну мне сказали, обменку, что на руках берегти, и с ней везде ходить, на все УЗИ и анализы, а потом в роддом. Я даже когда на УЗИ в плантный центр ходила, меня попросили не забыть обменку с собой взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вчера была на узи. Малыш мне ручками-ножками махал! Пол не сказали. Есть тонус, назначили еще свечи с папаверином на 2 недели.

Я всегда очень волнуюсь. В прошлый раз в ЖК намеряли давление 140/80. Я не удивилась, в прошлую Б так тоже было - дома все нормально, а как захожу в кабинет, так повышенное. Сегодня нужно было еще раз идти к терапевту по этому поводу. Я заранее выпила 3 таблетки персена, и в результате давление 130/80. И это учитывая, что я ехала в ЖК с ребенком в рюкзачке.

У меня так бурлит кишечник, прямо как шевеления ощущаются. Вчера даже на узи спросили, что я ела. :) Может, я много мучного ем?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я драники готовлю : тертая картоха,яйцо,ложка сметаны,соль,растит масло на сковородКу.

У меня муж уезжает в 6-30 утра,приезжает в 22:30 - 23:00 как правило.на выходных тоже стабильно работает((((Но бывает и нас с сыном с собой берет на некоторые объекты.

С одной стороны хорошо,работаешь не на "дядю"...а с другой,вот такой бесконечный рабочий день(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, нашла в интернете информацию, что у вас в России действовал (или действует) приказ, по которому обменная карта выдается на руки только на 22-23 недели после проведения всех основных анализов и скринингов. У нас в Украине в законодательстве указано, что обменная карта выдается на руки в момент поставновки на учет. Так что все может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasik45, Моя мама живет за 4,5 тысячи километров, но спасибо создателям СКАЙП, мама его освоила и мы постоянно болтаем))

 

а моя за 1500 км! скайп рулит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, С удачным УЗИ :)

 

а моя за 1500 км! скайп рулит))))

Да, что бы мы без него делали))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, мне и в прошлую, и в эту беременность сразу при постановке на учет отдали обменку (ну я ее принесла и мне ее снова отдали, я покупала обе карты - и свою обменку, и большую для врача). Больше ничего не давали на роды, только сертификат родовой и на ребенка в 30 недель. И все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimova//, Так вы совсем не видитесь с мужем, это грустно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, а мне как раз только муж пишет-"Когда мы сможем поехать на Байкал? На следующий год сможем? Я уже все просчитал, все продумал))))))))" Эх, красота там, конечно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasik45, Согласна, там классно. А куда планируете ехать, на юг или север?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, Orlene //, девочки, ваши мамы далеко, сочувствую... моя вот близко, но физического контакта у нас нет :( я реально не помню за всю свою жизнь (даже в детстве), чтобы мама целовала или обнимала меня... никогда, ни в день, когда я теряла ребенка, ни в день свадьбы, ни в день, когда я родила сына - никогда... такое впечатление, что между нами расстояние как до Солнца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka,Может это у них воспитание такое? Моя мама тоже меня не особо часто целует, и её, я знаю, тоже родители теплотой не баловали, жизнь другая была. Мы вот с мамой не видимся долго, она приедет, на перроне обнимет, а вместо долгих объятий я слышу, что причёска у меня плохая, что цвет волос не тот, и всё вообще не так... Такие уж они, дети 50-х годов :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, Orlene //, девочки, ваши мамы далеко, сочувствую... моя вот близко, но физического контакта у нас нет :( я реально не помню за всю свою жизнь (даже в детстве), чтобы мама целовала или обнимала меня... никогда, ни в день, когда я теряла ребенка, ни в день свадьбы, ни в день, когда я родила сына - никогда... такое впечатление, что между нами расстояние как до Солнца...

Не переживай! Зато ты для своих детишек самая ласковая мама после таких примеров
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, ну ночь вся наша)))мы в январе три недели отдыхали с сыном в Европе.в мае может тоже поедем.пытаемся как-то восполнять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя меня тоже больше о делах спрашивает ( у нас с ней совместный бизнес), а когда я забеременела она расстроилась, хотя знала как я этой беременности ждала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, Вечными останутся проблемы "отцов и детей"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, мы так же поступили с дочкой

и в этот раз так же

 

так они меня за это не переваривают, а мне все равно в принципе

мы и прививки делаем импортные и не у них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пойду погуляю, а то совсем дома засела...Надеюсь, смогу потом перечитать всё, что вы накатаете)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне обменку тоже сразу при постановке на учет дали и сказали ее всегда с собой в сумке носить,типа мало ли что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...