Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Касанка, с недельками! :flower:

 

Jinny, с недельками! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Я сегодня купила пряжу 100 % бамбук и крючки, буду вспоминать, как вязать))

 

Хочу к выписке очаровательные пинетки приготовить))

 

Как хорошо, что есть видео уроки))

 

у меня тоже руки чешутся, только я хочу сначала узнать, кому вязать))) ну в смысле какого цвета))) покажешь потом?

 

Девочки, всем привет! А мы пока еще никому не говорили, только я своей сестре шепнула по секрету (но она молчит никому не выдает). С дочей свекрови сказали в 12 недель, после скрининга. А в этот раз спрашиваю у мужа, когда маме то твоей скажем, он пока не хочет. Говорит вот будет живот уже приличный, мама мол сама поймет. А мне кажется если не скажем ей, то она потом обидится.

 

А нам сегодня 15 неделек :) :) :) :) :) :)

 

Поздравляю!!! вот это выдержка)))) :sorry:

Изменено пользователем Orlene //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, а, ну да, для Москвы норм цены! хотя и у нас в спец. магазинах наверно дешевле не найти!

 

А в этот раз спрашиваю у мужа, когда маме то твоей скажем, он пока не хочет. Говорит вот будет живот уже приличный, мама мол сама поймет. А мне кажется если не скажем ей, то она потом обидится.

 

А нам сегодня 15 неделек :) :) :) :) :) :)

с неделькой! а мне знаешь как то пофиг до их обид! ну не хочу я пока говорить и все тут! это мое право! думаю раз муж не хочет говорить своей маме- это его дело, значит есть какая то причина!как захочет- так и скажет!!! мы вон тоже свекрови не сказали, но у нас я против того чтоб ей говорить, т.к. тоже вода в попе не удержится и понесет по всей их деревне! а там столько "доброжелательниц", которые и сейчас на мужа моего вешаются при каждой поездке!!!! а так будут потом кости мне еще хлеще мыть... уж нафиг нафиг....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinny, КисАня, с недельками!!!

 

У меня дно матки на 3-4 см выше лобка, от пупка ниже сантиметров на 6 (у меня почти 14 недель) - все по нормам. В 16 недель матка будет где-то на одинаковом расстоянии между пупком и лобком, а только в 20 недель дно матки будет в районе пупка. Так что не знаю, как девочки там нащупывают матку в районе пупка, если она там только в 20 недель появляется. И с сыном, и сейчас у меня матка ровно по нормам высоты стояния дна матки растет, тютелька-в-тютельку, разница с нормами допустима в +- 3 см. Если больше-меньше, то это не есть гуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinny, С недельками))

Orlene //, конечно покажу, выложу фотку, если получится что-то, хоть немного похожее на пинетки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сказала маме, тете и нескольким подругам. Тетя разнесла уже по некоторым родственникам близким, но я не особо против. Никто не звонит, не докучает.

Свекровь со свекром сами видели живот, догадались или нет - их дело, думаю, что догадались. Но они и в прошлую Б не пеклись обо мне, поэтому никакого внимания к своей беременности не жду. Близким людям рассказываю при удобном случае, остальным рассказываю только если спросят. Как-то это событие, как и в прошлый раз, без ажиотажа воспринимается, как само собой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свекрови сказали и сразу попросили помолчать хотя бы до весны,так уже узнали,что она трепется на каждом углу,что скоро бабушкой станет...Отношения у нас с ней всегда были, мягко говоря,не фонтан,столько мне пакости сделала,а тут "бабушкой она станет".... ооооой,не знаю,на сколько меня хватит терпеть..... просто моё мнение таково,не фиг трепать языком,это не её секрет или новость (как угодно) .... прям ,как начинаю думать об этом,аж трусить начинает!!! слава Богу,хоть живём в 100 км друг от друга... А так,знают только мои родители,брат с невесткой,свекруха и брат мужа.Ааааааааааа.я ещё своей кумушке разболтала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinny, КисАня, с недельками!!!

 

У меня дно матки на 3-4 см выше лобка, от пупка ниже сантиметров на 6 (у меня почти 14 недель) - все по нормам. В 16 недель матка будет где-то на одинаковом расстоянии между пупком и лобком, а только в 20 недель дно матки будет в районе пупка. Так что не знаю, как девочки там нащупывают матку в районе пупка, если она там только в 20 недель появляется. И с сыном, и сейчас у меня матка ровно по нормам высоты стояния дна матки растет, тютелька-в-тютельку, разница с нормами допустима в +- 3 см. Если больше-меньше, то это не есть гуд.

У меня дно матки на середине расстояния между пупком и лобком и это при двойне. Я думаю, что в районе пупка у кого, так это просто кишки поднялись из малого таза растущей маткой.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. А я сегодня на работе сказала, потому-что с начальником ругаемся постоянно, вот думаю, может перестанем. У него жена тоже в положении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки) Наконец у меня 12 неделька началась! Думала не дождусь я этого дня) Теперь начались страхи, кажется живот не растет совсем, а на узи только 18-го. Правда токс не отпускает и Г болит.

 

Про блины писали, а я наоборот не хочу их и мясо ни в каком виде не могу есть, переживаю не повредит ли такое вегетарианство малышу, но заставить себя съесть хоть кусочек не могу. Зато картошку и гречку наяриваю))

 

Представляете, у нас у беременных мазок не берут! Я на приеме спросила когда мазок сдавать, а мне говорят- если нет жалоб, то и не надо сдавать. Теперь вот думаю может придумать какую жалобу, чтобы проверили все- таки...

 

По поводу коляски, я собираюсь покупать Peg Perego Culla. Я несколько лет назад работала как раз в отделе детской мебели и колясок и эта мне больше всего понравилась. Легкий алюминевый каркас, большая люлька и много других плюсов.

 

ВОПРОС!!! Узи нужно делать на 12 неделе или когда уже полных 12 недель? У меня получится в 12 недель и 3 дня. Не поздно? Может переписаться пораньше?

 

Девочки, кто в одноклассниках, заходите и ко мне в гости: Любовь Кузьменко Данилова )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь меньше кушать....но после ваших рецептов....пошла блины печь)))

Кстати, у аеня радость, токсикоза уже 2 дня нет! Надеюсь попрощались с ним навсегда!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А своим родителям я сказала, как сама узнала и куме тоже. Но сейчас уже и так видно, но никто вопросами не достаёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь меньше кушать....но после ваших рецептов....пошла блины печь)))

Кстати, у аеня радость, токсикоза уже 2 дня нет! Надеюсь попрощались с ним навсегда!

 

узи больше не делала?

у меня еще нет, но ты нас на 5 дней старше, буду ждать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka

Ооо, как я понимаю! у меня неделю как отпускает..Ураа, я могу зайти на кухню! Я могу открыть холодильник! Я могу покушать и получить удовольствие!!Ееее!!)))

 

 

ВОПРОС!!! Узи нужно делать на 12 неделе или когда уже полных 12 недель? У меня получится в 12 недель и 3 дня. Не поздно? Может переписаться пораньше?

 

 

Нормально! Я делала в 13,0 - на бланке узи написано - 1 скриннинг бла-бла-бла, 11нед.+1 день - 13нед.+6дней. Т.е. это промежуток для 1 скриннинга. Ты в серединке, не заморачивайся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто сколько УЗИ уже сделал и когда следующее планирует???

я сделала уже 4 штуки...и еще через 2 недельки хочу....мне так спокойнее...

(щас срок 13 +1).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сделала 5 узи и скоро на 6-е

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

узи больше не делала?

у меня еще нет, но ты нас на 5 дней старше, буду ждать)))

Поговорила с профессором на работе, не гинеколог, но у меня и не гинекологическая проблема была, так он сказал расслабиться и получать удовольстви, что я и делаю пока есть такая возможность и копошули не превратились в битву и футбол...вообщем боли со вчерашнего дня нет из чего я сделала вывод, что все рассосалось.

На узи решила пойти на 2 скрининг только, шейка просто супер, как сказала врач(48 мм) поэтому решила не идти, т.к при узи дети очень активничают, думаю, что им это неприятно...а ради того, чтоб пол узнать не пойду, и так знаю интуитивно))))

Ты когда на узи? В 16 нрдель вроде собиралась?

 

Кто нибудь ходил на аква-маму? Хочу со след. недели пойти...думаю, не рано ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, а когда на след. УЗИ пойдешь? и для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поговорила с профессором на работе, не гинеколог, но у меня и не гинекологическая проблема была, так он сказал расслабиться и получать удовольстви, что я и делаю пока есть такая возможность и копошули не превратились в битву и футбол...вообщем боли со вчерашнего дня нет из чего я сделала вывод, что все рассосалось.

На узи решила пойти на 2 скрининг только, шейка просто супер, как сказала врач(48 мм) поэтому решила не идти, т.к при узи дети очень активничают, думаю, что им это неприятно...а ради того, чтоб пол узнать не пойду, и так знаю интуитивно))))

Ты когда на узи? В 16 нрдель вроде собиралась?

 

Кто нибудь ходил на аква-маму? Хочу со след. недели пойти...думаю, не рано ли?

 

15.02 на прием к врачу, спрошу когда скрининг, если после 20 скажет, то пойду в 16, я уже настроилась...

 

тут считаю у кого сколько узи, у меня уже 6 было

 

 

надо спросить, если у нас аква-мама, тоже хочу куда-нибудь походить, это мне вместо обещанной Кубы будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, а когда на след. УЗИ пойдешь? и для чего?

на след узи - плановое в 12 недель пойду 18 февраля. А до этого узи делали из-за угрозы, лежала в больничке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  у меня знакомая двойняшек сама до 39 недель доносила, говорит, что благодаря занятиям в аква-маме. Все таки живот вода держит и расслабляет видимо, хоть на время, что нам полезно, теперь только вопрос когда начать? Она в 30 недель начала, но сказала, что лучше бы раньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня 3-е узи за всю Б сделала... скрининг в роддоме был... до этого меня шокировал быстрый рост хгч, а сегодня в шоке от узи!!! сроки нереальные!!! муж мой вернулся из месячной командировки в первый день последних М, а срок ставят, будто за неделю до М зачали(((( я-то молчу! не говорю ему точный срок!!! ато потом попробуй докажи, что дитя его :girl_wacko:

кстати, да! у кого-нибудь было такое? у меня 2-я Б

Изменено пользователем АктивиА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, меня уже выписывают. Жду мужа, едем домой и в понедельник уже на работу, вот этого вообще не хочется)))) Мы так выросли... на УЗИ такой крепыш уже...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, да! у кого-нибудь было такое? у меня 2-я Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет, у кого недельки - с недельками!! У нас сегодня тоже ровно 12! Думала буду радоваться, так ждала этой "реперной" точки... А вот заболела и ничего не радует, переживаю за масю очень, как повлияет ангина, как повлияют лекарства...теперь пока не увижу его живым и здоровым на скрининге во вторник, буду нервничать... И то, думаю тревога из-за этой ангины не уйдет и до следующего узи, когда увидят что нет пороков развития сердца, легких и.т.д... Так что вот с такими мыслями я "переползаю" во второй триместр. Антибиотики конечно свое дело делают- 2 таблетки за эти сутки и я снова жива, могу спать и есть...)) только теперь охрипла, вообще не могу говорить, шиплю аки змеюка)) надеюсь, "змееныш" мой внутри ничего не почувствовал, а если и почувствовал-все вынес без последствий.....еще и токс отпустил, как раз за день до болячки, теперь без этого индикатора того, что все ок еще страшнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...