Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Пельмяшка, Вот придурок... Сильно помял?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Пельмяшка, приятного канеш мало, но все живы и здоровы! а кто сделал это не заметил ни кто?

 

Заметили. :girl_cray: Муж уже поехал решать вопрос с ремонтом. Я такие вещи очень близко к сердцу воспринимаю, особенно если речь идет о порче имущества... которое только полтора месяца назад из салона выкатилось.

Так что вдох-выдох, пытаюсь устроить релакс, что для меня проблематично, ибо я склонна делать из мухи слона. :mamamia:

 

Пельмяшка, Вот придурок... Сильно помял?

 

У меня только от услышанного сердце упало, так что предпочла подробности не знать. Надеюсь увижу ее уже в целости. С горя умяла половину уже пожаренных колет... :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сижу к терапевту в очереди. Она чай пошла пить) ждемс))) у нас на улице один сплошной лед. Еле еле шла. Страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, это плохо что все так воспринимаешь! а я вот пофигисткой стала давно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Пельмяшка,  не расстраивайся так, главное никто не пострадал!!! У нас как то с мужем выл курьез.... Только выехали из двора, стали на светофоре и тут такой толчек, я и не поняла что такое. А нам порш Каен в зад въехал, просто задумался о чем то и тормоз отпустил. Так главное еще и говорит мол фигня там, царапина, давай 200 грн. дам. Писец. Муж говорит мне ничего не надо, едем в сервис они оценят ущерб и вы оплатите счет. Короче мужик влетел на 3500грн. т. к. Удар пришелся на датчик движения и плюс перекраска бампера.

Насчет родов: у меня роды плановые, мне клизму не делали и промежность не брили. Были конечно девочки которые сами просили, но врачам этого не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Пельмяшка, не расстраивайся так, главное никто не пострадал!!! У нас как то с мужем выл курьез.... Только выехали из двора, стали на светофоре и тут такой толчек, я и не поняла что такое. А нам порш Каен в зад въехал, просто задумался о чем то и тормоз отпустил. Так главное еще и говорит мол фигня там, царапина, давай 200 грн. дам. Писец. Муж говорит мне ничего не надо, едем в сервис они оценят ущерб и вы оплатите счет. Короче мужик влетел на 3500грн. т. к. Удар пришелся на датчик движения и плюс перекраска бампера.

Насчет родов: у меня роды плановые, мне клизму не делали и промежность не брили. Были конечно девочки которые сами просили, но врачам этого не надо.

 

Ой, ужас какой! Договариваться о таких вещах на месте - ни в коем случае нельзя. Вы молодцы что не растерялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для успокоения,расскажу о моем дтп) Как такового его не было,я выхожу из дома к машине смотрю,стоит мужик около нее.Я сразу в оба: бампер сколот,трещина длиннющая,царапины сбоку.Мужик не вписался в узкий дворовый проезд на своем танке,но хорошо что честно ждал.Дальше разбирался муж.В общем оценщики насчитали ущерб на 30т.р.Страховщики деньги перечислили через 2 нед.НО МЫ СДЕЛАЛИ РеМОНТ за 9тыс всего) в плюсе аж на 21т! Так что о ДТП приятные воспоминания)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для успокоения,расскажу о моем дтп) Как такового его не было,я выхожу из дома к машине смотрю,стоит мужик около нее.Я сразу в оба: бампер сколот,трещина длиннющая,царапины сбоку.Мужик не вписался в узкий дворовый проезд на своем танке,но хорошо что честно ждал.Дальше разбирался муж.В общем оценщики насчитали ущерб на 30т.р.Страховщики деньги перечислили через 2 нед.НО МЫ СДЕЛАЛИ РеМОНТ за 9тыс всего) в плюсе аж на 21т! Так что о ДТП приятные воспоминания)

 

:D Ахахха, да уж, о таком действительно приятно вспомнить. А вообще правильно, во всем нужно искать положительные стороны ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничная,  мы тоже потом еще и со страховой взяли по тому же счету нам перечислили.

А мама моя до сех пор растроена, мы ее тогда попросили с ребенком посидеть и ей не понравилось как я оделась, заставила меня переодиваться. Так потом причитала, если бы не заставила мы бы давно уехали и этого не случилось.

Изменено пользователем Евгеша-1983
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))),  мне видео это понравилось как раз тем, что там ничего откровенного такого нет, только детали родовой и малыш потом. А мама на фото не выглядела ни измученной, ни ужасной, этого просто не снимали, да и зачем, действительно... Вот как она совершенно чужого человека на роды притянула... Вот этого я не понимаю. Эх, Если б муж мой был фотографом)))

 

А чего ты естественных родов так боишься? Оговори эпидуралку, если хочешь, зато малявку сразу возьмешь на руки сама и к груди приложишь, и чувство гордости, что САМА родила...Кесарево тоже, знаешь как не приятно, у меня сестре оба раза кесарево делали... в мочевом катетер, потом не расписяешься, шов адски болит, проблемы с ГВ, да еще и порезанная мышца матки так навсегда "валиком" и будет выкатываться. И малышка у нее хлебнула прямо внутри, пока доставали, в итоге рыгала потом кровью, проблемы были...кесарево-не гарантия, что все пройдет легче. Главное настрой! Я тоже побаиваюсь, но верю, что все будет хорошо. Но эпидуралку попрошу))), уже решила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, приятного канеш мало, но все живы и здоровы! а кто сделал это не заметил ни кто?

 

девчата, смотрю вы уже роды обсуждать начинаете.... бррррррррррррр я об этом даже думать еще не хочу! хочу кесарево))))))))))) уснула, проснулась с малым на руках- красота! а фотограф на родах это ваще жесть.... надо ж так извращаться! лично я не хочу чтоб меня измученную, ненакрашенную, с растрепанными волосами там кто то снимал и потом еще для поколений видео делать... не понимаю

кОШМАР в моей жизни был всего два раза....просто неописуемый,это двое родов.....но если выбирать между КС и ЕР,я готова этот кошмар еще пережить раз 5.....но только не КС ....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ой, ужас какой! Договариваться о таких вещах на месте - ни в коем случае нельзя. Вы молодцы что не растерялись.

 

а как в тайланде насчет родов? нам на всех экскурсиях рассказывали, что самоя ж это в тайланде медицина, оооочень дорого.

 

ты на море каждый день ходишь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, не принимай так близко к сердцу происшествие, ничего страшного не произошло ;) Удачи разобраться вам в этой ситуации быстро и легко :)

ГЕВ86-скоро мама))), ооо, кесарево - это не уснул-проснулся и все... я бы лучше сутки отмучилась, но многих проблем бы избежала... Клизму нам при КС вообще 3!!! раза делали (вечером накануне операции, утром прямо перед операцией и через 1-2 дня после КС). А катетер в мочевом на сутки, а невозможность после операции даже лечь на бок без жутких болей, а несколько дней на обезболивающих и жутких антибиотиках (что очень уж не полезно при ГВ), а проблемы с молоком и более поздний его приход, а большая вероятность и худшее протекание послеродовой депрессии, боли от шва (чихнуть реально страшно, боишься кишки потерять), невозможность поднимать что-то тяжелое после операции, невозможность долго заниматься спортом (и восстанавливать фигуру) после КС, а спайки и последствия выскабливания, тот же шов - это все мешает последующему зачатию и вынашиванию детей... "прелести" КС могу описывать бесконечно. Смертность при КС и детская, и материнская в 7 раз выше, чем при ЕР. А сколько случаев, когда при разрезе задевали брови, лоб, даже глаза малышей... а излюбленная травма шейного позвонка ребенка при КС - когда его достают определенным образом, то часто страдает шейный отдел. И т.д., и т.п.

Это операция, я потеряла больше литра крови, матка не сокращалась, я чуть ли не потеряла из-за этого матку (еще бы несколько минут кровопотери и матку решили бы вырезать), это выскабливание во время операции (последствием которого стал мой аденомиоз), это куча крови по брюшине (что приводит к эндометриозу и спайкам в дальнейшем), это очень и очень опасно.

Я за ЕР всеми руками и ногами, и мое КС было для меня самой горестной новостью за всю Б, я так хотела родить сама...

даже для психики ребенка важны именно естественные роды!!!

Я думаю в этот раз побороться за ЕР и все таки попробовать родить самой... шансов мало, но я надеюсь на удачу!

Изменено пользователем Iriadnochka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!)

 

Кто у нас до сих пор с оргазмами ночь проводит???? ))) Меня они не покидают. Какой тут нафиг половой покой,когда со мной это по 4 раза за ночь происходит во сне!!!! Сегодня еле встала с кровати утром,матка окаменевшая от этого всего,еле расходилась...

Че делать-то,я не знаю уже....)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как в тайланде насчет родов? нам на всех экскурсиях рассказывали, что самоя ж это в тайланде медицина, оооочень дорого.

 

ты на море каждый день ходишь?))

 

Уровень медицины в Тае очень высокий, на уровне США, а цены в разы дешевле. Именно поэтому многие едут сюда из штатов за пластическими операциями. Тот кто рассказывал вам про цены, явно не в курс ценообразования в России, ибо начитавшись тут, у меня волосы встали дыбом! :think1:

 

Многие приезжают сюда и рожают в государственных госпиталях, условия лучше чем в России, цены просто смешные. Я же наблюдаюсь и планирую рожать в коммерческом госпитале: естественные роды обойдутся мне в 40.000, кесарево в 60.000. В стоимость входят три дня пребывания в госпитале в отдельной комфортной палате, с питанием для мамы и полной заботой о малыше (включая пеленки, подгузники, одежду) – рожать можно приехать с одним лишь паспортом. Палата и весь родовой процесс предусматривает присутствие мужа, так что ни на шаг его не отпущу все три дня, пускай учится :Crazy:

Снаружи мой госпиталь выглядит так:

Ровно как и внутри - ни что не напоминает о том, что ты находишься в мед учреждении. Персонал улыбчивый и обходительный, пока брали у меня кровь из вены, три раза побеспокоились как я себя чувствую и не больно ли мне, ну и в таком духе. Веду я к тому, что цены и уровень обслуживания, а так же мед оборудования - и рядом не стояли с теми, что предлагают даже платные российские клиники. Если и получится найти что-то подобное на родине - то это будут сооовееершеенно другие деньги :D

 

На море бываю не каждый день, зависит о того есть ли прилив/отлив, на сколько облачно, какое у меня самочувствие и т.п. Да и с мужем у нас разные биологические часы. Ему приходится работать по мск. времени, а я в 21.00 по местному уже отрубаюсь. И если я встаю в 7 утра, то он ближе к 14.00 :D Вообщем, много но, однако плавать - это безумный кайф, и если денек задался во всех смыслах слова, то мы безусловно проводим его в море. :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, Манюня83, Iriadnochka, да я все это понимаю! у меня болевой порог очень высокий, но после того как я делала ГСГ (гистеросальпингография) и думала от боли у нее на столе и умру, после этого от болевого шока три раза падала в обморок, я задумалась а как же я рожать то буду??????? хотя до этого и бартолинит на живую вырезали и швы на живую накладывали и пережила нормально! а вот ГСГ меня реально напугало! я незнаю делают ли у нас эпидуралку или нет! да и очень худенькая я, мне таз намерили 22*25*27*88 (что эта цифра кстати значит 88????)думаю сама не разрожусь! у мамы тоже был узкий таз и первого ребенка у нее по кускам доставали, т.к. не разродилась и спасали уже мамочку! поэтому и боюсь ЕР!

 

Юлёчек_rzn, а ни чего ты с этим не поделаешь! сама недель до 8 мучалась, сейчас вроде утихло мое желание посекситься во сне))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, а кем и где вы с мужем работаете в Тае ? )

Или может ты говорила уже,да я пропустила.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мечтаю о бассейне(((((((((((((( хочу плавать плавать плавать (хотя и не умею)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мечтаю о бассейне(((((((((((((( хочу плавать плавать плавать (хотя и не умею)))))))))

 

я планирую в бассеин пойти, спрошу разрешения у врача и пойду.

это единственный вид физ. нагрузки которой я реально хочу заниматься, йоги,фитболы и проч. фитнес вообще не про меня.

я и по гороскопу рыба и с 5 до до 15 лет плаванием занималась с тренером, так что это мое полностью

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Iriadnochka, ты меня соблазнила на драники)) первый раз в жизни делала, вкусно получилось, налопалииись)))

ГЕВ86-скоро мама))), я с тобой, тоже пока не хочу думать о родах! Также как и ты, еле пережила пайпель-биопсию и ГСГ (гистеросальпингография), правда пайпель тяжелее психологически... Я потом месяца два вспоминала все как страшный сон... Как-то надо будет настроиться на роды, но, как говорится, об этом я подумаю потом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, клева, а у нас гор.бассейн закрыли, есть в профилактории, но туда не пускают(((((((((( поэтому надеюсь что в санатории бассейн будет и хотя бы 18 дней позволю себе поплескаться в воде!

Orlene //, это точно! будем думать о проблемах по мере их поступления))))))))) как схватки начнутся и думать не чего уже будет))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.я тут смотрю на свой живот и понять не могу,жиром заплываю или домик растет.на весы каждый день встаю.за время от постановки на учет(я была 58 кг) сейчас 56,3...ничего не понимаю.вот фотки сегодняшние на телефон(извиняюсь за качество). прошлое фото,недельной давности есть в альбоме домиков.гляньте а???жир это или пузорост

post-170984-0-38903000-1360406850_thumb.jpg

post-170984-0-63509800-1360406887_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я с оргазмами... думаю, это последствие тонуса матки, кровь приливает и все такое...

ГЕВ86-скоро мама))), последняя цифра у тебя скорее всего 18 (норма около 20, у меня 19), просто ошиблись и первую цифру тоже 8 поставили, вот 88 и получилось... Таз узковатый, но пока это не показательно, к родам может разойтись очень сильно, только перед родами показательно мерить (у меня все показатели на 2-3 см разошлись к родам).

ЕР - это сутки боли, а КС - это дни и недели болей от шва, как ты их переживать собираешься? При ЕР вырабатываются гормоны, благодаря которым боль переносится легче, при КС такого нет, и всю боль чувствуешь без пелены эйфории...

Я тоже мечтаю о бассейне, но у нас тут только хлорированные - с плохой водой, плюс деть часто болеет, мне его тупо деть некуда, чтобы в басс пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, а кем и где вы с мужем работаете в Тае ? )

Или может ты говорила уже,да я пропустила.....

 

Мы оба работаем в IT сфере, удаленно, так что нам по большому счету все равно где жить, лишь бы интернет был стабильный. Да и как не стыдно признаться, но с тех пор как мы увидели две полоски, я скорее из серии: "Кто не работает, тот удачно вышла за муж". Муж стал работать еще больше, говорит стимул появился, а я у нас стала в роли котэ, я ни чего не хочу делать, я хочу мур-мур :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, я рада, что драники пришлись по вкусу, с дебютом готовки драников ;)

Я пережила чистку на живую, вот где жееесть, ГСГ (гистеросальпингография) с биопсией отдыхают, а с моральной стороны вообще молчу... я аж слышала, как там железякой скребли, а как шейку раздвигают, чтобы эта железяка влезла - жуть...

МаMуля//, хороший пузик, растет ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...