Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

ГЕВ86-скоро мама))), я говорю про статистику, а статистика вещь упрямая, с ней не поспоришь - смертность при КС в 7 раз выше!!!

Сопли и другие проблемы к теме о КС вообще никак не относятся. Я рождена в ЕР, но имела много проблем в детстве, так что теперь не рожать самим? Это никак не связано...

 

Слава Богу, что у нас не дают права самому выбирать КС, иначе бы столько дур потом расхлебывали проблемы после конвейера из КС... КС имеет строгие четкие показания, это серьезная операция, как можно ее хотеть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

по поводу КС. я рожала 14 часов,безводный период 12 и потуги 50 минут.(хотя обычно за 20 минут проходят) роды тяжелые куча швов и зашивали даже ссадины.ребенок в ренимацию на 2 дня.я после родов отсыпалась ночь(малыша рядом не было что очень хорошо,я бы просто не смогла ухаживать) утром пошла в туалет и упала.какой тут бегать после родов.мне в палату приходили швы обрабатвать я встать не могла пока к обеду не поела.

 

а одна кричала не буду кесарево делать сама рожу. ребенок лег попкой, поставили симфизит.нет буду сама.сделали узи 2 кратное обвитие пуповиной.сделали КС.она потом благодарила всех, что сделала кс и не дала ребенку там погибнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka,  ну опять же это смотря какая ситуация. Как было у меня - анотомически узкий таз, т. е. Голова ребенка оказалась большой для моего узкого таза, так у нас последствия были тоже. Гематома от вакуума, гипоксия, первый месяц ребенок был на лекарствах и витаминах, трусился подбородок и тонус снимали. У невропатолога наблюдались до года. Потом слава Богу все прошло. Надеюсь теперь что в подросковом возрасте ничего не всплывет, как обычно бывает после родовых травм.

Вот вообще сейчас не хочется думать о родах... Все будет от слишком многого зависить... Как ляжет ребенок... Какого он будет веса... Какова его головка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прекратите загоняться по поводу родов, надо быть УВЕРЕННОЙ, что все будет хо-ро-шо. Вот я такая именно и была, я про роды знала все, и знала, что со мной и ребенком все будет в порядке. Я уже раньше писала, что роды были легкими, я знаю, что это все благодаря моего настрою. Сами же себя беременные пугают, а потом будут в припадке биться и КС требовать в роддоме, ну странные честное слово.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, а у меня у знакомых и смерти после КС, и катетер не прочистили после КС (у матери потом такие проблемы были с мочевым и другими органами, все разбухло, разрыв мочевого, несколько месяцев в больнице), другой девочке глаза порезали при КС (чуть глубже скальпелем нажали, девочка слепая), еще одной матку не спасли, я чуть матку не потеряла, рядом со мной девочку после наркоза вообще еле откачали. А сколько смертей только из-за неправильного наркоза, аллергии на наркоз и т.д.

 

Я буду всеми путями бороться за ЕР, костьми лягу, но попробую родить так, как заложено природой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinny, я вообще всю Б не читала всяких страшных историй,не смотрела на роды.настраивала себя.приехала в роддом в приподнятом натсроении.а дальше уж так пошло.я не ребовала ни кс, ничего. я Бога молила чтобы только я родила здорового ребенка. и так же подбородок долго дрожал и на учете стояли у невролога.вот и ЕР. главное что когда я поступила меня накололи и бросили в одиночку.мол смена спать хочет другая роды примет.так и вышло пришла другая смена и там я родила.поступила в 8 вечера 13 января а родила 22:15 14 января.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мама моя рассказывала очень долго рожала двое суток. Так одну с кровотечением откачивали, а другую после болевого шока в дураку увезли. Так что всех под одну гребенку нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, у нас есть врач-ювелир по КС. Все пищат от него. Я склонна доверять ему, будем договариваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати выбирая роддом очень важно что бы была детская реанимация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, если есть показания, то КС - это выход. Анатомически узкий таз тоже можно распознать и это надо делать, многих проблем можно избежать, если сделать КС, но строго-строго по показаниям, а не из-за страхов, историй и предпочтений. ИМХО, бред - хотеть КС. Моего бы ребенка скорее всего в ЕР не спасли бы, и миллионы детей тоже. Но надо понимать, что КС имеет больше рисков, чем нормальные роды без патологий. Поэтому если показаний нет - не надо их искать, если показания есть - не надо плакать, что будет КС. В любом случае будет все хорошо!!! Просто надо ко всему подходить с медицинской точки зрения, а не исходя из предрассудков.

 

Евгеша-1983, вот я только из-за наличия реанимации стала рожать там, где рожала. Хотя остальные условия намного хуже, чем в других роддомах, но возможность спасти ребенка - главное!!! У нас и 500-граммовых выхаживают!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, я думаю спорить здесь нет смысла! у каждого свое мнение на этот счет! а статистика и т.д. мне наплевать на нее! т.к. я знаю как в нашем РД шеи сворачивают деткам чудо-врачи наши! каждый волен выбирать что ему охото!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно к вам в беседу? ))) У меня первые роды были КС (сыночек решил, что ему сидя попой удобнее))))) Все прошло хорошо,врача мне Бог послал просто замечательного!!!!! Я осталась в восторге!!!! только отходняк после наркоза, конечно.... ммм....))))))))))) Вот интересно, а вторые роды через какое время разрешают самостоятельные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka,  вот поэтому очень хочу ЕР, но я знаю откуда ждать подвоха. Буду с врачами говорить уже по другому, если я раньше спрашивала: а может все таки КС, то теперь буду настаивать на дополнительным УЗИ что бы меряли головку. Что бы потом они не отводили глаза и не говорили что головка слишком большой оказалась.

Изменено пользователем Евгеша-1983
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sviatochka, время - не показатель, кто-то через полтора года сам сможет родить, а у кого-то через 10 лет шов разойдется. Шов формируется в первые 6 мес после КС и остается таким на всю жизнь, если сформировался хороший с большим количеством коллагена, то можно рожать уже через полтора года естественным путем. Если сформировался плохой неэластичный шов, то хоть 10 лет пройдет - все равно будет риск его разрыва.

У меня по прошлым узи шов плохой - тонкий и неэластичный, скорее всего истончится сильно перед родами. Но я все равно надеюсь пока на ЕР.

 

Евгеша-1983, мне сразу головку намерили маленькую, очень маленькая голова была, кости разошлись хорошо, голова низко стояла, уже почти в родовые пути опустилась - прям на выходе была (пережала мне там все нервы, я ходила уткой, нога одна отнялась почти), т.е. я родила бы со свистом, стоял правильно и низко головкой в тазу. Но обвитие и плохое кровообращение в пуповине (хроническая ФПН, ребенок уже страдал от недостатка питания и кислорода) говорили о том, что в любой момент родов могла начаться гипоксия и ребенок бы просто задохнулся. Когда достали плаценту - ахнули, сказали, что при ЕР бы не выжил сын. Хотя все с виду было очень благополучно, акушерки пророчили мне очень быстрые легкие роды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka,  нам за обвитие сказали что ерунда... Но видимо одно на другое наложилось так что гипоксия у нас была.. Сердечко при родах начало биться плохо... Начали торопиться... А головка застряли в родовых путях, КС уже делать было поздно. Врачей у меня была куча 4 как минимум( включая двух заведующих)+ две акушерки... Все перепуганные... Один анастезиолог меня потбадривал и шутил когда меня шили. Так что вспоминаю я все это как страшный сон. Очень надеюсь что вторые роды принесут мне намного больше позитива.

 

Нас выписали как после кесарево через 6 дней. Ребенку по Аппгар поставили 4/5. Получается что все показатели получили по 1, а вот за то что не за кричал 0/1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, если бы было одно обвитие - отправили бы в ЕР, но именно из-за наложения причин решили сделать КС. Само кесарево прошло хорошо, в принципе особых проблем у меня не было (больше на других проблемы насмотрелась), я там скакала активнее всех, только кровопотеря и риск потерять матку были осложнениями, в остальном операция и послеоперационный период были идеальными. Но основные проблемы пошли потом - сложно было зачать второго, нашлись дополнительные болячки как следствие именно КС, что будет из-за шва - это еще не известно (некоторых кесарят и в 34 недели из-за риска разрыва шва, всякое бывает).

Выписали нас на 7 день, у ребенка 7/8 по Аппгар, молоко пришло только на 5-й день.

Изменено пользователем Iriadnochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы оба работаем в IT сфере, удаленно, так что нам по большому счету все равно где жить, лишь бы интернет был стабильный. Да и как не стыдно признаться, но с тех пор как мы увидели две полоски, я скорее из серии: "Кто не работает, тот удачно вышла за муж". Муж стал работать еще больше, говорит стимул появился, а я у нас стала в роли котэ, я ни чего не хочу делать, я хочу мур-мур :D

 

то что медицина на высшем уровне да, я про цены... 60 000 не для каждого тайца по карману, наверно поэтому они там травками муравками лечатся))) у меня кстати был перегруз из-за тайской медицина, маме, папе, бабушке всего набрала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то что медицина на высшем уровне да, я про цены... 60 000 не для каждого тайца по карману, наверно поэтому они там травками муравками лечатся))) у меня кстати был перегруз из-за тайской медицина, маме, папе, бабушке всего набрала)))

 

Я привела цены на роды в коммерческом госпитале, в государственном они значительно, значительно ниже. А среднестатистический таец как раз в гос госпитале и лечится. :) Хотя смотришь на увеличивающийся поток новых, дорогущих машин на дорогах, и понимаешь, что всех тайцев под одну гребенку не зачешешь. Так что медицина тут для всех доступна, а уровень комфорта каждый выбирает сам ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ НА МОРЕ!!! Не травите душу :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! Я сейчас на стреме - должны новую меблю привезти, а старую муж собирает везем маме - короче дома "чистота и порядок"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ НА МОРЕ!!! Не травите душу :(

 

тоже хочу, но не решусь, слишком долгожданная Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу КС&ЕР можно однозначно сказать, что ЕР лучше, природа умнее и целесообразнее любого врача! Но действительно, если нет показаний к КС...а насчет травм при КС все же считаю, что большая часть их бывает при КС экстренном...ребенка из малого таза, после схваток пытаются вернуть в брюшную полость, вот от сюда травматизм. При плановом КС травматизм для ребенка минимален, но кровопотеря как минимум в 2-3 раза больше, чем при ЕР. Меньше литра крови почти ни разу не было, тогда как на родах максимум 500 мл, а у некоторых и 200-300 мл.

А вообще каждые роды непредсказуемы и как бы то ни было ЕР или КС нужно настраиваться на лучшее, а не пугать друг друга страшилками!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе если договариваешься с врачом о родах это должно быть не позже 20нед. - он тебя ведет всю Б и потом принимает роды все это в комплексе 8000 грн. Если одни роды тут как какой врач - стабильной как я говорю таксы нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я тоже не рискну! Даже на маленьком сроке! Да и не разрешит мама-доктор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, Юлечек, все по-разному переносят пайпель... Я много читала, все пишут, нормально и можно пережить, поэтому выпила кеторол и пошла.... Сначала пулевкой шейку тянули, т.к высоко была, а потом зашла пайпелем, давай там шкрябать... У меня аж потемнело все, я в кресло вцепилась, глаза навыкат от боли, тошнота.... Встала с кресла, из меня кровища как хлынет - на пол, на ноги, тут я в обморок собралась, мне нашатырь под нос, прокладку в руку...Сижу на кушетке вся в крови, прокладку рукой там держу и думаю, жива я или уже нет.... Вышла, меня как начало трясти.... А еще на ГСГ (гистеросальпингография) надо, муж перепугался. Говорит, ну наФиг, не надо таких жертв, пошли отсюда... Но у меня цель была, взяла себя в руки и на ГСГ.... Там уже отдельная история, но к ней я уже была готова, прошла боевое крещение пайпелем.... Щас пишу и руки трясутся... Поэтому в диалоге про роды я не участвую.... Вот рожу, тогда буду рассуждать.... Лишь бы родить здорового ребенка, а как, время покажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...