Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Девочки, привет всем! Давно я не заходила, а тут 1200 сообщений прочитать надо в нашем форуме -)) посмотрела наши фоточки с милыми пузиками, скоро и сама выложу. Неожиданно вылез как то, но он у меня как будто я растолстела и идет от груди практически )) Прошла скрининг и анализы на всякие инфекции, биохимию и так далее. С анализами все хорошо, единственно что я оказывается носитель герпеса и ещё в анализе крови немного повышен Алат (с печенью связано), пойду у терапевта спрашивать что это значит. Гинеколог немного наругала что в весе прибавила только 500 гр за все время, я на это не обращаю внимание так как я итак пухлая девушка и лишняя прибавка мне не нужна.

Девочки у меня только началась спячка, на работе я умираю хочу всё время спать..один раз не смогла встать на работу и специально встала в 8:30, за то потом чувствовала себя как человек )) а ещё радость я снова могу есть мясо, а то я его с 7 недели не ела вообще, даже нюхать не могла, хоть и токса не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

По поводу КС&ЕР можно однозначно сказать, что ЕР лучше, природа умнее и целесообразнее любого врача! Но действительно, если нет показаний к КС...а насчет травм при КС все же считаю, что большая часть их бывает при КС экстренном...ребенка из малого таза, после схваток пытаются вернуть в брюшную полость, вот от сюда травматизм. При плановом КС травматизм для ребенка минимален, но кровопотеря как минимум в 2-3 раза больше, чем при ЕР. Меньше литра крови почти ни разу не было, тогда как на родах максимум 500 мл, а у некоторых и 200-300 мл.

А вообще каждые роды непредсказуемы и как бы то ни было ЕР или КС нужно настраиваться на лучшее, а не пугать друг друга страшилками!

 

а ты при двойне за ЕР ИЛИ КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, дык конечно! Да и все познается в сравнении, по сравнению чистки без анестезии и прочих, прочих не приятностей биопсия после кажется шуткой... но да у всех порог чувствительности разный... хотя я тоже думала что не переношу боль, а со временем поняла, что к боли можно и привыкнуть.... уж сколько мне довелось пройти, родить первую ляльку только в четвертой Б.... так что сильные мы все, слабый пол, и гордо называемся женщинами!!! Нужно только всегда знать, что все-равно ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, если ты этого очень-очень хочешь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, давайте пока не будем нагнетать страсти про роды!!!!! про КС и ЕР, всякие там осложнения....

нафига нервничать? давайте хоть малышей до семи месяцев дорастим!!!!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки конечно кс надо делать только по мед показаниям

 

Нас в палате было 5, 2кс

Мы скакали, даже с разрывами, просто сидеть нельзя, а они бедные лежали

Мы им еду носили

 

У нас молоко пришло, а у них на день нашей выписки

 

И еще в родах все бывает, это рулетка, лотерея, все может поменяться за минуту

Если есть возможность, лучше под страховаться платным врачом, контрактом- платников реже одних бросают

Нету, рожать бесплатно- все таки ЕР природой заложены и из за страхов выбирать кс странно

 

 

У нас обязательно перед родами клизма и чтобы все выбрито было, я дома перед выездом все побрила, в роддоме проверили))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отвлеку от разговоров о родах... Заболеть умудрилась, пока ехала из больницы домой... Сейчас горло болит, голова болит, насморк, температура повышалась до 37,4, потом упала до 37,2, и опять до 37,7(((( Делаю: полощу горло шалфеем каждые 2-3 часа, на нос, горло и грудину мажу мазь Доктор Мом, пью теплую водичку с лимоном, чай с малины. Посоветуйте что-то еще действенное, пожалуйста.

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отвлеку от разговоров о родах... Заболеть умудрилась, пока ехала из больницы домой... Сейчас горло болит, голова болит, насморк, температура повышалась до 37,4, потом упала до 37,2, и опять до 37,7(((( Делаю: полощу горло шалфеем каждые 2-3 часа, на нос, горло и грудину мажу мазь Доктор Мом, пью теплую водичку с лимоном, чай с малины. Посоветуйте что-то еще действенное, пожалуйста.

Только переболела, температура поднималась до 37,9 пила липовый цвет (продается рассыпной и в пакетиках) он снимает температуру и воспаления. Очень сильно болело горло - полоскала ромашкой и брызгала тантум верде. И пила, пила, пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отвлеку от разговоров о родах... Заболеть умудрилась, пока ехала из больницы домой... Сейчас горло болит, голова болит, насморк, температура повышалась до 37,4, потом упала до 37,2, и опять до 37,7(((( Делаю: полощу горло шалфеем каждые 2-3 часа, на нос, горло и грудину мажу мазь Доктор Мом, пью теплую водичку с лимоном, чай с малины. Посоветуйте что-то еще действенное, пожалуйста.

 

горло можно ромашкой с добавлением морской соли полоскать и нос тоже

обильное питье

если температура не спадет на ночь парацитомол

лечись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а ты при двойне за ЕР ИЛИ КС?

Я за то, чтобы врач гинеколог взвесил, что именно в моем случае будет лучше, с учетом моего возраста, расположения деток, их пола, состояния на момент родов моего и детей.

Даже вес играет значение, при двойне весом более 6 кг(сумма 2 малышей) уже показание к КС. При постановке на учет врач сказала, что 90% будет КС. Поэтому надежда на ЕР все таки теплится, но как скажут, так и сделаю.

 

Zhadana

А мне гинеколог строго запретила чай с малиной, там ацетилсалициловая кислота, деткам вредна. Лучше шиповник, клюква, брусника и другие ягодки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, ну опять же это смотря какая ситуация. Как было у меня - анотомически узкий таз, т. е. Голова ребенка оказалась большой для моего узкого таза, так у нас последствия были тоже. Гематома от вакуума, гипоксия, первый месяц ребенок был на лекарствах и витаминах, трусился подбородок и тонус снимали. У невропатолога наблюдались до года. Потом слава Богу все прошло. Надеюсь теперь что в подросковом возрасте ничего не всплывет, как обычно бывает после родовых травм.

Вот вообще сейчас не хочется думать о родах... Все будет от слишком многого зависить... Как ляжет ребенок... Какого он будет веса... Какова его головка....

 

А как узнать что не пройдет т.к узкий таз, Просто я со своими 45 кг побаиваюсь ))одни кости))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизобакт можно рассасывать

 

 

 

А как узнать что не пройдет т.к узкий таз, Просто я со своими 45 кг побаиваюсь ))одни кости))

Килограммы не причем, таз измеряют перед родами и примерно с весом ребенка сопоставляют, но бывает, что таз нормальный, а головка все равно не проходит и роды не идут-клинически узкий таз, это уже только в процессе родов выясняется -не предугадаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет..я рожала сама были ЕР но надрезали так как у меня там все узко..иначе замучала бы сына и првалась сама бы...хочу сама рожать опять...наеврное опять будут надрезать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох,ну и развели ж мы демагогию по поводу родов! давайте менять тему, а то реально не по себе от этих мыслей становится!

я вышиваю слюнявчик нагрудничек своему малышастику! процесс что то крайне медленно идет, да и зрение садится почему то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что угодно говорите, но во вред МАЛИНОВОГО ВАРЕНЬЯ я не верю! Везде написано про листья малины, но не про варенье... Наоборот, ложечка варенья с чаем никому не повредит! Про ацетилсалициловую кислоту в малине -бред. Я с 9 лет страдаю жуткой аллергией на аспирин и аспериносодержащие лекарства, они вызывают у меня отек Квинке (удушье)... Пока болела в эту Б лечилась в том числе и чаем с малиновым вареньем -все ок, все живы и здоровы... Даже если она там и есть, то в оооочень маленьком количестве -раз, и сомневаюсь, что при тепловой обработке она там остается в том количестве, сколько в свежей-два...

 

ох,ну и развели ж мы демагогию по поводу родов! давайте менять тему, а то реально не по себе от этих мыслей становится!

я вышиваю слюнявчик нагрудничек своему малышастику! процесс что то крайне медленно идет, да и зрение садится почему то(((

Ой, моя тема))) а как ты его вышиваешь? Такой наборчик продается, что ли? Вчера заходила на сайт фирмы "золотое руно", там такие классные наборчики с вышиванием сумок есть.... Мне одна сумочка так понравилась, но стоит наборчик почти 2 тыщи... Учитывая, что планы по вязанию, вышиванию до родов грандиозные, и сумочка туда явно не вписывается, я только облизнулась....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем, буду все делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, цена у сумочки!проще готовую купить и не париться! а слюнявчики это прям наборчик такой есть от Neat nifti, мне их подруга с москвы прислала, очень хорошего качества!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он с цветочком? Я нашла в интернете-610 рубликов, а еще нашла по 220))) блин, все! Я загорелась - завтра поеду в магазин съезжу, спрошу про такие вышивки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь ссылку кинуть какие нашла, у меня с утенком и мышонком

 

у меня не дорогие, тоже около 200 рэ на оптовом каком то сайте куплены были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот за 220

Прикольные:

Вот утенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки! а никто не начал еще кремами какими-нить от растяжек мазаться?

а то меня знакомая напугала, что у нее тоже до 20 нед живот маленький был, а потом как сразу вырос, растяжки появились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., У меня как только животик расти стал, я сразу купила крем от растяжек. купила Мама Комфорт в аптеке, мне нравится, приятный и хорошо впитывается, а ещё пробник взяла в магазине для беременных пробник крема от растяжет Саносан, его приходится долго вмассировать а потом ещё немного ждать, боюсь одежду испачкать. Уж какой лучше из них я не знаю))

 

Orlene //, Какие симпатичные))) Слушай, так эта вышивка не защищена будет? Она когда испачкается, просто так тряпочкой не протрёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,да, у меня этот утенок и мышка с радугой!

думаю ни чего страшного что запачкается- отстирается, а нет, так и не жалко, свое же запачкало и испортило))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь ссылку кинуть какие нашла, у меня с утенком и мышонком

 

у меня не дорогие, тоже около 200 рэ на оптовом каком то сайте куплены были

 

я тоже хочу, а там инструкция прикладывается, а ьо я не умею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как вспомню, мажусь кремом от растяжек 9 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), Не, я каждый день мажусь, и верю, что хоть немного поменьше их будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...