Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

инструкция на англ.яз полностью! и нитки не разложены, пришлось самой кумекать что к чему! а схема очень хорошая понятная символьная! единственная проблема это нитки разобрать

 

ну у меня ттт кожа эластичная всегда была, да и ленивая я каждый день мазаться)))) надеюсь растяжки пройдут меня стороной))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Девочки, может у нас есть, кто вязать крючком умеет, я половину пинетки связала, а в одном месте со схемой не разберусь, может мне кто подсказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с крючком вообще не дружу((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что не защищена. Зато красиваяяяя) постираем)))

Solomon, там есть схема! И по-моему рисунок уже нанесен на ткань, остается его только крестиками заполнить и все) тем более цена в 220 руб смешная, можно попробовать)))

 

Девочки, может у нас есть, кто вязать крючком умеет, я половину пинетки связала, а в одном месте со схемой не разберусь, может мне кто подсказать?

 

Я вяжу! Спрашивай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может у нас есть, кто вязать крючком умеет, я половину пинетки связала, а в одном месте со схемой не разберусь, может мне кто подсказать?

я умею крючком. Правда пинетки вязала один раз пару лет назад, когда планировать начали. Сейчас в них мой медведь сидит. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот в этом мастер классе я вяжу, в пункте 11 схема мыска. Там на втором ряде нудно через одну петлю пропускать когда столбик с накидом вяжешь? ДЛя меня как для новичка это не понятно))

 

и в пункте 12 непонятно, эти петли просто ниткой стянуть нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2-й ряд: три возд. петли, 4 ст с накидок в КАЖДУЮ петлю предыдущего ряда,

потом вяжешь 2 столбика с накидом, не довязывая*, получается на крючке 2 петельки, через них пропускаешь крючок, как бы соединяя два ст. с накидом в один, таких ст. с накидом, соединенных наверху, нужно еще 4 пары, т.е. 8 штук))) потом 5 ст. с накидом

 

*каждый столбик вяжешь в сдвоенную верхушку двух ст. с накидом первого ряда

Не знаю, понятно или нет объяснила....

Изменено пользователем Orlene //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, Сейчас буду пробовать, может получится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую объяснить) Ничего пропускать не надо, это недовязанные столбики с накидом, которые потом надо провязать вместе. Там где два столбика с накидами сходятся в одну вершину( нарисовано так), делается след образом. Делаешь накид,провязываешь 1 петлю(на крючке у тебя 3шт), провязываешь две вместе(на крючке становится 2шт),затем опять накид,петля(это уже след столбика), провязываешь 2 вместе(на крючке остается 4шт). И вот потом все эти 4 провязываешь одним разом. Таким образом ты два столбика с накидами соединила вершинами.

А Там где 5 таких столбиков, то все тоже самое, только 5 раз, соответсвенно у тебя будет 10шт на крючке и их потом одной петлей провязываешь вместе.

Так делают чтобы уменьшить количество петель,при этом чтобы не было дырочек от пропуска.

 

ой) уже объяснили)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12 пункте я так поняла - просто связываешь между собой с изнанки 5 правых и 5 левых ст. с накидом

 

А пинетки прикольные -взяла себе в копилку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, Нет, не получается(( Как называется такая вязка, попробую в интернете найти

 

Попробую объяснить) Ничего пропускать не надо, это недовязанные столбики с накидом, которые потом надо провязать вместе. Там где два столбика с накидами сходятся в одну вершину( нарисовано так), делается след образом. Делаешь накид,провязываешь 1 петлю(на крючке у тебя 3шт), провязываешь две вместе(на крючке становится 2шт),затем опять накид,петля(это уже след столбика), провязываешь 2 вместе(на крючке остается 4шт). И вот потом все эти 4 провязываешь одним разом. Таким образом ты два столбика с накидами соединила вершинами.

А Там где 5 таких столбиков, то все тоже самое, только 5 раз, соответсвенно у тебя будет 10шт на крючке и их потом одной петлей провязываешь вместе.

Так делают чтобы уменьшить количество петель,при этом чтобы не было дырочек от пропуска.

 

ой) уже объяснили)))

Так мне нужно пропустить одну петлю, да?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

тут посмотри

 

нет, ничего не надо пропускать, столбики делаешь в каждую петлю предыдущего ряда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас, подожди, я буду вязать и пошагово фото выкладывать) надеюсь, девочки нас ругать не будут за картинки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, Спасибо :) Сижу, пробую :Crazy: А на картинке пинетка с дырочками, у меня тоже получится с дырочками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Anna_Ki хорошую ссылочку кинула. Если не получится, сделаю тебе свой мастер класс))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас, подожди, я буду вязать и пошагово фото выкладывать) надеюсь, девочки нас ругать не будут за картинки))))

Давай создадим тему по пинеткам)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я наверняка не знаю про эластичность кожи) поэтому рисковать не хочу) спасибо ответившим) буду думать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай создадим тему по пинеткам)))

 

давай! Очумелые ручки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, Мне нравится... А может ОчУмелые мамы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно) только я планировала начать попозже вязать вещички) А так хорошая тема-можно будет идеями и ссылками делится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! Создаешь? Кинь туда сразу ссылку на пинетки, и я пришли то, что навязала)))

 

Можно) только я планировала начать попозже вязать вещички) А так хорошая тема-можно будет идеями и ссылками делится

 

Я тоже хочу попозже, когда буду пол малыша знать! А некоторые уже вяжут, бум помогать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я унисекс купила, научусь вязать на повседневное, а потом к выписве уже нарядные делать буду. Потом тоже фотки вам покажу моих хотелок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я может немного суеверна) в общем скорее всего мес до 7 подожду) ну или хотя бы знать на кого. Да и пока есть кому вязать, себе вот хотела на животик что нибудь придумать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я наверняка не знаю про эластичность кожи) поэтому рисковать не хочу) спасибо ответившим) буду думать)

я как узнала о своей Б так сразу начала мазаться после душа на мокрое тело маселко Джонсон, но меня малость тапками закидали что от этого пользы ноль. Я в первую Б только им и пользовалась все Ок. не знаю может совпадение и у меня и правда эластичная кожа

 

Девочки сегодня мне опытная мама (у нее 4 деток - 2 девочки и 2 мальчика) сказала что по первому пеночку ребенка который ты ощутишь можно определить (100%) пол. Вот если первый раз слева - девочка, справа - мальчик. Она мне как сказала у меня прям слева что то булькнуло - может доча дала о себе знать? 16я неделя пошла - за малым на в 16 нед почувствовала и именно справа!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот чаще не понимаю вязанных вещей,и даже мысли никогда не было научиться этому делу.

Мама мужа сейчас вяжет своей первой внучке всякую дребедень, пинетки , шапочки,кофточки,пончо. А я смотрю на это,ну такое уродство, эти кружева...

Бывают конечно со вкусом связанные вещи,но это делает один человек на миллион.

Не дай бог свекровь и мне будет впаривать эти вязанки, как буду отделываться от ее творчества,не знаю ))))

Вот такое мне нравится,но мне проще купить это ))))

Ссылки скрыты.

 

Мне ниче не поможет от растяжек уже,вся порвалась еще в подростковом возрасте. Мажусь маслом натуральным ,смесью, после душа и все.

Столько было всего перепробовано в свое время,всяких кремов,и Мустеллы знаменитой. Все пофиг, рвалось аж трещало))))

При этом у мамы нет растяжек вообще на теле,не смотря на вес очень солидный. Но я от нее вобще ничего не унаследовала,кожа вообще разная. У нее белая тонкая кожа,у меня толстая слоновья смугловатая. Я в папу вся, только вот очень жаль папа беременным не был...не проверить теперь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...