Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Пельмяшка, С клубникой тоже аккуратнee,я наелась клубнички... обсыпало весь живот :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Девочки, приметы от лукавого. У людей, верящих в них, куда больше проблем в итоге...

 

 

а я дома белье не развешиваю и за котами котяхи не убираю, муж тоже уже раскусил что я это спецом придумала, типа я Б и мне нельзя))))

 

мой тоже это дело раскусил и говорит теперь убирай.

вчера не убрал ,зараза, сегодня мой сапог обоссан...)))))) кот у нас в неубранное не ходит, и находит виноватого всегда ,туда и ссыт)))))) уже год точно не ссал никуда, подстава .....))))

белье вешаю,нормально переношу. а подружка в 11 недель повешала и из нее как хлынуло,отслойка началась. но у нее низкая плацентация была,я думаю с этим связано. поэтому белье не вешать только при низкой плацентации ,думаю как-то так)))

 

девочки, я на финики подсела, они очень полезны при Б

 

я парочку с чаем съедаю, больше не могу, сладкие они очень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем вместе кроватку собирали перед роддомом,я правда туда медведя игрушку положила,чтобы кроватка пустой не стояла.родила..я уже писала,дай Бог второй раз также,удачно все прошло!еще у меня был собран заранее пакет в роддом(ну это понятно) и аптечка с самым необходимым для малыша.одежды почти не было куплено,покупала моя мама заранее,но совсем немного и пеленки.пока я в роддоме была на дородовом,знакомая наша решила сделать нам подарок,они оч обеспеченные люди и она мама 6 детей,вообщем за день до роддов муж приехал,открыл багажник,а там!!!!!у меня честно шок был,она нам купила кучу одежды,конверт,вещи и на выписку и термобелье специальное,носочки/шапочки,молокоотсос,стерилизатор,подогреватель для бутылочек,всякие пустышки-соски,памперсы,салфетки,даже накладки на грудь силиконовые!я уже все и не перечислю!а после родов сколько еще дарили одежды!я первые полгода вообще ничего малышу не покупала сама кроме памперсов,необходимости просто не было!а самое приятное,так как выбирала опытная мама,все очень качественное,действительно удобное,сколько она тогда денег потратила-страшно подумать!а коляску нашу первую нам крестный подарил эмму.я им заранее говорила какую хочу.вот так нам повезло,все без нас купили)вернулась я из роддома,а все есть))ну а так как детки у нас с разницей 1,7 будут и сейчас наверное только кроватку да коляску купим(для погодок).а в приметы я не верю!

Изменено пользователем Lyubimova//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinny, ну и тут я со статьей согласна. хотя да ВОЗ рекомендует до 2 лет. я если честно РЕ и щас стесняюсь. раздеваться перед ним. а чтоб до 2х лет кормить нет уж нет уж увольте)))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinny, ну и тут я со статьей согласна. хотя да ВОЗ рекомендует до 2 лет. я если честно РЕ и щас стесняюсь. раздеваться перед ним. а чтоб до 2х лет кормить не уж нет уж извольте)))

Дак я вроде и не голая кормила :D Там же титьки только чуток торчит, а так я тоже перед дочей не особо переодеваюсь, хотя лифчик могу переодеть, она же девочка все таки, ей можно :D

 

Вот, многа букаф. Если кому интересно, про состав молока)))

 

"В первые 6 месяцев иммунная система ребенка еще незрелая, в ней мало защитных антител. Вскоре после рождения в организме ребенка вырабатываются некоторые антитела, но до 9-12 месяцев их недостаточно. Чтобы защитить ребенка от возбудителей инфекции, мать восполняет недостаточность его иммунной системы многими путями. Один из них - передача ребенку антител через плаценту. Но эти иммуноглобулины (переданные плацентой) к 9 месяцам оказываются израсходованными. По мере уменьшения количества антител в крови повышается содержание иммуноглобулинов в вашем молоке; оно завершает работу, которую раньше выполняла кровь, защищая ребенка до тех пор, пока полностью не сформируется его защитная система, а этот процесс завершается к концу первого года. Функции, которые до рождения ребенка выполняла плацента, после рождения выполняют ваши молочные железы - они и питают, и защищают".

Источник -

Ссылки скрыты.

 

"На втором году жизни молоко становится дополнением к основному питанию – твердой пище. Кроме того, иммунная система ребенка полностью формируется к двум – шести годам. Грудное молоко продолжает способствовать нормальному формированию и защите иммунной системе на протяжении всего периода вскармливания".

Источник -

 

"После года лактации качество молока совсем не ухудшается. Молоко продолжает оставаться источником всех необходимых веществ для ребенка, а кроме того, поставляет ферменты, помогающие ребенку усваивать инородную пищу, содержит средства иммунной защиты малыша , и очень много других веществ, которых нет ни в искусственных смесях ,ни в детском питании, ни в пище взрослых ( гормоны, факторы роста тканей, биологически активные вещества и многое, многое другое.) В период инволюции молочной железы (а около года при правильно организованном грудном вскармливании инволюция молочной железы наступает очень редко) молоко по своему составу приближается к молозиву. Это связано, вероятно с тем, что организм матери старается оказать малышу максимальную питательную, энергитическую и иммунную поддержку в сложный для него период отлучения от груди....

Компоненты женского молока участвуют в формировании нервной системы и мозга ребенка, которое полностью завершится лишь к 3 годам. " Прорезывание молочных зубов, ослабляющее иммунитет и часто вызывающее дискомфорт, заканчивается примерно к двум с половиной годам, и все это время материнское молоко поддерживает иммунную систему ребенка, а процесс сосания облегчает боль".

Источник -

 

"На втором году жизни грудное молоко по-прежнему необходимо малышу. И хотя оно уже не удовлетворяет на 100% потребности ребенка, оно является все же важным источником питательных веществ. Например, 31% от дневной нормы энергии, 38% белка, 95% витамина С на втором году жизни кроха получает из грудного молока. Кроме того, антиинфекционные факторы грудного молока (лейкоциты, иммуноглобулины, бифидус-фактор, лактоферрин) защищают кроху от инфекции. Несомненным доказательством необходимости материнского молока на втором году является наличие в нем необходимых гормонов, факторов роста тканей, биологически активных веществ, которых нет ни в искусственных смесях, ни во взрослой пище. Этим объясняются лучшие показатели здоровья, интеллектуального и физического развития у детей при кормлении грудью более года".

Источник -

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормить или нет и как долго дело каждого, часто рано подкармливают потому что молока недостаточно, а еще при искуственном кормлении ребенок спит дольше. Многим это удобнее, и то что ребенка можно кому-то оставлять с бутылочкой, а при грудном ты постоянно привязан к ребенку.

Я кормила 1,4г и 1,2г своих детей, и буду кормить этого,если Бог даст)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никакой взаимосвязи между иммунитетом и ИВ и ГВ не увидела.

Есть как очень слабые дети на ГВ, есть крепыши вообще не болеющие на ИВ с самого рождения. При чем вторых очень много.

ГВ - это просто большая экономия денег,вот и все ))) А еще ребенка сиськой проще успокоить в случае истерики.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У меня вот уже в который раз, за время беременности, сегодня кровь из носа пошла. До беременности никогда её и не было, а тут на тебе. У кого то такое бывает сейчас? А я ещё и мнительная очень, как увижу кровь, так до обморока доходит, вот легла сейчас на диван и не встаю уже минут 30...поначалу лежала с головой задратой, вроде кровь остановилась, но чё то тошнит всё равно от увиденного :toks: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммунитет зависит не только от материнского молока, так что прямое сравнение просто глупо. Там столько факторов,что не учтешь все.

 

У меня тоже кровь была носом, не знаю почему, видимо изменения в сосудах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, это вроде как нормально при Б, объем крови увеличивается, мелкие капилярчики в носу не выдерживают. У меня кровь прям не идет,но стабильно из носа кровавые козявки вытаскиваю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили!!! А то уже накрутила себя, вроде и голова не болит и давление измеряла - в норме, а тут вот на тебе, умывалась и кровь пошла. Ну буду всё равно лежать пока ещё с часик.

Ещё один прикол, как я писала, что когда просыпаюсь утром и лежу на спине, то почти нет животика, так иногда я прямо забываю о своём интересном положении..думаю: " А беременна ли я?"..потом в голове мозги становятся на своё место..расхожусь, пузик вылезет опять, грудь начинает покалывать....растёт значит...ага, значит беременна )))))) .

Изменено пользователем helilo4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с мочеиспусканием не то чтобы проблема, но оно стало затрудненным. Видимо матка на мочевой давит, или как-то его защемляет. Особенно когда сильно наполнится, например, с утра, еле выпИсываю все. Времени раза в 2-3 больше уходит,чем раньше. Дискомфорта нет, именно с напором беда ))))

Сейчас читаю в блогах у девушки на 37 неделе аналогичная проблема ))))

 

До УЗИ 2 дня осталось. Я как подумаю аж мурашки по телу и чуть ли в пот не бросает, волнуюсь я, ужас...)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У меня вот уже в который раз, за время беременности, сегодня кровь из носа пошла. До беременности никогда её и не было, а тут на тебе. У кого то такое бывает сейчас? А я ещё и мнительная очень, как увижу кровь, так до обморока доходит, вот легла сейчас на диван и не встаю уже минут 30...поначалу лежала с головой задратой, вроде кровь остановилась, но чё то тошнит всё равно от увиденного :toks: .

не переживай - это нормально! Вот буквально недавно смотрела в ютюбе видеогид по беременности - там рассказывали что часто бывает такое
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, Юль, а у меня с мочеиспусканием другие проблемы, днём вроде хожу, как и ходила, но приходит ночь и я по сто раз в туалет мотаюсь, иногда по 2 раза просыпаюсь от того, что давит уже на глаза...и откуда оно всё берётся?? Вроде по ночам не пью воды, днём больше жидкости выпиваю, а всё равно стала уже вот с недели полторы писать неописуемо часто ночами и вечерами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, а у меня из-за моего постоянного нытья живота уже смазанное ощущение когда я хочу в туалет. Не пойму когда матку дует мою, или это мочевой уже на грани лопнуть )))) Когда уже вообще распирает, тогда и понимаю что видимо пора. И вот сяду и оно еле-еле....

Я еще ложусь же поздно. Вечером посплю часов с 6 до 9, а потом ложусь в 3-4 ночи. Перед сном естественно хожу в туалет.

Учащенного за весь период не было. Даже в начале, когда все это считали первым признаком Б у меня вообще было глухо, ходила два раза максимум за день,ночью не ходила вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, то же самое,днём ,вроде,как обычно,а ночью - мама дорогая !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka,  у меня постоянно кровь в носу запекается, кровоток усиливается, некоторые сосуды не выдерживают. И с мочевым началось, чаще ночью бегать в туалет стала. А если долго сдерживалась, то потом аж покалывает в процессе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра,  мы кроватку собрали раньше, намного

Все нормально, родила ровно в 40 недель))

А коляску вообще наверное месяцев в 7 привезли

 

Тоже была кровь из носа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, это вроде как нормально при Б, объем крови увеличивается, мелкие капилярчики в носу не выдерживают. У меня кровь прям не идет,но стабильно из носа кровавые козявки вытаскиваю.

Воо!!! У меня тоже кровяные козявки с самого начала Б))) причем в левой ноздре всегда есть, а в правой иногда))) И с мочеиспусканием такая же фигня, думала одна такая - утром просыпаюсь, чувствую, что через край сейчас польется, иду в туалет а оно ееееле-еле и мочевому аж больно и сижу, блин, как тетя-лошадь, 3х литровую банку как-будто выписываю :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кровь из носа пока не лилась, но металлическое ощущение присутствует.

Кстати, по поводу мочеиспускания. Я тоже пару недель назад плохо ходила в туалет, в смысле постоянно хотелось, а пописать толком не могла. Еле лилось, а утром по полчаса писать могла, пока вытечет все. Жуть. Но у меня был высокий ацетон и повышены лейкоциты. Сейчас все это вылечила и писаю нормально. Бегаю, конечно, частенько в туалет, так как пью много, но никакого дискомфорта нет. Надеюсь, это хороший знак и я вылечила все свои болячки.

 

Моя проблема сейчас - это постоянный голод. Ем без остановки. Муж уже шутит, что если я проголодаюсь, а в холодильнике будет пусто, то я разведу костер, чтобы кошку закоптить. Вчера в 12 ночи захотелось в очередной раз кушать, хотя не так, - захотелось жрать. В холодильнике ничего вкусного для себя не нашла. В результате намазала пару (5 шт) бутербродов с маслом и все это с медом заточила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

У меня тоже сосуды в носу лопаются периодически, но у меня и до Б так было.

Сама не могу поверить что Б, если бы не постоянная тошнота и боль в груди. Ничего не тянет ... Вообще матку не чувствую... Но врач еще при осмотре сказала что матка очень спокойная без тонуса. Вот только когда кашляю или чихаю , то чувствую ЖТ, очень резкая боль тогда. Ну и вчера немного крестец ныл.

 

На УЗИ идем в субботу... Начинается мандраж....

 

Karmela,  вот и у меня жор... Если бы не тошнота наслаждалась бы едой... А так получается то сильно есть хочется причем немедленно... Если из дома ухожу хотя бы на пару часов, то беру с собой крекеры... Иначе тошнота.... А если поем хорошо, то тоже плохо.... Сегодня с утра на весы стала -400 гр. от до Б веса, а если брать от того веса с которым на учет становилась так - 800гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня бесит ночью вставать в туалет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, у меня тоже, как УЗИ, так трясучка :D . А вообще я смотрю, что у нас у всех почти одно и тоже...проблемы с мочеиспусканием, немного разнятся конечно, а так на одной волне :)))))

Изменено пользователем helilo4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, а мне так и не ответил ни кто(((( у меня частенько небольшие жесткие элементы внизу живота выпирают, я их поглажу и они пропадают! это может быть малыш?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ночью уже на автомате встаю, могу и глаза не открывать. Раз было дело, даже умудрилась уснуть пока писала. :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...