Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Девочки, ну успокойте меня по ещё одному важному поводу...я про замершую беременность, поначиталась, что дитё может умереть и быть в животике до нескольких недель и мама может даже не знать о случившейся ситуации. Ну развейте мои сомнения, скажите, что у меня всё хорошо, просто пару-тройку дней не ощущаю той рыбки, что была, а так ничего не болит и не беспокоит, всё как всегда. Ну ведь при замершей не бывает, что прямо всё без болей? Или бывает?

 

ГЕВ86-скоро мама))), я и не знаю, что тебе ответить, у меня пока не выпирают элементы, но пузико растёт как -то больше с правой стороны, с левой оно вроде поменьше или это у меня глюки.

Изменено пользователем helilo4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Я никакой взаимосвязи между иммунитетом и ИВ и ГВ не увидела.

Есть как очень слабые дети на ГВ, есть крепыши вообще не болеющие на ИВ с самого рождения. При чем вторых очень много.

ГВ - это просто большая экономия денег,вот и все ))) А еще ребенка сиськой проще успокоить в случае истерики.

 

Детки разные конечно, но природой то ГВ предусмотрено не просто так. Все компоненты молока до сих пор не открыты!!! Смеси постепенно приближают к составу молока, но... С помощью чего? Того же пальмового масла и добавок. Неее....Я верю природе!

А насчет успокоить, то деткам на ИВ так же в рот суют бутылку, а потом печенье и булки и тд. На ГВ хоть перекорм и ожирение невозможны. Плюсов больше конечно. И на самом деле ГВ это не так уж легко, это работа, особенно в первые месяцы. Многие бросают эту " борьбу за молоко" поэтому.

 

Спасибки за ссылку на масло!!! неделю занял пересыл. Пахнет иначе, чем прежнее мое, но марка ведь другая.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), может и масик выпирает, читала похожие истории от беременных девочек, что так могут кулачки и пятки выпирать. Хотя мне кажется, что еще рано для такого.

helilo4ka, во-первых, не заходи на статьи, рассказы, вопросы и прочее, где есть что-то про проблемные беременности. Во-вторых, верь в своего ребенка, верь в себя, верь в свой организм. Все будет хорошо. Гони от себя плохие мысли, ато так и до депрессии недолго.

 

А моя родня по мужу уже даже перестала шифроваться, что знают о беременности. Сегодня передали мне штанишки для беременных от двоюродной сестры мужа. Они на меня малость маловаты (резинка для животика сильно тугая, я попопастей буду), вот теперь думаю - обидятся ли, если я их малость перешью?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, Самое главное,нужно гнать метлой такие мысли и даже не начинать об этом думать!!! Думай о хорошем,представляй малыша,разговаривай с ним,гладь животик!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, спасибо!!! :flower: :flower: :flower: Вот всё же идёт хорошо, а так, как до УЗИ ещё далеко, аж 12 марта будут делать очередной скрининг, так и надо было начитаться статей поганых...

//Svetlana1981, я стараюсь, но так, как первая беременность и доставшаяся нелёгким путём мне, так и боюсь всего и прислушиваюсь к каждому шевелению или ещё чему нибудь в своём организме.

Изменено пользователем helilo4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё будет хорошо! Может это ещё не малыш был,а просто кишечник?!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже часто ходила в туалет, до нескольких раз за ночь. но это нормально. просто в почках кровоснабжение увеличивается в 1 триместре на 30-50%, поэтому все быстрее фильтруется, моча быстрее образуется. но скоро все придет в норму. я уже поменьше стала в туалет ходить

 

блин(( все уже видели своих масиков(( а я только на 20 число записалась(( ну что за несправедливость((

Изменено пользователем .::Pu$$yc@T::.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, мне тоже кажется рано для выпираний 15 неделек по узи! но думать что это малыш приятней для души!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))),  хмм , вообще то рано для выпираний. Там может кишки/кишечник перестраиваются, т к матка их сдавливает.

Все сравнивают с рыбьим хвостом и пузырями/ шариками. Я с первым долго думала на кишечник, а были именно шарики, мягко все там вначале то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, это явно не кишечник! такое думаю не спутать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka,  даже не думай об этом

И вообще читай поменьше

У вас все хорошо

 

По поводу конечностей, еще рано Я вот чувствую если руку ложу на матку пинки, но чтобы локти, пятки выпирали- это попозже, не сейчас

 

Ночной туалет- ненавижу!!!!!! Я из за него не высыпаюсь, если не сходить живот твердый и хожу по 4 раза!!!

В 1 бер такого не помню....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто и выпирает всегда там, где сердечко лучше всего прослушивается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешек*, спасибо, я теперь вообще никуда не захожу, как вижу какую то ссылку с плохим названием, совсем ухожу со страницы. А то пока буду ждать реальных шевелюшек, так совсем себя изведу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, Я такая же!!!! Ждали беременность 6 лет с мужем!!!! Только поздавали с мужем анализы в репрод.центре - и ЧУДО :D !!!! Так что я тоже как наседушка))) Делаю всё вышеперечисленное,так сказать ТЕСНЫЙ КОНТАКТ С МАЛЯВКОЙ!!! А плохие мысли гоню от себя!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, умничка ты!!!! И я за вас очень рада!!!!

А у кого то есть иногда лёгкие покалывания в матке? Это она растёт так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже часто ходила в туалет, до нескольких раз за ночь. но это нормально. просто в почках кровоснабжение увеличивается в 1 триместре на 30-50%, поэтому все быстрее фильтруется, моча быстрее образуется. но скоро все придет в норму. я уже поменьше стала в туалет ходить

 

блин(( все уже видели своих масиков(( а я только на 20 число записалась(( ну что за несправедливость((

 

а у тебя их там двое?это 2 скрининг уже будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что РЕ сам должен иметь возможность спускаться?? Я наоборот на все ремни, а то они ото всюду сползут если надо ;-)

Я вообще Stokke хочу, а там можно ну очень высоко прогулку ставить. И мне это нра. А еще она катиться нереально легко и прикольная такая :-)

Я планирую использовать свою коляску до 1,5-2 лет, поэтому для меня возможность ребенка спуститься самому важна. Сын с года требовал спускаться и подниматься в коляску самому. Бампер я снимала, и он мог спокойно во время прогулки в любой момент залезть в коляску, посидеть, а потом вылезти оттуда. Сыну было очень важно самому спускаться и подниматься.

Трость я покупала, но она мне не понадобилась и не понравилась (в трости катала только бабушка, ей эту коляску и оставим на всякий пожарный). Я постоянно ездила за продуктами в магазин - в трости слишком маленькая корзина, плюс тучи игрушек в корзине (в трость не влезало все), плюс мы по асфальтовым улочкам не гуляли почти (нефиг бензином дышать), мы ходили в лес, к речке, по частному сектору рядом с лесом, где сплошной песок и пересеченная местность - малюсенькие колесики на трости с песком не справлялись. Поэтому мне эта коляска до 1,5-2 лет, а тогда ребенку уже самому нужно вылезать из коляски, нефиг его вечно на "троне" катать, давать некоторую самостоятельность ребенку нужно как можно раньше.

 

я точно знаю, что кроватку лучше не собирать до родов...

(мой брат с женой не послушались, все плохо кончилось)

кроватку купить с коляской можно до родов, но собирать их только после родов! за неделю пребывания в рд думаю уж муж успеет собрать все!!!!

Мы собрали кроватку недели за 3 до родов. Ибо если кроватка не стояла собранная в магазине, а только со склада или производства (наша была почти сразу с завода), то очень важно дать ей постоять хотя бы 2 недели. Т.к. всю древесину (даже самую качественную) пропитывают от насекомых и покрывают лаком. Вы хотите, чтобы ваши дети потом травились запахом лака??? - это реальна опасность, в отличие от всяких там примет и суеверий (что само по себе богохульство и большой грех, в церковь лучше сходить, помолиться, чем верить в духов и сглаз).

 

У меня до сих пор токс - рвет и тошнит. Еще тахикардия напала - пульс 110. Ваще как развалина... сын болеет, муж от него заразился - лежит в гриппом (как в том стихотворении "у мужа 37,2"), я одна их обслуживаю с трясущимися руками и рвотой... ппц.

Изменено пользователем Iriadnochka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, а мне так и не ответил ни кто(((( у меня частенько небольшие жесткие элементы внизу живота выпирают, я их поглажу и они пропадают! это может быть малыш?????

 

у меня тоже выпирает,чаще всего слева вверху,почти под пупком.

и хз что это. для кишки слишком много,да и хожу в туалет я исправно, и не пучит меня.

может тонус,а может правда дитеныш упирается,хотя по идее у него еще слишком много места чтоб так выпирать...не знаю....

я так устала уже обо всем этом думать))) на ночь был папаверин,чуток отпустило ,спала хорошо в итоге, ,днем опять ноет,тянет,каменеет. И каменеет прям над лобком,внизу, и давит на низ,аж во в?@#$%& ноет.

полежала под теплым одеялом,ноги кверху подняла,чай попила,фильм посмотрела,отвлекалась - сейчас нормально,ушла эта ломота....

заметила что чем сильнее концентрируюсь на своих ощущениях тем еще сильнее они начинаются.

скорее бы узи,сил нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, может, конечно, меня щас закидают тапками... но мы с мужем начали заниматься сексом уже тогда, когда меня даже из больницы с тонусом не выписали... потому что мне жутко хотелось, я могла, пардон, обкончаться от одних поцелуев, так гормоны зашкаливали... так вот занимаемся каждый день почти... живот вообщеееее не болит! тьфу-тьфу-тьфу! муж говорит, что наоборот хорошо, ребенок будет счастливенький от эндорфинов, да и матка расслабится, когда кровь разгонется немного... но не у всех так... и да... все так быстро происходит :confusion:

Секс нужен во время Б ,сперма содержит натуральный окситоцин ,рожать будет легче.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя их там двое?это 2 скрининг уже будет?

фигушки! один-одинешенька!! и скрининг 1ый! просто моя Г тупая дура! я тут уже жаловалась(( так что планирую на этой неделе к знакомой попасть на УЗИ, пока не поздно, а 20 схожу еще раз, полюбуюсь...

 

Секс нужен во время Б ,сперма содержит натуральный окситоцин ,рожать будет легче.

а еще я где-то читала, что ШМ размягчает... надо узнать подробнее, чтобы не было чего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-нибудь ходил на фитнес для Б, что из себя представляет? тонуса после него нет? я соскучилась по спорту

 

в бассейн решила все же не ходить, я часто простужалась после него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)Мы завтра на узи едем, переделывать с 10 недель на 12!!Мы тут маленькие совсем, у кого 15, уже шевелиться скоро вовсю начнут)))Мы вас догонять будем, сначала переживала на счёт узи, матку нащупывала, кажется маленькой какой-то, загоны, короче говоря,=)))))А вчера литр томатного сока выпила, меня как тошнить начало, так сразу успокоилась))))Девчонки, а есть можно или после узи уже суши нафигачиться??Мне же ещё кровь сдавать!!Узи в 2, я с голода умру((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я завтра первый раз иду на йогу для беременных. Расскажу как и что) В бассейн собираюсь в апреле, пока что тоже боюсь простуд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)Мы завтра на узи едем, переделывать с 10 недель на 12!!Мы тут маленькие совсем, у кого 15, уже шевелиться скоро вовсю начнут)))Мы вас догонять будем, сначала переживала на счёт узи, матку нащупывала, кажется маленькой какой-то, загоны, короче говоря,=)))))А вчера литр томатного сока выпила, меня как тошнить начало, так сразу успокоилась))))Девчонки, а есть можно или после узи уже суши нафигачиться??Мне же ещё кровь сдавать!!Узи в 2, я с голода умру((((

 

ты кровь еще будешь сдавать на скрининг? на узи то точно можно есть, если еще кровь сдавать тут мнения разошлись, кто-то писал, что нельзя, нам врач в коридор выходила и официально всем, сидевшим в очереди, объявляла что можно, но не суши конечно, творог, что-нибудь легкое можно.

 

solomon, я завтра первый раз иду на йогу для беременных. Расскажу как и что) В бассейн собираюсь в апреле, пока что тоже боюсь простуд

 

 

давай, потом напиши, пжл. у меня в голове отложилось, что занятия для Б- это упражнения на больших шарах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еду на скрининг 13-го, мне специально сказали на кровь приехать пораньше, т.к. Нужно натощак, а беременным (особенно в первом триместре) долго не кушать нельзя... Поэтому поеду часам к 10 на кровь, а узи аж в 19.20...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...