Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

ГЕВ86-скоро мама))), Это моей подруге так сказала бабушка-травница,говорит,мол,как толкнётся первый раз - запоминай число,родишь в этот день,ну,в эту дату

 

ГЕВ86-скоро мама))), у меня первый пинок был 7 января. родились 2 июня. ну в принципе близко))) а вообще он родится когда захочет и не будет осчитывать 20 недель от первого пинка))))))

может ты второго января не услышала,а он был??? :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Capriza, одно дело если это мечта...но опять же со временем и мечты меняются... Мне вот все равно хочется назвать ребенка как то особенно, вот когда говоришь о нем ни у кого не возникает вопроса о ком вообще речь... Да и если есть знакомые с каким то именем которое рассматриваешь, сразу начинаешь капаться в человеке его характере, его судьбе.... А еще я против называния в честь кого то...особенно если еще и в честь папы... Вот муж хотел сына назвать в честь деда, но я была против... уже один раз в честь этого деда назвали внука и он погиб в возрасте 19 лет...я была просто категорически против.... А мужики мои не могут придумать имени мужского и начинают свои предлагать: Марк второй и Алексей второй.... :D Так что по мужскому имени мы еще в поиске... а по женскому надо будет искать имя для крещения, т.к. в святцах такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то так тихо на форуме))) хочу развить тему для беседы)))

у меня многие друзья при выборе имени для ребенка смотрели на знакомых не назвал ли кто так... вот недавняя ситуация:

друзья ждали ребеночка и еще в начале Б им очень нравилось имя Егор и никакое другое. потом муж узнает что его недруг хочет своего РЕ назвать так же. и что тут началось... он чуть не до развода что так не назовем и все! при том что они с этими "недругами" не общаются и не пересекаются никак.

а тут еще щас читаю в разделе Имен для пузожителей (сорри не помню кто написал. и не хочу не в коем случае оскорбить. написала просто для примеру!) девочка написала что они 1.5 года до Б хотела назвать Миленой а вот недавно друзья назвали Миланой и вот они передумали так называть.

девочки а вы как считаете? неужели свои мечты по поводу имени стоит разрушать если кто так назвал?!

 

у меня на автомате точно так же одно - единственное девчачье имя отпало -Полина ( Полли хотела называть ) ,из-за того что не очень приятные знакомые назвали им свою дочку, мы планировали одно время вместе, у них тоже было бесплодие,и они заБ первее нас. Потом у нас возникли разногласия и мы перестали общаться.

Они наверняка узнают как мы назвали своего ребенка,и если будет идентичное имя это будет как-то странно...не хочу чтоб так было))))

вот такие вот заморочки, ужас ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

А у меня сегодня ночь в аду была. Жутко болела спина, не согнуться не разогнуться. Муж вчера помассировал, вроде заснуть могла, потом кишечник начал чудить, аж кишки сворачивало, пока в туалет на сдегала. А остаток ночи кошка концерты устраивала, ей видите ли кота в 3 часа ночи захотелось. Думала убью маленькую засранку. Сейчас вся побитая сижу и с больной спиной.

По поводу имени. Мы с мужем выбираем из тех, которые не встречаются у родителей, бабушек и пробабушек. А так вольный полет фантазии. Мне лично плевать, что кто-то из друзей назвал или назовет также. Если мне нравится это имя, то меня не остановить. Выбрали пока только для девочки имя, но оно редко сейчас встречается, так что шанс с кем-либо пересектись минимален. А вот для мальчика пока спор идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешек*, а ты приходишь в аптеку и говоришь "я беременная дайте мне Скинорен!" ?? ))))

У меня не горело,просто лицо щипало и чесалось, постепенно эти ощущения проходят по мере использования.

'Юлёчек_rzn, а как надо все лицо мазать или прямо отдельные прыщи...меня просто замучали очень глубокие, больнючие и уже все лицо в них. Хожу к косметологу, но виимо гармоны сильнее всех процедур. Купила Скинорен, вот и думаю как мазать им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот все равно хочется назвать ребенка как то особенно, вот когда говоришь о нем ни у кого не возникает вопроса о ком вообще речь...

 

Вот я тоже об этом все время думаю.

А если в семье повторяются имена,то вообще гемор)))

У меня у мужа племянница Саша, муж мой тоже Саша. Всегда приходится уточнять что же за Саша ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня еще очень раздражает, когда люди начинают лезть с советами как нам ребенка назвать...или начинают критиковать... у нас так было.... мужу и бабушка высказывала...и свекровь меня сто раз спрашивала уверена ли я, а последней каплей был мужа сослуживец который у него спросил: А почему Вы не назвали Сережей...капец.... у самого две девочки... ну роди мальчика и называй как хочешь... чего лезть с советами в чужую семью. :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Юлёчек_rzn, а как надо все лицо мазать или прямо отдельные прыщи...меня просто замучали очень глубокие, больнючие и уже все лицо в них. Хожу к косметологу, но виимо гармоны сильнее всех процедур. Купила Скинорен, вот и думаю как мазать им.

 

Им нужно все лицо мазать, он не убирает воспаления по сути,он отшелушивает кожу и чистит таким образом поры. Это кератолитик,кроме отшелушивания еще разжижает кожное сало и не дает ему закупориваться в порах. Чистые поры с жидким салом воспаляться не будут , т.к. первопричина воспаления - комедон.

Воспаления нужно добивать чем-то отдельно, поэтому я пользуюсь Метрогилом. Если ты боишься Метрогила,то используй что-то другое местное подсушивающее.

Что тебе косметолог делал, какие процедуры?

 

А меня еще очень раздражает, когда люди начинают лезть с советами как нам ребенка назвать...или начинают критиковать... у нас так было.... мужу и бабушка высказывала...и свекровь меня сто раз спрашивала уверена ли я, а последней каплей был мужа сослуживец который у него спросил: А почему Вы не назвали Сережей...капец.... у самого две девочки... ну роди мальчика и называй как хочешь... чего лезть с советами в чужую семью. :dash_kolob_girl:

 

А мы одно время воевали почти что с братом и его женой, чтоб не называли сына 7 лет назад Вовой )))) До сих пор не нравится нам всем это имя...хотя Вова натуральный и получился... рыжий и упорный такой ))) Вова и есть Вова ))) шучу)))

Сейчас что-то на них снизошло и хотят сына, который вот-вот родится, назвать Даниилом. Мы опять таки не в восторге.

Хотя со стороны действительно странно выглядит,какого .... спрашивается мы лезем ))))) Сейчас бы они моему дитю имя выбирали,ага...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Им нужно все лицо мазать, он не убирает воспаления по сути,он отшелушивает кожу и чистит таким образом поры. Это кератолитик,кроме отшелушивания еще разжижает кожное сало и не дает ему закупориваться в порах. Чистые поры с жидким салом воспаляться не будут , т.к. первопричина воспаления - комедон.

Воспаления нужно добивать чем-то отдельно, поэтому я пользуюсь Метрогилом. Если ты боишься Метрогила,то используй что-то другое местное подсушивающее.

Что тебе косметолог делал, какие процедуры?

Я сказала косметологу, что беременная, поэтому она мне сейчас в основном делает массаж лица (очень приятная процедура), она говорит, что так становится лучше кровообращение и соответственно это помогает рассасыванию прыщей и их необразованию. Маски делает, чистки. После нее лучше, но не надолго. Меня спасает только тональник иначе я посмотреть не могу на себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кого еще мучают боли в спине и онемение частей тела? Как вы спасаетесь? (у меня бедра немеют, если долго сижу или лежу). Уже и не знаю что делать, постоянно разминаю, мужа прошу массаж делать. Как бабка старая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сказала косметологу, что беременная, поэтому она мне сейчас в основном делает массаж лица (очень приятная процедура), она говорит, что так становится лучше кровообращение и соответственно это помогает рассасыванию прыщей и их необразованию. Маски делает, чистки. После нее лучше, но не надолго. Меня спасает только тональник иначе я посмотреть не могу на себя

 

честно говоря массаж довольно странный выбор, но дело ее конечно...

можно хотя бы в салонных условиях по проблемным участкам жидким азотом пройтись курсом, он убивает бактерии, подсушивает и освежает лицо.

ну и отшелушивать, и еще раз отшелушивать...)

могу только сказать что еще недели две назад лицо у меня было такое, оййй, такое... А сейчас все чисто и нового не появляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у меня копчик болит от одного и того же сидячего или лежачего положения. Но как только положение поменяю, подвигаюсь все проходит... нельзя видимо допускать застоя в тазу. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, не знаю, совпадение или нет... с сыном первое шевеление было в 16 недель и 1 день - это было 31 марта, а 31 августа он хотел родиться (схватки тогда еле-еле остановили), а прокесарили меня 2 сентября.

Capriza, мне абсолютно без разницы, кто и как назвал, совершенно. Я опираюсь на наши с мужем предпочтения, на сочетание имени, фамилии и отчества, на возможность просклонять имя по-разному и многообразие уменьшительно-ласкательных форм этого имени. С именем для девочки все решено еще в прошлую беременность, но девочку нам, видимо, не судьба родить. Сейчас сыночка хотела Виктором назвать, но муж против, поэтому выбрали два имени - Василий и Николай, будем ближе к родам решать (причем Вась и Коль явно полно вокруг, я не гонюсь за эксклюзивным именем - это амбиции родителей, а надо думать о ребенке). Еще при выборе имени смотрю, есть ли всякие неприятные дразнилки для имени, не хочу, чтобы из-за моих амбиций моего ребенка чушили в школе. Например, мужу очень нравится Анатолий (но у меня в голове тут же Толик - алкоголик, отпадает). Поэтому я думаю в первую очередь о ребенке, его судьбе, как к нему будут обращаться по имени отчеству (не будут при этом ржать про себя или ломать язык при произношении), а не о том, как кто-то обо мне подумает, хехе.

Изменено пользователем Iriadnochka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря массаж довольно странный выбор, но дело ее конечно...

можно хотя бы в салонных условиях по проблемным участкам жидким азотом пройтись курсом, он убивает бактерии, подсушивает и освежает лицо.

ну и отшелушивать, и еще раз отшелушивать...)

могу только сказать что еще недели две назад лицо у меня было такое, оййй, такое... А сейчас все чисто и нового не появляется.

Спасибо за ответ...я уже и сама подумываю поменять косметолога...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, не знаю как Николай, а Василий очень редкое имя сейчас. У меня муж Василий, за все это время из Василиев только старичков встречал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, моя мама тоже думала что имя Женя тяжело как либо перефразировать обидно... но мой муж не растерялся.... у меня до сех пор моя папка в компе называется Жендос. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу редких имен, у меня у мужа забавная история в универе приключилась. Его (Василия) в общаге поселили со Степаном и Тарасом. Эту комнату все знали, достаточно было имя сказать и понятно о ком речь идет, так как больше в общежитии никого с такими именами не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, не знаю, совпадение или нет... с сыном первое шевеление было в 16 недель и 1 день - это было 31 марта, а 31 августа он хотел родиться (схватки тогда еле-еле остановили), а прокесарили меня 2 сентября.

Capriza, мне абсолютно без разницы, кто и как назвал, совершенно. Я опираюсь на наши с мужем предпочтения, на сочетание имени, фамилии и отчества, на возможность просклонять имя по-разному и многообразие уменьшительно-ласкательных форм этого имени. С именем для девочки все решено еще в прошлую беременность, но девочку нам, видимо, не судьба родить. Сейчас сыночка хотела Виктором назвать, но муж против, поэтому выбрали два имени - Василий и Николай, будем ближе к родам решать (причем Вась и Коль явно полно вокруг, я не гонюсь за эксклюзивным именем - это амбиции родителей, а надо думать о ребенке). Еще при выборе имени смотрю, есть ли всякие неприятные дразнилки для имени, не хочу, чтобы из-за моих амбиций моего ребенка чушили в школе. Например, мужу очень нравится Анатолий (но у меня в голове тут же Толик - алкоголик, отпадает). Поэтому я думаю в первую очередь о ребенке, его судьбе, как к нему будут обращаться по имени отчеству (не будут при этом ржать про себя или ломать язык при произношении), а не о том, как кто-то обо мне подумает, хехе.

ну,я это точно не выдумываю :D !!! Говорю то, что слышала!!! :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, ну да я именно имела ввиду мечту - имя. а так то понятно что просто при выборе имени например перед родами я буду смотреть на друзей.

мне с детства нравится имя Ксения. мне бы было по фиг если даже самая близкая подруга назвала так же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ну почему же у мамы соседи мальчика назвали Вася ему лет 5-6.... В классе у нас есть Коля... много Максимов кажется три... Ань две.... Дианы две.... Тани две....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, вот и у меня в семействе мужа принято в честь деда называть сына! муж назван именно так! ттт, пусть живет долго и счастливо со мной)))))) но я сказала что на мне их традиция прервется! не позволю ребенка назвать в честь его отца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа Василек))))

Мама любит использовать свою коронную фразу "Вася,я снесласяяяя! " когда его зовет )))))

 

А искалечить любое имя можно если захотеть. И Антон будет гандоном,если он гандон,и Сашка -какашка, если он таковым является. Дети злые, прозвища по имени не найдется, так будет толстым,ушастым или еще кем-то ))))))

 

Я всю жисть козюлей или кастрюлей была ))))) Хотя имя свою люблю))

А когда стала выше всех в классе, даже пацанов наших недорослей, стала страусом. И до поры до времени считала свой рост сильным недостатком....! Вот она сила стада,кошмар...))))

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, мне Васенька как-то больше нравится (у нас в саду Вася есть, меня это не тревожит) :) Да сейчас самые распространенные раньше имена станут редкими, ибо одни Ангелины, Маргариты, Миланы, Богданы, Даниилы, Тимофеи... а Саши, Маши, Коли, Тани ушли в небытие...

Евгеша-1983, ну согласись, Жендос и алкоголик - это совсем разные по обидности вещи, меня Иркой-дыркой всю жизнь звали - не очень приятно, скажем так...

ГЕВ86-скоро мама))), деда - еще ладно... у меня свекр Александр Александрович, муж Александр Александрович... и сына моего заставляли так назвать - послала всех трехэтажным матом и высказала все, что думаю об их фантазии! После обиделись и отстали. Но я считаю бредом называть из поколения в поколение всех одним именем, тем более еще зубодробительным таким, брррр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я читаю всегда определение имени...и меня напрягают такие фразы как: в детстве очень часто болеет, нервный ребенок, поздно женится(выходит замуж) или вообще остается один, спивается, подвержен чужому влиянию.... в общем стараюсь найти с хорошим определением и так что бы мне нравилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня плохо не называли... по крайней мере,я не помню... Помню Светик-семицветик (подружки и сейчас Светиком зовут), Светланка-сметанка (это больше потому,что я блондинка с рождения)... вообще моё имя мне нравится,но дочку называть так не буду,не хочу повторных имен в семье.Мужа имя тоже нравится - Алексей - но,также называть ребёнка так не хочу,по известной причине :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...