Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Кстати первая моя реакция на рождение моих детей это были слёзы счастья и КАК ЧЕРЕЗ МЕНЯ ВСЁ ЭТО ПРОЛЕЗЛО) :D

 

А у меня когда второго родила была одна мысль, как же я есть хочу! и тут заходит акушерка и говорит-"вам пельмени мама принесла" :D Я была счастлива))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Орешек*, просто зачем тебе масло для тела за такую сумму. Есть замечательные смеси по более скромным деньгам,хотя я не знаю,для мск может и нормально штуку за такой крохотный бутылек отдавать ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видели))

Я сама себе ответила))

Как так вообще...

Юля, тебе отвечала))

 

Орешек*, просто зачем тебе масло для тела за такую сумму. Есть замечательные смеси по более скромным деньгам,хотя я не знаю,для мск может и нормально штуку за такой крохотный бутылек отдавать ))))))

В этот раз все с ума посходили

Саносана, бюбхена - ничего нет

Правда сейчас в интернет магазине нашла, искала белье, там и косметика

А какое ты посоветуешь? На масла не будет аллергии?

Я в аптеке купила крем от растяжек бепантенол- 800 рублей, вообще не понравилось((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть темка "аптечка для беременных", так кажется... Вот туда все можно писать - кто чем болел и как лечился

Тишинка, с недельками!)))

Спасибо! Темку обязательно просмотрю :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешек*, я в теме писала про масло которым пользуюсь. фирма Tasha& Co. Много лет покупаю,прекрасные масла у этой марки.

в Москве думаю не будет проблемы найти его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki,  я в больнице есть не могу, мне тоже мама и муж носили)) а то я бы умерла с голоду)

Я когда дочку увидела все про роды забыла )) все стало так неважно)

 

А когда мне на ГВ стали все запрещать я вообще офигела

Я реально плакала))

Хлеб нельзЯ, печенье, вафли, конфетку, салат, молоко, кефир, сметана, капуста (борщ), пережарку в суп

Я думала с голоду сдохну)

 

 

Орешек*, я в теме писала про масло которым пользуюсь. фирма Tasha& Co. Много лет покупаю,прекрасные масла у этой марки.

в Москве думаю не будет проблемы найти его.

тема про растяжки?

Поищу

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешек*, Ну я честно на все запреты забивала, просто без фанатизма. И шоколад и клубнику все ела, никаких последствий. Нельзя же всем одно и тоже рекомендовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешек*, да.

а аллергия может быть на что угодно, минимальный риск только от минерального масла, но оно коже ничего не дает.

вот инет магазин

Ссылки скрыты.

но можно еще погуглить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж видели бы вы меня руки фиолетовые от синяков, мадам Ж подстать рукам, одно радует не болит, да в больнице сделали УЗИ КТР 83 мм и предположение что мальчишка, но сказали точнее будет известно только после 18 неделек, так что у нас там наветное не Оленька, а Егорка

а тебе девочки по моему по табличке и пророчили сынулю ;)

 

helilo4ka, с днём Вареньем! Тихушница :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня по таблице кто получается ?

Там какие данные нужны, помнит кто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, спасибо большое!!! :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, а у меня еще знаешь чего))) не фига какая у него большая пися))))

ага))))тут фотки зырила с детьми, когда они родились, у меня старший спросил, почему у него такие яйца большие и синие)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешек*, везет. а нас сыпало на все. точнее просто аллергия не сходила. это была жесть. я боялась и ела только гречку и вареную курицу... и еще муж-цербер все запрещал. помню как клянчила в жару у него квас лизнуть))))

но мы аллергенные до сих пор(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka

Ну, наверное как приучишь. Я стараюсь пристегивать, а то мой слинять может прям в магазине и бегай за ним :) Спит тоже пристегнутый всегда. А тростью мы тоже не пользуемся, мне тоже неудобно ее катать после нормальной коляски. У нас TFK, она большая, т ч надолго. Мой спит в коляске днем, т ч размер очень важен для нас.

 

Здесь народ не очень суеверный, поэтому кроватки собирают, все закупают, но бельем не заправляют до родов:-) это нельзя ;-)

 

Девочки, у меня горло болит уже 4-й день, першит, кашель сусой, нос потек. Темпы нет ттт. Что то я забоялась-это простуда такая вялотекущая или мазок какой сдать стоит. Может быть зараза какая нибудь опасная? Или без темпы нет???

 

Юлёчек_rzn, Жуть конечно с этими болями. Держись!!! Попробуй коленно-локтевую позу, т е кошечки. Она расслабляет мышцы таза. Скоро мы все в этой позе стоять будем, как треники начнутся :-) ттт Еще теплый душ расслабляет хорошо.

У меня в прошлый раз ВСЮ Б болело, т ч это нам так повезло видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003, я читала про эту позу,мне не помогает, наоборот даже когда спокойно встану так ,например на стул,чтоб почитать что-то на компе и у меня тянуть начинает.

 

Девочки,а вы заценили эту попу ???))))) http://www.babyplan.ru/otvety/_/bolshaya-popa-hudet-posmotrite-fotku-r16240#61a95c03356e1f45ea7e527141ad0bb4::283;357

Глянула и боюсь теперь эта попа мне будет снится ночью :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, с днем рождения! Здоровья, счастья, семейного благополучия, родить еще много детишек и воспитать из них замечательных добрых и счастливых детей!!! И исполнения мечты об Эмиратах ;)

Capriza, мы аллергию переросли, боролись с атопическим дерматитом эмолентами и адвантаном, еще безумно важна влажность воздуха и температурный режим, а еще температура купания. В общем как только замазали все это дело эмолентами, наладили влажность и купание, так все на спад пошло. Нам дерматолог говорила, что главное продержаться без высыпаний немного и можно будет перерасти аллергию. Вот пока держались, я на воде и гречке жила. А потом дерматолог разрешила вводить себе продукты и аллергия не вернулась, ттт. По словам дерматолога атопия будет продолжаться, если не выдержать период без нее.

Натали003, моя коляска по размеру тоже большая довольна (в плане места в ней), прогулочный блок и сейчас моего сына вместит со свистом. Но я сознательно приучала ребенка к самостоятельности, и в магазине с 1,5 лет мы ходили за ручку, и я давала сыну возможность выбрать папе ужин (т.е. брала два вида мяса/молока/крупы и предлагала ему выбирать, потом хвалились папе), поэтому Миша в моменты выбора по магазину не бегал. Хотя всякое было, он еще то шило, и температуру другую в холодильниках вечно выставлял (тортам выставлял вечно минус 10 градусов), некоторые холодильники вообще выключал пару раз, много лишнего в корзинку накидывал. Но самостоятельность нужна, и давать свободу ребенку нужно. Я почти никогда не пристегивала его.

Я и бельем заправила до родов, и все перегладила-перестирала... даже шторы на 38 неделе вешала (хехехе, ловлю-ловлю тапки). А иначе никто, никто бы этого не сделал... я вернулась, а вещи в комоде, сложенные мною аккуратно, были разбросаны (маман рассматривала, а собирать так, как я хочу она не умеет, поэтому просто кинула), подаренный нам развивающий коврик разложен на всю кровать (она открыла наш подарок в наше отсутствие, а собрать не смогла, мне тогда присесть после роддома негде было, я покормить ребенка не могла, собирала этот коврик). Я даже сумки после роддома сразу по приходу разбирать начала, ибо знала, что никто мне не поможет... в общем гости сидели с бабушкой, а я разбиралась с бардаком, который она навела без меня, и с ребенком, орущим от толпы народа, одновременно... так что "соберут и застелют, пока мама в роддоме" - не про мою семью.

На простуду больше похоже, зараза бы дала температуру уже, ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки подсадили Вы меня на истории из роддома сша... Посмотрела уже две серии... Ладно пошла спать. Спокойной всем ночи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы так пишите про трости

Надо учитывать дороги марку и куда вы трость покупали?

По деревне конечно она не катит

А вот на море, торговые центры, летом - когда ребенок уже большой , это просто находка!

Легкая, везде помешается, в самолет удобно

У нас была Макларен , отличная трость, там много моделей, попробуйте в магазине

Еще была чикко и какая то дешевая- конечно они не такие удобные

Я вот прям жду когда ре подрастет и пересаживаешь в трость, такой кайф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю записи вот этой девушки http://www.babyplan.ru/user/67378-ellegiya/

Вот это пуз...главное не жиринки ведь,явно пузо прямо растет...

Все таки этот пузорост для меня останется загадкой....))))

 

Орешек*, я катала в магазине Макларен прогулку. Суперская коляска. Одной рукой можно управлять. Я бы сразу туда РЕ уложила и не покупала бы эти неподъемные коляски))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешек*, мне нравится Макларен, но для меня она только на море слетать - все. Больше её колесам я применения не вижу. В торговые центры с ребенком я не езжу, смысл его там катать? (тем более в магазинах он не будет кататься в любой коляске, в магазине интересно бегать и трогать, забегать в примерочные кабинки и в двери с надписью "посторонним вход воспрещен". Он там и минуты не просидит. Да и я лучше с ним на пикник схожу куда-нибудь, чем заразу хватать в ТЦ.

Но это понимаешь только после покупки трости, купила, поплевалась, больше покупать не буду. Ради одной поездки на море покупать трость не собираюсь.

 

Юлёчек_rzn, у меня похожий пуз, тоже острый и торчит. Намного больше, чем в прошлую Б на этом сроке (а тогда я на 3 кг больше весила, чем сейчас). Дело в количестве родов, у этой девушки третий пузик, поэтому такой рост быстрый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на Тенерифе... Очень понравилось... Океан впечатляет... И Барселона очень понравилась так чистенько.... Метро беленькое... Мы потом долго отходили и плевались у нас....

А у меня три шубы и пофиг на моду заграничную.... Я очень мерзну в пуховике особенно при -20... А как заБ ТТ стала выше... Так в пуховике могу ходить только при + 5 если ветра нет.

 

Ага, народ не торопится, не толкается, улыбаются. Приличные люди в метро ездить не боятся. Но это не только в Барселоне к счастью:)

 

Согласна насчет шуб тоже! Ничто так не греет как натуральный мех, нет других материалов. Тексы только поддерживают тепло. А с Ре гулять по морозу как? Парки и конверсы (это из Юлиной скидки :)) - это модно, но не зимой. Здоровье дороже.

Здесь рулят пуховики американские и канадские, вся молодежь о них мечтает, хотя там куча меха на капюшонах. Они дорогие и дешевле конечно зеленые парки им купить.

В Норвегии мех-это дорого, но его уважают за тепло и хотят за мягкость и приятность :-) В столице полно шуб и полушубков. Конечно стильные и легкие. В Копенгагене тоже так. У нас страна северная, нам можно ;)

А про желетки из меха и вязаные и говорить нечего. Это более доступно и на Рождество популярный подарок. И носим мы их именно как на Юлиных картинках.

 

Девочки, о молоке.

Это к тому что я говорила что во всем мире отказываются от коровьего молока. Его пьют на Западе только бедные,остальные переходят на растительное молоко.

 

Юль, я валяюсь... В "бедной"Норвегии потребляется больше всего молока на душу населения в мире! Они тут обожают свое молоко и верят, что оно не может быть с бяками. У кого аллергия или непереносимось возрастная, пьют без лактозы. Поголовного перехода на соевое не наблюдается, хотя люди тратят кучу денег на питание. Оно становится более здоровым, т к это модно можно сказать.

Но может Норвегия Западом не считается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003, ну с научными данными-то не поспоришь. И я как уже говорила б не сказала что Норвежцы сильно следят за питанием своим. У меня подружка в Бергене живет, фанатка здорового питания, и с этим ей в Норвегии сложно,т.к. культуры питания нет. Более того в Норвегии могут быть свои стандарты на производство молока. В России контроля как такового вообще нет. У меня брат работает на молочном комбинате нашем,молоко везут ото всюду, и сливают в одну бочку. Никто там ничего не проверяет, завод просто деньги отстегивает кому нужно вовремя и все. Как там кисломолочку делают вообще страх,сыпят нечто из мешков в китайским надписями. Естественно это в составе не указывается.

В Германии родственники живут, они так же переходят на растительное молоко. Кто не хочет отказываться от него покупают фермерское,но в 3 раза дороже.

В Канаде есть родственники,тоже самое все....

 

Про шубы, я в -45 обходилась без шубы прекрасно, не мерзла....

 

Опять роды на TLC....))))))

 

Девочки,а у нас на родах дают кислородом дышать как по телеку показывают?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  так обойтись без шубы вполне реально, только не так комфортно, хехе:) Нет, я понимаю, принципы такие. Животных мне тоже жалко, но теплее нет ничего. Пока во всяком случае. С этим не поспоришь. ИМХО

 

А что такое здоровое питание и культура питания? Я так понимаю культура разная у всех народов. Говорить, что ее нет - это как то слишком. Но мне интересно чем же девушка питалась в России до переезда в Норвегию? Чего она не может найти? Стандарты качества здесь очень высокие, а вот разнообразия как в Испании например нет :-( Но fast food- это для молодежи, а семейные по разному.

 

 

 

А это точно кислород? У нас веселящий газ через масочку дают. Я не видела передачи к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки.

 

Так часто в последнее время в теме проскакивает информация о первых шевелениях малыша, но ни кто не отписывается об этом событии в специальной темке, дабы держать информацию в табличке актуальной.

Из-за отсутствия линеечек, я просто не знаю какая у вас неделька на момент публикации здесь этой радостной новости. Поэтому, если не сложно, не забывайте пожалуйста сообщать в теме Наша Табличка эту информацию. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Мне не спится сегодня)))

Пельмяшка, Я просто жду более интенсивных шевелений, чтобы в табличку занести. Думала о том, чтобы сразу это сделать, но решила подождать пока))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...