Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

tata.g, да какая там точка.... :) ты что? это шейка матки,просто почему-то вот вечером она оказалась у меня низко,а черз время поднялась.Сейчас аккуратно проверила - она у меня высоко... что это за передвижения мне не известно,вот и переживаю :( .Она такая плотная,твёрдая,как шишечка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

//Svetlana1981,  я когда ставлю Утрик всегда на шейку натыкаюсь, она то еще и длинная около 4 см...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka

У меня такое было, где то на 10 неделе, дня 3-4 вообще все пропало( все ощущения в животе, токсикоз, как небеременная). Паника была. Грудь только не изменялась. Потом вес так же резко вернулось. Не знаю, что это за явление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне гинеколог разрешила, да и как это может быть вредно, если после такое расслабление и порция эндорфинов...и вообще, как в фильме одном сказано, чтоб любовь продолжалась, ею надо заниматься!

 

У меня сегодня впервые за всю Б. страх появился...я ничего не чувствую...токсикоз круто сошел на нет, я так этого ждала, а теперь стало волнительно, без признаков Б. У тебя какие ощущения?

 

рвота утром не проходит(((, ночью вообще не сплю, для меня все позы не удобны(((,я весь день ощущаю живот, что он растет, еще он чесаться начал, надо крем купить, шевелений тоже еще нет

 

я тут в вопросах сегодня прочитала про зб в 19 недель,аж поплохело(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, я когда ставлю Утрик всегда на шейку натыкаюсь, она то еще и длинная около 4 см...

о-о-о-ой-й-й-й-й, спасибо тебе за твой ответ, от сердца отлегло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера решила поднять гемоглобин кашей из чечевицы, это просто какой-то ужас, мне тааак от нее было плохо с желудком

.я суп из нее варю, очень даже хорошо идет в отличии от гороха или фасоли.

 

девочки нашла рецептик как есть творог который в меня не лезит)))

короче в блендер: творожок в баночке без добавок. топленое молоко. банан. можно много с чем поэксперементировать)))

вот еще завтра записалась на узи наконец то!!!

.а я обычную пачку творога + банан+клубника замороженная+ряженка и сахар по вкусу в блендере взбиваю! Коктель просто супер!

 

stelyaria,  у меня как токс в 8 недель начался так до 14, 5 недель стабильно каждое утро рвало...а сейчас 16 неделя идет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, записалась на 20-е на узи, как раз 16 недель будет

 

 

.я суп из нее варю, очень даже хорошо идет в отличии от гороха или фасоли.

 

 

.а я обычную пачку творога + банан+клубника замороженная+ряженка и сахар по вкусу в блендере взбиваю! Коктель просто супер!

 

stelyaria,  у меня как токс в 8 недель начался так до 14, 5 недель стабильно каждое утро рвало...а сейчас 16 неделя идет....

 

у тебя живот уже значительно вырос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

рвота утром не проходит(((, ночью вообще не сплю, для меня все позы не удобны(((,я весь день ощущаю живот, что он растет, еще он чесаться начал, надо крем купить, шевелений тоже еще нет

 

я тут в вопросах сегодня прочитала про зб в 19 недель,аж поплохело(((

Тоже ночью часто просыпаюсь, а живот мешать иногда стал....нагнуться, наклониться не дает легко как раньше...и все...на этом мои беременные ощущения заканчиваются...

О плохом стараюсь не думать...не читаю такие вопросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью достала еще одно теплое одеяла, свернула его трубочкой и в обнимку с ним спала. Кайф. Как только доберусь до торгового центра, обязательно себе подушку для беременных куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я творог ем только в запеканках или сырниках - так я от него удовольствие получаю! + если есть проблемы с почками (а у меня они есть), именно тепловая обработка снижает нагрузку на почки! воть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, записалась на 20-е на узи, как раз 16 недель будет

 

 

 

у тебя живот уже значительно вырос?

Мне он кажется огромным, но судя по фоткам у девочек с одним ре, он даже отстает от некоторых)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила дозу утрика уменьшить - сегодня утром выпила 100 мг вместо 200. ПОка ничего особенного не чувствую. А как понять, если что, что отменять рано?

Я тоже на 100 перешла с 200, без врача, но я на ночь вставляю, если вообще не применяю, тонус появляется, матка как в напряжении, решила по 100 попробывать и мне нормально, ничего не беспокоит!Если нет тонуса и дискомфорта принимай по 100!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью достала еще одно теплое одеяла, свернула его трубочкой и в обнимку с ним спала. Кайф. Как только доберусь до торгового центра, обязательно себе подушку для беременных куплю.

•я подушку для беременнх и кормления в ортопедическом салоне покупала, а те подушки которые я видела в магазинах для беременных намного ей уступают, внутри у них типа синтепона, думаю, что они так удобно под изгибы тела не лягут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я сегодня резко почувствовала себя беременной! встречались с подружками днем, одна тоже пузан, но срок уже позначительней, поели штрудель, выпила кофе, а потом так тяжело стало! пузо откуда-то выкатилось, когда сандалики в магазине мерила после, кряхтела как старушка!

на 1ое УЗИ мне все-таки 20ого( еще долго ждать(

а еще у меня вагинит... ну как, пограничное состояние( Г сказала, это часто у беременных бывает... меня ничего не беспокоит, только обильные выделения((( придется наседать на кисломолочку, вставлять вагинорм и пить Дюфалак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ты пробовала уже Вагинорм раньше ? Как он тебе?

У меня оч обильные выделения. По мазкам повышение лейкоцитов,но врач говорит для беременных в нормы вписываешься. И флора палочковая, тоже типо хорошо.

Я только закончила Флуомизин свечи,они от бак.вагиноза,дисбака. Зуд ушел,выделения те же остались.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka

Если совсем паника - сходи на УЗИ, нервы тебе ну никак не нужны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stelyaria

Нет, паники нет, вроде так и должно же быть, если все нормально...просто за те 6 недель токса я забыла, что значит энергия жизни !

Кстати тут писали про проблемы с кожей...а у меня прямо такая идеальная стала! Ровная и шелковистая, даже мелкие морщинки возле глаз пропали...волосы растут как на дрожжах...

Только вот тут знакомые стали рассказывать, что в третьем триместре нос увеличивается, и не всегда после родов возвращается к прежнему размеру)))) вот это беспокоить стало)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, вот тоже некоторые девчушечки писали, что грудь шелушиться у них, а у меня шелушилась она на сроке 10-14 недель, теперь нет, нормальная кожа на груди..и ещё...были соски тёмными в самом начале беременности, а теперь обычного цвета они, может потому, что уменьшаю дозу прогика постепенно? За волосы тоже скажу, что да, растут быстрее и ногти тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот тут знакомые стали рассказывать, что в третьем триместре нос увеличивается, и не всегда после родов возвращается к прежнему размеру)))) вот это беспокоить стало)))))

если увеличивается,то потом возвращается в прежнею форму.Хотя я за собой такого не замечала.... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stelyaria

Нет, паники нет, вроде так и должно же быть, если все нормально...просто за те 6 недель токса я забыла, что значит энергия жизни !

Кстати тут писали про проблемы с кожей...а у меня прямо такая идеальная стала! Ровная и шелковистая, даже мелкие морщинки возле глаз пропали...волосы растут как на дрожжах...

Только вот тут знакомые стали рассказывать, что в третьем триместре нос увеличивается, и не всегда после родов возвращается к прежнему размеру)))) вот это беспокоить стало)))))

 

у меня кстати тоже прыщики вообще пропали и волосы меньше лезут, практически вообще не лезут...

 

ты ходила уже в бассейн?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это от лица как-то зависит. У кого-то реально плывет, в гнома превращаются прям ))) А у кого-то вообще никаких изменений,как будто и не Б.

Я так думаю у кого были до Б мягкие черты лица,то у тех поплывет,а кого мелкие острые и сильно очерченные черты лица, у тех обычно не плывет. Это просто мои наблюдения.

НО !!!! даже у тех у кого расбарабанило нос на пол лица, после родов в скором времени все приходит в добеременное состояние.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon

В субботу пойду, если успею к гинекологу заехать справку забрать о допуске...

Тебе интуиция подсказывает какого пола у тебя малыши?

 

helilo4ka,  а я поддержку не пила с 5 недели...так у меня наоборот грудь болеть и соски темнеть стали после 10 недели, как плацента стала гормоны добавлять...

Но соски не шелушились и ничего не выделяется, правда я не давлю и мужу не даю...окситоцин во время Б. не нужен, пусть перед родами стимулирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, у меня нос в третьем триместре вообще жуткий был (и там немаленький), а перед родами раздуло ужасно, хотя отеков не было. Уже в роддоме спал отек на носу, на выписке уже красавица.

 

Выложила я свой пузик в темку с пузиками и поняла, что он просто огромный по сравнению с прошлой беременностью... у меня недель в 20 только в прошлый раз такой был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще говорят размер ноги может увеличится. не опухнуть а именно увеличится)

Ylyashka, я почему то на планшете твою аватарку не вижу( это у меня только такой глюк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon

В субботу пойду, если успею к гинекологу заехать справку забрать о допуске...

Тебе интуиция подсказывает какого пола у тебя малыши?

 

helilo4ka,  а я поддержку не пила с 5 недели...так у меня наоборот грудь болеть и соски темнеть стали после 10 недели, как плацента стала гормоны добавлять...

Но соски не шелушились и ничего не выделяется, правда я не давлю и мужу не даю...окситоцин во время Б. не нужен, пусть перед родами стимулирует.

 

мальчик и девочка или 2 девочки, надеюсь в сл. ср. узнаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...