Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

а мне витамины почему-то не назначают

и мне тоже - я вот уже думала может самостоятельно купить Елевит - их так хвалят все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

да и мне ничего не назначали. у нас вообще прием очень быстро проходит. я когда на учет вставала сама ей 2 раза говорила почему я утрик вставляю. и витаминки у них выклянчила. т.е. все молчат чтоб не выписывать рецепт на бесплатные.

хорошо Б вторая и вы у меня есть если что))) а так в ЖК я смотрю им по фиг на все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! у кого недельки, мои поздравления!

 

сходила сегодня к Г, сказала сходить на узи на сл неделе, как раз я самостоятельно записалась на среду.. анализы хорошие, угрозы вроде как нет, еще раз подтвердила, что однозначно будет КС, дюфастон оставила 3 таблетки в день, сл. прием 5.03.

 

у меня вопрос, что означает запись предлежание 60???? и еще обратила внимание, что каждый раз пишет ОАА угроза на невынашиваниа, при этом никаких отклонений нет, что это значит???

 

15+2

осложненный акушерский анамнез. это правильная постановка диагноза, она обязана его выставить. видимо, у тебя раньше были проблемы либо с вынашиванием, либо с зачатием. а точно 60? может, шифр какой....

 

день добрый. Девушки, а кто-нибудь ходит в бассейн и в баню или же все в этом себе с беременностью стали отказывать?

в баню же категорически нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что меня тревожит - сегодня утром над лобком какой-то камень надулся и потом прошел. Это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про витаминки моя гинеколог сказала, что лучше правильно питаться, есть все по чуть-чуть, потому что толка от этих витаминок откровенно мало! и все рекламируют этот несчастный фемибион! но я в эти мульки не верю, ученая уже!

 

у меня вчера случилось счастье)) свекр из гаража привез свои огурцы соленые в банке и зеленые помидоры. Вот помидорки как-то не оч понравились, их грызть надо, а вот огурцыыыыы.... омммм.... как бочковые!! я вчера во время застолья 4 схомячила, щас тоже 4, не могу остановиться прям!!! после них я всех люблю))))

 

15+1

 

Девочки, вот что меня тревожит - сегодня утром над лобком какой-то камень надулся и потом прошел. Это что?

либо это твой масик упирался, либо ты про матку... зависит от размеров камня)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да питаться надо как то рационально, но как? все время хочется чегото не полезного :) Единственное что я ем полезное - это морковь во всех видах) я раньше к ней была равнодушна, а сейчас и корейская и с яблоком ..... и еще томатный сок ням-ням

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

осложненный акушерский анамнез. это правильная постановка диагноза, она обязана его выставить. видимо, у тебя раньше были проблемы либо с вынашиванием, либо с зачатием. а точно 60? может, шифр какой....

 

 

в баню же категорически нельзя!

 

выкидышей, абортов не было, Б далась спустя 3 года путем стимуляции...

 

в этой обменной карте каждый прием отпечатан, там графы вес, давление, предлежание... изначально было 80, потом 75, щас 60, что это вообще графа означает не знаю

 

да и мне ничего не назначали. у нас вообще прием очень быстро проходит. я когда на учет вставала сама ей 2 раза говорила почему я утрик вставляю. и витаминки у них выклянчила. т.е. все молчат чтоб не выписывать рецепт на бесплатные.

хорошо Б вторая и вы у меня есть если что))) а так в ЖК я смотрю им по фиг на все!

 

тебе талон на молочку дают? ты знаешь про доп. мат. капитал по МО в размере 100 тыс. за второго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, Jinny, с недельками вас, девочки!

12+3)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

А у меня началась бессонница, которая перелилась в депрессию. Уже два раза за сегодня белугой ревела, не могу успокоится. Состояние такое, что мне поможет только бутылка водки или коньяка и лимончик в сахаре, но низя... Вот подумываю купить огромный торт и съесть его большой ложкой. Может поможет.

 

15+3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela я уже наверное месяц страдаю безсоницей - сплю до 3 часов и все...... что только не пробовала - фонарь. А на работе потом сижу как сонная муха от этого и депресняк

 

16 ровно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! у меня тоже вопрос про второй скриринг, кровь у меня взяли позавчера срок был 16

+2, только сейчас поняла, что скрининг был, описания ваши по нему почитала, а на узи мне только в 20-22 неделю почему?

16+4

Девочки! Так у меня опять что-то не то со скринингом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в карточке - осложненный (не акушерский, забыла слово, гинекологический что ли) анамнез. Я спросила, что это значит. Мне сказали, что это потому что у меня поликистоз - они это относят к осложнениям. Хотя так проблем с течением беремености пока не было.

 

14+4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

А у меня началась бессонница, которая перелилась в депрессию. Уже два раза за сегодня белугой ревела, не могу успокоится. Состояние такое, что мне поможет только бутылка водки или коньяка и лимончик в сахаре, но низя... Вот подумываю купить огромный торт и съесть его большой ложкой. Может поможет.

 

15+3

Тоже сплю плохо, стараюсь ложиться часа в 2, чтобы до утра спать, но состояние все равно разбитое

 

Да питаться надо как то рационально, но как? все время хочется чегото не полезного :) Единственное что я ем полезное - это морковь во всех видах) я раньше к ней была равнодушна, а сейчас и корейская и с яблоком ..... и еще томатный сок ням-ням

я тоже на томатный сок подсела, до этого только в детстве его любила а теперь у мужа подпиваю, он конечно иногда ворчит, что я все выпила :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

А у меня началась бессонница, которая перелилась в депрессию. Уже два раза за сегодня белугой ревела, не могу успокоится. Состояние такое, что мне поможет только бутылка водки или коньяка и лимончик в сахаре, но низя... Вот подумываю купить огромный торт и съесть его большой ложкой. Может поможет.

 

15+3

 

Бессонницы нет, а вот состояние, похожее на твое, вчера было... Это жесть... Только вот я вообще не видела способов убрать эту психозную хандру... Такая ломка была... ПРичем, явно ведь гормоны шалят, т.к. нет причин для истерик. Ничего уже 2 дня не делаю, думаю об узи, о том, кто у меня в животике. Нам ведь всего 12 недель, следующее узи аж в 20, до этого срока муж категорически против лишнего узи. Он хочет мальчика и все время разговаривает с ребенком, как с сыном... а если там дочка? то так нечестно))) а мне тяжело разговаривать с ребенком как с оном, поэтому я к нему обращаюсь, то крошка-пуговка, то малыш, т.е. то к НЕЙ, то к НЕМУ. Не представляю, как раньше до родов женщины не знали пол... Правда я вчера поделилась с мужем своими тараканами, он меня успокоил, сказал, что хочет и мальчика и девочку, что будет любить всех))) просто ему кажется, что там мальчик... Вот только тогда вроде и подуспокоилась я))) истеричка, блин....

12+3)))

 

Kirta, и тебя с недельками!!!)))

Изменено пользователем Orlene //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выкидышей, абортов не было, Б далась спустя 3 года путем стимуляции...

 

в этой обменной карте каждый прием отпечатан, там графы вес, давление, предлежание... изначально было 80, потом 75, щас 60, что это вообще графа означает не знаю

значит, из-за стимуляции! может, это высота стояния плаценты от ШМ. а вообще, лучше уточни у Г!

не переживай! думаю, все будет хорошо! просто перестраховываются! и редко кто рожает сам после стимуляции, стараются щадить нас, девочек, и малышей!

 

Да питаться надо как то рационально, но как? все время хочется чегото не полезного :) Единственное что я ем полезное - это морковь во всех видах) я раньше к ней была равнодушна, а сейчас и корейская и с яблоком ..... и еще томатный сок ням-ням

не могу не согласиться)))))

морковку с жирненьким чемто надо, маслицем или сметанкой, чтобы вит А усваивался, он же жирорастворимый, но не переусердствуй)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, кровь на второй скирининг сдается в 16-18 неделек и на узи отправляют БПР измерить, а потом уже полное узи, с измерением всех органов и частей тела малышика,это в 20-22 недельки делается. У нас в ЖК так )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

А у меня началась бессонница, которая перелилась в депрессию. Уже два раза за сегодня белугой ревела, не могу успокоится. Состояние такое, что мне поможет только бутылка водки или коньяка и лимончик в сахаре, но низя... Вот подумываю купить огромный торт и съесть его большой ложкой. Может поможет.

 

15+3

а... такая же ерунда( снова какая-то слезливость, думки... но торт не поможет( только плохо потом будет((

 

а еще я поправилась сильно(( 2 дня назад осознала((( это все фрукты((( ну вот как себя ограничить(((

Изменено пользователем .::Pu$$yc@T::.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, кровь на второй скирининг сдается в 16-18 неделек и на узи отправляют БПР измерить, а потом уже полное узи, с измерением всех органов и частей тела малышика,это в 20-22 недельки делается. У нас в ЖК так )))

вот меня это и волнует, на узи меня не отравляли :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, У меня бывает такое, когда сына на руки беру или любая физическая нагрузка или кишечник бурлит, я так понимаю, что это маточка в тонус приходит ((( Просто сейчас она как раз уже вышла по размерам за кость лобка и выше него. Так что думаю это тонус, но у меня он проходит, стоит полежать минут 5-10. Особенно на бочок если лечь и ножки подогнуть, моя любимая поза во сне )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, у меня тоже стоит беременность, угрожаемая невынашиванием... так, кажется... у меня не было стимуляций и заБ я в ЕЦ, вот думаю, может, так стоит из-за 3-летнего бесплодия и лечения от него... не знаю... врач на этом не заострила внимание, а я только потом прочитала. Мне кажется, что это все пишется для подстраховки.

12+3)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, опять же пока не спросила про соки/витамины Г молчит. у нас соки Б дают. но в прошлое посещение я с соками пролетела. пойду 19 на прием. спрошу. молоко на детей дают. но поскольку мы в детскую поликлинику не ходим, то не берем талоны.

про 100 тыщ слышала. у нас дают. подруги получали, ну точнее начисляют их куда то.

Orlene //, спасибо дорогая))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а... такая же ерунда( снова какая-то слезливость, думки... но торт не поможет( только плохо потом будет((

 

а еще я поправилась сильно(( 2 дня назад осознала((( это все фрукты((( ну вот как себя ограничить(((

 

 

такая же фигня с первых дней, я каждый раз нахожу тему для переживаний, вообще не раслабляюсь, хочу после узи в ср купить подушку для беременных, про которую тут многие писали, может правда поможет ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне УЗИ следующее назначили 18-20 нед. так я в 18 и поскачу туда это 2 марта будет - сил нет ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, у меня тоже стоит беременность, угрожаемая невынашиванием... так, кажется... у меня не было стимуляций и заБ я в ЕЦ, вот думаю, может, так стоит из-за 3-летнего бесплодия и лечения от него... не знаю... врач на этом не заострила внимание, а я только потом прочитала. Мне кажется, что это все пишется для подстраховки.

12+3)))

так и есть, из-за бесплодия! не волнуйтесь, девочки! все будет хорошо! они обязаны выставить этот диагноз!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, опять же пока не спросила про соки/витамины Г молчит. у нас соки Б дают. но в прошлое посещение я с соками пролетела. пойду 19 на прием. спрошу. молоко на детей дают. но поскольку мы в детскую поликлинику не ходим, то не берем талоны.

про 100 тыщ слышала. у нас дают. подруги получали, ну точнее начисляют их куда то.

Orlene //, спасибо дорогая))))

 

ну да их только как основной мат. капитал на ипотеку и т.д.... мне дают раз в месяц 1л молока агу-мама и 2 л сока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...