Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

:Crazy: Дааа, не те мы нынче уже, совсем не те. :D Тоже устаю быстро, какая-то полусонная постоянно, даже дорогу в машине с трудом переношу, доедем до магазина, закупимся и все, я зомби: "Кровать, подушка, спать!"

 

А животику-то уже самое время появиться, так что не переживай, хуже было бы если бы выросли не животик и бока, а попа :D

 

15+5

да если б это был просто беременный животик, а там жиыыыыр!!

ды все равно непривычно и тяжко)) я ж вся такая спортивная, привыкла, что подтянутая, активная... а щас тоже... лишь бы до подушки дошлепать... но муж хоть успокаивает, чтоб не волновалась, все равно быстро все скину... хотелось бы верить) а то я уже хомяк :D

Изменено пользователем .::Pu$$yc@T::.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

МаMуля//, у меня неделю назад была высокая температура(ОРВИ), целый день пластом. температуру сбивала чаем горячим шиповниковым с лимоном, малиновым вареньем или медом, и клюквенным морсом.... на следуйщий день лишь 37 и то только утром.... очень переживала и очень рада, что не дошло до лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас будто в аду побывала.я написала что меня что то морозит и колбасит.померила температуру 36,0. пошла одела кофту ,колготки носки.мне хуже.меня морозит,трясет,разболелся живот,мерию температуру уже 37,0,через 10 минут 37,5 и еще через 10 минут уже 38,3.у меня истерика началась.меня морозит жутко,руки трясутся,сыну не могу даже чай элементарно навести.позвонила свекрови,она ушла только в 2 часа с работы,приехал муж.я выпила парацетомол пол таблетки.через час начала спадать температура и перестало знобить.свекровь сварила компот,сказала сварит вермишель,т.к. я не в силах готовить, я вставила 2 свечи папаверин и лежала в лежку. и вот только минут 40 как отошла.и она говорит раз отошла я пошла домой.в итоге не отварила вермишель,даже в аптеку не сходила.я сказала надо в скорую позвонить или врача вызвать, она сказала не смей.у тебя ребенок и сидеть с ним некому а тебя тут же госпитализируют.я лежала и только молитвы читала чтобы температура упала и выздороветь за выходные чтобы не пришлось ложится.я позвонила просто знакомой она в больнице работает и тоже только отлежала с орви и с такой же температурой,тоже беременна и она сказала мне лечение.я назвала свекрови,она говорит ну муж придет и купит. в итоге позвонила подруге,она придет и принесет все лекарства.я расстроилась и опять живот заболел.свечу вставила и решила отписаться тут,сейчас опять лягу буду подругу ждать.температура начинает повышаться ненамного правда.но сказали максимум 2 раза в день выпивать парацетамол,больше нельзя, чай с липой пить и анаферон и все.

а как свекровь пришла муж дождался что темпа упала и поехал на работу,попросил сидеть свекровь пока он не приедет.но ей дочь позвонила,мы в гости к тебе идем и убежала туда.

 

я в шоке.утром нормально было

ну не переживай ты так сильно из-за свекрови! ну такая вот она! а тебе от этих переживаний только хуже!

ни в коем случае не кутайся, как бы холодно ни было! ты температуру сама себе нагреваешь! вспомни еще народные рецепты... разотрись либо уксусом, либо спиртом, холодное полотенчико положи на лоб.

а горло болит? насморк есть? щас вирус такой ходит гадкий!

свечи виферон тебе в помощь, 500 тыс ЕД, в попу 2 р/д, с 14 нед можно. Уже тут кому-то советовала. И побольше пей, чай с лимоном, ромашкой, малиновым вареньем, но им сильно не увлекайся (вареньем в смысле)! Дай Бог тебе здоровья и быстро поправиться! :flower:

Изменено пользователем .::Pu$$yc@T::.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, спасибо,буду упиваться лишь бы с масей все хорошо было.а клюкву где взять?у меня компот дома с малины и вишни,чай с лимоном,мед есть.шиповника тоже нет.дай Бог я тоже выздоровлю за выходные.в среду была на приеме и маску забыла а аптека не работала.напротив кабинета терапевта кабинет.видимо там и хватанула вирус

 

ну не переживай ты так сильно из-за свекрови! ну такая вот она! а тебе от этих переживаний только хуже!

ни в коем случае не кутайся, как бы холодно ни было! ты температуру сама себе нагреваешь! вспомни еще народные рецепты... разотрись либо уксусом, либо спиртом, холодное полотенчико положи на лоб.

а горло болит? насморк есть? щас вирус такой ходит гадкий!

свечи виферон тебе в помощь, 500 тыс ЕД, в попу 2 р/д, с 14 нед можно. Уже тут кому-то советовала. И побольше пей, чай с лимоном, ромашкой, малиновым вареньем, но им сильно не увлекайся (вареньем в смысле)! Дай Бог тебе здоровья и быстро поправиться! :flower:

спасибо. да обтиралась,обтирание не помогло только таблетка снизила.и уже разделась,тело нагрелось равномерно, а то сама кипяток,а ноги и руки лёд.

 

 

спасибо огромное девочки, что поддерживаете и подсказываете. кто как не вы))))

 

горло вроде норм. а подкашливаю со вчерашнего.

ну ладно выключаю комп и ложусь.

напшу п0отом0 как дел0аи 0у 0на0с00.завтра или когда отойду

ой нолики сынок наставил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да если б это был просто беременный животик, а там жиыыыыр!!

ды все равно непривычно и тяжко)) я ж вся такая спортивная, привыкла, что подтянутая, активная... а щас тоже... лишь бы до подушки дошлепать... но муж хоть успокаивает, чтоб не волновалась, все равно быстро все скину... хотелось бы верить) а то я уже хомяк :D

 

Хороший у тебя муж, а мой только подкалывает) То пухлячком назовет, то Спанч Бобом :D Скинем, обязательно, так что я уже и не переживаю сильно. Слежу конечно за питанием, но уже не так близко к сердцу воспринимаю то, что вижу в зеркале. Не набрать в нашем положении сложно, так что будем относиться к этому философски :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший у тебя муж, а мой только подкалывает) То пухлячком назовет, то Спанч Бобом :D Скинем, обязательно, так что я уже и не переживаю сильно. Слежу конечно за питанием, но уже не так близко к сердцу воспринимаю то, что вижу в зеркале. Не набрать в нашем положении сложно, так что будем относиться к этому философски :D

да он тоже больше подкалывает, шутник тот еще) но видит, что переживаю)

сегодня с утра чуть не придушила его! собирался на работу, подлез, начал болтать: "доброе утро, малыш", я открываю один глаз и спрашиваю, со мной ли он. он такой - нет, спи, не мешай, я с малышом! от смеха сон как ветром сдуло :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девченки и я начала жиром обростать - бока такие приличные ) Булки сделали свое дело :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да он тоже больше подкалывает, шутник тот еще) но видит, что переживаю)

сегодня с утра чуть не придушила его! собирался на работу, подлез, начал болтать: "доброе утро, малыш", я открываю один глаз и спрашиваю, со мной ли он. он такой - нет, спи, не мешай, я с малышом! от смеха сон как ветром сдуло :D

 

Ахахахаха, мимими! Вот молодец, правильно! :D

avuNef4R2O8.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахахаха, мимими! Вот молодец, правильно! :D

avuNef4R2O8.jpg

ага, сама тащусь)) здесь уже где-то писала, как он вечером тоже с малышом разговаривает)) цирк)))) причем, только недавно начал) вот жду УЗИ, интересно, какая реакция у него будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девченки и я начала жиром обростать - бока такие приличные ) Булки сделали свое дело :)

 

:Crazy: Да, с булками нужно аккуратнее. У меня мама жуткая сладкоежка, и когда беременна была младшей моей сестрой, то сама была худая, а живот просто огромный (рост у нее 156). Все думали что там двойня, а родилась моя сестра - 4200! :D Видимо они сошлись во вкусах и лопали на пару :D

 

ага, сама тащусь)) здесь уже где-то писала, как он вечером тоже с малышом разговаривает)) цирк)))) причем, только недавно начал) вот жду УЗИ, интересно, какая реакция у него будет))

 

Он как увидит этого человечка, махающего во все стороны ручками и ножками, вообще с ума сойдет от счастья :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти булки и вообще мучное! Я заметила что каждый день у меня мучное - макароны, пельмени, лазанья, бутерброды, печенье и т д. Жирок с бочков тоже лезет(((

А еще обожаю ломтики хлеба или батона подсушенные с двух сторон на сковороде без масла)) Как тосты получаются. Вкусно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня на работе уже косяком смотрят "мол - может тебе не надо столько кушать" А я себя утешаю что весна скоро - гулять буду много и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля, клюква замороженная продается, я морсы сама делаю, с малиной осторожнее, много не ешь, горло начни полоскать ромашкой, держись! а свекровь жесть((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, как можно малиной объесться чтоб она чем-то могла навредить !?)))

Вот никак не пойму...)

тут есть женщины которые всю Б на высоких дозах аспирина сидят и нормально все....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, Kirta, ну вот... надо табу ввести на обсуждение таких тем в вечернее время... :D пойду поем... :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, привет! Обещанный отчет о занятиях йогой для беременных:

была в среду первый раз, до этого ходила в этот же клуб просто на йогу. Занятия очень статичные, в основном все позы направлены на увеличения пространства в малом тазу, чтобы увеличить малышу приток крови и т.д. и на раскрытие грудной клетки, чтобы кислорода побольше поступало.

Конечно, после обычных занятий показалось, что скучновато, но мне просто легко пока все дается, т.к. живота нет совсем. На бОльших сроках нагрузка, думаю, будет как раз адекватной.

А тело на след.день все равно болело очень даже ощутимо) Спина, руки, ноги ) Т.е. 3 месяца без физ.нагрузки дали о себе знать. Ну и показатель, что занятия не прошли даром)

В общем и целом, мне все понравилось! Однозначно буду ходить! )

 

 

тут есть женщины которые всю Б на высоких дозах аспирина сидят и нормально все....

 

очень удивило это утверждение, т.к. аспирин относится к строго запрещенным во время Б. препаратам... Он вызывает патологии плода, особенно на ранних сроках.

Малина очень сильно воздействует на организм. Если обычный чай с малиной имеет терапевтический эффект на организм взрослого человека, то почему возникает сомнение в том, что эта же доза может воздействовать на крошечный плод?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

очень удивило это утверждение, т.к. аспирин относится к строго запрещенным во время Б. препаратам... Он вызывает патологии плода, особенно на ранних сроках.

Малина очень сильно воздействует на организм. Если обычный чай с малиной имеет терапевтический эффект на организм взрослого человека, то почему возникает сомнение в том, что эта же доза может воздействовать на крошечный плод?...

 

утверждение где? ))))

это был скорее вопрос чем утверждение.

ибо я не видела ни одного вразумительного ответа на этот счет, только статейки написанные журналистами-фрилансерами о вреде малины по всему инету. буду ли я им верить? не думаю...))))

а то что беременным назначают аспирин во время беременности и они при этом успешно рожают нормальных детей, так тут далеко ходить не надо, на форуме полно беременных и родивших с повышенной свертываемостью крови.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, привет! Обещанный отчет о занятиях йогой для беременных:

была в среду первый раз, до этого ходила в этот же клуб просто на йогу. Занятия очень статичные, в основном все позы направлены на увеличения пространства в малом тазу, чтобы увеличить малышу приток крови и т.д. и на раскрытие грудной клетки, чтобы кислорода побольше поступало.

Конечно, после обычных занятий показалось, что скучновато, но мне просто легко пока все дается, т.к. живота нет совсем. На бОльших сроках нагрузка, думаю, будет как раз адекватной.

А тело на след.день все равно болело очень даже ощутимо) Спина, руки, ноги ) Т.е. 3 месяца без физ.нагрузки дали о себе знать. Ну и показатель, что занятия не прошли даром)

В общем и целом, мне все понравилось! Однозначно буду ходить! )

 

 

 

очень удивило это утверждение, т.к. аспирин относится к строго запрещенным во время Б. препаратам... Он вызывает патологии плода, особенно на ранних сроках.

Малина очень сильно воздействует на организм. Если обычный чай с малиной имеет терапевтический эффект на организм взрослого человека, то почему возникает сомнение в том, что эта же доза может воздействовать на крошечный плод?...

 

о! как раз про тебя сегодня вспоминала! хорошо, что понравилось, а у нас в городе нет специальных занятий для беременных, быстрее бы весна, можно гулять долго, в мае вообще на дачу перееду...

 

по поводу малины, тут многие писали, что им врачи запретили, поэтому я написала, чтоб много не ела... лучше перестраховаться, есть же шиповник, клюква, ромашка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я от одного врача слышала что ромашка принимаемая внутрь печень разрушает похлеще водки. И использовать ее разумно можно только в наружних целях. Поэтому я ее опасаюсь ...

Так что везде есть к чему придраться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, Я принимаю Витрум Пренатал. В последнее посещение Г сказал купить 3 Триместра, но я о таких и не слышала. Хочу в дальнейшем Элевит пить, его все мои знакомые пили.

 

 

16+4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, меня стали мучать постоянные головные боли((( но-шпа мне не помогает. а что еще безопасно можно пить? раньше ну очень редко болела голова. щас раз в неделю стабильно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, мне мой врач разрешил "Панадол", не более 2-х таблеток в день. Может и твой врач это одобрит, ты спроси...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, меня стали мучать постоянные головные боли((( но-шпа мне не помогает. а что еще безопасно можно пить? раньше ну очень редко болела голова. щас раз в неделю стабильно(((

 

пью цитромон но не стала бы пить его каждую неделю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы все про еду да про еду)))))))

а я шоколад трескаю, хочу малого немного потормошить, пусть покопошится маме на радость, лежу и умиляюсь теперь его выпираниями и перекатами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо за впечатления о бассейне и йоге. Еще интересно почитать отзывы, кто занимается фитнесом. Йога мне тоже кажется скучноватой, но может и правда нужно подождать пуза побольше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...