Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

а голова у меня тоже болеть чаще стала, как не в моготу терпеть пью пол цитрамона

 

хорошо в больших городах занятия для Б есть, у нас в деревне не Б трудно что то найти, а уж Б и тем более, завидую белой завистью....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

ох, девочки, такую вкусняшку приготовила, объелась теперь плохо)))

 

паста: обжарить лук, добавить куриную грудку кусочками порезанную, обжарить, добавить шампиньоны, все под крышку и потушить, под конец залить сливками и потушить мин 5, ну и соответственно отварить макароны, когда выкладываешь в тарелки, сверху сыр потереть. очень люблю эту пасту.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы) смотрю сроки так и не пишем, эх.

От головной боли пью парацетамол полтаблетки, Гиня разрешила - сказала для Б самый безопасный.

16 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка, да, мало кто сроки пишет. С недельками тебя :flower:

 

16+4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка, с недельками!!!

жалко, что не пишут, зато сразу видно, кого поздравлять нужно)))

12+3)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, Это точно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я тоже очень люблю эту пасту, у нас с мужем это чуть-ли ни основная еда, быстро и вкусно. Раньше еще делали с морепродуктами (в сливках), но такая на любителя.

 

По поводу цитрамона: я бы ни в коем случае пить его не стала! У меня тут на днях такое приключилось: пришла с работы, и вечером очень сильно разболелась голова, потом поднялась температура, я до 3 ночи терпела, но голова болела так что я лежать не могла, не то, что спать, в итоге вызвала скорую, так вот они мне предложили укол анальгина, заверив что анальгин во 2 триместре можно, я естественно отказалась, а потом почитали в инете и выпила таки таблетку. Сейчас 3 день с температурой и головной болью(правда уже намного меньше) на больничном.

Так что Capriza мое мнение лучше анальгин, но только как редкая разовая мера.

 

Всех с недельками!!!

 

14+1

 

Чуть не забыла, у меня вопрос ко всем у кого не первая Б.

Вы бандаж дородовый покупали? Удобно или нет? учитывая что нам летом в основном с ним ходить.

Просто думаю через инет заказать, так дешевле, но заранее нужно, вот думаю нужен или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про малину - бред, какова там доза этой ацетилсалициловой кислоты? А сколько из этой дозы усваивается?

Я сына на тромбоассе вынашивала (аспирин), сейчас пью. Если пить не буду - будет замершая, ибо повышенная свертываемость крови (мутации системы гемостаза), по-хорошему мне надо вообще уколы фраксипарина в живот делать (из-за того, что не делала их в первую Б, развилась ФПН), недель после 24 при плохом доплере придется начать и уколы колоть. Так что про аспирин не надо так однозначно.

Плюс в любую Б кровь становится более густой, для кого-то такое изменение становится роковым - малыш погибает. Так что аспирин иногда жизненно необходим.

 

Вчера почувствовала рукой первый ощутимый пинок, теперь каждый день раз в день чувствую шевеления, но опять же это именно пинки. Никаких рыбок, пузырьков и перекатов. Шевеления происходят в 2-3 см над лобком, там матка как раз выпирает сильно.

14+3

Изменено пользователем Iriadnochka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне с телефона крайне неудобно вас читать, а писать так вообще морока, поэтому я про недельки вообще забываю дописывать!

а так у нас 14+4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муся@, покупала - летом в нем безумно жарко (носила я летом 2010 в ту незабываемую жару в 40 градусов на протяжении нескольких месяцев) и неудобно, но у меня маленький пузик был - и без него нормально носила.

Но он у меня до и послеродовой, вот после родов он мне оооооооооооочень помог, т.к. при КС без него сложно вставать было, а с бандажом не так болел шов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муся@, мне гиня в первую Б сказала, что мол я первородящая, бандаж не нужен, ну я и ходила без него. В этот раз буду узнавать у нее с какого срока его вообще надо покупать.

Летом то не очень будет конечно в жару с бандажом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я тоже очень люблю эту пасту, у нас с мужем это чуть-ли ни основная еда, быстро и вкусно. Раньше еще делали с морепродуктами (в сливках), но такая на любителя.

 

По поводу цитрамона: я бы ни в коем случае пить его не стала! У меня тут на днях такое приключилось: пришла с работы, и вечером очень сильно разболелась голова, потом поднялась температура, я до 3 ночи терпела, но голова болела так что я лежать не могла, не то, что спать, в итоге вызвала скорую, так вот они мне предложили укол анальгина, заверив что анальгин во 2 триместре можно, я естественно отказалась, а потом почитали в инете и выпила таки таблетку. Сейчас 3 день с температурой и головной болью(правда уже намного меньше) на больничном.

Так что Capriza мое мнение лучше анальгин, но только как редкая разовая мера.

 

Всех с недельками!!!

 

14+1

 

Чуть не забыла, у меня вопрос ко всем у кого не первая Б.

Вы бандаж дородовый покупали? Удобно или нет? учитывая что нам летом в основном с ним ходить.

Просто думаю через инет заказать, так дешевле, но заранее нужно, вот думаю нужен или нет?

Мне не в 1 не 2 Б бандаж не пригодился, зоть и 12 и 16кг набирала за бер, мне кажется он для тех у кого проблемы со спиной, поясницей или совсем за неделю до родов ходить в нём!!В нём привыкаешь, что легче, потом хрен снимешь!Да и летом врядли походите, то с моим летом, ещё можно +17))))и ветер холодный))

 

А я с басика пришла, пипец народу дохрена, бабушки, тёти, везде очереди, нахрен больше вечером не пойду, зато жрать так захотелось в бассейне, жесть, села в машину шоколадку съела с голоду))Дети у меня в джакузи тусили всё время, типа там в большой ванне холодная вода!!Так что буду теперь или днём ходить или когда народу поменьше!!

Сегодня неожиданно пришли нам диван, матрас и кровать в недоделанный ремонт, теперь я живу на складе!!Если раньше был ламинат, как столик в зале, гипсакартон, фанера везде, побелка, 3 велика, 1 самокат, 1 санки тож в зале, то ещё ко всему добавились и шатуровские вещи!!!Я в шоке!!!Надеюсь к 14 марта(др старшего) это всё закончится и я буду валяться на новом диване под пледиком :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, поздравляю с пиночками)) :flower:

 

 

16+4

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гиня бандаж сказала носить с 16 недель из-за спины и защемления седалищного.

Но таки думаю рановато еще, после 18 подумаю на счет него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки, такую вкусняшку приготовила, объелась теперь плохо)))

 

паста: обжарить лук, добавить куриную грудку кусочками порезанную, обжарить, добавить шампиньоны, все под крышку и потушить, под конец залить сливками и потушить мин 5, ну и соответственно отварить макароны, когда выкладываешь в тарелки, сверху сыр потереть. очень люблю эту пасту.

спасибо за рецептик, запишу)) муж обожает жульен, думаю, такая нямка придется ему по вкусу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муся@, я выпила 2 ношпы. вообще по фиг((( пока терплю боль. побаиваюсь что либо пить серьезнее((((

про бандаж... ты знаешь тут зависит от многих факторов. как будет Б протекать. может не спешить с его покупкой?!

у меня спина не болела, и никаких других показаний для его носки не было))) я обошлась без него. щас мне подруга отдала бандаж-трусы. надеюсь что тоже не понадобится)))

16

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муся@, я все две Б носила Б,из за низкой плаценты,а во второй из за писсария, так,что он у меня есть.

15.1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, кто ходит или собирается в бассейн - вы на аквааэробику или просто поплавать? Я куда то хочу - или на фитнесс для беременных, или на йогу, или на аквааэробику, но неопределилась еще. Поделитесь впечатлениями!

я на аква-маму буду ходить, группа для беременных, а то с животом в общий бассейн я стесняюсь))

 

 

 

очень удивило это утверждение, т.к. аспирин относится к строго запрещенным во время Б. препаратам... Он вызывает патологии плода, особенно на ранних сроках.

Малина очень сильно воздействует на организм. Если обычный чай с малиной имеет терапевтический эффект на организм взрослого человека, то почему возникает сомнение в том, что эта же доза может воздействовать на крошечный плод?...

Абсолютно согласна, есть доказательства, что на ранних сроках ацетилсалициловая кислота вызывает расщелину неба. В малине она содержится, понятно, что в малых дозах...но кто просчитал сколько нужно надо съесть, чтоб порок образовался?..таких добровольцев думаю нет. А с другой стороны каждый сащм решает как ему перестраховываться пить горстями прогестерон, когда свой прогик в норме, запивая аспирином для разжижения крови, каждому свое.

 

Если есть недоверие моим словам насчет аспирина, то вот статья с расчитанными рисками налекарства при беременности, надеюсь не все из нас беспечно будут доказывать свое мнение, без ообоснованных данных

Ссылки скрыты.

 

Iriadnochka

Есть такое понятие у врачей, когда лекарство назначают взвешивая риск для плода и для матери, при проблемах с гемостазом ваш врач счел ваш риск выше и назначил вам препарат, но при этом делать вывод, что про ацетилсалициловую кислоту бред пишут, я считаю некорректно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! желаю хороших выходных!

14+5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! :love:

Я с самого утра лопаю леденцы, воду переливала в графин, и пролила прямо в сахарницу, хорошо, что с советских времен форма осталась для леденцов :Crazy:

 

всем привет! желаю хороших выходных!

14+5

Взаимно :yes:

 

 

16+5

Изменено пользователем КисАня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, тоже такая формочка есть где то! раньше в школе часто леденцы такие делала- нравились очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня они и сейчас самые любимые)

 

 

16+5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, бред не про аспирин - там есть реальные риски. Бред про малину, так можно каждый продукт разобрать по составляющем, и в каждом из них найдется что-то такое, что может вызвать пороки развития, рак, болезни, но содержание этого нечто там будет такое мизерное, что надо сожрать тонну этого продукта за раз, чтобы что-то произошло... это как с кефиром, в котором содержится алкоголь, и представьте, есть беременные, которые не пьют кефир из-за определенного процента алкоголя в нем...

ИМХО, нелепо говорить о пороках развития после поедания малины...

 

14+4

Изменено пользователем Iriadnochka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам приветик!Поздравляю всех у кого недельки!Наконец то и я добавила свое фото в домики! :heart:Чувствую себя хорошо,выходные!!!! 14+4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

зашла седня в аптеку. спрашиваю что можно Б при головной боли. мне ответили что ничего. вот как хочешь так и мучайся... 19 к гине пойду спрошу у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...