Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Девочки! Привет! Всех недельчатых с недельками! :flower: Вчера ходили в гости к родителям мужа, приехали к ним еще родственники, в общем у меня так вылез пуз, что все теперь меня называют пузаном, а секретиться с беременностью не получится :confusion:

16+5

 

всем приветик!

зашла седня в аптеку. спрашиваю что можно Б при головной боли. мне ответили что ничего. вот как хочешь так и мучайся... 19 к гине пойду спрошу у нее.

Я уже и не спрашиваю в аптеке,т.к у них один ответ для беременных ничего не рекомендуется, только с разрешением врача,а они на себя ответственности не хотят брать

 

Всем мамочкам приветик!Поздравляю всех у кого недельки!Наконец то и я добавила свое фото в домики! :heart:Чувствую себя хорошо,выходные!!!! 14+4

Отличный домик :flower:

 

Мне гиня бандаж сказала носить с 16 недель из-за спины и защемления седалищного.

Но таки думаю рановато еще, после 18 подумаю на счет него...

Мне уже тяжело, думаю к 18 неделям точно прикуплю бандаж
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Capriza

У меня на прошлой неделе были ужасные головные боли, 2 раза выпила Ирфен-200 квиктаб. В наших инструкциях его нельзя только в 3 триместре. В нете нашла более подробное описание, в котором в разделе о беременности в общих словах - можно в 1 и 2 триместре, если очень нужно и курс лечения должен быть минимальным. Ну и стандартная фраза про риск для матери и ребенка, который должен быть взвешен. В общем я для себя решила, что разовое принятие ничем не грозит. Слава Богу, боли больше не беспокоят.

 

14+5

Изменено пользователем stelyaria
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, если сильня головная боль то думаю можно выпить хотя б четвертинку парацетомола или детский панадол.он обезбаливающий.а мне еще немного чай с лимоном помогает.но не всегда

 

 

 

а вообще я вчера все равно вызвала врача на сегодня.в больнице испугались за меня,тел. записали сказали если что вызывать скорую. вечером опять колотун,зуб на зуб не сходится,температура поднялась.я литров 6 наверное точно всего выпила чего только можно,писать бегала каждые 5 мин.выпила на ночь пол табл. парацетамол и уснула а в 2 ночи опять темпа,опять морозит,опять тонус.муж обтирал меня уксусом(раствором) меня протрясло и спала температура,да так спала что до сих пор не подымалась сейчас35,8))))

врач пришла,сказала в легких чисто а горло красное.полоскать и брызгать.и пить больше+противовирусное.а вообще говорит срок уже не опасный можно не боятся ни брызгать ни лекарства.ну конечно те которые разрешены и в пределах нормы. говорит если что лучше в больницу.я говорю какой там. сидеть не кому.

а вот еще прикол

заходит она и спрашивает "вы где работаете? я говорю в декрете! а она:а какой у вас срок уже и смотрит на живот??а я говорю вот мой декрет бегает,показываю на сына, а этому декрету только 15 неделек почти)))))

 

 

14+4

 

Аленка., ой аватарку сменила)прикольно. и животик гуд)))

Изменено пользователем МаMуля//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В ожидании третьего счастья. малыщ уже с 14 нед себя проявляет. :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, выздоравливай!

Катюфффка, и мы за третьим! Кто у тебя?

15 и 2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. про головные боли: у меня до беременности мучали адские головные боли, мигрени вплоть до тошноты. С беременностью всё прошло. Голова болела только когда перенесла ОРВИ и в редких случаях после сна в неудобной позе, но по сравнению с головными болями до беременности - это полный пустяк, что бы пить таблетки. Стараюсь терпеть, выпить сладкого чая и расслабиться.

 

Девушки, выздоравливайте кто болеет и не заболевайте здоровые))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Ух, у меня вчера депрессняк-истерика-приступы паники были. Мужа перепугала, он аж с работы отпросился. На фоне истерики начало тошнить, от того что обнимаюсь с унитазом еще больше реву, от этого еще больше тошнить начинает. Муж прибежал, обнял, выкупал, намазал меня масличком от растяжек, уложил в кровать и носился со мной как с принцессой, чтобы успокоилась. Сама не помню, что со мной творилось, такой истерики у меня никогда не было. Вечером за это поплатилась головной болью и рвотой.

 

Сегодня решила себя развеять и прогуляться по магазинчикам для беременных. Жуть зашла в один торговый центр, а там крутая лестница и магазинчик на 3 (!) этаже. Я еле туда доползла, потом на ступенечках отдыхала сидела полчаса. А еще нашла прикольный магазинчик с детскими колясками, все пощупала, все покатала, получила кучу советов и визитку.

 

Малышу мои прогулки явно не понравились, копошился в животе, щекотал меня. Так прикольно :)

 

Хотела спросить, а почему некоторые едят шоколад, чтобы почувствовать пиночки ребенка? он как-то влияет на дитя?

 

15+4

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Привет! Всех недельчатых с недельками! :flower:Вчера ходили в гости к родителям мужа, приехали к ним еще родственники, в общем у меня так вылез пуз, что все теперь меня называют пузаном, а секретиться с беременностью не получится :confusion:

16+5

 

Я уже и не спрашиваю в аптеке,т.к у них один ответ для беременных ничего не рекомендуется, только с разрешением врача,а они на себя ответственности не хотят брать

 

Отличный домик :flower:

 

Мне уже тяжело, думаю к 18 неделям точно прикуплю бандаж

Спасибочки ;)

 

Capriza, если сильня головная боль то думаю можно выпить хотя б четвертинку парацетомола или детский панадол.он обезбаливающий.а мне еще немного чай с лимоном помогает.но не всегда

 

 

 

а вообще я вчера все равно вызвала врача на сегодня.в больнице испугались за меня,тел. записали сказали если что вызывать скорую. вечером опять колотун,зуб на зуб не сходится,температура поднялась.я литров 6 наверное точно всего выпила чего только можно,писать бегала каждые 5 мин.выпила на ночь пол табл. парацетамол и уснула а в 2 ночи опять темпа,опять морозит,опять тонус.муж обтирал меня уксусом(раствором) меня протрясло и спала температура,да так спала что до сих пор не подымалась сейчас35,8))))

врач пришла,сказала в легких чисто а горло красное.полоскать и брызгать.и пить больше+противовирусное.а вообще говорит срок уже не опасный можно не боятся ни брызгать ни лекарства.ну конечно те которые разрешены и в пределах нормы. говорит если что лучше в больницу.я говорю какой там. сидеть не кому.

а вот еще прикол

заходит она и спрашивает "вы где работаете? я говорю в декрете! а она:а какой у вас срок уже и смотрит на живот??а я говорю вот мой декрет бегает,показываю на сына, а этому декрету только 15 неделек почти)))))

 

 

14+4

 

Аленка., ой аватарку сменила)прикольно. и животик гуд)))

Ага,эт моя свадебная :) Спасибо,животик хоть расти начал и поправилась уже на 4 кг ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ага шоколад или какие то сладости это путь к шевелюшкам))))

я не знаю правда весь процесс почему так происходит. но так проверяют когда малышик давно не шевелится (когда уже есть пинки ну или копошули).

у меня еще бывает после сытного обеда)))

 

16,1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ага шоколад или какие то сладости это путь к шевелюшкам))))

я не знаю правда весь процесс почему так происходит. но так проверяют когда малышик давно не шевелится (когда уже есть пинки ну или копошули).

у меня еще бывает после сытного обеда)))

У меня наоборот, если я давно не кушала я пинок получаю, типа мать, корми давай!!!! :D А после шоколада ничего нет :girl_in_dreams: я экспрементировала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! а у нас был поход по магазинам, купила себе подушку для беременных в форме банана, оказывается удобная штука, а то я сегодня всю ночь не спала((( еще купила два платья, одно сейчас носить и на лето пойдет на прохладную погоду, второе летнее.

 

 

тоже начинает горло першить, усиленно принимаю щас меры

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчули! А у меня ерунда какая-то! Часто в туалет хожу, причем, кажется, что прям лопну щас, иду в туалет, 5 мл из себя выдавлю и все...воспаления нет, просто матка что ли давит((

вчера так с мужем в кино пошли, думала, просто разорвет мочевой, а вставать посреди сеанса не хотелось... в общем мл 10 вышло в итоге...((

15+2

Изменено пользователем .::Pu$$yc@T::.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так здорово, у кого шевелюшки уже!!! )) У меня пока даже намека нет... даже не кажется ((

Малыш по задней стенке прикрепился, так что ждать придется, наверно, еще долго..

 

15+5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, привет! я сегодня без капельниц магнезии и весь день тонус периодически наведывается! таблы магния не помогают увы((((((((((((

а еще муж свекрови рассказал что я Б! ну та и до этого знала просто ждала когда мы скажем! потом мне звонила, выбесила своими расспросами допросами, советами и рассказами как у нее это было! попросила ее не переживать за меня и жить так как и раньше! теперь она будет себя накручивать и притягивать негатив.... тьфу бесиииииииит! хотела вообще всем сказать лишь после того как рожу! теперь она звонками одолеет меня....

14+5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так здорово, у кого шевелюшки уже!!! )) У меня пока даже намека нет... даже не кажется ((

Малыш по задней стенке прикрепился, так что ждать придется, наверно, еще долго..

 

15+5

Так когда по задней стенке наоборот раньше шевелюшки чувствуются. У меня уже вовсю копошули и несколько раз прям пиночки были)

16+2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, вот и у меня по задней, а пока что-то ничего не чувствую. Вроде бы было пару раз что-то непонятное, но точно не кишечник, но пары раз маловато, хочу копошушек и шевелюшек и пиночков тоже хочу. :girl_cray:

 

16+1

Изменено пользователем Jinny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня малыш на дне матки с переходом на заднюю стенку, но я очень худая и поэтому капашульки и рыбок чувствую недель с 13 наверно, ток думала что это тонус такой)))) а уже пару раз тоже были отчетливые пиночки! утром сегодня он разбудил меня стуками)))) а сейчас выпер с одного бока и прям так долго торчал, я маму позвала пощупать, так она со слезами на глазах прям щупала маленького!!!

14+5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 14ой недели копошули, вес 49, а последние неск. дней пиночки. Сегодня вот тоже прозвенел будильник нашему папуле на работу, я просыпаюсь и мне малышуля 3 отчетливых пиночка дал)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вес только к 45 приблизился)))))но если я буду так жрать и дальше, то и до 65 не долго осталось))))

 

меня по походке уже раскусили что я Б!!!! к маме знакомая подошла и говорит что я Б, мама спрашивает с чего решила? она- видела Лену идет как уточка, точно беременна!!! вот так, я оказывается уже утячить начинаю((( к лету вообще походка как у пингвина будет))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вес только к 45 приблизился)))))но если я буду так жрать и дальше, то и до 65 не долго осталось))))

 

меня по походке уже раскусили что я Б!!!! к маме знакомая подошла и говорит что я Б, мама спрашивает с чего решила? она- видела Лену идет как уточка, точно беременна!!! вот так, я оказывается уже утячить начинаю((( к лету вообще походка как у пингвина будет))))

у меня тоже походка изменилась. Муж заметил. Его вообще во мне все изменения умиляют. Увидит как я хожу вперевалочку или что у меня пузико торчит и стоит как сумасшедший лыбится с довольной миной. Я уже начинаю себя чувствовать новорожденным котенком, всмысле такой же няшной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я себя мутантом чувствовать начинаю(((( так необычно и странно что внутри кто то шевелится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хожу мееедлено, а раньше вообще даже на прогулке бежала, при это каждый шаг отдает в копчик и поясницу((

 

tata.g, ты какие противовирусные в итоге принимала при болезни, теже ангину поставили или грипп? полностью уже вылечилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже иногда отдает в правую ногу, переживаю что дальше сильней болеть начнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, Мой такой же противный, обидит меня, и потом не разговаривает, пока мне самой это не надоест и я не начну разговаривать. Им так прощё, и прощения не обязательно просить...

 

И мой такой же. Извинения вытягивать надо. У нас свекровь дипломатичная, не вмешивается никогда. Но есть у мужа дочь старшая, вот там всегда я виновата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж тоже такой политики придерживается что поругаемся, а он потом обиженный и не разговаривает! раньше я первая подлизывалась, но потом решила тоже молчать! и я всегда побеждаю теперь

 

 

меня ща таааак пнули)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...