Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

МаMуля//, ты знаешь всегда так выходит что самые близкие попадают под руку((( у нас так тоже постоянно бывает. ты себе нервы не трепи и не накручивай себя. я когда была помоложе каждое мужево слово близко к сердцу принимала, переживала. а чем дальше тем больше забиваешь) а на счет свекрови тут умнее умнее надо быть. и продумывать все на ходы вперед! ты же сама свекровью будешь))))

 

Я за 15 лет помудрела, но во время Б...слезная реакция у меня постоянно.

 

13+2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

а я иногда жалею, что нет свекрови, по рассказам мужа он бы меня на руках носила, и с детьми бы помогла, думаю нам с мужем будет тяжеловато без поддержки, мои живут далеко...

 

 

 

подскажите, гриппферон и виферон можно для профилактики гриппа? чувствую себя не понятно, пью клюкву, полоскаю ромашкой и солью нос с горлом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

извините что я так скажу, но я б свекрови не доверила детей своих!!! по словам мужа она хорошая и т.д., но зная человека, складывается свое мнение о нем! поэтому тоже не факт что прибегала бы ты к помощи свекрови!

меня вот она сегодня учила что много лежать нельзя!!!! а почемууууу, нет не потому что мышцы отрофируются или еще что, в потому что я обленюсь и потом даже пол помыть лень будет!!! и это мне советовал тот кто 8 лет не работал и лежал толстел тупо дома!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  у меня подруга на аква маму сегодня сходила! Просто в восторге! Гимнастика, задержка дыхания под водой, плавание. Бассейн закрыт с утра на занятия, а потом только пускают остальных. Теперь жду не дождусь следующей субботы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

подскажите, гриппферон и виферон можно для профилактики гриппа? чувствую себя не понятно, пью клюкву, полоскаю ромашкой и солью нос с горлом

Можно, виферон с 14 недели, я сегодня вставила свечку, чувствую, что заболеваю( грипферон тоже можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

извините что я так скажу, но я б свекрови не доверила детей своих!!! по словам мужа она хорошая и т.д., но зная человека, складывается свое мнение о нем! поэтому тоже не факт что прибегала бы ты к помощи свекрови!

меня вот она сегодня учила что много лежать нельзя!!!! а почемууууу, нет не потому что мышцы отрофируются или еще что, в потому что я обленюсь и потом даже пол помыть лень будет!!! и это мне советовал тот кто 8 лет не работал и лежал толстел тупо дома!!!!

 

ну даже в магазин съездить, в отпуск, в больницу сходить, оставить будет не с кем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), полностью согласна. Человек может быть хорошим в одной ситуации, но плохим в другой. так и про свекровей, особенно про тех, у кого еще нет внуков, как в моем случае. При этом у ее родной сестры уже 4-ый внук родился и она ей всячески завидует. У моей свекрови что-то вроде комплекса сестры, она пытается во всем ее переплюнуть, но, к сожалению, делает все только хуже. Вот я боюсь, что так и с внуками она "перестарается". Особенно после того, как она просила моих родителей уговорить меня развестись с ее сыном. Конечно, у нее тогда была депрессия и ей не хватало внимания, но простить такое я ей не могу, так как мои родители очень тогда извелись по этому поводу.

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), с пиночками сильными, клевые ощущения, правда? Я думаю, что за всю жизнь это будут самые необычные ощущения.

А у нас с мужем как-то по-разному бывает, могу и я первая подойти, может и он, но извиняемся в итоге всегда оба. Если произошла ссора - виноваты всегда оба. Потом разбираем ситуацию по полочкам.

solomon, их можно при Б. Но, читая опять же русмедсерв, доказанной эффективности от них нет. Лучше полоскать горло, пить горячее и т.д.

Мне свекровь не помогает (пару раз всего оставляла с ней на пару часов, да и то уже в 2,5 года, уже не так страшно доверить). Даже если собираются наведаться в гости, то подгадывают время, чтобы мы были дома (т.е. если скажешь, что как раз они побудут с ребенком, пока ты в больницу, то у них тут же дела найдутся, а если тебе ехать никуда не надо - припрутся с проверками). Недавний пример - свекр обещался приехать в пятницу (мне как раз в больницу бы съездить), но передумал, перенесли на воскресенье (мы хотели с мужем в магазин съездить и потом в кино) - снова передумал, теперь на понедельник перенес (ну хорошо, мне к врачу, мужу тоже по делам) - так нет же, перенес на вечер, чтобы мы со своими делами сами разгреблись и не оставляли на него ребенка... ээээх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, ох незнаю, я лучше мужу список напишу что купить надо, или же с ним оставлю на часок, но не со свекровью, какой бы хорошей она не была!!!

Karmela, у моей свекрови от дочери двое внуков, но они далеко и привозят их только раз в год в отпуск! я в шоке была когда видела как она с ними типа занимается, так что нет увольте)))))) лучше больше денег потрачу на такси или подругу попрошу посидеть или незнаю как, но не с ней((((

а так хорошо что мама моя с нами живет, точней мы с ней, а свекровь за 70 км от нас) поэтому мне проще и рассуждать!

 

Iriadnochka, пока не могу сказать какого это))) вот как начнет регулярно пинаться тогда наверно будет самое незабываемое чувство!

да уж, хорошо вам свекры помогают((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), тема матерей и свекровей, думаю, для многих болезненна. У меня ситуация такая: свекровь - "Я хочу во всем участвовать", моя мама - "Мне никто с детьми не помогал, я не хочу, чтобы тебе было также тяжело." Другими словами меня и мама и свекровь аккуратно подводят к тому, что намерены жить с нами после рождения малышки, чтобы всячески помогать во всем. Меня такая перспектива малопривлекает. Пыталась высказать свое мнение по этому поводу, так довела обеих до слез и истерики. Сейчас стараюсь избегать этой темы, так как не хочу лишний раз психовать и ругаться с родней, чтобы ребетеночку не навредить. Все разборки и семейные распри перенесла на плечи мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003, Мало приятного, быть виноватой во всём для падчирицы... А мужу то хорошо, у него всегда союзник есть.

solomon, да, мне терапевт в консультации сказала, что вместо оксолина лучше капли гриппферон, я их капаю всю эпидемию, и Слава Богу, ведь у меня муж гриппом зболел, это же прямая угроза мне была, а я вот держусь. Так что пользуйся гриппфероном, обязательно.

Iriadnochka, Мы тоже оба извиняемся. Дело даже не в том, по чьей вине ссора, но в итоге мы оба не правельно себя ведем, раз поссорились.

 

Нам свекровь очень сильно помогает. В самом начале у нас были недопонимания и конфликты, но теперь всё уладилось, у нас обеих хватило мудрости пережить это и стать близкими людьми. Вот даже сейчас она за мужем ухаживает, мы ей постоянно подкидываем всякие задачки, скучать не даём))) Но при этом стараемся хорошо отблагодарить и окружить вниманием :flower:

 

16+5

 

ГЕВ86-скоро мама))), тема матерей и свекровей, думаю, для многих болезненна. У меня ситуация такая: свекровь - "Я хочу во всем участвовать", моя мама - "Мне никто с детьми не помогал, я не хочу, чтобы тебе было также тяжело." Другими словами меня и мама и свекровь аккуратно подводят к тому, что намерены жить с нами после рождения малышки, чтобы всячески помогать во всем. Меня такая перспектива малопривлекает. Пыталась высказать свое мнение по этому поводу, так довела обеих до слез и истерики. Сейчас стараюсь избегать этой темы, так как не хочу лишний раз психовать и ругаться с родней, чтобы ребетеночку не навредить. Все разборки и семейные распри перенесла на плечи мужа.

А сложно им объяснить, что лучше ты попросишь, когда будет необходимость, и потом по очереди их просить)))

Когда мы с моим встречались, будущая свекровь сказала, что не намерена сидеть с нашими детьми, чтобы я так сказать на будущее знала, но вот прошло 7 лет, и она готова хоть сидеть постоянно с ними и делать всё, что я попрошу. Хорошо, что она теперь стала мне союзником, но ведь потрачено много лет на это))

 

16+5

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня! Согласна на 100%. Я вот знаю что моя мама точно не поможет, а свекровь знаю, сделает все в лучшем виде, у нас конечно за 7 лет тоже иногда недопонимания были, но мы обе стараемся иногда промолчать, т.к. у каждой из нас характер не сахар. Но муж уже сказал, что в отпуск только с детьми, так надолго никому не оставит

 

16+5

Изменено пользователем Тишинка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, да уж кашмар.... мы к рождению малыша планировали достроить дом и тоже думаю свекровь явится "помогать" мне((( а так по большому счету мне все равно, главное чтоб малыш здоровым был, а там уж разрулим всех помошников!!!!

девчат, а почему часто свечи с папаверинос нельзя использовать? до какой недели они эффективны вообще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, Я пока не знаю, дальше виднее будет, но я думаю, что тоже будем с детьми в отпуск кататься. Мы свекрови кошку всегда оставляли, и то я переживала как да что там без меня происходит :D

А ещё свекровь у нас курит, мне это не особо нравится, поэтому детей на долго - исключено.

 

16+5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас еще больше поняла что нужно рожать дочку, т.к. девочки ближе к мамам, а вот снохи все равно будут воспринимать нас чужими тетками

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), папаверин может вызвать ряд побочных эффектов, если их часто применять (тошноту, запор, проблемы с ЖКТ, зуд и т.п.) Мне врач рекомендовала свечи Вибуркол, у них вообще нет противопоказаний к беременности, они лучше снимают тонус и не имеют побочных эффектов. Правда, стоят они в три раза дороже папаверина, но того стоят. Мне, например, папаверин не понравился, у меня после него со стулом проблемы некоторые были.

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, спасибо за совет, завтра их тогда куплю, а то у меня от папаверина тоже запоры вечные(((( но я их ток на ночь использую, но все равно хватает кишечнику!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  У меня тоже все с горла началось, потом нос и кашель. я только выкарабкалась из болячки-на 4-й день только полегчало. но темпы не было. ОРЗ :) полощи горлышко сразу и свечки ускорят процесс.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, спасибо за совет, завтра их тогда куплю, а то у меня от папаверина тоже запоры вечные(((( но я их ток на ночь использую, но все равно хватает кишечнику!

 

А почему именно свечи? Почему нельзя в уколах делать? Я папаверин в колах делаю, и помогает быстро и побочек никаких. И шишек он не оставляет, т.е. задница себя чувствует нормально.

Вибуркол я использовала весь первый триместр, нон-стоп,на ночь. Сейчас он не работает вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, уколы мне не пошли, они мне ооочень сильно давление сбивали до 80/50 при моей норме 110/70

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), а магнезия не сбивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  У меня тоже все с горла началось, потом нос и кашель. я только выкарабкалась из болячки-на 4-й день только полегчало. но темпы не было. ОРЗ :) полощи горлышко сразу и свечки ускорят процесс.

 

свечи виферон? а их если начинаешь вставлять, то курсом 10 дней обязательно?

 

капли гриппферон завтра прям с утра куплю, свечи по самочувствию утром, вроде хуже не становится, температуры нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот знаешь магнезию легче переношу! как это не удивительно! говорят она сильнее папаверина снижает, а нет, мне лучше она! ее мне около часа капают может поэтому переношу проще ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), а магнезия не сбивала?

 

ты так спокойно к уколам относишься, я бы каждый час свечку лучше вставляла, мне папаверин помогает на ночь от поясничных болей, побочных нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я от свечек пол дня на точке сижу, у меня только от дрисни, прости,тонус появится)))) Мне хватает одного-двух раз в неделю укола. Мне мама колет так что комар больнее кусает.

 

К слову, до беременности уколы для меня были самым страшным злом в мире. Я готова была что угодно сделать,чтоб только меня не кололи.

Помню первый свой укол с тонусом. Я орала и рыдала как малолетнее дите )))) Лежала вся опухшая и синяя от слез, но так и не далась.

Но потом меня так прихватывать начало и так меня закололи в стационаре,что уколы для меня теперь ну как за здрасьте.

И часто у меня прихватывает так что мне не до свечек в этот момент....бывает ощущение что я сейчас встану и меня мое дите вывалится,боль адская,спазмы и все на свете.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...