Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

У НАС СЕГОДНЯ 16 НЕДЕЛЕК!!!

А у нас 13!!!
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

девочки, я в панике!!!!! кроме сильного тонуса сегодня ни чего не чувствую((((( малыш ни раз не дал о себе знать! переживаю! доплер боюсь использовать при тонусе(((

 

ложись в стационар тогда...

я привыкла уже к этим ощущениям, и шевелений у меня нет по сей день, но я их не ждала и не жду до 18 недели.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, начиталась я вас вчера про аква-аэробику для беременных и вдохновленная пошла и конкретно так наплавалась. В результате, сегодня утром еле поднялась с постели, болит каждая клеточка моего тела, ноги, спина, руки, даже пресс. Пол дня как старая кляча по дому передвигалась. Пришлось выбивать клин клином, поплавали снова и все как рукой сняло. Вот только теперь плюс ко всему я еще и сгорела. Лежу как пузатый красный помидор и думаю - Хотела ведь как лучше, а получилось, как всегда :D

 

Не болейте девочки, лечитесь, укрепляйте свой иммунитет, не долго осталось ждать весеннего солнышка, там полегче будет, и депрессии и болезни - все забудется. :flower:

 

15+6

Ну ты может с непривычки большую нагрузку дала?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты может с непривычки большую нагрузку дала?

:Crazy: да вот говорю же, под впечатлением была от прочитанного, и как давай наяривать ногами под водой в разные стороны. Уж не знаю как это со стороны смотрелось, но я очень старалась. :D От физ нагрузки действительно отвыкла, нужно вводить какую-то систему, что бы и удовольствие получить и какую-никакую пользу. Напиши потом пожалуйста, какие еще упражнения дают беременным в воде. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helguška,  а ты спросила, чего он боится? Может, он как-то не так это себе представляет? Думает, что вагинальным датчиком смотреть будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Я пила 1 пакетик Монурала на прошлой неделе. У меня кишечную палочку нашли. Чувствую себя нормально. На след. неделе пересдаю анализы, узнаю помог или нет.

 

15+4

я завтра пересдаю. у меня пиелонефрит каждую бер обостряется Изменено пользователем Катюфффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,  Щепка; //Svetlana1981, с недельками!!!

12+5

Изменено пользователем Orlene //
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка

Так ты в одиночестве упражняешься? Мне кажется в таком деле должен быть опытный инструктор, чтоб и нагрузку дозировал и упражнения подбирал. В воде усталости не чувствуешь, а потом вот такой результат)))

 

А где ты умудрилась обгореть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, начиталась я вас вчера про аква-аэробику для беременных и вдохновленная пошла и конкретно так наплавалась. В результате, сегодня утром еле поднялась с постели, болит каждая клеточка моего тела, ноги, спина, руки, даже пресс. Пол дня как старая кляча по дому передвигалась. Пришлось выбивать клин клином, поплавали снова и все как рукой сняло. Вот только теперь плюс ко всему я еще и сгорела. Лежу как пузатый красный помидор и думаю - Хотела ведь как лучше, а получилось, как всегда :D

 

 

15+6

 

Я сегодня утром тоже от души поплавала. Пока все хорошо. Но что завтра будет...думаю буду болеть)))

А загорать получается только в солярии по-тихоньку ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка,

Так ты в одиночестве упражняешься? Мне кажется в таком деле должен быть опытный инструктор, чтоб и нагрузку дозировал и упражнения подбирал. В воде усталости не чувствуешь, а потом вот такой результат)))

 

А где ты умудрилась обгореть?

 

Ну да, в одиночестве, только муж контролирует, что бы не заплывала далеко, я неважный пловец :Crazy: У нас здесь выбор не велик: аэробика, йога, бокс - и ни что не предусматривает наличия у занимающегося пузожителя. А так, просто стараюсь работать всеми частями тела, и дышать, дышать, дышать. Доктор тоже не дает ни каких рекомендаций, просто советует делать упражнения и больше плавать.

А как обгорела, сама не знаю, весь день облачно... коварное солнце, теперь вся чешусь. :sorry:

 

Я сегодня утром тоже от души поплавала. Пока все хорошо. Но что завтра будет...думаю буду болеть)))

А загорать получается только в солярии по-тихоньку ))

 

Думаю оно того стоило ;) После плавания такое блаженство по всему телу, как заново родилась. Так что если завтра будет бобо, просто вспомни на сколько было клево в воде :malicious: Пока настанет пдр, такими заядлыми пловчихами заделаемся, хоть на следующий же день в сборную! :Crazy:

Ой, мы с мужем уже шутим, малыш родится смуглый и с выгоревшими волосами (муж блондин, а от солнца волосы вообще белые-белые) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, у меня подружка последние месяцы Б лежала целыми днями на пляже (но она привыкшая,не обгорает) , так у нее девчушка такая темная родилась, смуглая -смуглая )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, да в том-то и дело, что сам сказать не может, чего боится... Про датчик он в курсе, что по животу. Он боится того, что увидит на мониторе, а почему - объяснить не может... Вот странные они, мужчины.. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер мамочки!

Мне совет нужен,может кто сталкивался с подобной проблемой.

Подруга забеременеть не может,эндометрий не нарастает,мес.идут часто и долго,цикл бывает всего дней13-20,по 10 дней,повышен уровень мужского гормона,выписали ей дюф и курантил,мес.более менее нормализовались.Что еще можно делать чтоб нарастить эндометрий,очень переживаю за нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я вообще то и так лежу! не нужно так грубо! если меня что то бесит, то прохожу мимо, так херово, спасибо за поджерку!!!!! постараюсь сама справляться со своими переживаниями! что для тебя привычно, для меня очень страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), видимо не справляешься со своими переживаниями если в абсолютно нормальном сообщений ты видишь грубость )))

у меня нет слов,прости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка., когда у меня была стимуляция Клостилбегитом (Кломифеном), для роста эндометрия мне назначали Прогинову. Но я думаю, что это только по назначению врача. Дозировка индивидуальна очень и от ситуации зависит.

Из народных средств, говорят, ананасы надо есть ))

Удачи твоей подруге!! Все у нее получится обязательно, пусть только терпением запасется! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока я справляюсь с ними, я стараюсь эфир не забивать, а как уж не в моготу и хочется элементарной поддержки, то пишу сюда, но раз здесь принято так грубо поддерживать и считать это классным,то уж извините! и что по вашему мнению в стационаре у меня пропадет тонус, малыш интенсивней зашевелится и у меня пропадут переживания????? все, больше о переживаниях я не пишу, лишь о позитиве, и то вряд ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), после таких вот выпадов мне лично все меньше хочется заходить сюда. Ибо я реально не знала лежишь ты или нет в стационаре и предложила туда лечь, чтоб тебя постоянно наблюдали,раз тебя это беспокоит. Где ты там грубость уловила,не знаю. Видимо прочитала так как захотела это сделать, в силу своего эмоционального настроя.

У меня тоже полно переживаний,хотя бы потом что тонус у меня по-прежнему не отпускает и что ВСЕ препараты снижающие его мне противопоказаны, ни Магнезия,ни Гинипрал, ни Метацин,ни Нифидипин, ни еще что-то мне применять нельзя. Ладно б у меня давление падало, я это пережила бы, но у меня начинается сильная аритмия. Остается только сидеть и гадать - что будет дальше.

Если тебе что-то подходит, то это уже здорово. Но если даже снятие тонуса тебе не помогает избавиться от переживания,то мне тогда уж точно в пору петлю на шею вешать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), Лен, ну ты чего? Зачем так реагировать, Юля действительно ничего плохого не написала, просто сказала, что привыкла к этому, т.к. сама с тонусом не расстается и посоветовала лечь в стационар, просто поддержала, не нервничай так, от нервов тонус только сильнее становится, выдохни, расслабься и всё пройдет. А по поводу шевелений, у нас ведь еще совсем небольшой срок, можно и по несколько дней их не чувствовать, это уже после 20 недель они постоянные, а сейчас надо радоваться, что уже начали их чувствовать, улыбнись, всё будет хорошо :):flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчушечки..ну внесу и я свою ложечку дёгтя. Ох как у меня головушка уже 2 дня болит и причём начинает после обеда и до самого того момента, пока не усну, а с головной болью засыпать ох как не того...долго и мучительно...я не выдержала и вчера 1 таб. панодола выпила..прошло, но не надолго, вторую пить не стала так, как поняла, что утихнет и опять за старое. Сегодня и гуляла и спала и водичку с лимоном пила...неа..болит..хоть оторвите мне её :( . Массаж муж делал, бинтом эластичным обвязывалась, вчера тоже звёздочку втирала, после звёздочки тоже проходило, но на короткое время....скоро лопнет...

 

16+4

Изменено пользователем helilo4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого болят почки??? Как спасаетесь???? К врачу попаду завтра, а анализы послезавтра будут. Не пойму от чего то ли ребеночек давит, то ли много жидкости пью???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helguska спасибочки,скажу ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлина фраза больше похожа была на то фигли ты здесь пишишь, иди и ложись раз переживаешь!!!! если для кого то тонус это норм и сидят не переживают, то простите! у меня тоже большие проблемы с сердцем и давлением, поэтому и стараюсь искать что то чтоб помогло от одно не повредив другого!!!

мне если честно все равно до таких высказываний, я научилась как то отгораживаться от них, просто если нет норм совета или поддержки, не думаю что стоит так писать, нас здесь много и многие могут понять не так, если это ни так написать! нужно быть дипломатами и стараться поддерживать друг друга, ведь хз как жизнь может обернуться! может завтра и Юля будет в панике и бессилии биться в борьбе с тонусом!!!! не всегда человек может все в себе держать! а теперь меня извините если кого обидела!!!! но это мое дипрессивное настроение говорит!

 

helilo4ka, я пила полтабл цитрамона, когда три дня от гол.боли прострадала, и ттт уже дня четыре боли этой нет! поправляйтесь, может перепад погоды будет и мы так реагируем?!

Мечты сбываются!!!!, у меня болят, анализы мочи в норме, узи почек в норме было до Б, думаю это малыши наши органы приподнимают, вот давление на почки и образуется! ну это я себя так успокаиваю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))),  не нужно так переживать, ну ты что? Ты переживаешь, а малышу там как, представь... Может, и не чувствуешь шевелюшек, потому что тонус? Это только мое предположение... Как знаешь, бывает голова болит и кажется, что все остальное ок, а как снимаешь боль, понимаешь, что и живот, например, тянет или поясницу... Вот так, может, и тут! Пройдут спазмы, почувствуешь малыша))) Полежи, отвлекись... Я вот вышиваю и параллельно телек смотрю- точно некогда внутрь себя заглядывать)))

12+5

Изменено пользователем Orlene //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), сейчас шевеления могут и на неделю пропасть. У меня сын ногами к спине моей повернулся - все, шевелений нет. И пока он не вырастет достаточно (после 20 нед), в некоторых его позах чувствовать шевеления я не буду. Страшно, когда в 30-35 недель деть на сутки затихает, сейчас - более чем нормально. Многие до сих пор шевелений не чувствуют, не вешаться же теперь?

 

З.Ы. Если хочешь, чтобы другие были дипломатами, начинай с себя. Ты сама Юле очень грубо ответила на нормальное сообщение.

 

14+5

Изменено пользователем Iriadnochka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...