Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

ГЕВ86-скоро мама))), я в прошлую Б в начале носила штаны 40 размера, стали малы - перешла на платья, потом купила беременные штаны 42 размера, в 28 недель они стали малы. Но там лето, в штанах уже не ходила (шорты, платья, сарафаны). После родов уже купила 44 размер штанов. Те послеродовые штаны теперь можно три раза вокруг меня обернуть - такие огромные. Так что купи себе штаны на весну, а летом уже в платьях будешь гонять.

Я сейчас себе оптимальный вариант купила - джинсы 40-го размера, но там резинка низкая маленькая, я их и после Б носить буду. Потом перейду на свои старые джинсы 42 размера. А потом снова лето - шорты, платья, сарафаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Ссылки скрыты.

Вот тут описаны случаи отклонения бХГЧ, в т.ч. Неправильно поставленный срок! Также там написано, что показатель может быть завышен и в нормальную беременность!

Поэтому и рекомендуется сдавать кровь день в день с узи, чтобы знать точный срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), правильно подметила, так, как мы родились в СНГ, то и привыкшие к лекарствам то нашим, а при переезде в другую страну ищешь замену или слушаешь дядю доктора ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хочу тоже поплакатся...я делала узи,и оно у меня хорошее,а спустя неделю сдавала скрининг(думала обойдусь без него и тянула время),но врач всё же направила.Так вот по скринингу у меня повышен бХГЧ и врачу это не нравится,отправляет опять к генетику и сдать кровь на скрининг 2 (в 16 недель).и потом только на узи в 17недель.....Мне стоит паниковать? И не рано для скрининга и Узи?

У меня в первичном осмотре генетика написанно, чтоб 2 скрининг узи, хгч, афп, эстрадиол сдала в период 15-17 недель. Я сдала в 15+4, и узи в этот же день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все Бер проблема с почками,начинается обострение, пью канефрон, вот анализы плохие и бактении сейчас нашли, назначили монурал пакетик пересдать.очень надеюсь Что поможет, хорошо морс клюквенный пить и уменьшить соль,копчёное,жареное

 

Девочки! А есть такие кто после кс берем, у меня 2 кс, готовлюсь к третьему.

 

Девочки! А есть такие кто после кс берем, у меня 2 кс, готовлюсь к третьему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка., из народных средств для наращивания эндометрия ананас. а так я наращивала дивигелем. такие вещи только под контролем врача! а то можно до полипов доростить эндометрий!!! и вообще с такими сбоями и странными М по 10 дней мне кажется диагностическая лапароскопия нужна... пусть ищет хорошего Г.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //,  съезди обязательно к генетику, тебе спокойней будет, я вот иду к рему 21 числа, не знаю как дотяну, очень переживаю. Не хотела писать, чтобы вас не волновать, сама думала справлюсь, а вот нет, сидит у меня в голове зловредный такой червячок и гложит меня сомнениями, хоть чувствую что все хорошо, но блин трясет меня, ладно начну по порядку. Сдала я первый скрининг, пришел ответ что у меня из жа возроста высокий риск синдрома дауна, все хорошо, даже ТВП 0,1мм, а я вот с ума схожу, моя гиня меня в обортт взяла, говорит что все хорошо, у нее практически у всех беременных после 38 лет приходят такие результаты, видете ли там в лабораториях пересьраховываются и для моего спокойствия дала направление к генетику, хоть и добавила, что это мне не нужно, но для моего успокоения сходи. Я,конечно чувствую что все хорошо, что мой масик здоров, но блин как одолеть этого червяка не знаю. так что если ваши тапки мне помогут закидайте ими, может полегчает мне тогда, а так получается тихо реву в подушку и тихо тихо шепчу SOS!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

без учета узи и другого анализа один уровень бета-ХГЧ ни о чем не говорит. Отправная точка все же узи - если оно нормальное, то анализ крови уже не так важен. Мое предположение на счет твоего повышения - неправильный срок. У тебя же вроде меньше по узи, чем по М, так? К какой тогда норме приравнивали бета-ХГЧ? Просто с ростом срока бета-ХГЧ уменьшается (сначала растет, с 9 недель падает), может срок просто не совпадает с подсчетами (чуть меньше, чем в применяемых нормах), отсюда и завышение норм. Это ИМХО.

у меня со сроками и узи всё совпадает.Мне кажется,т.к узи сначало было,а потом только через неделю скрининг...Вроде тут девочки писали,что в течении двух дней надо всё сдать...Так ли это?

 

ты только не паникуй! Пишу то, что читала. бХГЧ - это не более, чем усредненные значения предыдущих беременных женщин, и на него влияет очень много факторов, начиная с избытка или недостатка веса, заканчивая токсикозом. Небольшое отклонение некритично, и может говорить о твоих индивидуальных особенностях. Внимание может вызвать показатель, превышенный более чем в 2 раза ( ну или заниженный в 2 раза).

моя врач предпологает,что может быть ещё из приёма гормон.В этот раз мне скрининг надо сдать+Д диметр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, правильно все гиня говорит. я поэтому скринингу и не доверяю! потому что смотрят на много факторов, а не на мое здоровье... сходи к генетику я думаю она тебе тоже самое скажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))),  не переживай тонус пройдет и услышишь свою масявочку, ведь мышцы матки напряжены, а он такой масенький и у него пока нет столько сил, чтобы пробить эти мышцы, самое главное лежи и думай о хорошем, как мне мой врач в больниче говтрил, что мы нервничаем, и он тоже также пеиеживает, только его переживсния в 1000 раз сильнее, так что мидитируем успокаиваем себя, у меня пока это не получилось, а вот у тебя это получится, ты же умничка, тебе в начале так досталось, выстояла же, с сейчас чуть чуть потерпеть, ты уже своего малыша чувствовала, а я пока нет я не худышка, так что моя масявочка отметится только ближе в 18-19 неделькам, так хочется чтобы они пролетели быстро, и все у меня устаканилось, так что Леночка потерпи чуть чуть, скоро малыш даст о себе знать и мало не покажется, наверстает упущенное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первичном осмотре генетика написанно, чтоб 2 скрининг узи, хгч, афп, эстрадиол сдала в период 15-17 недель. Я сдала в 15+4, и узи в этот же день.

значит срок как раз будет удачный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, червячка в помойку, здравый смысл нам в помощь. Итак, что имеем - отличный ТВП и хорошие результаты по скринингу за исключением риска из-за возраста. Хорошее узи без патологий - практически 100%-гарантия здорового ребенка, анализы скрининговые это, судя по всему, подтвердили (иначе бы к генетику направляли бы уже с другими призывами и словами). Т.е. перестраховываются из-за возраста. Тогда смысл волноваться?

Ребенку не нужны нервы и слезы матери, он там переживает. Так что руки в ноги и... выкидывать червячка нафиг ;)

 

// VitKar //, сдавать надо в ближайшие от узи сроки (у нас в тот же день). Иначе может быть ошибка при расчете рисков, это точно.

Из-за приема гормонов, из-за токсикоза, из-за чего угодно мог повысится ХГЧ. Из скрининговых анализов именно этот самый капризный и подвержен влиянию всяческих фаторов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, правильно все гиня говорит. я поэтому скринингу и не доверяю! потому что смотрят на много факторов, а не на мое здоровье... сходи к генетику я думаю она тебе тоже самое скажет...

Спасибо что поддержала, я сердцем чувствую, что все хорошо, а вот гтлову, где ж эта гильотина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, спасибо за табличку.

 

съезди обязательно к генетику, тебе спокойней будет, я вот иду к рему 21 числа,

я у него была,сразу после узи,сказала всё хорошо...Моя врач перестраховывается,т.к были преждевременные,ЗБ и в Б3 пессарий стоял.

Я думаю у тебя всё ХОРОШО!,раз узи тоже хорошее.@@@@@ на генетика.

 

сдавать надо в ближайшие от узи сроки (у нас в тот же день). Иначе может быть ошибка при расчете рисков, это точно. Из-за приема гормонов, из-за токсикоза, из-за чего угодно мог повысится ХГЧ. Из скрининговых анализов именно этот самый капризный и подвержен влиянию всяческих фаторов.

блин вот и нервишки потом трепает этим.У меня токса не было,только вот приём гормон,хотя,когда кровь сдавала указывала приём гормон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВЧУШЕЧКИ СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ, Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ ЕШЕ РАЗ СПАСИБО ВАМ ОТ НАС С МАСИКОМ

Изменено пользователем Щепка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon

Скорее всего до марта уйдет))))

Я в 30 недель закажу из германии, выходит вместе с доставкой 33 тысячи.

 

Юль, у тебя однояйцевые близнецы, да? Solomon, а у тебя нет?

Интересно просто-чудеса такие :-)

 

Я катаю Tfk, одиночную понятно ;-) . Они здесь очень популярны и для погодок особо. И многие в Германию едут за ними (при пересыле таможенный сбор 25%). Сначала у меня была Emmalunga кремовая, красивущая и с большой люлькой, но когда я у знакомой попробовала Tfk...катать намного легче ее. Продали Эмму и купили тфк :) когда из люльки выросли, т к люлька там небольшая, а прогулка как раз надолго нам. Сейчас хочу Stokke. Она тоже очень легко катится, но дорогая конечно... Кстати у нас в магазине иногда до 16 недель доставка занимает, т ч народ заранее заказывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, спасибо за поддержку! маська утром уже дал о себе знать, выпирал то с одной стороны то с другой, кувыркался наверно)))) время быстро пролетит и ты своего масю скоро почувствуешь!

всем привет!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), привет, паникер))) вот видишь, ты успокоилась, и малыш дал о себе знать!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Юль, у тебя однояйцевые близнецы, да? Solomon, а у тебя нет?

Интересно просто-чудеса такие :-)

 

Я катаю Tfk, одиночную понятно ;-) . Они здесь очень популярны и для погодок особо. И многие в Германию едут за ними (при пересыле таможенный сбор 25%). Сначала у меня была Emmalunga кремовая, красивущая и с большой люлькой, но когда я у знакомой попробовала Tfk...катать намного легче ее. Продали Эмму и купили тфк :) когда из люльки выросли, т к люлька там небольшая, а прогулка как раз надолго нам. Сейчас хочу Stokke. Она тоже очень легко катится, но дорогая конечно... Кстати у нас в магазине иногда до 16 недель доставка занимает, т ч народ заранее заказывает.

 

у меня разнояйцевые, у Юли тоже

 

я наверно все же найду хорошую бу тfk, не люблю я инет магазины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, спасибо за поддержку! маська утром уже дал о себе знать, выпирал то с одной стороны то с другой, кувыркался наверно)))) время быстро пролетит и ты своего масю скоро почувствуешь!

всем привет!

Вот видишь, Ленусь, зря переживала!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я такая злая!!! в суб купила линзы, естественно чек не взяла((( ладно хоть по карте скидок пробили, вобщем вместо моих 4,5 4,75 дали мне 3,5 и 3,75(((( одну пачку я открыла не посмотрев, 1300 коту под хвост(((( в магазин отправлю мужа, пусть поулыбается, может хоть одну пачку поменяют)

 

еще я заметила, что у меня в животе какие-то шевеления только когда я нервничаю, а так хоть песни пою, хоть стихи читаю, ни аакой реакции у моих масиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Девочки, забрала свою кровь-результат странный! Риски 1:17тыс, 1:44тыс,1:138тыс. Разве такие результаты бывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем утро доброе)))

у меня тоже вопросик. как думаете как лучше утрик отменять?

я принимала 400 в сутки. днем 200 и на ночь 200. отменила 100. сейчас принимаю днем 100, на ночь 200. хочу отменить еще 100. как думаете лучше вставлять 2 р/д по 100. или 200 разом???

заранее спасибо)

 

16 и 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем.

Изменено пользователем marishella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...