Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

кошмар 3 недели. я за 4 день уже не знаю куда себя девать.выворачивает изнутри такой кашель.и выходит капелька мокроты((((

 

спасибо надо мужа отправить.а он спрашивал не помню грудной сбор,но в аптеке сказали мол нельзя ,ромашку пить.а она 0 полный для нас

 

мне его лечащий врач назначал и Г подтвердил, что его можно и нужно, как раз мокрота после него хорошо выходит, только не больше 2 пакетов день заваривать

 

для ребенка (3 года) моя сестра делает компресс следующий, очень хорошо помогает и можно на всю ночь ставить:

 

на водяной бане ложку меда, муки, спирта, раст масла, делаешь лепешки и на грудь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

девочки ну что делать как избавиться от кашля?

редька+мёд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, мужчины - большие эгоисты!!Я взяла отпуск посидеть дома - отдохнуть, так мой теперь думает, что я должна целыми днями стоять у плиты, готовить разносолы и драить полы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, пробововали и это(и супер лекарство мне советовали быстро пройдет это лимон+глицерин+мед.3 дня пили,что то не прошло)))может это вирус такой,как захочет так и выветрится)пипец не знаю что думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА кстате прошла сегодня узких специалистов

15+4

 

МаMуля//, ну вообще кашель как и насморк долго проходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, мне фтизиатр остался и детский педиатр)))

в среду кровь сдаю на паталогии.

 

 

кстати а кому нибудь высоту дна матки мериют???ВДМ? мне уже 2 прием мериют. в 14 недель 15 см, а у вас сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати а кому нибудь высоту дна матки мериют???ВДМ? мне уже 2 прием мериют. в 14 недель 15 см, а у вас сколько?

меряют,но я что то не знаю скоко,обменки нет на руках

 

мне фтизиатр остался

это кто такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меряют,но я что то не знаю скоко,обменки нет на руках

 

 

 

это кто такой?

у меня диспансерная карта всегда на руках.ну и спрашиваю еще.маточка подросла? а они мне,подрослааааа

 

фтизиатр.это такая хрень полная.идешь в тубдиспансер и отмечаешься там.показываешь флюру мужа и свою и ставят здорова.а если проживаешь например с родителями то и их флюры нести надо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, мужчины - большие эгоисты!!Я взяла отпуск посидеть дома - отдохнуть, так мой теперь думает, что я должна целыми днями стоять у плиты, готовить разносолы и драить полы.

извини не помню есть у тебя дети или нет. но мой мне постоянно орет что я в декретном ОТПУСКЕ, а он то бедный работает. типа не готвлю и тд. еще самое обидное когда так говорит, а всегда ему приготовлено. может не разносолы, но пожрать есть что) вот сегодня первый раз ничего не сварила потому как в выхи он мне это очередной раз высказал... правда пожалела оладушек оставила)))

а с ребенком реально тяжело приготовить.особенно с таким шилом как у нас. а когда ребенок спит мне самой щас отдохнуть охото!

5так что готовься))) мы с девочками с колясками гуляли и почти все говорят что мужья требуют готовки. но бывают конечно кто сам еще и жене приготовит, но таких единицы))) мой к ним не относится!

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня диспансерная карта всегда на руках.ну и спрашиваю еще.маточка подросла? а они мне,подрослааааа

 

фтизиатр.это такая хрень полная.идешь в тубдиспансер и отмечаешься там.показываешь флюру мужа и свою и ставят здорова.а если проживаешь например с родителями то и их флюры нести надо))))

 

 

а как тебе определили что легкие чистые, прослушиванием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, ой жуть какая. у нас вроде такого нет. токо флюра мужа. но это он сам идет в центральную поликлинику и делает.

 

16и3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как тебе определили что легкие чистые, прослушиванием?

туберкулез на ранних случаях не выслушивается, только на поздних стадиях, когда уже распад. если у тебя есть твоя флюрка старая ее тащишь... а так - родственников, с кем живешь только, если нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, про легкие то да.врача вызывала прослушивала и ходила сегодня на прием тоже долго слушала. у нас просто много случаев после орви,пневмония.они боятся.и у сына чисто в легких тож сколько раз слушали. осталось нам кашель вылечить.

 

Capriza, я думала это везде так. ну видимо обстановка в городе не слишком экологичная вот и заставляют.много раковых больных и т.д. с флюрой строго.а сама не потащусь в тубдиспансер.там этих синюшних ходит толпа.пусть вон кто нибудь отмечает меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мне ни раз вдм не мерили((( а как его мериют вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, про легкие то да.врача вызывала прослушивала и ходила сегодня на прием тоже долго слушала. у нас просто много случаев после орви,пневмония.они боятся.и у сына чисто в легких тож сколько раз слушали. осталось нам кашель вылечить.

 

Capriza, я думала это везде так. ну видимо обстановка в городе не слишком экологичная вот и заставляют.много раковых больных и т.д. с флюрой строго.а сама не потащусь в тубдиспансер.там этих синюшних ходит толпа.пусть вон кто нибудь отмечает меня

 

вот и меня в январе после простуды увезли на скорой с пневмонией, а там все палаты переполнены, вирус такой в этом году, врач настояла на снимке, тоже легкие были чистые, в итоге лечили от острого бронхита

 

babyplan.ru/otvety/_/devchenki-pohohochem-r16972 смеялась до слез, может кому то покажется слишком грубо, но реально смешно

 

babyplan.ru/otvety/_/devchenki-pohohochem-r16972 смеялась до слез, может кому то покажется слишком грубо, но реально смешно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, а что врач прописал от кашля, особенно ребенку? Тоже дышать над картошкой и парить ноги в горчице?

Я принципиально никогда не использую народные методы, т.к. они мало того, что бесполезны, так зачастую опасны. Тысячи младенцев умерли от отравления при растирании спиртом и уксусом, есть множество случаев ожогов дыхательных путей у детей после того, как подышали над картошкой, от горчичников вообще давно отказались (особенно в педиатрии), точно не помню из-за чего - читать надо.

Но при умеренном использовании правильных лекарственных средств ребенок выздоравливает быстро и без осложнений, впрочем как и я. Я за доказательную медицину.

 

Я сегодня прошла эндокринолога и узи щитовидной железы - 3 часа по очередям простояла (никто не уступал, хотя живот ппц торчит). В клинике была почти единственной в маске, хотя там карантин - врач похвалила за маску, посмотрела давление, пульс, пощупала щитовидку, гормоны посмотрела, внимательно в общем отнеслась. Все ок :)

Теперь только терапевт остался, и обходный лист можно отдавать :)

Теперь после очередей тонус жуткий... лежу пластом, ничего делать не могу по дому...

 

Capriza, мой муж сам ничего не сделает (ленивый), но и не требует ничего особо. Может поинтересоваться, будет ли чего пожрать, когда я пластом лежу, если откажу - нормально отреагирует. Но и сам готовить не будет...

Но у нас редко пустой холодильник, чаще муж просто не видит (например, стоит суп и картошка с мясом в холодильнике, а муж может подойти и жалобно спрашивать "а кушать есть чего?" - вот это слепота подбешивает).

До Б вообще много готовила, а теперь на всякий пожарный ребенку стоит туча банок (типа рыбки с рисом и овощами или овощи с фрикадельками) детского питания, если совсем тонус не дает готовить или приготовила что-то вредное (типа чебуреков), то детю банку разогреваю - вкусно и полезно :) А муж, если что, перебьется бутербродом и яичницей.

Но к такому наплевательскому отношению только после выкидышей пришла - когда поняла, что один вечер за плитой может стоить жизни моему ребенку.

 

Муж не выбешивает, я давно смирилась с его причудами, я его выбрала, я и виновата. Не вижу смысла винить человека в том, что он такой, какой он есть. Перевоспитывать мужа не планирую, легче было другого выбрать тогда уж.

Массажиками-ваннами не балует (хотя пообещал брить между ног, когда тяжело станет, он даже не думал, что это на последних неделях тяжело), но зато и не требует идеальной хозяйки от меня. Так и живем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мне ни раз вдм не мерили((( а как его мериют вообще?

Мне в первую Б до 20 неделек тоже не меряли. Меряют сантиметровой лентой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), ложишься на кушетку, а тебе сантиметром от лонного сочленения (окончание лобка перед клитором) до дна матки (высшей точки пальпируемой матки) измеряют расстояние - это и есть ВСДМ (или ВДМ).

Мне в обе Б начали измерять ровно в 12 недель, когда матка выходит из таза и ее можно пальпировать над лобком.

 

14+6

Изменено пользователем Iriadnochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, я тоже не верю в народную медицину типа парить ноги и горчичники даже Комаровский про это говорил. над картошкой в жизни не дышала.

да мой мне по факту не приготовленного тоже ничего не скажет. а потом возмет и выскажет во время конфликта какого когда аргументы кочаются. обидно блин...

я банки тоже стала ребенку давать часто((( хотя до Б всегда только приготовленное мной.

я конечно своего мужа пытаюсь переделать. понимаю что уже позняк. но надежда таится)))) я уже писала что сама выбрала))) глазки вроде на месте были))) так что я это так для поддержания темы пишу. он у меня во многих моментах вообще лапочка. если сказать меня тут весь форум тапками закидает что я на него тут гоню))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто до сих пор с токсикозом? Я одна?

Каждый день по два раза за день рвота, когда чищу зубы... невозможно просто почистить без рвоты. Ну и на запахи до сих пор реагирую рвотой, это жесть просто.

 

14+6

 

Capriza, у нас недостатки мужа с лихвой компенсируются моими недостатками. В итоге выходит ноль, поэтому как-то рука не поднимается писать... если уж писать, то и о себе тоже.

Хотя один только пример его поведения выведет из себя половину женского населения земного шара - он перед выпиской позвонил мне (я ему диктовала что купить, тортики там медсестрам, коньяки-конфеты-букеты врачам) и на мое заявление про еще один букет с удивлением заявил "а это кому?". Я сказала, что как бы мне, на что получила предложение приехать домой, зайти в магазин и вместе выбрать мне букет, а то он не знает, какой брать... я выпала в осадок, вся палата держалась за швы, боялись кишки вывалятся...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасайте... Не понимаю, что со мной. Второй вечер рвота, всю беременность не было до этого. Примерно в одно и то же время, стою готовлю еду и тут как накатит. Срок сегодня 14+2. Я в панике :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasik45, а в остальное время беспокоит что-то? На отравление не похоже? Что с давлением? Биохимия крови в норме, с печенью/желчным проблем нет?

В общем, я бы к врачу с этим пошла, мало ли, вдруг давление или печень шалят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, врач прописывала геделикс,тантум верде. а потом выписала нас.я сказала кашель,она прослушала и отпустила с богом.она у нас вообще бывшая мед сестра-работать нкому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, , ничего не беспокоит. Рвота, а тут же чувство пустоты и голода. Отравление точно нет, второй день потому что. Биохимия отличная. Желчный...загиб есть. Раньше тошнило часто до Б из-за этого, но до рвоты ни разу не доходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я уже недельку как уменьшила дозу утрика. Рвотапо вечерам прошла :D А еще нет такого чувсвта, что живот распирает. Завтра уменьшу дозу на ночь. Может, хоть так сразу засыпать не буду, а то вырубаюсь в 21 вечера.

13+6

Изменено пользователем Disayner
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...