Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

всем приветик!!! Мне высоту дна матки(ВДМ) постоянно мерят, она у меня 22 см в 15+3 была, сейчас 16+1, а идти к врачу только 27.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

МаMуля//, сочувствую с врачом. А к другому сходить или к платному? Все же не дело лечить ребенка народными средствами без контроля врача.

 

nasik45, значит матка поперла вверх и внутренними органами протоки желчные пережало - отсюда и рвота. К врачу бы, узи сделать.

 

У меня было 3 дюфа, 3 утрика. От 6 таблеток оставила только 2 дюфа. Вроде ничего. Эти две таблетки буду недель до 17-18 пить, потом и их отменять начну. Так что от 4 лишних таблеток уже избавилась.

 

14+6

Изменено пользователем Iriadnochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, , спасибо. Очень надеюсь, что проблема в желчном, а не в другом))) Спасибо за поддержу! Завтра к врачу пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, мне не раз так не мерили! а самой можно же дома это измерять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), ты сама не измеришь, это другой должен измерять. Плюс надо уметь пальпировать дно матки. Нафиг тебе это дома измерять вообще? Лишний повод потом себя до истерии доводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

МаMуля//, Мне с самого начало дно матки замеряют, с 11 недель как на учёт встала :)

 

17 недель

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если мне и не будут мерить? это обязательно вообще?

 

КисАня, с недельками нас и вас! вы нас на 2 недельки старше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, Спасибо :love:

Сегодня вышла на работу, животик заметили проворные сотрудницы и разнесли новость по всей организации.

17 недель

 

а если мне и не будут мерить? это обязательно вообще?

 

КисАня, с недельками нас и вас! вы нас на 2 недельки старше)))

Не видела твои недельки. ПОЗДРАВЛЯЮ :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), если не измеряют, значит не обязательно у них. Ты все равно правильно не измеришь, потом будешь накручивать себя и придумывать диагнозы. Меньше знаешь - крепче спишь, а с твоими нервами это вдвойне верное утверждение. Забей и забудь, все равно показания очень индивидуальны и никуда не идут, ни на что не влияют.

 

14+6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, Меня рвет почти каждый день(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), согласна с Iriadnochka, замеряют дно чтобы видеть, есть рост или нет. Мне просто каждый раз говорят что подросли, и всё...

Изменено пользователем КисАня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))),  Отставить панику!!! Измерять в твоем случае уже не обязательно, у нас пока нет шевелюшек вот и проверяют как растем по дну матки, а у тебя там танцы идут, так что не волнуйся, если не измеряют значит пока еше не надо, не накручивай себя, померят кокда нибудь. Это не обязательный показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня просто руками ощупывают и говорят что подросли! может у них на глаз измеряется все))) ну раз это не обязательно не буду заморачиваться!!!

кисАня спасибо за недельки! я их забываю писать когда с тел пишу

 

ой танцы танцы, так интересно! вот он любит у меня выпирать из пузика, я его начинаю поглаживать и он уплывает потихоньку, скажите я не могу ему так через живот что нить сломать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), ой ну ты даешь)))) сломать))))) мне знаешь как мелкий может головой в живот засветить... хоть доспехи одевай. слов особо мы еще не понимаем((( я не думаю что ты с такой силой живот щупаешь) там все рассчитано) не выдумывай)))))

 

девчонки хотите прикол))) нам из за моего пуза пришлось перестановку делать)))

у нас при входе в квартиру узенький корридор, и стоит прямо сразу же коляска, проход в дверь остается 30 см примерно, дальше комод для обуви. так вот пришлось этот комод переставлять по стенке напротив, соответственно коляска дальше проежает и я с моим пузом + куртка могу теперь спокойно выйти из квартиры)))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я так и думала что повеселю вас своим предположением)))) муж тоже посмеялся)))

 

приходили брат с женой сейчас, у них 7 лет не получается заБ, так она так на живот смотрела, мне прям неудобно было(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))),  Смешная ты, конечно нет , там он вбезопасности, ему страшны только прямые сильные удары в живот, у меня дочка такие пляски устраивала, беготню даже через одежду видно было, муж всегда удивлялся, говорил как в фильмах ужасов, живот ходуном ходил, когда она выпирала я ее шекотала, она моментом убирала попку или ножку, так чудно было, бывало так выпрет что больно становилось, но все равно так приятно, аж до слез нежность к этому комочку внутри себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))),  расскажу тебе историю про меня..срок у меня был уже месяцев 8,пузо такое конкретное (малыш 4020 родился),так вот,надо было сделать ктг,поехала я в больничку,сделала его,все у нас хорошо,вышла,иду себе такая довольная..а был уже месяц декабрь,гололед...короче шваркнулась я со всей дури,грохнулась в большей степени на правый бок,подбородок,коленка в кровь,но самое страшное,что падая фактически плашмя лицом вниз я хоть и подставляла руки,а толку,руки в стороны,пузо то большое..короче лежу я такая и что вы думаете?хоть бы один человек мне предложил помощь..все бегут к метро,у всех дела...а мне так тяжело было встать!как я ревела...ппц..встала и пошла обратно в клинику,отошла буквально метров 500 от нее, пришла-тут у меня истерика просто накрыла..малыш затих..я думаю ну все,всего его там переломала,но мне оч повезло,врачи меня давай успокаивать,пошли на узи,а там мое чудо под мои всхлипы сладко палец насасывает!посмотрели позвоночник,сердечко..хорошо все у него...врач мне сказала,чтобы реально повредить малыша надо тупо вниз животом лететь с этажа второго!а вот роды спровоцировать можно легко такими истериками,как была у меня!и сказала смотреть сразу,пардон есть ли кровь (отслойку) ,ну а так почти все Б падают и потом рожают здоровых малышей!так что ничего ты там ему не повредишь!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну успокоили вы меня! спасибо! теперь я буду смело малыша назад впихивать, т.к. порой мне не очень приятны его выпирания!!!

 

Capriza, а мы из за моего положения не то что перестановку, ремонт во всей квартире затеяли.... вот думаю что ради удобства беременной не сделаешь... и комод переставишь и ремонт забацаешь

 

всем приятных снов! буду ложиться спать я, а то завтра сказали к 8 утра в больницу придти(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 16 недель!!!

 

4 лунных месяца уже прошло! Как все-таки быстро идет время! И какие мы уже большие!

Работать осталось 10недель)) 10 недель!! А дальше май, тепло, солнышко!! И можно гулять, отдыхать и делать кучу всяких приятных дел, готовясь к появлению любимого малышика-крохотулечки!

Как же здорово, девочки! Какие мы счастливые! ))) :love:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наконец-то купила поддерживающий бюстгальтер для беременных. Конечно, красотой он не отличается, но я и не стриптиз танцевать собираюсь. Зато жутко удобный. Я в шоке от размера груди. Мой родной - что-то среднее между 0-вым и 1-ым. А тут аж 3-ий намеряли. Что ж дальше будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Помню как на на третий день после родов,как прибыло молоко,мы с девчонками в роддоме были в тихом шоке от размерчика!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!!! Мне высоту дна матки(ВДМ) постоянно мерят, она у меня 22 см в 15+3 была, сейчас 16+1, а идти к врачу только 27.

Ого, ну и высота дна у вас с одним малышом! У нас сегодня 16+1 вдм 20 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фтизиатр.это такая хрень полная.идешь в тубдиспансер и отмечаешься там.показываешь флюру мужа и свою и ставят здорова.а если проживаешь например с родителями то и их флюры нести надо))))

нам не надо его.Просто флюру мужа,справку о составе семьи,если с родителями,то и их флюру,просто прикрепляют,ну и флюру Б,а если нет,то без флюры после родов не выпишут.И нас с РД везут на флюру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ого, ну и высота дна у вас с одним малышом! У нас сегодня 16+1 вдм 20 см.

 

привет, а ты в итоге щас работаешь или еще больничный продлеваешь?

 

я тут выискиваю на сайте мамулек двойняшек, кто уже родил, все распрашиваю их))) вобщем кроватки лучше 2 сразу брать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...